Поздравляем с прохождением данжа «Вокзал на тот свет». Процент прохождения данжа – 98%. Награда за прохождение данжа – 13 000 000 ОО (+6 уровней), 3478 малых кристаллов душ, 4 предмета обычного качества, 2 предмета редкого качества, 4 магические книги. Награда за нестандартное прохождение данжа – УМП (Универсальное Магическое Приспособление). Хотите выйти из данжа? ДА/НЕТ
Я нажал на кнопку «ДА» и попал ровно в тоже место, где был до попадания в ИБ (иллюзорный барьер). Время на телефоне показывало 14:43. Прошло примерно минут 30. В этот раз я быстро управился. К тому же куча интересных плюшек упала мне в награду за прохождение данжа. Решив на этом закончить свою прогулку, я через метро быстро добрался до дома. Зайдя в квартиру, я поздоровался с мамой, что сидела и смотрела телевизор, сказал, чтобы она меня не беспокоила, и прошёл к себе в комнату. Там я закрылся и начал разбор полётов. Достав всё, что получил с данжа, кроме кристаллов душ, я начал рассматривать это. Среди предметов обычного качества был простой посох, парные кинжалы и дубина. Среди предметов редкого качества я заприметил для себя магический жезл, который давал двадцатипятипроцентную прибавку к характеристикам призванным существам, и серый плащ, который увеличивал мою незаметность на 20%. Обычного качества лут я выбивал ещё в самом начале после приобретения меча. Вот редкое качество меня несколько обрадовало, ибо таких вещей я ещё не видел. А вот с магическими книгами я просто попал в нирвану, где пробыл парочку минут, после чего пришёл в себя. Магические книги я получил впервые. До этого я, конечно же, магией не владел от слова «совсем». МП были, куда их тратить тоже было, а вот как именно я не знал. Из магических книг мне выпали «Магические стрелы», «Призыв элементалей», «Основы некромантии» и «Основы пиромантии». Все их я выучил без сомнений. И, о боги, в моей голове мгновенно появились знания. Хоть они и появились только что, но было такое ощущение, что всё это я знал давно. Интересно, интересно. Будь на моём месте кто-нибудь другой, он бы и от зомби бы попытался убежать, и от таких бы плюшек давно снесло бы крышу. Но такое со мной не пройдёт. У меня есть два великолепнейших навыка – «Разум игрока», который даёт иммунитет ко всем ментальным атакам и позволяет рассуждать логично и без всяких истерик, и «Тело игрока», который не даёт мне получать реального урона, переводя всё в циферки и отнимая их от моего значения ХП. Божественные навыки, стоит признать. Кроме того, передо мной вылезло несколько окон.Магические стрелы Текущий уровень – 1 Наносит урон магическими стрелами, которые созданы из необработанной маны. Магический урон – 189 (маг. урон*1.5) Стоит 10 мп.
Чернокнижничество Текущий уровень – 1 Позволяет призывать различных существ. Возможный призыв существ: <развернуть список>.
Проклятия Текущий уровень – 1 Позволяет проклинать врагов при условии, что уровень проклинаемого персонажа не выше уровня игрока на 10 Возможные проклятия: <развернуть список>
Создание низшей нежити Текущий уровень – 1 Позволяет призывать низшую нежить, затрачивая ХП жертвы или свои Возможный призыв: <развернуть список>
Огненная стрела Текущий уровень – 1 Создаёт огненную стрелу Магический урон – 157.5 (маг. урон*1.25) + поджигает врага на 6.3 (интеллект/10) урона в секунду на 1 (уровень навыка) секунду Стоит 12 мп
Огненная цепь Текущий уровень – 1 Захватывает цель в огненные цепи Эффект: обездвиживает цель на 2 (уровень навыка*2) минуты и наносит 0,43 урона каждые пять секунд Ограничение – уровень цели не больше уровня игрока на 10 Стоит 15 мп
Да уж, как много различных навыков. А ведь ко всему этому у меня ещё есть знания по ритуалу призыва всевозможных элементалей. Но и на этом я не закончил. Ещё оставался УМП (Уникальное Магическое Приспособление), который я проверил через систему. От того, что я увидел, у меня упала челюсть на пол, пробила все этажи до подвала, и там остановилась. А удивляться и вправду стоило.УМП (Универсальное Магическое Приспособление) Описание: особое устройство, которое было создано неизвестным богом Ранг предмета - Божественный Уровень редкости – Уникальный Ограничение по уровням – нет Ограничение по характеристикам – нет Ограничение по навыкам – зависит от уровня «Владение УМП» Эффекты: Может превращаться в холодное оружие с длинной клинка не более 0,4 метра, щит, закрывающий не более 40% тела, лук или арбалет, магический посох, усиливающий мощь заклинаний на 5% или в любую мебель, не превышающую габариты создателя. Бонусов нет. Условно неуничтожаемый (уничтожить может только владелец и производитель).
Получен новый навык! Владение УМП. Текущий уровень – 1 Улучшает возможности УМП при его использовании Дополнительная информация: Каждый уровень повышается мощь УМП на 5%, длина клинка на 5 сантиметра, щит на 5%
Через несколько минут я отошёл от шока и принялся его тестировать. Изначальный вид УМП имело в виде серебряной волшебной палочки из вселенной Гарри Поттера. Перепробовал все вышенаписанные орудия, сделал небольшую табуретку, стул, шкафчик, в общем всё, на что хватало фантазии. Огнестрел делать не хотел, а у арбалета и лука не было ни болтов, ни стрел, что меня опечалило. Впрочем, я не долго грустил – апнулся второй уровень «Владения УМП». Теперь каждое оружие имело дополнительную строку «+5% к физическому урону», а у магического посоха добавилось пять процентов к усилению магии, и теперь у него была десятка процентов. Сильно. Кроме магического посоха оказалось, что я могу изменять УМП на жезлы, палочки, перстни, однако эффект никак не менялся – десять процентов к магическому урону как было, так и осталось. Кстати, в школе я заметил, что мой одноклассник, Вова Кровавый, имеет довольно высокие характеристики и уровень для обычного человека, а в его титуле значилось, что он наследник клана ночи. Да и более бледным он стал. Про это я молчал, да и он не рассказывал мне об этом. В итоге, сейчас я решил спросить у него про этот титул и, если окажется, что он не тот, за кого себя выдаёт, вывести его на чистую воду. Я набрал его номер и позвонил. Минута гудков и он отвечает: - Слушаю. Мих, чего звонил? - Алло, пошли, погуляем по центру? Прогуляемся возле реки по набережной? - Хорошо. Тогда давай в 15:30 у статуи Ермаку. Он отключился, а я отправил все свои вещи в инвентарь и, немного отдохнув и вкинув все свободные очки навыков в мудрость, отправился снова из дома. Что-то мне подсказывает, что разговор будет не из приятных.