Вояка в этом прекрасном мире

NC-17
Завершён
400
2
автор
Размер:
200 страниц, 55 024 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
400 Нравится 224 Отзывы 102 В сборник

The end?

Настройки
Компания вновь привычно завалилась в магазинчик Виз. Всё же, среди кучи всего того мусора, который она называла «товаром», порой можно было найти что-нибудь полезное или просто интересное. В прошлый раз, например, закупили целую партию первоклассного манатита — по сути, кристализированной маны. Никому другому в городе новичков он был не по карману, да и не нужен особо, магов тут было раз-два и обчёлся, а вот у «Поющей» были как деньги, так и особо манапрожорливый маг. Ну и… А теперь Казума задумчиво осматривал нетупящуюся бритву, в то время как Аква в который раз терроризировала хозяйку магазина. Та уже пару минут как была полупрозрачной.  — Скажи, Виз, у неё же есть какой-то жуткий недостаток, из-за которого она валяется здесь уже второй месяц? — вспышка света. — Ви-и-из?  — Упс, — Аква нервно почесала затылок. — Я её, кажется, того…  — Что — того? — подозрительно спросил парень.  — Совсем развоплотила…  — Ах ты… А ну быстро воскрешай её взад!  — Как я её воскрешу, она же лич! На что мне спелл кастовать?!  — А-а-а!  — Так, что за шум, а драки нет? — спросил сержант, вернувшись из туалета и на ходу поправляя ремень.  — Была драка! Аква Виз развоплотила! — ответил Казума пронзительным голосом.  — Бляха-муха… — опешил сержант.  — Что делать, что делать? — причитала Аква. — Нас же теперь посадят…  — Мдя. Так, спокойно. Не посадят. Нет тела — нет дела. Предлагаю план «Ы». Никто ничего не видел, никто ничего не знает. И были они таковы. Слава всем богам, магазинчик теперь уже окончательно покойной Виз стоял в глухом окраинном квартале, и их, судя по всему, никто не заметил. А если и заметил, то решил: «Ну, идут какие-то авантюристы по своей надобности, мне-то что?». Вот так-то. А на следующей неделе врубилась сирена тревоги, после сигнала которой матюгальник голосом Луны заявил, что, дескать, собирайтесь, господа авантюристы, есть у меня вам что сказать. А сказать было что…  — Итак, товарищи, — начала женщина, стоя на бочке, которая вновь выполняла роль импровизированной трибуны. — Сегодня к нам пришла радостная весть: щиты вокруг дворца Короля Демонов пали! Все его генералы уничтожены! Сия новость была встречена радостным рёвом собравшихся авантюристов.  — Его Величество Дорнез собирает всех, кого может, для последнего удара по этой нечисти! Так что готовьтесь, друзья, завтра выступаем к деревне Алых Магов!  — А почему туда, а не к столице? — раздался возглас из толпы.  — Потому что от неё к дворцу Короля Демонов ближе! Всё, на этом брифинг окончен! — махнула она рукой и спрыгнула с бочки.  — Хрена се, — задумчиво произнёс сержант. — Чего вдруг это у него щиты упали?  — А ты думаешь, одни мы горазды его генералов бить? Наверное, кто-то из высокоуровневых авантюристов постарался, ну и вот… — дала логическое обоснование Мэрт.  — Ну, наверное… Остаток дня прошёл в приготовлениях. Вновь арендовали ишаков, теперь уже трёх, чтобы на следующий день погрузить на него целую гору снаряжения, включая пару ящиков патронов и весь манатит, что был. «Не на абы кого идём, а на самого главгада!», — выразился по этом поводу Несвидов. А на следующий день большой колонной отправились к своей цели.

