Ледяной демон

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 4 378 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Мелкие детали

Настройки
      Говорят, что любовь начинается с простого взгляда...       Достаточно лишь взгляда, чтобы понять, что именно этот человек может стать для тебя родным и близким, стать самым дорогим сокровищем на свете. Да, глаза - это зеркало души.Именно они открывают нам всю правду о человеке, поэтому многие согласятся с этим высказывание. Глаза привлекают, зовут, а затем затягивают человека в человека.       Обычно так зарождается любовь. Настоящая и на всю жизнь.

2 года назад

      -Срочно, готовьте травму - командным голосом проговорила женщина в белом халате, который был довольно таки мятый, а ее волосы оставляли желать лучшего. Сразу заметно, на дежурстве, да еще и в травматологии. Не лучшее место для врача, который хочет отдохнуть.       Трое интернов поспешили в соседнюю комнату, волоча тяжелый дефибриллятор по кафельному полу. Напротив молодая девушка пытается осмотреть пьяного и о-о-очень общительного парня, который упал с шезлонга на собственный бутылки от пива.       В госпитале кипела ночная жизнь, не смотря на уставшие и опухшие лица врачей, который видимо дежурили здесь не первые сутки.       Эльза внимательно наблюдала за всем этим переполохом, когда врач наконец-то решил оставил ее в покое. Ее левый глаз ныл от боли, а плечо то и дело жгло, будто бы его подносили к открытому огню.       Но , как считала сама Эльза, это нормально, если не брать во внимание жуткую боль в промежности ног. "Господи, дали бы хоть обезболивающее..."       Её отрывает от мыслей мужской голос со стороны. Девушка осторожно поворачивает голову в сторону звука, но резкая боль в шее останавливает ее.       Парень останавливает на полпути, видя свою пациентку. Белокурые локоны в пятнах крови. Левый глаз заплыл синяком. На плече ужасный порез. На внутренней части бедер засохшая кровь. Лодыжки худеньких ног были в синяках, будто ее привязывала к чему-то. Ему на секунду показалось, что если бы не эти обстоятельства, то он бы познакомился с ней. Симпатичная на внешность, несмотря на данный вид. Идеальное телосложение.       Включив маленький фонарь,он проводит его перед глазами, от чего Эльза неприятно морщится.       -Шея сильно болит?       -Да - осипшим голосом отвечает девушка, и все же пытается повернуться до конца, чтобы посмотреть кто ее опрашивает. Вроде бы до этого был не он. Этот моложе. На много.       -Не крутите головой. - не отрываясь от карточки болезни, бубнит парень, попутно испуская зевок.       -Вы можете не морочить себе голову. Через месяц это пройдет.... Так что я могу идти домой?... - Эльза смотрит в потолок. Ей нужно вернуться. Чертова соседка... Кто ее просил вызывать скорую. Отец ее убьет.       Парень в недоумении поднимает на нее глаза. И лишь сейчас , краешком глаза, Эльза замечает кто ее осматривает второй раз.       Молодой парень, симпатичной внешности. Такая же бледная кожа, как и у нее. Пепельные волосы, смешно торчащие из-под шапочки. Глаза.... Идеальные глаза, в точности копировали ее собственные... Эльза почувствовала как по коже пробежали мурашки. Парень продолжал смотреть на нее, будто бы впал в транс после ее слов. Лишь только через минуту, он вернулся в реальность.       -Девушка, у Вас побои тяжелой степени. Вы же сами понимаете, не глупая девочка, что изнасилование несовершеннолетних это уголовная ответственность. Почему соседка не вызвала полицию?       " Потому что отец ее убьет за это..." - проносится у нее в голове, но в ответ произносит лишь то, что нужно - Не знаю.       -Хорошо, - Парень устало потирает руками глаза, - в таком случае по уставу, в полицию необходимо сообщить медицинским работникам, которые вас обследуют. А значит, это должен сделать я, ведь тот мужчина уже ушел домой.       Эльза лишь тяжело вздыхает, пытаясь придумать выход из данной ситуации. И ей ничего не остается кроме как, надавить на его жалость. Если ,конечно, она вообще у него было. Ну, была не была.       -Пожалуйста.... Моя мама серьезно больна, а ей категорически нельзя нервничать. - Естественно это ложь. Её мать умерла очень давно. Но с другой стороны, в этом же есть часть правды... - пожалуйста... - Эльза терпит жуткую боль во всем теле , но поворачивается лицом к парню, встречаясь с его глазами. Она была уверена, что это сработает. Он молодой, а значит либо интерн, либо аспирант. Поверит.       От ее взгляда, парень почувствовал, что что-то укололо его в груди. Продолжая смотреть в ее один глаз, который остался целым, небесно-голубого оттенка, он тяжело вздохнул.       -Хорошо.... - сдается он и, быстро прописав лечение, протягивает ей.       Эльза благодарно смотрит на него, снова встречаясь с его глазами.       Словно смотрит в свои собственные.       Вроде бы мелкие детали, но такие настоящие.
36 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник