***
Тем временем, пока она была около Роколучи, Текна смогла собрать всю возможную информацию о способе спасти их родные планеты и немного об их новом противнике. Оказалось, что источник неприятностей – это некий артефакт в озере Роколучи: Ларец Агадора, потерянный Валтором более пяти лет назад в схватке с Винкс, был заколдован и теперь, много лет спустя, тёмное колдовство мага начало действовать. Перевоплотившись в фей Сиреникса, подруги нашли Ларец и деактивировали магию, изменяющую главные заклинания планет. Сразу после этого девушки вернулись в Алфею и отправились спать. Этой ночью Блум снова преследовали кошмары: она видела свои прошлые битвы с врагами, но видела всё будто со стороны. Когда же во сне на фею напал Валтор, то она невольно поддалась вперёд, вся её сущность яро ненавидела мага, но в то же время она испытывала к нему уважение. «Сколько заклинаний он знает? Сколько он ещё сможет изучить? Интересно, а если бы я стала его союзницей, он научил бы меня колдовать так же?» - промелькнуло в голове девушки. С тех пор как все Винкс, кроме Блум, нашли своё предназначение, принцесса Домино просто зациклилась на изучении всех возможных заклинаний и их применении, но у неё почти ничего не получалось. Не хватало практики и, как не странно, хорошего учителя. Конечно, профессора Алфеи, несомненно, «профи» в своём деле: в обучении юных фей основам (и немного больше) магии, но они были чуть ли не «чайниками» в обучении Блум, так как она хотела изучить все заклинания магического измерения. « - Блум, меня восхищают и одновременно пугают ваши стремления. Единственный, кто пытался сделать это, был… он погиб, - сказала Фарагонда. - Почему? Я просто хочу стать той, кто может помочь в любой ситуации кому угодно, где угодно и когда угодно. Что в этом плохого? - удивлённо спросила девушка. - Маг, который пытался это сделать погиб, когда хотел помочь своей сестре излечиться от болезни, но вместо этого, запутавшись, он прочёл заклинание уничтожения. Этот человек был великим магом, Блум, но даже он не смог разобраться в многообразии заклинаний…» - вспомнила рыжеволосая фея. «А директриса права, я действительно могу запутаться. А может, если бы у меня был достойный учитель, то такого бы не произошло? А ведь я могу отправиться в прошлое, чтобы тот маг научил меня всему! Ну точно, и как я раньше не догадалась!» - радости не было предела, но размышления принцессы прервал голос Валтора. - Присоединяйся ко мне, и мы станем непобедимы. Только представь: два хранителя Огня Дракона вместе, нам покорится вся магическая вселенная! – прозвучал заманчивый голос мага. - Нет! Никогда! Мы победим тебя, и ты больше не будешь причинять вред мирным жителям! – Блум сама удивилась словам, сказанным её копией во сне. - Очень зря, ведь совсем скоро я буду знать все заклинания мира, и тогда даже ты не сможешь мне помешать! - Я всегда смогу тебя одолеть, Валтор! «Неужели я была такая глупая и самоуверенная в то время? Но девочки были такие же. Теперь понятно, почему многие феи и ведьмы нас недолюбливали…» - подумала фея. После этого она провалилась в глубокий сон, а утром, позавтракав с подругами, она отправилась в прошлое, но так и не нашла того мага, о котором ей говорила Фарагонда. «Будто его и не существовало, но ведь директриса не могла мне солгать! Она мне никогда не лгала!» - с досадой подумала девушка. Она находилась в Волшебном Архиве Алфеи (после очередной неудачи в поиске таинственного мага фея решила найти воспоминания о нём в книгах), но и там ничего не было. Совсем отчаявшись, рыжеволосая переместилась в библиотеку Магикса. - Здравствуйте, госпожа Иридия, я бы хотела найти книгу об одном маге, но я почти ничего о нём не знаю, только одну деталь… - Здравствуй, Блум. Я рада снова видеть тебя тут. Мы недавно обновили систему поиска книг, поэтому всё, что тебе нужно сделать, это подойти к кафедре и сказать, что ты хочешь найти. Удачного поиска, милая. И я же просила тебя не называть меня «госпожа», - добродушно сказала библиотекарь. - Извините, Иридия, и спасибо за помощь. - Маг, изучивший почти все заклинания волшебного измерения, – сказала принцесса, подойдя к кафедре и положив на неё руку. Но ничего не произошло, только ворота закрытой секции немного скрипнули. Совсем отчаявшись, Блум хотела уйти, но тут ворота приоткрылись, и из закрытой секции вылетела одна единственная книга. Она была покрыта толстым слоем пыли, страницы растрёпаны, а переплёт скреплён магическим замком. Не долго