Зачем разбивают сердца
1 февраля 2021 г., 12:45
Ты разбил моё сердце. Спасибо.
Ведь для сердца ничто не конец.
Просто можно одно иметь, либо
Много маленьких новых сердец.
И чем больше осталось осколков,
Тем я больше любви обрету.
Не желаю я верить нисколько,
Что застряну в любовном аду,
Что разбитые стёкла не склеить,
А порезаться — очень легко,
И что пульс, словно джига на рее,
Оборвётся, упав глубоко.
Оборвётся, как красная нитка,
Утечёт, как из вены рассол,
И замрёт, как издохшая рыбка,
Оглушив, будто выстрел в упор.
Лишь сейчас мне так больно и грустно.
Лишь сейчас. Только это пройдёт.
Не озлобиться — это искусство.
Не бояться — вот это полёт.
Забывать, если сделали больно,
И открытой держать в душу дверь.
Лишь тогда будет сердце довольным
И наполненным после потерь.
Отпустить и простить — очень трудно,
Словно сердце горит на костре.
Но лишь так получается чудо,
И лишь так мы не будем во тьме.
И тогда, если дверь не закроешь,
То любовь возрастёт в сотни раз.
Ты принёс мне лечебную горечь,
Чтобы после и радость нашлась.