Блум и Валтор: 50 оттенков серого или чёрно-белый мир?..

PG-13
Завершён
261
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
138 страниц, 68 781 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 48 Отзывы 78 В сборник

Двенадцатая глава. Были врагами, а теперь союзники?

Настройки
      Тем временем Офелия прочитала над Блум восстанавливающее заклинание, но это никаких результатов не дало, более того образ феи всё не покидал девушку. Появившаяся Фарагонда попыталась поговорить с рыжеволосой феей, но поняла, что девушка совсем ничего не помнит. - Скажите, а где я? – спросила принцесса Домино, обхватив себя руками. - Ты в Алфее - школе для фей, - ответила женщина и, подумав, добавила, - Ты тоже фея. Тебе придётся какое-то время находиться здесь, к сожалению, я пока не могу тебя заселить в комнату. - А как меня зовут? - Блум, - сказала директриса и встала, чтобы уйти. - Блум? Так звучит рёв Дракона на закате и рассвете, так горит его огонь. Так веет ветер в вечном лете, и так летит над пеплом он, - задумчиво и отрешённо пробормотала рыжеволосая. - Что ты сейчас сказала? – встрепенулась Фарагонда. - Разве я что-то говорила? – непонимающе спросила девушка. - Нет, нет. Ничего, до свидания, Блум. Директриса пошла в библиотеку, где попыталась найти эту фразу. - Фарагонда, тебе что-то нужно найти? – спросила библиотекарь. - Да. Барбатея, найди-ка мне книгу о Домино. Что-то есть в этих словах… - Вот, это она, но в ней нет практически ничего. История этой планеты стёрта уже очень давно. Вроде с нападения трёх Древних Ведьм, - проговорила библиотекарь, отдавая книгу. - Что значит «стёрта»? Это же магические книги! Из них невозможно что-то стереть! - То и значит. С начала правления Оритела идут пустые страницы. Это заклинание чёрной магии, и при том очень сильное. В библиотеке и Волшебном Архиве ничего об этом нет, я пыталась найти контр заклинание, но не смогла, - ответила Барбатея и скрылась среди стеллажей.       Фарагонда пролистала книгу, и действительно, последней главой в книге был приход Оритела и Марион к власти. Дальше были пустые страницы, от которых исходила сильная негативная энергия. «Где же я слышала эти слова?» - растерянно подумала женщина, возвращая книгу на полку, - «Ну где-то же я их слышала! Вот только где? Я помню, что имя принцессы Домино выбирали очень долго. Около месяца до её рождения и неделю – после. А потом кто-то назвал это имя, и его утвердили. Кто же дал ей имя? И при чём тут эти слова?», - размышляла директриса, идя по коридору.       Тем временем Винкс сидели в своей гостиной и обсуждали последние события: почему Валтор, тот, кто ненавидел Блум и тот, кого ненавидела она, спас ей жизнь, хотя мог просто забрать её магию? - Да не мог он этого сделать! – возмутилась Стелла. – Если наша подруга потеряла память, то это точно его вина! - Но он же мог её добить и просто забрать Огонь Дракона, но исцелил и магию при ней оставил, - возразила Муза. - В его действиях совершенно нет логики! – удручённо сказала Текна. – Зачем сначала атаковать её, а потом спасать жизнь? Это абсолютно нелогично! - Девочки, может, я не вовремя, но послушайте меня, - сказала Флора, которая вышла из их с феей огня комнаты. – Я нашла это на столике Блум. - Что это? – спросила Лейла. - Это письмо Валмора, посмотрите, что он написал ей, - сказала фея природы, отдавая лист бумаги. - «Прости, всё кончено между нами. Я просто вор волшебных знаний. Не