***

 — Слушай, я вот понять не могу, какого хрена мы просто не телепортировались в нужное место? — ныла Аква под тяжестью рюкзака.  — А кто упокоил единственного мага в городе, что знал это заклинание, а? — ехидно спросил Казума. — Да и всех сразу она бы не перекидала, человек десять в день — максимум, а потом нам пришлось бы остальных ждать. Ну, и ты знаешь отношение нашего командира к телепортации.  — Хватит болтать почём зря! — окликнула их Даркнесс. — Лучше помогите телегу из грязи вытащить! Одна не справлюсь!  — Фига, это ж как она должна была встрять, чтобы даже наша Лалатина её сдвинуть не могла… — присвистнула Мэгумин.  — А ты вспомни, какой на выходных ливень был, — ответил ей её парень. — Неудивительно, что после такого дороги все расквасило. Ладно, пойдём, поможем…

***

 — Ну, здравствуй, Александр, — поприветствовал монарх командира группы.  — И тебе не хворать, Дорнез, — с улыбкой ответил он, пожимая протянутую руку. — Что по обстановке?  — Про обстановку я всё расскажу на совещании, оно будет через три часа в моём шатре. А пока что — размещайтесь, вставайте на довольствие, ну, ты знаешь, как это делается.  — Охохо… — протянул сержант.  — И вот ещё что… — при этой фразе короля Несвидов насторожился.  — Да?  — Сегодня вечером будет небольшой пир, для поднятия боевого духа солдат. Сыграете пару своих песен?  — Да фигня вопрос, — расслабился он, — я сам хотел что-то подобное предложить.  — Ну вот и договорились, — улыбнулся король.  — Ну, ладно, увидимся через три часа. Куда идти-то?  — Сейчас. Данг! — окликнул он одного из стражников, видимо, дневального или адьютанта. — Данг, проводи вот этих господ к их месту в лагере. Я тебе о них уже доводил раньше.  — Будет исполнено! — козырнул стражник, и обратился к группе. — Пройдёмте, господа, тут недалеко. А… — замялся он. — А правда, что вы та самая, «Поющая»?  — Правда, — солидно кивнул Казума. Ему такое внимание очень льстило.  — А правда, что вы кучу генералов Короля Демонов завалили?  — И это правда, — ответила на этот раз Мэгумин. — А теперь ещё и ему самому башку открутим!  — А правда…  — Воин, ты задолбал, — произнёс Несвидов. — Что ты как дитё малое? «А правда, а правда?»… Соберись! Подвигов на всех хватит. Особенно завтра…  — Есть собраться! — приосанился тот. — Кстати, мы уже почти пришли. Вон тот шатёр, второй слева.  — Ну и прекрасно. Ладно, давай, шуруй по своим делам, и постарайся завтра не сдохнуть.

***

Состояние шатра можно было описать словом «спиздили». Всё, что в нём было — походные койки, стоящие прямо на траве.  — Та-а-ак, — протянул командир группы. — Мартын!  — Я!  — Задача: до вечера найти нам стол, стулья или скамьи, светильники, печку, ну и ещё чего по твоему усмотрению. Ежели где будут доски — тоже тащи, полы выстелим. Ну или хотя бы плотную ткань. В помощь тебе Даркнесс и Мэрт. И меня не ебёт, где вы всё это будете добывать — найдёте, украдёте, родите, — мне всё равно. Остальным — разгружать имущество. Все всё поняли?!  — Так точно! — слитно громыхнула группа.  — Ну вот и прекрасно. А я пока схожу, о снабжении и взаимодействии договорюсь.

***

Совещание вышло весьма информативным. Как оказалось, Король Демонов за столь короткое время успел собрать огромную армию для контратаки на силы Бельзерга. Или она у него уже собрана была — чёрт его знает, но факт оставался фактом. И теперь, силам людей противостояла втрое превосходящая их по численности армия, причём не обычный сброд гоблинов, а элита. Ну, конечно, не вся армия из неё состояла, но добрая четверть — точно. Хотя и гоблины тоже были в больших количествах. На военном совете было решено разделить армию на три части. Пока авантюристы по фронту отбиваются от первого натиска, регулярные войска обходят с флангов армию врага, зажимают их, и, нарушая вражьи порядки, принуждают их к бегству, а там бегущего врага добъёт немногочисленная наличная кавалерия. План был несложен, и, честно сказать, довольно наивен, но ничего лучше придумать не смогли. Командовать авантюристами поставили самого Несвидова. Он, конечно, пытался отбрехаться, но Дорнез был непреклонен. «Пойми, мне все мои командиры нужны будут при своих отрядах, а у тебя достаточно авторитета и опыта, чтобы удержать этот сброд в узде», — говорил он. — «Да и не надо будет тебе командовать толком, у вас приказ стоять и сдерживать врага. Всё, что от тебя требуется — с важным видом толкнуть пафосную речь и не допустить бегства». В конце концов, он просто приказал, и на этом дискуссия закончилась. Сержант тягостно вздохнул. На том и порешили. А затем был обещаный Дорнезом пир. Несвидов заранее предупредил своих, чтобы «только по чуть-чуть», ведь на следующий день им в битву идти, а что это за воин, если он с похмелья?  — Воины! — сержант зычно окликнул собравшееся войско. — Завтра вам предстоит смертный бой с этой поганой нечистью! Но не унывайте! Как говорил один легендарный человек, «Ещё не вечер»! — и вдарил по струнам.

