Полукровка: На грани света и тьмы

NC-17
Заморожен
162
автор
Sky Reika бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 22 204 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 121 Отзывы 65 В сборник

6.Мое имя POV Эрлин

Настройки
POV Эрлин Как долго я спала? Скорее всего несколько столетий. Я спала и ждала, когда же наконец найдется существо, способное разбудить меня от этого непробудного сна. Спустя долгое время я нашла такое существо. Это был светлый эльф. Маленький и слабый. Но меня тянуло к нему, благодаря ему я наконец проснулась и снова начала жить. Моя прежняя хозяйка, неспособная пробудить меня, заметила мою тягу к нему и отдала ему. Я была счастлива, но еще не могла заговорить с ним. От этого мне было больно. Ему столько раз нужна была моя помощь, но я не могла помочь. Какой я хранитель после этого? Прошло уже несколько недель с того момента, как я наконец смогла поговорить с ним в первый раз. Он не сомневался в моих словах и без разбирательств начал учиться магии, хотя это было проблематично, ведь он получал немаленькую отдачу. Это льстило мне, хотя, думаю, у него просто не было выбора верить мне или нет - это был единственный шанс сбежать. Но, несмотря на все его старания, я не верила в него. Я не верила, что он сможет телепортировать нас отсюда. Но это был единственный выход, поэтому нужно было просто постараться. -Я думаю, теперь у тебя должно получиться - проговорила я, сама не веря своим словам, но при этом его глаза преобразились и в них появилась надежда. Нет, я должна поверить в него. -Знаешь, я давно хотел спросить тебя, - начал он в тот день, в который мы решили сбежать. - почему ты не заговорила со мной раньше. Ведь тогда не было бы этих... проблем. Ты просто могла спасти меня еще до того, как мы попали в зону помех, разве я не прав? Я так не хотела затрагивать эту тему. -Я просто не могла. - я увидела удивление на лице - Понимаешь, я же артефакт. А любому артефакту нужен источник энергии, чтобы работать. Для меня таким источником служит человек, которому я принадлежу. Я беру энергию из тела этого человека. Возможно, это одна из причин, почему ты чувствуешь себя таким истощенным, - с извиняющейся интонацией проговорила я, - Но знаешь! Что ты все на меня сваливаешь! В этом есть и твоя вина! Если бы ты раньше повесил меня к себе на шею, то я бы раньше подзарядилась и, возможно, мы бы не оказались здесь! Я услышала сдавленный смешок. -Эй! Что такое? -Ты такая забавная, - осведомил меня эльф, его лицо, по детски-невинно улыбающееся, грело мне душу. Наконец время пришло. Мы решили сделать это ночью, когда большинство преступиков да и стражей спят. Дело в том, что в нашем плане был один существенный недостаток, которые нельзя было никак исправить. Ведь при отключении поля, мешающего использовать магию, Ниэль будет не единственным, способным сбежать, используя телепорт. Почувствовав, что магия снова подвластна им, многие заключенные оставят свои камеры - а это может значительно подкосить Королевство. Но у нас не было ни времени ни желания думать о Королевстве, предавшем нас. -Главное не нервничай. У тебя все получится, - проговорила я заезженную фразу, которая уже не помогала, но ведь нужно было сказать хоть что-нибудь. -Я постараюсь, - прошептал эльф, закрыв глаза и глубоко дыша. А я принялась плести заклинание, способное разрушить эти помехи. Это было действительно сложно - ведь это заклинание уровня архимага. Мне понадобилось несколько часов, чтобы сплести достаточно прочное плетение, которое могло продержаться хотя бы несколько минут, чтобы эльфенок мог телепортироваться. В тот момент, когда заклинание было закончено, уши заложило от громкого сигнала тревоги. Охранные плетения стоявшие на отключенном мной артефакте сработали незамедлительно. -Давай! Сейчас или никогда, - закричала я. За дверями нашей камеры начался хаос. Как я и предполагала, заключенные покинули пределы своих камер. Я чувствовала как сгущается магия на всех уровнях тюрьмы. Крики стражей, ор преступников - все смешалось в одно. Мне кажется, я даже слышала звук ломающихся костей и трескающейся кожи. Дверь нашей камеры была выбита одним из заклинаний,направленных в стражников. Это была бойня. Я видела, как мимо нашей камеры проходили заключенные, все еще закованные в кандалы и тащившие за собой кусок стены, к которой они были прикованы. По лицу Ниэля стекал пот, брови сошлись на переносице, а все тело тряслось от напряжения. На его руках начали сгущаться крупицы магии, освещая их золотистым светом. Я молилась за него. Это все, что мне оставалось. Его сдавленное тяжелое дыхание, все, что я слышала, на чем сосредоточилась в этом хаосе. Наконец, я почувствовала как нас охватывает магия, в миг истощая резерв. Меня охватила тяжесть, стало трудно держать собственное заклинание. -Я не могу... - твердил он. - Это так больно. Я видела в его глазах адскую боль, которую приносило неотточенное заклинание. В следующее мгновение в глазах все расплылось, я сбросила с рук плетения, которые была больше не в силах держать. Темнота. Я с трудом открыла глаза. Эльф лежал на земле, лицом вниз и не шевелился, но по тихо поднимающейся спине я поняла, что он жив. Но мне было не до него. Я не могла поверить своим глазам. Перед моими глазами была трава. Я готова поклясться, что слышу пение птиц, завывание ветра и шелест листьев. Мы в лесу. Неизвестно где. Но больше не в тюрьме. -Неужели...мы выбрались...Ниэль! Ниэль, очнись! У тебя получилось! Получилось! - меня переполняли эмоции. Мы смогли. Мы выбрались. Эльф пошевелился и слабо приподнялся на локтях. Он огляделся и на лице его появилась измученная улыбка. Я посмотрела на него и замерла. Все его тело было усыпано мелкими порезами, полученными от собственной неконтролируемой магии. -Боже, тебе срочно нужна помощь! Нам нужно найти кого-нибудь, кто мог бы помочь! - в голосе звучала паника. Эльф пошатнулся и, не удержав вес тела, упал на землю. Его резерв был полностью истощен. Магическое, да еще к тому же и физическое истощение - это слишком опасно. -Ниэль! Только не теряй сознание! Вставай! Нужно узнать где мы и найти помощь! -Все хорошо... просто... нужно поспать... -Не смей закрывать глаза! -Спасибо... благодаря тебе мы выбрались, - после минутного молчания прошептал он. - Знаешь... я даже не знаю твоего имени, чтобы нормально поблагодарить... -Эрлин. Мое имя - Эрлин, - прошептала я. В это же мгновение сознание покинуло его. И долго я еще звала его по имени, пытаясь разбудить, но тщетно. "Черт, я должна что-то сделать, иначе он умрет от истощения" P.S. Эрлин - ударение на "и". Извиняюсь за такую маленькую сухую и корявую главу, никак не могу это исправить.
162 Нравится 121 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (11)