ищи меня, не нужно плакать. Я знаю, ты не бываешь слабой. И я твоей жизни только эпизод. Прости, тебя полюбит кто-то другой». Ну и что тут такого необычного? – спросила Стелла. – Обычное прощальное письмо, ничего удивительного. - Тут написано «Я просто вор волшебных знаний»! Понимаешь?! – недовольно ответила русоволосая. – Помните наши подозрения насчёт Валмора? Мы думали, что он это Валтор, это ещё одно доказательство! За всю историю было много тех, кто пытался украсть главные заклинания планет, но только у Валтора это получилось! - Подожди, дай его сюда, - встрепенулась фея технологий. – Я отсканировала вызов на дуэль для Фарагонды. Если почерк совпадёт, то это один и тот же человек. - Полное совпадение… - ошарашенно произнесла Стелла. – Это значит… - Тогда, на Эраклионе, когда мы с Ривеном гуляли по лабиринту и разговаривали, я услышала, как Блум разговаривала с ним, и она назвала его Валтор. Но когда я спросила её об этом, она сказала, что мне послышалось. Но Ривен подтвердил, что она назвала его Валтор. Неужели она… предала нас?.. – не желая в это верить, проговорила фея музыки. - И все эти новые заклинания, и то превращение в Тёмную Блум в кабинете Фарагонды... и слежка… - нехотя, дополнила её фея волн. - Но тогда почему он не напал раньше? И почему они с Блум с такой яростью сражались при каждой встрече? – попыталась найти объяснение розововолосая. - Но он же её бросил, вот она и вымещала на нём злобу. А он атаковал в ответ, вот и всё, - ответила ей фея солнца. – Но она же не могла вот так просто перейти на сторону зла! Она же всегда первая бросалась в бой! Нет, я в это не верю! - А помните тот день, когда она рассказала нам про ребят? Про то, что они живы-здоровы и сидят за решёткой? – что-то вспомнив, произнесла Флора. – Она же в тот день говорила с Ривеном, может, он что-то знает? Я тоже не верю, что Блум могла перейти на сторону зла, - Муза тут же набрала номер парня. - Привет, Ривен. Тут такое дело… ты можешь приехать в Алфею? Нам с девочками это очень-очень нужно… - Да, конечно, сейчас буду, - послышался голос молодого мага. Через несколько минут в дверь балкона постучали. Девушки впустили темноволосого и засыпали вопросами. - Девчонки, я понимаю, что у вас много вопросов, но давайте по порядку и по одной. Я не могу слушать и отвечать всем сразу, - дождавшись тишины, он спросил. - Я слышал, что Блум ранена, она в порядке? - Относительно… она потеряла память. Она даже не помнит, кто она… - ответила Стелла. - Ривен, до всего этого хаоса с нападениями Блум разговаривала с тобой насчёт Валмора? – тут же спросила Муза. - Да. Она сказала, что я как парень понимаю его мотивы и значит, смогу их объяснить, - уклончиво ответил он. - Мы знаем, что нет и не было никакого Валмора, только Валтор. Давай начистоту, - нетерпеливо сказала шатенка. - Ну раз так, то слушайте: она рассказала, что Валтор изменился, и вообще он не тот, за кого его держат. Она дала мне книгу и сказала, что в ней всё написано. В общем, я её перечитал и был крайне удивлён, - парень материализовал книгу с двумя драконами на обложке и положил её на стол. – Вот, читайте. Чуть не забыл, здесь живые картинки, сначала их просмотрите. Я бы ещё остался, но мне пора – Валтор много чего натворил, надо исправлять. Поверьте, она вас не предала. Всё, девчат, до встречи! – он вышел на балкон, запрыгнул на ветролёт и уехал в Магикс. Винкс осмотрели загадочную книгу и погрузились в чтение.

***

2 Марта 2018 год       Блум лежала на кровати и разглядывала потолок – она пыталась вспомнить хоть что-нибудь, но не могла. В её памяти всплывали только чёрно-белые картинки прошедшего дня. В какой-то момент потолок словно ожил, и на нём заиграли краски, а потом она увидела двух девушек в зеркале: рыжеволосую фею, за которой парил огненный дракон и себя, без красок, в чёрно-белых тонах. Девушка будто снова услышала бархатный голос, который сказал ей разбить зеркало. «Оно отражает ложь. Твою ложь», - прозвучало в голове феи. Принцесса Домино подпрыгнула и села на кровати, её сердце бешено колотилось, а в голове лихорадочно метались мысли: кто та девушка? Почему она так похожа на неё саму? Почему дракон не атакует её, и есть ли в нём скрытый смысл? - Блум, с вами всё в порядке? – спросила вошедшая Офелия. – Вы такая бледная… - Мне нужно увидеть мадам Фарагонду, не могли бы вы её позвать? – отрывисто пробормотала фея. - Что-то случилось? - Я… я не могу это объяснить… это… я не понимаю… - растерянно ответила рыжеволосая. - Знаешь, Фарагонда – директриса нашей школы, поэтому она очень занята. Я не думаю, что она сможет прийти сюда прямо сейчас, - ответила женщина, но, увидев растерянный взгляд подопечной, с улыбкой добавила, - Я позову её, но не расстраивайся, если она не прийдёт сразу. - Спасибо, вам… ээ… - замялась Светлая Хранительница. - Офелия. Меня зовут Офелия, - мягко улыбнулась доктор (кто бы мог подумать, что она может так улыбаться?..). Фарагонда на удивление быстро пришла и с порога начала расспрашивать Блум о случившемся. Девушка рассказала всё, а женщина замолчала в раздумье: сказать всё, как есть или позволить ей самой всё узнать? Молчание директрисы напрягало рыжеволосую фею и заставляло нервничать. - Что-то не так? – не выдержав, испуганно спросила она. - Нет, нет. Это даже хорошо, что ты это вспомнила. А что было после этого? - Я, кажется, не хотела разбивать зеркало и просто стояла перед ним. После этого из меня вылетел маленький огненный дракончик и начал бить по стеклу своей головой. Я решила ему помочь и ударила по зеркалу кулаками, после этого меня ослепил свет, и я проснулась тут. - А ты помнишь что-нибудь до этого момента? - Нет… - опустив голову, ответила принцесса Домино. - Блум, та девушка в зеркале, это ты, - начала Фарагонда. - Но если она это я, то почему я стояла рядом с ней? – непонимающе спросила девушка. - Понимаешь, она это ты до того, как потеряла память. То есть в зеркале ты видела себя нынешнюю и себя до потери памяти. - Но почему тот голос сказал, что зеркало отражает мою ложь? - Какой голос? – насторожилась женщина. - Мужской. Он был… знаете, таким… бархатным и тёплым… - фея обхватила себя руками, заставляя себя вспомнить его. – Почему он сказал, что я лгу? - Пока я не могу тебе этого объяснить: я сама не понимаю. Но могу тебе точно сказать, что та девушка в зеркале - это ты. - А что с драконом? Почему он ни на кого не напал? - Видимо, это был Великий Дракон. Своим огненным дыханием он создал Волшебную Вселенную. Ты Хранительница Огня Дракона, его Светлого Пламени, которое может подарить жизнь. - Что значит «светлого»? - Я объясню тебе это немного позже, когда сама хорошо во всём разберусь. А пока отдыхай, тебе нужно обдумать то, что ты сейчас узнала. Если ты что-то ещё вспомнишь, то зови меня. Вот этот лист бумаги передаст мне твои слова, просто напиши, что тебе нужно, - на прикроватной тумбочке появился свёрнутый пергамент и ручка, а директриса ушла в свой кабинет. Блум так же сидела на кровати и тихо повторяла то, что ей сказала Фарагонда. Девушка была потрясена.

***

      Винкс, перечитав книгу, совещались и обговаривали каждую деталь этой истории. Они и подумать не могли, что такой преступник на самом деле придворный маг Оритела и Марион, учитель Дафны и «нянька их Блум», как сказала Стелла. - Надо сказать об этом Фарагонде, - начала, было, Флора, но её перебила Муза. - Если бы это было так, то Блум сама бы ей всё рассказала, но она этого не сделала, значит, лучше действовать самим. - И что ты собираешься с этим делать? – скептически спросила Текна. – Если мы поможем Валтору сбежать, то нас тоже впоследствии упекут за решётку. Кстати, он вроде до сих пор не пришёл в себя. Может, проведаем его, узнаем всё об их с Блум отношениях. - Да, точно. А Гризельде и Фарагонде скажем, что хотим узнать про украденные заклинания и остальные его мотивы, - тут же предложила фея солнца. - А что с самой Блум? Надо поговорить с директрисой, чтобы она нас к ней пустила. Может, мы поможем ей всё вспомнить, - сказала Лейла. - Давайте разделимся: я и Текна пойдём к Блум, а вы – к Валтору, - предложила фея природы. – Так мы сделаем два дела сразу. Только не напирайте на него, дайте ему понять, что мы союзники… - Хорошо, и вы там с Блум аккуратнее. Мало ли что она помнит… - поймав удивлённые взгляды, фея волн пояснила. – Я боюсь, что она может напасть на вас. А если вспомнить наши последние ссоры, то без защитного поля к ней лучше вообще не подходить. Удачи вам, девочки… - И вам… - задумчиво протянула фея технологий.

