POV Ларри
Я заговорил о том, кто мне нравится. Это было ужасно неловко. Я старался не выдавать себя и случайно не произнести его имя. Это было довольно сложно, учитывая то, что он сидит прямо передо мной. Я просто сказал, что это парень. Хорошо, что он воспринял это нормально и с пониманием. Я знал, что он хороший человек. Я улыбнулся. Сал улыбнулся в ответ. Странно, но его улыбка какая-то не такая. Как будто его что-то беспокоит или он просто грустный. Хотя это очевидно. Его избил собственный папаша, не каждый после этого будет давать лыбу на всё ебало. Сал, мне жаль, что у тебя всё так сложилось. Я бы хотел помочь, но это единственное, что я могу сделать сейчас. Мы сидим молча уже минут 5. Салли за это время даже не дёрнулся. Задумался? Я изредка вижу, как он сводит брови, как будто анализирует что-то у себя в голове. Это выглядит забавно и от части мило, но я не должен подавать виду. Немного полюбовавшись СаломPOV Автор
Ларри вышел из своей комнаты. Он всё ещё беспокоился за состояние Сала. Именно об этом он и думал, пока сидел в гостинной. Салу в это время было не очень хорошо…Сон
И снова, не успев оправиться от прошлого ведения, он попал в новое. В этот раз он проснулся в белой комнате, которая так и говорила: «тут безопасно». Хотелось бы верить. Салли оглядел помещение. Ничего вокруг. Просто белая комната без конца. По крайней мере так казалось Фишеру. В этой комнате было тихо, но чувство беспокойства никак не покидало Сала. Он прошёл небольшое расстояние, а потом огляделся снова. Никакого подвоха? Странно. Обычно разум голубоволосого проецировал его самые глубокие страхи и видения. Салли сделал ещё несколько шагов и понял в чём тут дело: слишком тихо, даже не слышно звуков шагов. Сал решил обойти помещение чтобы проверить его размеры. Сколько бы он не ходил, оно не заканчивалось. Что-то явно не так. Резко, земля под ногами протезника провалилась и он упал в тёмную бездну. Падая, он видел множество глаз, смотрящих прямо на него. Эти взгляды прозжигали насквозь, было некое чувство незащищённости. Все эти глаза не могли его достать, но было ощущение, что их руки пробираются в тело и перемешивают внутренние органы. Сал чувствовал такое только в школе, когда одноклассники могли буквально «вывернуть тебя на изнанку» своими взглядами. И ты невольно задаёшься вопросом: «Почему вы на меня смотрите?» В случае Фишера всё и так было понятно, но этот вопрос всё равно не покидал его разум в такие моменты. Становится всё хуже. Его уже начинают пугать эти взгляды. «Это же просто сон…» — Подумал Сал. Ему в голову пришла идея: если он осознал, что находится во сне, то он может контролировать его, так? Если да, то стоит попробовать. Сал напряг воображение и попытался избавиться от этих глаз, в буквальном смысле. — Всё не так просто, как ты думаешь. — Раздался громкий и пробирающий до ужаса голос. Протезнику стало не по себе. Глаза исчезли, а вместо них появились уродливые рты, которые смеялись над ним, шептали что-то противное. Они хотели чтобы синеглазый сдался. Что ж, у них почти получилось. Фишер чувствовал как сходил с ума. Эти голоса многократным эхом раздовались в его голове. Это раздражало. — Хватит! — Крикнул Сал и схватился за голову. Всё стихло. Он мысленно произносил про себя всего одно слово: «Проснись!» Это не особо помогало… Хотя… Салли чувствовал как кошмар понемногу рассеивался и он приходил в себя. — Это просто сон! — Крикнув это, протезник наконец проснулся. Он оглядел комнату: всё тот же привычный беспорядок, рисунки вокруг. Но вот Ларри нигде нет. Фишер встал с кровати. Боль как рукой сняло. Это странно, но сейчас было важно не это. Сал вышел из комнаты и увидел Джонсона, сидевшего на диване с задумчивым выражением лица. Тот в свою очередь заметил Салли и как по команде вскочил с дивана, и быстрым шагом подошёл к нему. — Сал, всё хорошо? Ты так неожиданно отключился, я чуть в штаны не наложил. — Всё нормально. У меня случилась паническая атака… — Фишер опустил голову. — Нихера себе. Ты в следующий раз предупреждай, когда захочешь отключиться. — Ларри усмехнулся. Протезник кивнул в ответ и тяжело вздохнул. — Мне было очень страшно… — Тихо пробормотал Сал. — Всё хорошо, не волнуйся. — Патлатый подошёл ближе и обнял голубоволосого. Фишер робко обнял в ответ. В его объятьях, Салли чувствовал себя в безопастности. Он мог просто закрыть глаза и хоть на мгновение почувствовать спокойствие. Было такое ощущение, что Ларри может защитить протезника от всего на свете. Эти его слова: «Всё будет хорошо» и в правду заставляли поверить в это. Рядом с ним, