***
- Пасибо нуна! - поблагодарил меня мальчик, от чего я дёрнулась. Не каждый день меня нуной зовут, но теперь придётся привыкать. Хотя, Чондэ нравиться наблюдать как я вздрагиваю, судя по счастливым хлопкам и детскому смеху. Он быстро уплетал приготовленную мной кашу. - Осень фкусьно. - показал мне большой палец, довольно лыбясь. - Он нормально может говорить? - проворчала я. - Мина, он только-только начинает говорить! - возмутилась мама. - Подруга, неужели думаешь, что как только ты родилась и когда врач взял тебя на руки, ты сказала ему: "Эй, привет чувак! Как жизнь?" - я невольно представила эту картину. О Боже... - Я не настолько тупая. - прошипела я, в ответ Сольхён, сдерживая рвущийся смех. У Ким всегда было хорошее чувство юмора. Махнул всем на прощание, пошла собирать вещи. Закинув рюкзак на плечо начав обуваться, меня отвлёк кашель мамы: - Ты в таком виде собираешься на работу? - Ну да... А чем ей не нравятся мои классические брюки, белая блузка, "кожаный" рюкзак и балетки? Думаю, ей лучше не знать о моих кроссовках у рабочего стола в офисе. Несмотря на жаркие летние дни, я не разлучаюсь с брюками, ибо Джин иногда поручает такие задания, что без бега никак. В юбке-карандаш - неудобно, а на каблуках - и подавно. - Её начальник красавчик? - деловито обратилась мама к Сольхён, в это же время моя челюсть благополучно встретилась с полом. Я размахивала руками позади мамы и пыталась донести до неё, чтобы подруга заткнулась и отрицательно покачала головой. Но увы... - Ещё какой. - Тогда ты точно не выйдешь отсюда в таком виде. - сказала она и начала надвигаться на меня. Не нравится мне всё это. - Сольхён-а, тащи свою юбку. Спустя несколько минут, наверное, вся Южная Корея услышала душераздирательный вопль: - Не-е-е-е-ет!!! Обиженно пыхтя и поправляя юбку, я кидала злобные взгляды на двух бесчувственных людей. Они, кстати, с явным ужасом в глазах уставились на мои ноги. - Это что за... Переросший лес? - задала вопрос мама, видимо с трудом придя в себя. Я подавилась воздухом и отвернулась. Лес?! Переросший?! Если так подумать, я на работу хожу в брюках, а дома в домашней одежде в стиле аля бомж. Так зачем мучиться и брить ноги? Это больно вообще-то. Сольхён этого даже не замечала, судя по её вытянувшемуся лицу. Высунулась голова Чондэ с озорной лыбой на всё лицо. Довольно пошлёпав босыми ногами к маме, он вытянул ручки, намекая, чтобы его подняли. Мама взяла его на руки и молча скрылась за дверью кухни. Быстро переодевшись, я уже хотела свалить, как рука подруги опустилась на моё плечо. Пискнув, вспомнилось такая сцена в фильмах ужасов. - И не надейся, что ты так легко отделаешься. Сегодня. Вечером. Тебе. Будет. Очень. Больно. - выделяя каждое предложение зловещим голосом, вгоняя меня в ужас. Боженька, за что?...***
На работу я вовремя успела. Но рано радоваться. Этот придурок точно что-то задумал. Джин загадочно улыбаясь поздоровался со мной. Если бы не знала его, то точно посчитала бы маньяком. Юнги трудился печатая что-то на компьютере. А я... А что я? Сижу и тупо смотрю на пустой листочек в руке, при этом делая умное выражение лица. Джин ничего не поручает. Очень подозрительно. - Помощница Квон, завари мне чашку кофе. А нет, всё нормально.***
В обеденный перерыв обычные работающие люди идут поесть в кафетерий. Но не я. Моя участь стоять рядом с Джином и смотреть как ролл за роллом попадают ему в рот. И спрашивается: на хрена?! Ему скучно есть одному? Так пусть предложит поесть вместе! Не каждый день мне удаётся попробовать китайскую еду из дорогого ресторана. И не поленился заказать сам. Говнюк сумасшедший. - Приветик хён, а мы... - в кабинет ворвался счастливый Чонгук, но увидев меня стоящую рядом с боссом и пачкающую слюнями пол, улыбка сошла с его лица. - ...Наведаться пришли. - закончил фразу. За ним вошёл Сехун. Чонгук нахмурил брови. - Джин-хён, опять ты за своё? Мина тоже должна поесть! - заступился за меня подросток. Рассердился паренёк напомнив мне милого кролика из мультика "Тайная жизнь домашних животных". Была б моя воля, пустила бы слезу умиления. Эти два кузена Джина - самые милые создания. - Так дело не пойдёт. - Сехун покачал головой и преодолев в два шага до меня, схватил за запястье. - Пообедает Мина с нами. И только попробуй её потом поругать. Тебя настигнет участь, хуже предыдущей. Или ты забыл? Джин вздрогнул и громко сглотнул. Хотелось показать боссу язык и гордо удалиться, но как-то будет выглядеть по-детски. Еда! Я пойду кушать! Наконец-то! С наслаждением поедая шоколадное пирожное в кафе, я сидела напротив двух симпатичных школьников. Эх, если бы не мой возраст, точно бы влюбилась в них. - Нуна, не торопись. - усмехнулся Сехун плохая меня по спине, когда я поперхнулась. - Никуда я не тороплюсь. - фыркнула с набитым ртом. - Оно и видно. - рассмеялся Чонгук. - Мне вот интересно... О какой участи ты говорил боссу? - спросила Сехуна. В ответ он одарил меня загадочной улыбкой. - Если коротко говоря, мы вдвоём решили проучить Джина, так как он некрасиво ведёт себя с противоположным полом. Точнее с тобой. Не предупредив о том, что приедут гости, я и Сехун спрятали его вещи, пока он был в ванной. Злой хён зашёл в гостиную лишь в полотенце на бёдрах. Многие из гостей начали обзывать его извращенцем и кричать. - хохотнул Чонгук, а Сехун согласно кивал. - Но в итоге без разборок не обошлось... - тихо добавил он и недовольно сморщил лицо. - Ого! - моему удивлению нет предела. - Больше не делайте так. Я благодарна за то, что вы заступились за меня. Но босс может меня ещё больше возненавидеть. - Хорошо. - сказали одновременно и мило улыбнулись. - Как проходят каникулы? - направила разговор в другое русло. Так лучше. - Круто! Хорошо отдохнуть от школьной суеты. - сказал Сехун. - - У нас есть ещё двое друзей - Хосок и Чанёль. Вместе мы часто проводим время. Не хочу конечно хвастаться, но мы довольно популярны в школе. - Гук пафосно откинул волосы назад. Я тихо прыснула в кулак: - Вы как F4, из "Цветочек после ягодок?" Сехун недовольно цокнул. - Сколько лет прошло, но ты до сих пор любишь эту дораму и помнишь. Сразу видна наша разница в возрасте. - Эй, намекаешь, что я старая? - возмутилась я, прищурившись. - Не делай так, а не то морщины появятся. - рассмеялся Чонгук, добавляя масла в огонь. - Да ну вас. - обиженно отвернула голову, смотря на людей снаружи. - Не обижайся, мы же шутим. - не переставая тыкать мне в щёку, улюлюкал Сехун. - Ёбушки-воробушки, надо на работу. - увидев который час, я поспешно засобиралась. - Мы тебя проводим. - потянул меня на выход Чонгук. А Сехун пошёл оплачивать счёт. Хе хе, классно иметь в друзьях двух богатеньких малышей. Ким-придурок-Джин заперся в кабинете и не подавал никаких признаков жизни. Может сдох? Да нет, такие как он - живучие. Юнги шептался по телефону со своей жёнушкой. Везёт ей с мужем. Да и скоро у них будет пополнение в семье. Это так мило. Может тоже начать встречаться? Хотя... Моя личная жизнь настолько личная, что кроме меня в ней никто не присутствует. Сольхён предлагала сходить в свидание в слепую, на что я сразу отказывалась. Не люблю я такое вот и всё. Рабочий день подходил к концу, а Джин оставался в своём кабинете. Юнги попрощавшись со мной, ушёл. Я тихо открыла дверь кабинета босса и ухмыльнулась. Откинув голову на спинку стула Джин... Спал. Храпел и иногда сонно причмокивал губами. Спит на работе. Зараза. Так же тихо закрыв дверь, я быстро собралась и хотела побежать домой, но вспомнила... Что дома меня ждёт Сольхён с восковыми полосками. Это точно. Ну, буду надеяться, что выживу сегодня...