***

- Что значит «нельзя»?! – возмутилась фея солнца. - Директриса запретила пропускать кого-либо к Валтору, и это не обсуждается, - нахмурившись, ответила Гризельда. - Но госпожа Фарагонда, почему? – не отступала Лейла. - Девочки, он опасный преступник. С ним будут разговаривать паладины из Светлого Камня, - стоя у окна ответила старшая фея. « Чёрт. Что же делать? Они ни за что нас не пропустят к нему. Но мы обязательно должны с ним поговорить!» - негодовала Муза. - Девушки, покиньте кабинет директора, - сказала зам директрисы. - Но это очень важно! Блум в опасности! – выпалила фея музыки и тут же смутилась. - Что ты имеешь в виду? – насторожилась Фарагонда. - Во время финальной битвы Валтор связал Блум неким заклинанием, после чего их силы соединились. Он сказал ей, что теперь они связаны, и если пострадает он, то достанется и Блум. К нему нельзя допускать паладинов, поймите! – умоляюще протянула брюнетка, она никогда так не врала, как сейчас. – Дайте нам возможность самим всё узнать и исправить, пожалуйста! От этого зависит жизнь Блум!       Блондинка и шатенка удивлённо переглянулись, а в комнате повисла тишина. После недолгих раздумий старшая фея оглядела своих будущих коллег и кивнула. - Будьте осторожны, девочки. Он невероятно опасен, коварен и силён. Не дайте ему обмануть вас, иначе вы можете пострадать, - после этого женщина щёлкнула пальцами, и перед Винкс появились маленькие разноцветные кристаллы. – Эти камни откроют вам проход в барьере рядом с его камерой. Также они дадут вам понять, если он солжёт: кристаллы потемнеют. Можете идти…

***

- Девушки, вам туда нельзя, - сказала медсестра. - Но мадам Офелия, нас послала Фарагонда. Неужели вы нам не верите? – напирала Текна. – Мы вас никогда не обманывали… - умоляюще протянула она. - Девочки, я всё понимаю. Но не могу вас пропустить: вашей подруге нужен отдых и покой. Ваше появление заставит её волноваться. - Но ведь это может помочь ей вспомнить что-нибудь, - вторила подруге Флора. – Вы должны это понимать, как никто другой… - Хорошо. Но не «засветитесь» перед Гризельдой и Фарагондой, они категорически против посетителей в эту палату, - строго ответила женщина и открыла Винкс дверь. – Блум, к тебе посетители. Они хотят тебе помочь что-нибудь вспомнить. - Правда? – с надеждой в глазах фея огня осмотрела входящих девушек. – Но кто вы? - Мы… Ээ… Давно тебя знаем, скажем так, - осторожно начала фея технологий, закрывая дверь. – Блум, скажи, ты что-нибудь помнишь? - Почти ничего… Только видение… - тихо пробормотала Светлая Хранительница и рассказала то же, что и Фарагонде. - Мужской голос? – переспросила фея природы. - Да. Тёплый, бархатный, он будто обволакивает и убаюкивает… - обхватив себя руками, ответила рыжеволосая. - Блум, то, что ты нам сейчас рассказала, может очень помочь нам. А то, что рассказала тебе Фарагонда, это правда, - розововолосая что-то нажимала на прозрачном экране перед собой. - А как вас зовут? – осторожно спросила Блум. - Я Флора, а это Текна. Что-то ещё? - Да, почему Фарагонда сказала, что я хранительница Светлого Пламени Дракона? Разве есть какой-то другой Огонь Дракона? - Да, есть, - русая подвинулась поближе к подруге. – Так сложилось, что Великий Дракон случайно распространил своё пламя на Тьму, из которой появился Тёмный Дракон. Он и обладает Тёмным Огнём. Что ещё тебя интересует? - Почему тот голос сказал, что зеркало отражает мою ложь? Почему он сказал, что я лгу? – в глазах рыжей феи загорелся знакомый Винкс огонёк любопытства. - А что ты ему сказала? - «Кто ты, Блум? - Кто я? Я Блум, и я не знаю, кто я. - Ты совсем ничего не помнишь? - Я не помню ничего. Только цвета. - Что ты помнишь? - Льдисто-голубой, пшеничный и бардовый цвета и улыбку. Блум, обернись и посмотри в зеркало, что ты видишь? - Я вижу волосы цвета пламени, глаза цвета неба, ярко-розовые крылья и платье, а рядом стою я, мои цвета исчезли. - А что ты видишь за собой в зеркале? - За девушкой парит огненный дракон, а за мной пустота. - Разбей зеркало. - Зачем? - Оно отражает лишь ложь. Твою ложь». Что он имел в виду?       Озадаченная Флора замолчала и задумалась. «Действительно… почему? Она ведь сказала правду, разве нет? Или же она… нет, она же не может сейчас солгать. В чём же её ложь?» - подумала русая и перевела взгляд на фею технологий, она тоже задумалась над этими словами. - Блум, я бы очень хотела ответить на этот вопрос, но я не знаю ответа. Мне жаль, я хотела помочь, но… - виновато опустила голову фея природы. - Ничего, ты уже помогла мне, возможно, ещё рано для ответа, - грустно улыбнулась рыжая. – Флора, скажи, а почему мои крылья не исчезают? Фарагонда и Офелия всё перепробовали, но не смогли их убрать. - Блум, ты сейчас в очень странном состоянии… - подбирая слова, Текна замолчала. – Ты будто на границе сна и реальности. Это невероятно, но ты словно всё ещё спишь. А твой облик – это часть твоего сна, но твоё тело и сознание в реальности. Это просто невозможно, но при этом это происходит. Я боюсь, что часть тебя осталась так глубоко в твоём сознании, что она не может вернуться оттуда. - То есть, другими словами, моя память застряла где-то глубоко внутри меня? И как же мне её вернуть? И как избавиться от этих крыльев? Что мне делать дальше? – в голосе феи огня читался страх и отчаяние. - Всё вспомнить ты сможешь только и только сама, но мы постараемся тебе помочь. Если ты не против, конечно, - девушки обняли чуть ли не плачущую подругу. – Мы поможем тебе, сделаем всё для того, что бы ты всё вспомнила, мы все тебе поможем, - продолжала русая. - Спасибо, девочки, спасибо, - слёзы радости и отчаяния скатились из голубых глаз принцессы Домино.