Четыре года рыскал в море наш корсар, В боях и штормах не поблекло наше знамя, Мы научились штопать парруса, И затыкать пробоины телами. За нами гонится эскадра по пятам, На море штиль, и не избегнуть встречи, Но нам сказал спокойно капитан: «Еще не вечер, еще не вечер». Вот развернулся боком флагманский фрегат И левый борт окрасился дымами. Ответный залп на глаз и наугад — Вдали пожары, смерть — удача с нами! Из худших выбирались передряг, Но с ветром худо, и в трюме течи, А капитан нам шлет привычный знак: «Еще не вечер, еще не вечер». На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз, И видят нас от дыма злых и серых, Но никогда им не увидеть нас Прикованными к веслам на галерах. Неравный бой, корабль кренится наш. Спасите наши души человечьи! Но крикнул капитан: «На абордаж! Еще не вечер, еще не вечер!» Кто хочет жить, кто весел, кто не тля, Готовьте ваши руки к рукопашной! А крысы пусть уходят с корабля — Они мешают схватке бесшабашной. И крысы думали: «А чем не шутит черт?» И в тьму попрыгали, спасаясь от картечи, А мы с фрегатом становились к борту борт! Еще не вечер, еще не вечер. Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза, Чтоб не достаться спрутам или крабам, Кто с «кольтом», кто с кинжалом, кто в слезах, Мы покидали тонущий корабль. Но нет! Им не послать его на дно! Поможет океан, взвалив на плечи, Ведь океан — он с нами заодно, И прав был капитан — еще не вечер!

***

Следующее утро было хлопотным и суетным. Ещё бы — армию Дорнез собрал здоровую, а командиров не хватало, тут он душой не покривил. Особенно это проявлялось у авантюристов — никто не знает куда идти и что делать. Лидеры групп без понятия о том, кто их непосредственный начальник, свеженазначенные сотники в душе без понятия где их подчинённые, а во главе этого бардака — Несвидов.  — Пиздец какой-то, — произнёс он и смачно сплюнул.  — Зато ты главный, — весело ответила Аква, грызя неведомо где добытое яблоко.  — Так дело не пойдёт, — сержант закурил. — С такой, да простит меня Император, армией никаких врагов не нужно. Ну, Дорнез, я тебе это ещё припомню… Так, ладно. Эй, сотник!!! — заорал он. — Ты, да, ты, ходь сюда!  — Сотник Наррис, господин! — представился мужчина в панцирном доспехе и шлеме с продольным гребнем.  — Вольно. Из прикомандированных? — сержант всё же выпросил у короля хотя бы командиров среднего звена прислать. На всех не хватило, но на безрыбье и жопа — паровоз.  — Да. Был простым десятником, а тут этими раздолбаями поставили командовать…  — Та же хуйня, — сержант вновь затянулся. — Вот что, Наррис, найди мне всех остальных сотников, а так же всех командиров групп. Жду вас через полчаса у своего шатра. Ясное дело, что явились не все, но и то хлеб.  — Значит так, бойцы, — начал сержант на полковничьей должности. — Те, в чьих группах упор на дальний бой — шаг вперёд. Вперёд выступила где-то пятая часть авантюристов.  — Так, отлично, переходите в подчинение к сотникам Блэму, Хазану и Бэйну. Пойдёте во второй линии, будете обеспечивать рукопашников огневой поддержкой. Рукопашники… Несвидов уверенно распределял группы по сотням. Вот только он не знал, насколько это всё будет эффективно в бою, но хоть какой-то порядок навести требовалось.  — Вроде всё. Так, а теперь пара слов уже от меня лично. У нас приказ: «держаться любой ценой». И мы будем держаться. А если какая-то падла побежит — расстреляю на месте. Побегу я — стреляй меня! Братцы, это у нас последний рывок, чтобы эту нечисть с лица земли стереть. Права на поражение у нас нет. Так что, надаём пиздюлей этим пидорам?! Толпа (назвать это строем язык бы ни у кого не повернулся) авантюристов одобрительно взревела, вскинув кулаки в воздух.  — Ну вот и замечательно. Так, тогда всем собрать свои группы и сотни, и чтоб через полчаса все, как штык, построились перед лагерем! Разойдись!

