Ни в небо, ни в океан
1 февраля 2021 г., 12:32
Прости, что я была такой неправильной.
Мне больше не хочется за тобой ни в небо, ни в океан.
Я заявку в клуб разбитых сердец отправила,
И мне сразу постоянный абонемент был дан.
Я хожу туда по вечерам — забывать твои фотографии,
Копаться в себе и пить сладкий коктейль «Самообман».
Я перед сном им так наклюкиваюсь, что почти отравлена,
Но и забытьё мне во снах нальёт новый штрафной стакан.
И я самостоятельно наладила свою жизнь — не считая постоянной меланхолии —
Она работает, как часы, и я слушаю грустную музыку в такт.
Скажи мне, почему же я, как нищая, в любви обездолена?
И что делаю не так?
Почему ты просто не мог взять и вдруг полюбить меня?
Почему не можешь ни ты, ни любой другой?
Я устала, устала быть самым крайним, незначительным в чьих-то жизнях событием.
И просто хочу обрести покой.
Я просто уже хочу никогда не влюбляться больше.
Просто хочу отключить эту функцию в своей голове.
Всё равно любовь моя — тяжкая гиря ведь, неприподъемная ноша.
И когда она сброшена, то становится лишь тяжелей.
Такие, как я, расцветают от толики одобрения.
А потом носят сладко-горькие улыбки до конца своих дней.
И, пока смерть не разлучит нас, мы будем этим улыбкам верные.
Мы — одинокие люди до самых своих корней.