***

      Стелла шла впереди, освещая себе и подругам путь к камере Валтора, Лейла держала наготове атакующую сферу из морфикса, а Муза шла, обхватив себя руками и думая о происходящем. Преодолев последний поворот, Винкс увидели два рада железных дверей по обеим сторонам от себя. Коридор шёл далеко вперёд, вокруг стояла мёртвая тишина и давящая темнота. Ни один факел на стенах не горел столь нужным огнём, а за решётками пугающих дверей не было слышно ни звука. Несколько мгновений спустя девушки увидели барьер, который слабо сиял в темноте подземелья. За барьером скрывалась дверь с номером триста пять и табличкой «Valtor». - Наконец-то! – облегчённо выдохнула фея солнца, нарушая тишину. - Я думала, мы найдём эту дверь гораздо раньше. - Я тоже так думала. Мне никто никогда не говорил, что под Алфеей скрываются сотни камер для заключённых. Неужели мы ещё не всё знаем об этом месте? – недоверчиво произнесла фея волн. – Муза, а ты как считаешь? Муза? - А? Что? Извини, я задумалась. И если честно, то мы почти ничего не знаем о Магиксе и трёх школах. Каждый год мы открывает тут много нового, будто на разных планетах. А об Алфее и Облачной Башне мало чего можно найти в библиотеке. Ну так что, мы зайдём или так и будем стоять тут? – быстро ответила брюнетка. - Стоп, а как же ключ? – встрепенулась блондинка, как вдруг её кристалл подлетел к замку и вспыхнул ярким светом, после чего дверь открылась. – Ясно. Вперёд, девочки. Нам нужно спасать подругу.       Каково же было удивление, когда в камере они увидели спящего мага. Нет, не просто спящего, а спящего в той же позе, в которой Винкс принесли его в Алфею! Его дыхание было слабым, лицо бледное, под глазами синие круги, а губы были испачканы засохшей кровью, которая была и на волосах тоже. Одежда была порвана и перепачкана землёй, а на руках магические оковы. - Он всё ещё спит, но прошло уже два дня?! – ошеломлённо прошептала фея солнца. - Нам нужно разбудить его, от этого зависит их с Блум жизни. Валтор, просыпайся,- уверено сказала фея волн и потрепала парня за плечо. – Вставай, - уже громче повторила она, после чего облила демона водой. – Я кому говорю! Вставай, сволочь белобрысая! - Лейла, остынь. Он тоже в коме. Нужно вытаскивать его оттуда, пока он не перестал дышать, - серьёзно ответила Муза. - И как ты себе это представляешь? Ты хочешь, чтобы мы влезли в его голову? – неопределённо спросила блондинка. - Не «мы», а я. Я заставлю его проснуться, но вы должны помочь мне попасть в его сознание, - сказала фея музыки. Принцессы Андроса и Солярии переглянулись, кивнули и прочитали заклинание. Тело жительницы Мелодии покрылось ярко-малиновой дымкой, после чего она уснула.