думая, рыжеволосая произнесла заклинание, открывающее любой замок (которому их научил Палладиум на втором курсе), и погрузилась в чтение. «…Поток пламени Великого Дракона попал во тьму, огонь смешался с темнотой, так появился Тёмный Дракон. Он был полностью противоположен Великому Дракону, когда они начали схватку, то огненные струи обоих Драконов смешивались или просто попадали в безжизненную космическую пыль, так по-явилась Магическая Вселенная. Прошло много тысячелетий, прежде чем иссякли силы двух Драконов, когда же это произошло, то они просто разлетелись в разные концы Вселенной. Великий Дракон решил отдохнуть на самой безжизненной из всех планет: на Домино, для которого он стал источником силы и жизни всех её обитателей. Маг, который нашёл Дракона, стал первым Хранителем Светлого Пламени Дракона и первым правителем Домино. Тёмный Дракон решил отдохнуть в самом тёмном месте Магического Измерения, но на пути он встретил умирающего мага и решил подарить ему жизнь. Но, как только Тёмный Дракон выдохнул своё пламя на раненного, тот стал преображаться и стал демоном, первым Хранителем Тёмного Пламени Дракона; сам же Дракон отправился во тьму, где и остался...» - Ох, Блум, где ты взяла эту книгу? – спросила подошедшая библиотекарь. - Она, кажется, вылетела из закрытой секции. Извините, что не спросила разрешение, я просто зачиталась. Я могу дочитать эту книгу, Иридия? - Милая моя, эта книга была написана неизвестно кем, где и когда, поэтому невозможно сказать, правда ли в ней написана. Именно поэтому её убрали за ворота. - Ну пожалуйста! Я вас очень прошу, это единственная книга, которую я смогла найти… - девушка была расстроена. - Ох, Блум, ты всё такая же, какой была семь лет назад… Хорошо, ты можешь её дочитать и даже взять с собой в Алфею, но только не забудь её вернуть, хорошо? - Спасибо, вам Иридия, большое спасибо, - улыбнулась фея. - Пожалуйста. Знаешь, за эти семь лет ты стала для меня, как дочь. Я давно хотела подарить тебе несколько твоих любимых книг, но никак не могла найти время, чтобы их найти. Я тут подумала, ты можешь забрать несколько любимых книг насовсем, и можешь больше не оплачивать их вынос за территорию библиотеки. - Спасибо большое, Иридия! Это самый лучший подарок, какой только существует! - Не преувеличивай, милая моя. Ах да, если ты хочешь продолжить самообучение, то я буду рада видеть тебя здесь в роли моей коллеги, Блум, - где-то за спиной кто-то уронил книгу. – Ах, я прошу вас, молодой человек, аккуратнее с книгами! Они очень ценные и старые! Извини, Блум, мне нужно идти. Когда библиотекарь ушла, принцесса снова погрузилась в чтение: «… Дракон отправился во тьму, где и остался. Впоследствии, хранители получили совершенно разное предназначение и судьбу: Светлый Хранитель образовал на своей планете королевство, а один из его детей и внуков и т.д. тоже становился Хранителем Светлого Пламени; Тёмный Хранитель стал разрушать всё на своём пути, и так длилось много поколений. Но однажды, за тридцать лет до того, как трон Домино заняли Орител и Марион, демон влюбился в простую фею по имени Ватэра. Через пять лет у них родился сын по имени Валтор, названного в честь его матери, от которой он унаследовал пшеничные волосы, льдисто-голубые глаза и миролюбивый характер, мальчик оказался демоном и Хранителем Тёмного Пламени, как и его отец. Когда Валтору исполнилось десять лет, он поступил на службу к Орителу, где он стал изучать всевозможные заклинания. С момента рождения первой принцессы Домино, Дафны, молодой маг стал её учителем магии, а когда родилась принцесса Блум, которая унаследовала от отца титул Хранителя Светлого Пламени Дракона, стал телохранителем малышки. Валтор очень любил проводить время с принцессами, а те, в свою очередь, предпочитали мага родителям: его приходу они радовались больше, чем появлению родителей. В его руках намного спокойнее спала младшая наследница, в то время как на руках родителей она засыпала довольно редко. Через несколько месяцев на Домино было совершено нападение трёх Древних Ведьм, которые воспользовались пламенем Тёмного Дракона. Во время нападения Ведьмы наложили на Дафну проклятие Сиреникса. После нападения стало ясно, что Блум таинственно исчезла, а Орител и Марион заточены в Обсидиане; Валтора, как единственного обладателя Тёмного Пламени Дракона, приняли за предателя и, одолев его, отправили на Омегу, заточив во льдах…» - дочитать рыжеволосой не дали.Первая глава. Солнечное утро? Как бы не так...
