Я хочу услышать жизнь

NC-17
В процессе
90
2
Black Rose44 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 29 462 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 18 Отзывы 47 В сборник

Глава 5 есть только мрак, боль и отчаянье

Настройки
Новый год приблизился быстро и незаметно. Отмечать нас позвали на базу, один из знакомых моих родителей. Там я бывала и много раз, так что каждый уголок знаю. Удивительно, но Рома даже приехал и Питера сюда, к нам, в маленький городишко. Даже не понимаю смысл его действий. Будь моя воля, уехала, забыв весь тот кошмар, что был здесь. — Вижу тебя в третий раз за год, но ты все еще стоишь в стороне, — услышала я за своей спиной мужской голос. — И что? — поворачиваюсь к нему. — Это же ненормально, разве нет? — У каждого человека свое мнение на то, что ему делать, как это делать, когда и где. Это нормально, иногда быть одиноким, даже в окружении людей. Знаешь, — делаю паузу, запивая соком из своего бокала, — иногда лучше быть одинокой тварью, нежели получить нож в спину. Я боюсь предательства. Боюсь вновь получить нож в спину или в сердце. Я не выживу в следующий раз. Он смотрел на меня так, будто понимал о чем я говорю, будто сам бывал в такой ситуации и меня это немного радует, что я это говорю, тому, кто понимает. — Лучше быть тварью для всех. — Но ты же не такая… — Кто знает, — пожимаю плечами, понимая, что не такая уж я и тварь, как хочу это показать, — человек, который все время давал надежду на то, что когда-нибудь у нас с ним что-то будет, воткнул мне нож… в голову. Это неприятно. Но я была дурой, сказав, что люблю и пыталась привлечь внимание. Потеряла подруг и его, да и поняла несколько вещей… Это уже говорила не я, а то, что живет внутри. Маленькая Мира, которой хотелось поговорить с окружающими. Мира, которой не хватало теплых и душевных разговоров. Может, не нужно быть для всех отвратительной дрянью. Не все столько ужасны. Алла же не сделала мне ничего плохого? Нет. Она оказалась рядом. Так рядом. И так во время. Я тонула во тьме, где есть только мрак, боль и отчаянье. Она вытащила меня оттуда и впустила в мой мир тепло. — Не делай такое лицо, будто съела червя или таракана, — хохотнул он, что вызвало у меня улыбку. Странный он. Странный ты, но это прикольно, — сказала я, хлопнув по плечу, а сама пошла к столу, где взяла свой стакан с напитком. Парень подходит ко мне, приподнимаю бокал, и слышится отчетливый стук двух сосудов. После чего выпиваем до дня и идем на танцпол, где уже вовсю веселились остальные. Музыка затихает. На пару секунд становится тихо, не привычно, а потом начинает играть песня Верки Сердючки «все будет хорошо». Становится смешно, хорошо. Весело. Честно, не думала, что новый год можно вот так вот хорошо отметить в окружение друзей. Марина С Новым годом, сучка  Увидела это сообщение позже чем можно было его увидеть. Знаю, что это всего лишь юмор моей подруги и «сучкой» называет меня всего лишь по дружбе, любя. Да и я ее в ответ точно так же называю. *** Пару часов пролетели не заметно, я бы сказала, слишком быстро. Пока все спали, я ходила, нет, бродила по дому. Сама не понимая зачем, ведь можно взять и поспать, время пролетит еще быстрее. И черт меня дернул посмотреть под елку, в гостиной. Там уже, как по щучьему велению, разложены новогодние пакеты. Прям, как в детстве. А один из пакетов был адресован мне. — Не может быть… — проговорила я, пытаясь поверить в то, что я там увидела. — Может, — голос за спиной раздался неожиданно, — твои родители решили сделать тебе такой подарок. Я готова заплакать от радости. Не каждый же праздник родители могут позволить мне столь дорогой подарок, учитывая, что