***

      Муза шла по длинному коридору, стены были грязные, на полу валялись куски стен и потолка, а плитка была разбита. Всюду было темно, но везде горел огонь: в факелах, на шторах, полу. Когда девушка вошла в огромный зал и огляделась, то не смогла сдержать крика. - Тронный зал Домино?! – глаза феи то и дело натыкались на герб этого могущественного, но опустевшего королевства. – Не может быть! Что тут случилось?! - Я тут «случился», - нехотя ответил стоявший за спиной девушки маг. - Валтор, это сделал ТЫ?! – обернувшись, испугано спросила брюнетка. - Нет, это сделали Три Древние Ведьмы. Они это сделали, чтобы достать меня и завладеть мной. Я смог сбежать от них, но они всё ещё в замке. Ты не знаешь, что это за королевство? Я тут уже несколько дней, оббежал всю планету, но так и не понял, где я. Кстати, а кто ты? Здесь никого не было, - устало произнёс парень. - Я Муза. Ты меня не помнишь? – услышав отрицание, она чуть не захныкала от безысходности. – Что ты вообще помнишь? - Я Валтор, тёмный маг. За мной гонятся три сумасшедших старухи, которые хотят подчинить меня себе. Всё. - Да ладно!.. Вы издеваетесь?!.. – недовольно пробурчала девушка. – Это точно всё? - Да. Если ты пришла, чтобы помочь мне спастись, то не мешкай. Эти старые маразматички скоро будут здесь. - Что ты к ним так неласково? – саркастично спросила фея. - Валтор, мы знаем, что ты здесь, - противные, скрипучие женские голоса прозвучали из глубины дворца. – Выходи, Валтор. Тебе пора вернуться к своим хозяйкам. Мы так долго тебя искали. - Только не это… нет! Не снова! Я больше не могу этого терпеть! – в его глазах читался страх и отчаяние, он был так похож на Кико перед теневыми монстрами Трикс. - Валтор, мы нашли тебя. Ты наш. Пора вернуться во Тьму, Валтор, - вокруг мага закружилась дымка, которая превратилась в трёх старых ведьм. – Ты слишком долго был среди света, ты обмяк и сам стал светлым. Ты сын самой Тьмы, Валтор. Тебе пора вернуться. - Нет! Я не хочу! Замолчите! Муза, помоги мне, прошу тебя! – отчаянный вопль парня словно разбудил девушку. - Так! Вы, три археологических ископаемых, отвалите от него, быстро! – фея решила спровоцировать старух, чтобы сбить их с толку. - О! Маленькая фея музыки хочет помочь тебе, Валтор. Но кто она тебе? Она тебе никто, как и ты ей! Она не сможет помочь тебе, глупый мальчишка! - И почему же? Я его друг! Я знаю о нём то, чего не знает ни одна из вас! – воскликнула девушка, но тут же осеклась.       «Это не настоящие ведьмы! Это его воображение! Это видение! Меня тут не должно было быть! После того, как они закончат своё заклинание, он очнётся! Вот только… монстром…» - проскочило в её голове. Одной мысли было предостаточно, чтобы губы Музы произнесли заклинание переноса, а руки сами направили магию на парня.

