2 года назад
-Срочно, готовьте травму - командным голосом проговорила женщина в белом халате, который был довольно таки мятый, а ее волосы оставляли желать лучшего. Сразу заметно, на дежурстве, да еще и в травматологии. Не лучшее место для врача, который хочет отдохнуть. Трое интернов поспешили в соседнюю комнату, волоча тяжелый дефибриллятор по кафельному полу. Напротив молодая девушка пытается осмотреть пьяного и о-о-очень общительного парня, который упал с шезлонга на собственный бутылки от пива. В госпитале кипела ночная жизнь, не смотря на уставшие и опухшие лица врачей, который видимо дежурили здесь не первые сутки. Эльза внимательно наблюдала за всем этим переполохом, когда врач наконец-то решил оставил ее в покое. Ее левый глаз ныл от боли, а плечо то и дело жгло, будто бы его подносили к открытому огню. Но , как считала сама Эльза, это нормально, если не брать во внимание жуткую боль в промежности ног. "Господи, дали бы хоть обезболивающее..." Её отрывает от мыслей мужской голос со стороны. Девушка осторожно поворачивает голову в сторону звука, но резкая боль в шее останавливает ее. Парень останавливает на полпути, видя свою пациентку. Белокурые локоны в пятнах крови. Левый глаз заплыл синяком. На плече ужасный порез. На внутренней части бедер засохшая кровь. Лодыжки худеньких ног были в синяках, будто ее привязывала к чему-то. Ему на секунду показалось, что если бы не эти обстоятельства, то он бы познакомился с ней. Симпатичная на внешность, несмотря на данный вид. Идеальное телосложение. Включив маленький фонарь,он проводит его перед глазами, от чего Эльза неприятно морщится. -Шея сильно болит? -Да - осипшим голосом отвечает девушка, и все же пытается повернуться до конца, чтобы посмотреть кто ее опрашивает. Вроде бы до этого был не он. Этот моложе. На много. -Не крутите головой. - не отрываясь от карточки болезни, бубнит парень, попутно испуская зевок. -Вы можете не морочить себе голову. Через месяц это пройдет.... Так что я могу идти домой?... - Эльза смотрит в потолок. Ей нужно вернуться. Чертова соседка... Кто ее просил вызывать скорую. Отец ее убьет. Парень в недоумении поднимает на нее глаза. И лишь сейчас , краешком глаза, Эльза замечает кто ее осматривает второй раз. Молодой парень, симпатичной внешности. Такая же бледная кожа, как и у нее. Пепельные волосы, смешно торчащие из-под шапочки. Глаза.... Идеальные глаза, в точности копировали ее собственные... Эльза почувствовала как по коже пробежали мурашки. Парень продолжал смотреть на нее, будто бы впал в транс после ее слов. Лишь только через минуту, он вернулся в реальность. -Девушка, у Вас побои тяжелой степени. Вы же сами понимаете, не глупая девочка, что изнасилование несовершеннолетних это уголовная ответственность. Почему соседка не вызвала полицию? " Потому что отец ее убьет за это..." - проносится у нее в голове, но в ответ произносит лишь то, что нужно - Не знаю. -Хорошо, - Парень устало потирает руками глаза, - в таком случае по уставу, в полицию необходимо сообщить медицинским работникам, которые вас обследуют. А значит, это должен сделать я, ведь тот мужчина уже ушел домой. Эльза лишь тяжело вздыхает, пытаясь придумать выход из данной ситуации. И ей ничего не остается кроме как, надавить на его жалость. Если ,конечно, она вообще у него было. Ну, была не была. -Пожалуйста.... Моя мама серьезно больна, а ей категорически нельзя нервничать. - Естественно это ложь. Её мать умерла очень давно. Но с другой стороны, в этом же есть часть правды... - пожалуйста... - Эльза терпит жуткую боль во всем теле , но поворачивается лицом к парню, встречаясь с его глазами. Она была уверена, что это сработает. Он молодой, а значит либо интерн, либо аспирант. Поверит. От ее взгляда, парень почувствовал, что что-то укололо его в груди. Продолжая смотреть в ее один глаз, который остался целым, небесно-голубого оттенка, он тяжело вздохнул. -Хорошо.... - сдается он и, быстро прописав лечение, протягивает ей. Эльза благодарно смотрит на него, снова встречаясь с его глазами. Словно смотрит в свои собственные. Вроде бы мелкие детали, но такие настоящие.Мелкие детали
18 октября 2018 г., 21:17
Говорят, что любовь начинается с простого взгляда...
Достаточно лишь взгляда, чтобы понять, что именно этот человек может стать для тебя родным и близким, стать самым дорогим сокровищем на свете. Да, глаза - это зеркало души.Именно они открывают нам всю правду о человеке, поэтому многие согласятся с этим высказывание. Глаза привлекают, зовут, а затем затягивают человека в человека.
Обычно так зарождается любовь. Настоящая и на всю жизнь.