5 октября 2018 г., 08:31
Примечания:
Итак, повествование ведётся с использованием дат, для более удобного формата чтения и написания. Это будет во всех частях цикла. Продолжение будет выходить раз в неделю, т.к. завал с учёбой - не доползаю до компьютера.
14 Мая 2017 год.
Очередное солнечное утро, Блум нежится в своей кровати, ожидая звонка будильника. В это время остальные девушки собираются и готовятся к новому учебному дню. Когда все Винкс привели себя в порядок, то отправились на уроки, вот только Лейла и Стелла куда-то уехали. С последнего урока девушек забрала Гризельда; оказалось, что объявился новый злодей, который атакует одну планету за другой.
- Поэтому Стелла и Лейла уехали? На их планеты тоже напали?
- Да, Блум. И я боюсь, что он явился в это измерение за вашей магией, Винкс. На Эраклион, Андрос, Солярию, Мелодию, Зенит и Линфею уже были нападения. Остались Магикс и Домино.
- Что?! Но почему нам не сообщили об этом? Мы должны знать, что происходит на наших родных планетах! – стукнув кулаком по столу, сказала Текна.
- Девочки, Стелла и Лейла отправились по домам, чтобы помочь родителям. Вас это не касается. Вы не являетесь принцессами пострадавших планет.
- Но это наши Родные планеты! Это наш Дом!
- Всё. Довольно. Я позвала вас сюда не для того, чтобы выслушивать ваши недовольства. Вы должны помочь в поимке преступника. Стелла и Лейла скоро присоединятся к вам. Знайте, вы нужны этому миру, чтобы защищать его от опасности.
Блум с криком подпрыгнула на кровати и тем самым разбудила Флору. Фея природы успокоила девушку, и они обе отправились спать дальше. Утром феи проснулись под звон будильника, привели себя в порядок и вместе с Музой и Текной отправились на урок; Стелла и Лейла по какой-то причине не смогли появиться на уроках. С последнего занятия девушек забрала Гризельда. «Странно, всё происходит, как во сне, неужели это правда, и на наши планеты напали?» - испугалась Блум. Когда феи зашли в кабинет директрисы, то увидели её стоящей около окна и заложившей руки за спину.
- Доброе утро, девочки, я рада вас видеть, но совсем не рада причине, по которой вы сейчас здесь, – печально проговорила Фарагонда, присаживаясь в своё кресло. – К сожалению, в магическом измерении появился новый преступник и я бо…
- Он пришёл за нашими силами, напал на наши родные планеты, а девочки отправились помогать родите-лям? – перебив женщину, выпалила рыжеволосая.
- Блум, ты чего? – одёрнула её Флора.
- Блум, вы что-то знаете об этом? – директриса удивлённо подняла брови. – Откуда?
- Я… Мне приснился сон… Извините…
- Что бы то ни было, вы правы. О нападениях мы узнали всего полчаса назад. Вам нужно забрать ваших подруг и вернуть их в Алфею. После мы обсудим с вами план действий.
- Да, госпожа Фарагонда, - хором сказали феи и отправились в свою квартиру.