***

      Вспышка, и над девушкой стоит Лейла, вокруг камера номер триста пять, а рядом Стелла тормошит Валтора, который явно не понимает, что от него хочет блондинка. - Угомонись, он тоже ничего не помнит, - громко сказала брюнетка и встала с кровати из морфикса. – Во сне его преследовали Три Древние Ведьмы. Это ужасно, девочки. - Как?! И он тоже?!.. – в один голос спросили феи солнца и волн. - Да что происходит, в конце концов?! – недовольно спросил пришедший в себя маг, и блондинка буквально отпрыгнула от него. – Что значит «и он тоже»?! - То и значит. Что ты помнишь? – фея музыки подошла к парню. - То же, что и секунду назад, Муза! Кто вы вообще такие? – недовольно отозвался блондин. - Мы феи. Мы тебе не враги, но есть те, кто желает твоей смерти. Сейчас жизнь одной девушки зависит от тебя, Валтор. Постарайся вспомнить хоть что-нибудь, я очень тебя прошу, - брюнетка вложила в свои слова весь свой свет, чтобы он прислушался к ней. - Прости, но я ничего не помню и не могу вспомнить. Будто кто-то просто вырвал листы из книги. А почему на мне кандалы? - Не все желают тебе добра. Сейчас нам нужно уйти, Валтор. Но мы вернёмся при первой же возможности, - ответила жительница Мелодии. - А где мы сейчас? – недоумённо спросил блондин. - В подземной тюрьме Алфеи, школы для фей, - ответила шатенка.       По выражению лица мага можно было прочесть удивление, недоумение и испуг. Девушки начали объяснять парню, что к чему, и почему всё именно так (что-то подсказывало им, что Валтор должен всё вспомнить как можно скорее и что в его случае можно не опасаться искажения воспоминаний, в отличие от ситуации с Блум), но при этом много о чём умолчали. Например, о том, что она потеряла память, о его отношениях с феей огня, да и вообще обо всём, что он сделал, появившись в Волшебном Измерении в третий раз. Но девушки рассказали ему то, что им говорила Фарагонда, а про книгу, написанную временем, никто и не вспомнил. - Я разрушил Домино? – печально спросил маг. - Да, разрушил. Превратил в безжизненную пустыню, заточил родителей этой девушки в Обсидиане и воровал заклинания с различных планет, - ответила Стелла. - А вы, значит, новая Команда Света, которая остановила меня? - Та девушка, мы и ещё две феи, мы называем себя Клубом Винкс, - подтвердила шатенка. - И сейчас вы, те самые феи, которых я хотел уничтожить, хотите мне помочь. Почему? – недоверие стало захлёстывать парня с головой. - Дело в нашей подруге. Если бы не она, мы бы не стали и говорить с тобой. Но она пожелала тебе жизни, и поэтому мы здесь. А сейчас ей нужна помощь, она ранена. Если ты поможешь нам, то мы поможем тебе. Сейчас тебя никто не будет трогать, но это при условии, что ты будешь помогать. Итак, ты будешь сотрудничать с нами? – уклончиво ответила Муза (не будет же она говорить, что Блум его любила, а они все считают его своим другом, ведь тогда появятся новые вопросы). - У меня нет другого выбора, - кивнул Валтор. Феи облегчённо выдохнули, после чего превратили камеру для заключённых в уютную, хоть и маленькую комнату. Они починили одежду мага и сделали из оков два браслета, которые также сдерживали магию демона, но не мешали ему что-либо делать. После этого Винкс вернулись в свою комнату.

***

      Флора и Текна показывали Блум фрагменты фотографий, предметы и места, которые были связаны с самой феей огня, но она почти на всё качала головой. Исключением стал Кико, озеро Роколучи и кафе «Мир кофе». Кролика она сразу назвала по имени, а фотографии озера и кафе долго рассматривала, после чего сказала: «Я тут была». Светлая Хранительница долго рассматривала фотографию Роколучи: она жадно бегала глазами по водной глади, по кронам деревьев и по птицам над водой. Одна из птиц смутно напоминала рыжей какой-то символ, который казался неуловимо близким и… родным?.. Девушка провела пальцами по изображению, будто пытаясь кожей что-то почувствовать и всё вспомнить, но ничего не произошло. - Ты в порядке? – заботливо спросила Флора. - Да, просто такое странное чувство, словно я всегда знала… что-то, чего я сейчас не помню, - ответила фея огня. - Блум, нам пора идти: Фарагонда против подобных визитов. Не говори ей, что мы тут были, хорошо? – осторожно сказала Текна. - Да, конечно, – ответила ей принцесса Домино. - Я могу вас попросить об одолжении? - Всё, что угодно. - Я хочу рисовать, но тут нет ни бумаги, ни карандашей, да и негде рисовать… - ответила рыжеволосая, смущённо опустив глаза.       Винкс переглянулись и с улыбкой наколдовали несколько толстых альбомов, множество карандашей, красок, кисточек и прочих принадлежностей для рисования. Принцесса благодарно улыбнулась и, попрощавшись с подругами, начала рисовать. Под её карандашом начали появляться узоры и завитки, языки пламени и кристаллы льда. Вскоре весь лист был заполнен рисунками, словно мозаикой, в которой девушка разглядела огненного дракона. Это увлечение настолько захватило девушку, что она рисовала весь день и всю ночь, почти не отрываясь, а утром она, пересматривая свои рисунки стала различать на них силуэты пяти фей в бою, монстров, и т.д. Каждый рисунок был словно частью какой-то истории, которую фея огня знала, но забыла и не могла вспомнить, будто эта история утеряна навсегда.

