***
Когда девушки вернулись с Хогсмита, то сразу пошли в комнату старост, чтобы ответить на вопросы Уизли. -Привет. Ну что готовы отвечать на вопросы? -Привет, конечно. Скорее почнемо- быстрее закончим, - «мягко» намекнула Фле. - Да конечно. Давай начнем с тебя Кэт: расскажи о себе, о своей семье, друзьях, отношения, - хитро посмотрела на нее Джинни, - ну так далее. -Да хорошо. Ну меня зовут Кэтрин Фле и мне 16. Я родилась и выросла во Франции, как и все мои предки. Все предыдущие поколения чистокровные французы и конечно маги. К сожалению у меня нет брата или сестры, но Гермиона мне как родная. В 11 лет ко мне пришло письмо с приглашением на учебу в академию ***. Но попасть в нее было не так то и просто, даже не попасть, а остаться там. Просто в конце первого курса каждый ученик сдает экзамен: нужно показать чего ты научился за эти девять месяцев, но также считалось очень хорошо когда ты знал что-то еще кроме школьной программы. Поэтому на втором курсе нас было уже втрое меньше чем на первом. Ну думаю, что ты поняла, что я входила в эту тридцатку. В начале четвертого курса к нам поступила Гермиона. Наша дружба длится с первого дня его пребывания в академии. Что еще тебе интересно узнать обо мне? -Думаю всем будет интересно узнать о личной жизни такой красавицы как ты, - Джинни быстро записывала все, что рассказывала Кэт. -На то оно и называется личной, что касается только меня и еще одного человека, а не всех, - немного грубо ответила Фле. -Хорошо, спасибо. Гермиона- теперь твоя очередь. -Думаю все и так знают, что маглородженна. Я узнала, что я волшебница только в 11, когда нужно было поступать в школу. Но в отличие от Кэтрин я попала в Хогвартс. А в начале четвертого курса я выиграла конкурсе получила возможность учиться в академии в Франции и решила не терять ее. Следующие два года провела там, но вот в этом году я должна была вернуться сюда. Вот и вся история. -Что еще? -Всем будет интересно узнать об изменениях в твоем имидже. Я просто решила больше ухаживать за своей внешностью. -А личные отношения? -Повторюю слова Фле, что на то они и называются личными, что касаются только меня и еще одного человека, а не всех. -Хорошо, спасибо. Я тогда пойду, а то уже немного поздно, - уже выходя из комнаты она добавила, - кстати делать статью буду не я. -Что!? - но уже было поздно - Уизли в комнате уже не было.***
Гермиона не могла поверить, что эти люди, которые ее презиралы течение стольких лет, вдруг, стали такими ... она даже не знала как объяснить это. А Кэтрин задумалась, что возможно они не так плохи как рассказывала Грейнджер. С такими мыслями и легли спать.***
-Кет, Кэтрин, Фле, и вставай же ты !!! - на всю комнату кричали Миона. -Бл ... зачем так кричать? - в Грейнджер пролетела подушка, так бережно запущена Кэтрин. -Чтобы ты проснулась, - спокойно ответила шатенка. -А может для того, чтобы оглохла, а? -Нет, конечно, я тебя люблю, хотяяя ... - сказала она, скрываясь в ванной. -Аааааа это война, - закричала француженка. В течение 20 минут во все стороны летели перья из подушек. -Давай собираться, все же первый учебный день. -Ну как первый, я здесь училась три года ... -Ну ок, уточнюю- для меня первый. -Знаешь мне не очень нравятся мантии, в них не удобно, но все же у них есть какой-то свой стиль. -Ты только ее застегни и идем уже начался завтрак. -Как думаешь мы зайдем и они снова все утихнут ли? -Ясно так, еще не привыкли к нам. -И ни говори. А какой у нас первый урок? -Зелье у Снейпа. -О это будет весело, тем более это то, что мы знаем шикарно. А еще и у него. Ну что заходим? -Пошли.***
Да сначала у нас зелья в Снейпа затем Трансфигурация с МакГонгл, хмм только два уроки- мало, - прочитала расписание Гермиона специально для Кэтрин. -Что же это будет весело ... -Ты не представляешь насколько. Ты поела? -Да, пошли. Они медленно, легкой походкой, пришли в кабинет в подземельях. Открыли дверь и увидели, что уже почти все Гриффиндор и Слизарин были здесь. Вдруг прозвенел звонок и в класс вошел, как всегда злой, профессор Снейп. -О наши новые знаменитости - с ехидою сказал профессор, - мисс Грейнджер, мисс Фле. Что же посмотрим вы ничего не забыли мисс и или новоявленная грифиндорка хоть что-то тай знает. Девушки хитро переглянулись. -Что же начнем с самого элементарного, мисс Грейджер, что такое зельеварения? - Зельеварение – это наука, которая рассказывает нам о способах приготовления зелий, различных настоек, сывороток, взваров, снадобий, отваров, напитков. -Мисс Фле, зельеварение рассказывает нам, как приготовить зелье. А что такое зелье? - Зелье – это субстанция, чаще всего в жидком виде, которую мы с вами приготовили. Оно имеет свои определенные магические свойства, которые зависят от добавляемых ингредиентов и способа приготовления. -Мисс Грейнджер, ингредиент? - Ингредиент – это вещество, которое входит в состав зелья, имеет свои индивидуальные магические способности и свойства. Это может быть, например, какое-то растение, животное или их производное. -Что ж перейдем к сложным вопросам, мисс Фле, розкажите нам о зелье красоти. -Конечно, зелья красоты – это зелья, основной целью которых является сделать вас более привлекательными и здоровыми или дать вам то, что не дала матушка-природа. Естественно, природная красота является самой чистой, но всё имеет срок годности, поэтому чтобы поддерживать то, что вам дала природа, были созданы данные зелья. А еще потому, что не все умеют пользоваться тем, что у них есть, и губят свою красоту. А когда уже, казалось бы, нет выхода, на помощь приходят эти замечательные зелья. Есть также люди, которым природа не дала красоты и очарования. В этом случае также помогут такие средства. А самое главное – назло врагам, вы всегда будете выглядеть привлекательно, потому что такие проклятия, как например, Фурункулус (образует на теле нарывы, прыщи), больше не застанут вас врасплох. Вы всегда будете выглядеть свежо и необыкновенно при этом, не нужно будет применять особых усилий или отдавать кучу галеонов в салоны красоты. -Хмм, мисс Грейнджер, а ви розкажите нам о их способностях - Зелья красоты способны: помочь сбросить нежелательный вес без каких-либо диет; эффективно убрать волосяной покров со своего тела; отбелить зубы; сделать ресницы более прочными; увеличить объем волос; устранить выпадение волос; подчеркнуть цвет волос; эффективно окрасить цвет волос; уложить непослушные волосы; избавить от прыщей, пигментных пятен и других неприятных высыпаний на коже; избавить от аллергического высыпания на коже; сделать вашу кожу чистой, более мягкой, нежной, омоложенной, укрепленной; убрать небольшие трещинки, ранки на коже; замедлить старение кожи; очистить поры кожи; и самое главное: сделать вас более привлекательными. И это лишь малый список того, на что способны эти зелья. -Хмм, - с определенной интересом и злобой хмыкнул профессор, он не ожидал такого ответа, - именно это зелье вы будете варить. Рецепт на доске, можете начинать. И 10 баллов Гриффиндору, - сказав это он поморщился. Все удивленно смотрели то на Снейпа то на девушек. Зелье красоты было действительно трудное в приготовлении, а грифиндоркы о нем знали идеально. Так и прошла весь пара ...***
-С сегодняшнего дня мы с вами приступаем к самому удивительному, захватывающему и, что греха таить, популярному разделу трансфигурации. К Анимагии, - сообщила професор. Разумеется, сразу на первом занятии ни о практике речи быть не может. Сегодня мы с вами поговорим только об определении и об истории Анимагии. Как вы все наверняка помните еще с первого курса, Анимагия – это раздел трансфигурации. На шестом * курсе стоит добавить, что раздел этот занимается изучением превращения волшебника в животное. Также я бы порекомендовала запомнить, что Анимагия – это не только раздел, но еще и способность превращаться в то или иное животное. Маг, который овладел Анимагией, может превращаться только в одно определенное животное, иными словами, имеет только один анимагический облик. То есть, если в первый раз вы превратились в кошку, то в это же животное вы будете превращаться всю свою оставшуюся жизнь. Об истории Анимагии мы с вами немного говорили еще на самой первой лекции по Трансфигурации. Эта область магических знаний развилась едва ли не самой первой: напомню, что ее пытались практиковать еще египетские жрецы. Успешность этой практики оставляла желать лучшего... но, как говорится, не все сразу. В конце концов, даже у Великого Мерлина получалось не все и далеко не сразу. Впрочем, несмотря на такую богатую историю, до нас не дошло ни единого папируса, свитка или скалы, где бы подробно, хотя бы в рисунках, наши предки описали процесс анимагического превращения. Все, что мы имеем сейчас – это свидетельства очевидцев, преимущественно немагического происхождения. В основном – это сказки, легенды, мифы и прочий фольклор, который описывает лишь результат, а не процесс. Считается, что первый метод превращения был записан только в середине 16 века. Сейчас он официально считается опасным, устаревшим и изъят из всех учебников. А спустя 200 лет, примерно в середине 18 века, Министерство Магии создало специальное ведомство, которое занималось регистрацией анимагов. Вдруг прозвенел звонок и МакГонгл не успела договорить как все вышли. -Давай договоримся, что никто не должен раньше времени узнать наш маленький секрет, - хитро сказала Кэтрин. -Ну естественно… * Если что они изучают анимагию на 6 курсе.