С момента начала их обучения в школе для фей прошло семь лет, за это время все остальные феи выпускались из Алфеи, но Винкс решили продолжить обучение, чтобы после стать профессорами. Их последние превращения, Батерфликс и Тайникс, помогли им победить Колшару, Брафилиуса и Трикс, но теперь, когда злодеев не осталось, стали бесполезными, как и все предыдущие. Поэтому, услышав о новом злодее, девушки отчасти обрадовались, ведь теперь им снова нужно будет получать новое превращение (если таковое вообще существует), путешествовать. Быть Командой Света оказалось не так сложно и весело, как казалось на первый взгляд. Да, оберегать всю магическую вселенную – это большая ответственность, но Винкс уже привыкли к этому, а приключения – это конечно очень интересно, но то, что близкие люди могут пострадать в любую минуту, заставляет кожу покрываться мурашками, а волосы вставать дыбом.
- Интересно, кто на этот раз напал на магическое измерение? – задумчиво произнесла Муза.
- В новостях говорят, что это очень сильный маг, который смог изменить самые важные заклинания планет, и теперь на наших планетах царит хаос. Все жители были эвакуированы на другие планеты. Видимо, Стелла и Лейла помогали переправлять всех своих подданных, - сказала Текна, что-то нажимая на своём мини компьютере.
- Это очень печально, да Блум? – задумчиво спросила Флора. – Блум, ты меня слышишь? Блуум!
- Флора, извини, я задумалась… Что-то странно, что этот маг нападает именно на наши родные планеты. Откуда он мог узнать, какие планеты именно наши, а не чьи-нибудь ещё? Он явно хорошо знает нас, да и действия его чётко спланированы. Он будто… мстит нам? – проговорила Блум.
- Но все наши враги из прошлого либо уничтожены (как бы жестоко это не звучало), либо заточены на Омеге. Это нелогично, Блум, - возразила Текна.
В этот момент девушки вошли в свою квартиру и увидели, как их подруги спят на диване – они были явно измотаны, поэтому вошедшие не стали шуметь, а аккуратно перенесли подруг в их комнаты. Вечером, когда обе принцессы проснулись, Винкс полным составом двинулись к Фарагонде.
- Стелла, Лейла, я рада вас видеть живыми и невредимыми. Я знаю, вы очень устали, но нам нужно придумать способ победить нового врага.
- Госпожа Фарагонда, девочки нам всё рассказали, и мы уже обсудили план действий. Нам нужно ваше разрешение, чтобы покинуть школу. Мы хотим найти остаточную магию, чтобы по ней определить, кто наш враг. Правители пострадавших планет дали нам на это разрешение, - устало произнесла Стелла. – Нам нужно только ваше разрешение.
- Но это очень опасно… - начала было Гризельда, но её прервала Лейла.
- Мы слышим эти слова из года в год. Мы знаем, на что идём и ради чего. Давайте в этот, восьмой, раз вы не будете отговаривать нас, мы всё равно сделаем по своему, мы уже давно не те глупые второкурсницы, мы стали гораздо умнее и рассудительнее, чем были. Просто отпустите нас, чтобы всё было «по правилам», нам не нужны проблемы из-за ваших предрассудков.
- Хорошо. Но начнёте вы только через два дня. Сегодня вам нужно отдохнуть, завтра, на совете профессоров, мы подготовим вас, а послезавтра вы сможете начать, - ответила директриса.
- Планеты могут разрушиться в любой момент, поэтому мы должны лететь сейчас, чтобы успеть их спасти. И это не обсуждается, - отчеканила Стелла, и Винкс покинули комнату.
- Совсем никакого воспитания, нужно им напомнить о дисциплине, - Гризельда как всегда в своём репертуаре.
- Нет, Гризельда, они просто действительно выросли. Нам нужно уже привыкнуть к тому, что они совсем не первокурсницы, они почти наши коллеги.
- Мне убрать защитный барьер?