***

3 Марта 2018 год       Феи Винкс сидели в своей гостиной и обсуждали встречу с Хранителями Огня Дракона. Обсудив все «за» и «против», девушки решили помочь Валтору сбежать из подземелья, чтобы он мог восстановить свою память и, как следствие, вернул память Блум. Осталось только всё это подготовить и обдумать. Ещё одной проблемой было то, что все подозрения по побегу сразу падут на Винкс, так как только они знали о местоположении тёмного мага, значит, нужно это как-то решить. - И как ты собираешься это сделать? – уныло спросила Стелла. - Не знаю, я ещё не придумала… - ответила Текна. - Нас будут подозревать в любом случае. Мы от этого никак не уйдём, - сказала Муза. – Только если… нет, это нелепо, забудьте. - Ты о чём? – «включилась» в разговор Лейла. - А что если это сделали не мы, а кто-то другой?.. – загадочно ответила брюнетка. - То есть как? – встрепенулась блондинка. - Давайте попросим Валтора поставить на нас свой знак, будто это он нами управлял. Мы не утратим доверие всех, но при этом будем свободно действовать за спиной Фарагонды и Гризельды, - закончила свою мысль фея музыки. - Но у него были только мы трое, Фло и Текна были у Блум. Директриса сразу поймёт, что к чему, это не вариант, - возразила шатенка. - Значит, действовать будем только мы втроём, а вы, девочки, - обратилась Муза к феям природы и технологий, - останетесь тут и будете опекать Блум. Судя по вашему рассказу, она вам доверяет, а это отличный шанс помочь ей и защитить её от неприятностей. - Каких «неприятностей»? – спросила Стелла. – Мадам Офелия и Фарагонда и так её от всего защищают… - Во-первых, они и понятия не имеют о реальных силах нашей Блум. Только мы знаем, на что она способна в стрессовых ситуациях. Если она вдруг вспомнит что-то не особо хорошее, то может произойти выброс её магии, которую ни Офелия, ни Фарагонда не смогут сдержать. Только мы все вместе сможем это сделать, да и то ненадолго, поэтому девочки останутся здесь и будут следить за активностью магии Блум, - объяснила брюнетка. - А «во-вторых»? – подала голос фея волн. - А во-вторых, все вы знаете Фарагонду и то, как она скрывала от Блум, кто она такая. Я хоть и уважаю директрису, но всё равно ей не особо доверяю, особенно сейчас. Эта женщина очень хитрая и скрытная, когда ей это нужно, поэтому вам лучше занять Блум посильнее, чтобы ей было не до Фарагонды и её рассказов, - ответила фея музыки. - То есть, ты хочешь, что бы не Фарагонда, а мы, всё ей рассказывали? – спросила розововолосая и, дождавшись ответа, продолжила. – Это значит, что мы должны приходить к ней каждый день. А ещё нам с вами нужно поддерживать связь, а вам нужно найти место, где вас не найдут. Столько проблем, а времени на их решение нет совсем… - Мы можем использовать коммуникаторы Сиреникса для связи, а в доме Валтора, в лесу, мы сможем жить и прятаться от магиполиции и прочих органов власти. Осталось только придумать, как вам ежедневно посещать Блум, - высказалась Лейла. - Помнится, я могла создавать порталы внутри Алфеи, но это было так давно… - задумчиво произнесла фея солнца. – А что, если вы будете появляться у Блум, минуя коридоры и Офелию с Фарагондой? Насколько я помню, на порталы никто не накладывал запрет, а значит, ими можно пользоваться. - А это хорошая идея, молодец, Стелла! – щёлкнув пальцами и улыбнувшись, воскликнула Муза. - Разве подобные перемещения не отслеживаются Фарагондой? – недоверчиво спросила русая. - Только в том случае, если ты ученица Алфеи, Фло. А мы здесь скорее гости, чем ученицы, - ответила шатенка.       Девушки детально обсудили план побега Валтора, чтобы создать как можно меньше шума, как в прямом, так и в переносном смысле. Чем позже узнают об исчезновении тёмного мага, тем больше времени будет у Винкс, чтобы спрятаться и разработать свой следующий шаг. Но в то же время нужно, что бы о побеге узнало достаточно большое количество волшебников Магического измерения, чтобы это как можно раньше коснулось Блум, и к ней вернулась ей память. Очень много нюансов и очень мало времени на их обхождение заставляло девушек продумывать каждый свой шаг заранее, чтобы после не думать на ходу.
261 Нравится 48 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (1)