***

Сам бой был… довольно скучен. Ну, построились, ну, отбились от пары атак, что тут такого? Вот только на этом он не кончился.  — Кавалерия атакует! — заорал один из командиров групп.  — Копейщики, приготовиться! Флейта, Мартын, Тол — пли! И товарищи его не подвели. Конники валились на землю один за другим. Вот только во главе кавалерийского клина был сам Король Демонов, которого пули почему-то не брали.  — А-а-а!!! — кинулся на него Мицуруги. Зря — его затоптал демонический конь. Впрочем, сам конь тоже упал, видимо, переломав ноги. Король Демонов был закован в глухие доспехи из не пойми чего, от которых пули отскакивали только так.  — Держи-и-и!!! — орал Несвидов копейщикам. Тщетно.  — Тол! Ебошь!  — Но своих же…  — Я сказал ЕБОШЬ!!! КАБЗДЫЩЬ!!!

***

 — Мда-а-а… — протянул седой мужчина в голубом берете, сидя за столом и куря сигарету. — Таких везучих долбоклюев я ещё не видел. Вся компания, за исключением Даркнесс, стояла посреди ничего и перед столом со старым десантником.  — Привет, Драббл, давно не виделись! — радостно помахала ему Аква.  — Блять, только не она, — сплюнул тот.  — Да ладно тебе, Драббл, чего ты?  — Съебись отсюда быстро, чтоб я тебя не видел.  — Грубиян! — но богиня всё же исчезла в ярком сиянии света.  — А теперь вы, — негромко произнёс он, обращаясь к остаткам группы и закуривая. — Справились неплохо, молодцы. Короля Демонов завалили только так.  — Скажите, а что с Даркнесс? — с толикой надежды спросил Казума.  — Цела она, цела, не боись, — успокоил его бог. — Единственная, кто смог тот взрыв пережить. Но если б не он, кто знает, сколько бы ещё народу перерезали… Приключенцы облегчённо вздохнули.  — Я вас сюда, кстати, не просто так затащил. По всем правилам вас бы на перерождение или в рай, но чёрта лысого я буду такими кадрами разбрасываться. Как вам насчёт продолжить приключения в другом мире? — усмехнулся бог в усы.  — Куда наши мужья — туда и мы, — решительно заявила Мэрт, приобняв Несвидова.  — Согласна, — кивнула Мэгумин.  — А что за приключения? — поинтересовался Казума.  — Вам понравится, — улыбнулся Драббл. — Вот вам на первое время, — в воздухе возникла пухлая пачка американских долларов. — Если будут затруднения — обратитесь к «Чёрной Лагуне» или к Балалайке, скажите — от меня. И ещё. Однажды к вам придёт человек, скажет вам пароль: «Карфаген должен быть разрушен». Сделаете всё, о чём он попросит.  — А что, неплохо, — улыбнулся Казума.  — А Даркнесс… Её можно с нами послать? — с надеждой спросила Мэрт.  — Не-не-не, мы живых не умертвляем! — замахал руками Драббл. — Ладно, «Поющая», ни пуха, ни пера!  — К чёрту! — махнул в ответ сержант, и четверо людей исчезло во вспышке света.
Примечания:
400 Нравится 224 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (20)