всего лишь на один раз. Билеты на группу «Red Lords*»! Правда, моим любимчиков всегда был Визард, это как Рихард из rammstein. Ну, или множество других людей, как и из фильмов, так и из сериалов и музыкальных групп. Удивительно, что такая группа решила к нам приехать. — Как они узнали? — Все просто, — Алла улыбается, — это одна из любимых твоих групп, но так как твои немцы не приезжают в этом году, то родители решили на другую группу купить билеты. Ты не рада? — Глупый вопрос. Конечно же, я рада. Да не немцы, но они тоже очень крутые! Настолько, что их тайны просто сами собой заставляют в них втрескаться по уши. Столь загадочных личностей я еще не видала. Странно? Да, определенно, но это просто самый лучший подарок. И в самом деле, если о раммах мы хоть что-то можем узнать из той же википедии, то о тех загадочных парнях из лордов — ничего. Совсем. Все только примерно: возраст, увлечения. Стиль музыки, тексты и одежду. Все это они придумали сами. А на концертах, этот зловещий грим, от которого мурашки по коже. Татуировки, пирсинги, а еще куча всякой неформальной антрибутики. Как же тут не влюбиться? Они покорили миллионы. Еще бы рассказали миру о себе, хоть чуть-чуть… Об этом можно только мечтать. И не стоит киснуть! Еще немного и я буду стоить в концертном зале, где будет играть музыка лордов, я увижу их в живую. О чем можно еще мечтать? На билетах стоит дата 8 апреля в 20:00 Теперь я не усну… *** К вечеру, когда уже все проснулись, мы начали потихоньку собираться. — Тебя подвести? — он подкрался незаметно, бесшумно, от чего я вздрогнула, — прости, не хотел пугать… — Не нужно, мы с Аллой доберемся, к тому же она на машине. — Ну, мое дело предложить, ваше отказаться, — он не обиделся и это отчасти радовало. Честно, я не понимаю, такого внимания с его стороны. Где он, где я. Это как Небо и Земля. Разница большая и во многом. Может, мне просто, кажется. И лучше будет, если мне и правда все кажется, а то потом будет больнее, если я вдруг… Нет, даже не смей думать об этом, Мира! — Что-то не так? — Все нормально, просто подарок родителей меня обескуражил, до потери сознания… ха-ха, — в конце своей фразы у меня получилось выдавить смешок, нервный смешок, — Ладно, мне пора. Через пару минут мы уже вышли на улице, Алла чистила машину от снега, прогревая ее, а я стояла и смотрела, пока телефон в кармане не стал вибрировать. Номер был не определен, даже так, я не могу припомнить кому он принадлежит. Если опять по поводу «не хотите ли…..» сброшу, предварительно послав их куда подальше, вот бы они забыли мой номер и все бы закончилось. — Алло? — голос мой уже был недовольный, и если бы я не знала, что говорю я, то могла бы испугаться. — С новым годом! — сказал человек на том конце провода. — Что? — Ни что, поздравить решил, а ты… Ладно, может, встретимся, коль в прошлый раз не удалось? Отчего-то сейчас я так сильно взбесилась. Сама не понимая этого. Черт. Как этот незнакомец надоел! Хоть сейчас матом шли. — Я с незнакомцами не гуляю, если что… — договорить мне не дали, ведь этот нахал начал ржать, как конь, коняга. Ублюдок. — Смешно, Мира, спасибо за поднятое настроение, но шутка была идиотской. — Что? — Интересно, почему твой номер у меня еще с десятого класс, а мой у тебя только сейчас появился? обидно, знаешь ли. Была бы моей отшлёпал бы, может так и сделать?... — Смирнов, ты придурок! Ты что о себе возомнил, совсем стыд потерял?! Такому повороту я была не готова. Совсем не готова. Но его последняя фразочка дала четкое понятие о звонившем человеке. Не сказав, он ее тогда, гадала бы кто же это такой.
Примечания:
90 Нравится 18 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)