Не отпускай

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 040 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Часть 3

Настройки
      Где я? Что здесь произошло? Почему вокруг все не двигаются? Они что, все мертвы?! Где Леви? Где я вообще нахожусь? Как же раскалывается голова. Что это? Кровь? Что же тут было?       Эрен еле-еле вылез из-под обломков сидений и свалившихся людей, которых было слишком много. Он осмотрелся, то, что предстало перед его глазами было просто ужасным: везде валялись мертвые, живые, те, кто не в состоянии был подняться, раненые, истекающие кровью люди, разрушенный вагон, выбитые окна, кровь повсюду. Он долго смотрел на это и не мог поверить. Буквально часа полтора назад все ехали по своим делам и все было нормально, а сейчас он стоит среди множества мертвых людей.       У Эрена все руки оказались в крови и синяках, возможно он даже сломал одну из них, так как та очень сильно болела, но сейчас ему было наплевать на это. Все его мысли были забиты тем, что Леви не оказалось в вагоне, когда он осматривал его, значит он жив, значит он ушел отсюда.       Леви не смог найти Эрена, так как на полу было слишком много людей без сознания, а Эрен лежал под обломками и телами. Леви не стал раскапывать все это и смотреть, так как видел похожий рукав куртки и кроссовок у человека, которого раздавило между стеной и вагоном.       Спустя несколько минут он увидел листок, приклеенный на стену, на котором была надпись «идите по путям», листок был заляпан кровью и измят. Прочитав это, Эрен направился в конец поезда. Переступая через множество тел. Он был один, многие вагоны были практически пусты, в них остались лишь мертвые и те, кто не в состоянии был подняться. Эрен по пути предлагал помощь нескольким людям, но те наотрез отказывались куда-либо идти и решили дожидаться спасателей, которых не было уже как полтора часа.       Эрен осторожно спрыгнул вниз, достал свой телефон, который был разбит, но все еще работал, и включил там фонарик. Он осторожно шел вперед, постоянно осматриваясь по сторонам.       Когда он прошел уже половину тоннеля, то услышал треск и как сверху что-то падает. Он направил фонарик наверх, там повсюду были трещины, летела пыль и маленькие камни. Эрен понял, что сверху сейчас вот-вот все обрушится. Он со всех ног побежал вперед, так как понимал, что если вернется, то уже точно не сможет выбраться, потому что единственный проход завалит камнями. Он бежал очень быстро, не останавливаясь. Позади он услышал, как все обрушилось, ему было страшно, но он бежал вперед. Остановился он лишь тогда, когда увидел разветвление тоннеля. Там было два прохода, один вёл налево, а другой направо. Он стал думать по какому пути пойти дальше, но позже он заметил на одной из стен небольшую нацарапанную стрелку, которая указывала на тоннель с правой стороны. Эту метку оставили люди, которые ушли раньше.       Когда прошло полчаса Эрен стал понимать, что слишком долго ходит по тоннелям, да и к тому же на пути ему не встретился ни один поезд. Он разблокировал телефон и попытался поймать связь, но все было бесполезно, связи тут нет и не было.       Эрен услышал сзади какой-то шум и вздрогнул, так как это не было похоже на треск стен, это было похоже на живое существо, что шуршит и возится. Он медленно обернулся и стал освещать фонариком все вокруг себя. Проходясь по боковым стенам он заметил двух крыс, которые грызли провода. Он с облегчением выдохнул. После этого он понял, что электричества в рельсах нет, так как если бы оно было, то крыс бы убило током. Теперь он спокойно продолжил свой путь, так как теперь его точно не задавят. — Что за черт? Я хожу по тоннелям уже гребаный час! До ближайшей станции я мог дойти минут за десять! — его начало все это раздражать. У него было ощущение, будто кто-то его путает, хотя больше указателей он не находил. Он шел все время по прямой, точнее ему так казалось. На самом деле он уже раз пятнадцать повернул, просто не заметил этого. Во время аварии, когда он падал, то ударился головой об стену, поэтому сейчас ему казалось то, чего на самом деле нет.       Спустя какое-то время он стал сильно нервничать и в итоге сел на рельсы. Скоро разрядится телефон и он останется без света, а значит у него не будет шанса выбраться отсюда, только если на ощупь, но так он наврятли много пройдет.       Через минут пять он наткнулся на поезд. Разрушенный поезд, застрявший в тоннеле. — Что за черт? Я что сделал круг?! Но как, это невозможно, я же шел только прямо!       Он обернулся назад и осветил тоннель позади себя. Эрен увидел, что позади него было 4 прохода, из какого из них он вышел было непонятно. Он решил зайти внутрь этого поезда, но когда посветил на то место, то там было абсолютно пусто. Просто пустой тоннель и все. — Я схожу с ума, да? — Эрен очень сильно нервничал. Он зашел в первый попавшийся тоннель. Все равно куда-нибудь он должен выйти. Странно было, что электричества в рельсах нет, ведь метро в Токио огромное, неужели они обесточили все линии?       Эрен был уверен, что идет по прямой, что он был единственным из живых в том поезде, но это было вовсе не так. Когда он спрыгивал на рельсы, то с другой стороны поезда прибыли спасатели. Они кричали ему о том, что могут помочь, но он ничего не слышал и ушел. Он много раз поворачивал в разные стороны, хоть ему и казалось, что он идет по прямой, а самое главное, что его телефон выключился практически в самом начале пути, но он каким-то образом все видел.
Примечания:
63 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)