Игрок по-русски

NC-17
Заморожен
55
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 956 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 24 Отзывы 20 В сборник

Глава 1

Настройки
      Примерно два часа дня. Я гулял по центру города. Вышел к площади у железнодорожного вокзала, к которому сходилось множество дорог. Как всегда, здесь было много народу, по большей части уезжающие или приезжающие люди. Все куда-то спешили, а пробок здесь не было только по ночам, и то иногда это «правило» игнорировалось.       Я это всё к чему говорю? Да просто меня снова засосало в иллюзорный барьер, выставив надпись: «Вы попали в иллюзорный барьер с зомби и временным соотношением 1 к 1. Данж «Вокзал на тот свет». Условия выхода: 1) зачистка данжа от 50%; 2) вынужденный выход через 2 часа».       Эта игровая способность досталась мне относительно недавно – около года назад. Если быть точнее, то 10 месяцев и 13 дней. Я веду отсчёт дней через календарь. С того момента это стало чем-то вроде моего нового фетиша. Эти десять месяцев и тринадцать дней назад я был одним из топовых игроков на русском сервере в одной ММОРПГ игре. Но после появления системы мне они стали не интересны. Смысл играть в компьютерные ММОРПГ игры, когда у тебя самого есть такой интерфейс и все эти способности? Вот и я в этом не вижу особого смысла. Игры ведь сделаны для того, чтобы попробовать что-то, чего нет в реальности. А РПГ-система у меня имеется. И айтемы, и прочий лут тоже. Изредка меня затягивает в такие вот данжи, но я обычно просто забираюсь куда-нибудь подальше и жду вынужденного выхода. В такие моменты я просто сижу в телефоне и либо играю в какую-нибудь новую стратежку, либо просто в социальных сетях пытаюсь убить время.       Но в этот раз мне пришлось проявлять свою смекалку. Я остался ровно в том же месте, где и стоял до этого. Только вокруг меня количество народу резко уменьшилось, а вместо них появилась куча зомби. Все они ходили кучками по 2-5 зомби, изредка – одиночками. Расстояние между ними было порядка метров 10-20. Ближайшая ко мне группа зомби на расстоянии 15 метров заметила меня и, ковыляя, волоча свои ноги по земле, поплелась ко мне. Вокруг места, где можно было бы укрыться, нет. И что делать? Только прорываться с боем. Я вытащил из инвентаря одноручный меч, который уже успел прикупить за весьма не маленькую цену. Мечом я владел в некоторой степени сносно, но и то было только благодаря навыку «Фехтование», который прокачал до 8 уровня за полгода. Сам же я поднял только 10 уровень.       По всему периметру вокзала и площади я заметил ящики взрывчатки, которые стояли бесхозно. От них тянулся бикфордов шнур в сторону одного магазинчика, который находился наиболее далеко от вокзала и прилегающей к ней площади.       Так, по хорошему, мне нужно где-то залечь и не отсвечивать, вот только не могу я просто так взять и пройти мимо взрывчатки, которая так и шепчет мне на ухо: «Подойди и взорви меня. Тебе же не сложно… Просто поверни взрыватель и получишь один большой и красивый бабах. Это ведь так просто и ничего не требует от тебя. Просто поверни взрыватель». Не доверять этому голосу у меня не было причин… пока что. Не знаю, как будет потом, но на данный момент это предложение мне кажется весьма привлекательным. Особенно учитывая то, что у вокзала и на площади собралось огромное количество зомби – порядка половины или даже больше – а обрушение вокзала и вообще подрыв этой части города никоим образом не отразится на реальном мире. Да и в иллюзорном нужно будет всего лишь пересоздать барьер, чтобы восстановить разрушенную архитектуру. В общем, разрушить это здание мне не жалко, а даже наоборот – интересно. Я с боем начал прорывать сквозь группы зомби, пытаясь их по возможности избегать, к тому самому магазинчику, который оказался обувным. Через двадцать минут я был уже в нём – к счастью здесь зомби не оказалось. За это время я апнул 10 уровень фехтования, 11 уровень, 1 очко силы и 1 ловкости. Все 5 свободных очков навыка я отправил в мудрость, чтобы от неё шло больше дополнительного опыта, регена МП и немного башковитости. Мой лист с характеристиками на данный момент выглядел следующим образом: Характеристики игрока Имя – Михаил Медяков. Титул – не имеется. Уровень – 11; опыта 11,43%. ХП – 380. МП – 860. Физ. урон – 40. Маг. урон – 86. Сила – 20. Выносливость – 19. Ловкость – 15. Интеллект – 43. Мудрость – 99. Удача – 55. Свободных очков навыков – 0.       В общем, как-то так. Я парень башковитый и весьма неплох в учёбе. Но сейчас летние каникулы, так что все отдыхают, как только могут. Да и солнышко на улице. В общем, прекрасная погода. Хотя сейчас не это главное.       За всё это время, что я провёл, пробираясь к обувному магазину, зомби собрались возле колонны, а по окраинам площади было всего парочка небольших групп. Я лёг на землю, ногами к колонне, причём пятки тоже к земле, голову прислонил как можно ниже. Одна рука закрывала голову, вторая была на рычаге взрывателя. Щелчок и вторая рука быстро накрывает первую, а за моей спиной слышится взрыв, а потом грохот. Земля трясётся, и я вместе с ней. Она от падения колонны, а я от небольшого страха, что меня может задеть либо взрывной волной, либо обломками. Когда всё улеглось, я встал и, отряхнувшись, осмотрел своё деяние. Ну, что могу сказать? На мой взгляд, вполне неплохо. Основная часть зомби завалило обломками, остальных просто снесло взрывной волной. Думаю, пара центнеров взрывчатки в тротиловом эквиваленте там было.       Налюбовавшись своим творением, я обратил внимание на новое окошко.