- Они и без нашей помощи справятся, они уже много раз так делали…
И действительно, барьер не помешал девушкам покинуть пределы школы, они телепортировались на Эраклион, который пострадал первым. Изучив его, они отправились на другие планеты, спустя бессонные сутки, девушки нашли способ спасти планеты, точнее место, откуда на них действовала тёмная магия. Кто бы мог подумать, что источник находится в Магиксе? Винкс помогали исследованиям Текны, как только могли: Муза использовала эхолокацию, Стелла всё освещала (наступила ночь, и феи не видели ничего дальше вытянутой руки), Флора «допрашивала» всю растительность в округе, Лейла создавала морфикс-пузыри, которые были «глазами» фей. И только Блум ничем не могла помочь – её магия не подходила для исследований, Огонь Дракона – это одновременно боевая и лечебная магия, но она бесполезна в поиске чего-либо. «Хотя, всё же однажды именно моя магия помогла найти Валтора, ведь он тоже хранитель Огня Дракона… только тёмного, холодного и злого пламени. А ведь он единственный достойный противник, равный мне не только по уровню, но и по виду магии… Да, его действительно было трудно одолеть, будто сражаешься с тёмной копией себя… Тёмной… А ведь Даркару удалось сделать меня тёмной, ещё бы немного и ничего уже нельзя было бы вернуть… А маги Чёрного Круга? Мы бы не победили их, если бы не вера людей в нас… Трикс, которые бросали нам вызов почти каждый год… Тританус, Колшара и её брат Брафилиус, Селина и Ашерон… Всех их мы победили, они – часть нашей истории, нашей жизни… И многим из них нужен был мой Огонь Дракона… Дракон… Искра… Тьма… Валтор…» - задумалась рыжая фея, как вдруг встрепенулась. – «Валтор?! Этот отклик моего пламени на его пламя, его ни с чем не спутать! Именно его огонь всегда приглушал мою магию, это происходит и сейчас… Но почему? Я ведь его… уничтожила? Так почему я продолжаю чувствовать его энергию сейчас?» - фея настолько задумалась, что, сама того не замечая, оказалась у озера Роколучи. Её сестра уже давно не бестелесный дух, но когда Блум у озера, ей всегда легче, будто Дафна всё ещё там, в глубине в своей пещере, где находится источник Сиреникса. Очнувшись от своих раздумий, девушка осознала, что она уже прямо над озером, и увидела на берегу человека, который смотрел куда-то вдаль. Он был в плаще с капюшоном, который не давал рассмотреть ни лица, ни одежды незнакомца. Рыжеволосая почувствовала знакомый отклик и решила предупредить неизвестного об опасности, поэтому она подлетела к загадочному человеку и приземлилась за его спиной.
- Извините, что мешаю вам, но здесь опасно находиться. Вы можете пострадать…
- Юная леди, какое вам дело до меня? – голос был определённо мужской, но он не был знаком Хранительнице Огня Дракона.
- Я обязана убедиться в том, что жители Магикса в безопасности, особенно учитывая последние события.
- Вы это о чём?
- На Эраклион, Андрос, Солярию, Мелодию, Зенит и Линфею были совершены нападения неизвестного преступника, он устроил хаос на каждой из них…
- Я слышал только о нападении на Домино, говорят, что никто не смог спастись, и все превратились в каменные статуи.
-Что?.. Не может быть… - дрожащим голосом прошептала девушка. – Вы в этом уверены?
- Да, я только что слышал об этом в новостях, - не оборачиваясь, ответил парень.
- Это ложь! Вы мне врёте! Они в порядке, иначе они бы сказали мне об этом!
- Сказали, что превратились в каменные статуи? Не будьте так наивны, мисс, - холодно отозвался незнакомец.
- Мама, папа, Дафна… Нет… Нет! НЕЕТ! - в истерике закричала фея.
Услышав первые три слова, загадочный человек сложил в уме два и два и тут же шокировано посмотрел на свою собеседницу. Перед ним была красивая девушка двадцати двух лет, голубые глаза, алые губы, милое личико… и рыжие, словно пламя, волосы… пламя… Огонь Дракона. Когда он развернулся, рыжеволосая смогла рассмотреть лицо парня. Его серебристые волосы спускались до плеч, зелёные глаза, тонкие губы.
- Ты?! – воскликнул незнакомец, и в его взгляде отразились ненависть, ярость и удивление.
- Мама, папа, Дафна… Я спасу вас… Во что бы то ни стало! – прекратив истерить, сказала фея, но, услышав слова незнакомца, вдруг встрепенулась. – Что вы сказали?..
- Что ты тут забыла?!
- Мы с вами знакомы? – настороженно спросила девушка.
- Нет, – выплюнул неизвестный и скрылся в лесу.
Удивление принцессы невозможно было описать, но, несмотря на это, она всё же вернулась к Винкс, которые, к слову, даже не заметили отсутствия подруги.