Поздравляем с прохождением данжа «Вокзал на тот свет». Процент прохождения данжа – 98%. Награда за прохождение данжа – 13 000 000 ОО (+6 уровней), 3478 малых кристаллов душ, 4 предмета обычного качества, 2 предмета редкого качества, 4 магические книги. Награда за нестандартное прохождение данжа – УМП (Универсальное Магическое Приспособление). Хотите выйти из данжа? ДА/НЕТ

      Я нажал на кнопку «ДА» и попал ровно в тоже место, где был до попадания в ИБ (иллюзорный барьер). Время на телефоне показывало 14:43. Прошло примерно минут 30. В этот раз я быстро управился. К тому же куча интересных плюшек упала мне в награду за прохождение данжа. Решив на этом закончить свою прогулку, я через метро быстро добрался до дома. Зайдя в квартиру, я поздоровался с мамой, что сидела и смотрела телевизор, сказал, чтобы она меня не беспокоила, и прошёл к себе в комнату. Там я закрылся и начал разбор полётов. Достав всё, что получил с данжа, кроме кристаллов душ, я начал рассматривать это.       Среди предметов обычного качества был простой посох, парные кинжалы и дубина. Среди предметов редкого качества я заприметил для себя магический жезл, который давал двадцатипятипроцентную прибавку к характеристикам призванным существам, и серый плащ, который увеличивал мою незаметность на 20%. Обычного качества лут я выбивал ещё в самом начале после приобретения меча. Вот редкое качество меня несколько обрадовало, ибо таких вещей я ещё не видел. А вот с магическими книгами я просто попал в нирвану, где пробыл парочку минут, после чего пришёл в себя. Магические книги я получил впервые. До этого я, конечно же, магией не владел от слова «совсем». МП были, куда их тратить тоже было, а вот как именно я не знал. Из магических книг мне выпали «Магические стрелы», «Призыв элементалей», «Основы некромантии» и «Основы пиромантии». Все их я выучил без сомнений. И, о боги, в моей голове мгновенно появились знания. Хоть они и появились только что, но было такое ощущение, что всё это я знал давно. Интересно, интересно. Будь на моём месте кто-нибудь другой, он бы и от зомби бы попытался убежать, и от таких бы плюшек давно снесло бы крышу. Но такое со мной не пройдёт. У меня есть два великолепнейших навыка – «Разум игрока», который даёт иммунитет ко всем ментальным атакам и позволяет рассуждать логично и без всяких истерик, и «Тело игрока», который не даёт мне получать реального урона, переводя всё в циферки и отнимая их от моего значения ХП. Божественные навыки, стоит признать. Кроме того, передо мной вылезло несколько окон.

Магические стрелы Текущий уровень – 1 Наносит урон магическими стрелами, которые созданы из необработанной маны. Магический урон – 189 (маг. урон*1.5) Стоит 10 мп.

Чернокнижничество Текущий уровень – 1 Позволяет призывать различных существ. Возможный призыв существ: <развернуть список>.

Проклятия Текущий уровень – 1 Позволяет проклинать врагов при условии, что уровень проклинаемого персонажа не выше уровня игрока на 10 Возможные проклятия: <развернуть список>

Создание низшей нежити Текущий уровень – 1 Позволяет призывать низшую нежить, затрачивая ХП жертвы или свои Возможный призыв: <развернуть список>

Огненная стрела Текущий уровень – 1 Создаёт огненную стрелу Магический урон – 157.5 (маг. урон*1.25) + поджигает врага на 6.3 (интеллект/10) урона в секунду на 1 (уровень навыка) секунду Стоит 12 мп

Огненная цепь Текущий уровень – 1 Захватывает цель в огненные цепи Эффект: обездвиживает цель на 2 (уровень навыка*2) минуты и наносит 0,43 урона каждые пять секунд Ограничение – уровень цели не больше уровня игрока на 10 Стоит 15 мп

      Да уж, как много различных навыков. А ведь ко всему этому у меня ещё есть знания по ритуалу призыва всевозможных элементалей. Но и на этом я не закончил. Ещё оставался УМП (Уникальное Магическое Приспособление), который я проверил через систему. От того, что я увидел, у меня упала челюсть на пол, пробила все этажи до подвала, и там остановилась. А удивляться и вправду стоило.

УМП (Универсальное Магическое Приспособление) Описание: особое устройство, которое было создано неизвестным богом Ранг предмета - Божественный Уровень редкости – Уникальный Ограничение по уровням – нет Ограничение по характеристикам – нет Ограничение по навыкам – зависит от уровня «Владение УМП» Эффекты: Может превращаться в холодное оружие с длинной клинка не более 0,4 метра, щит, закрывающий не более 40% тела, лук или арбалет, магический посох, усиливающий мощь заклинаний на 5% или в любую мебель, не превышающую габариты создателя. Бонусов нет. Условно неуничтожаемый (уничтожить может только владелец и производитель).

Получен новый навык! Владение УМП. Текущий уровень – 1 Улучшает возможности УМП при его использовании Дополнительная информация: Каждый уровень повышается мощь УМП на 5%, длина клинка на 5 сантиметра, щит на 5%

      Через несколько минут я отошёл от шока и принялся его тестировать. Изначальный вид УМП имело в виде серебряной волшебной палочки из вселенной Гарри Поттера. Перепробовал все вышенаписанные орудия, сделал небольшую табуретку, стул, шкафчик, в общем всё, на что хватало фантазии. Огнестрел делать не хотел, а у арбалета и лука не было ни болтов, ни стрел, что меня опечалило. Впрочем, я не долго грустил – апнулся второй уровень «Владения УМП». Теперь каждое оружие имело дополнительную строку «+5% к физическому урону», а у магического посоха добавилось пять процентов к усилению магии, и теперь у него была десятка процентов. Сильно.       Кроме магического посоха оказалось, что я могу изменять УМП на жезлы, палочки, перстни, однако эффект никак не менялся – десять процентов к магическому урону как было, так и осталось.       Кстати, в школе я заметил, что мой одноклассник, Вова Кровавый, имеет довольно высокие характеристики и уровень для обычного человека, а в его титуле значилось, что он наследник клана ночи. Да и более бледным он стал. Про это я молчал, да и он не рассказывал мне об этом. В итоге, сейчас я решил спросить у него про этот титул и, если окажется, что он не тот, за кого себя выдаёт, вывести его на чистую воду.       Я набрал его номер и позвонил. Минута гудков и он отвечает: - Слушаю. Мих, чего звонил? - Алло, пошли, погуляем по центру? Прогуляемся возле реки по набережной? - Хорошо. Тогда давай в 15:30 у статуи Ермаку.       Он отключился, а я отправил все свои вещи в инвентарь и, немного отдохнув и вкинув все свободные очки навыков в мудрость, отправился снова из дома. Что-то мне подсказывает, что разговор будет не из приятных.
55 Нравится 24 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)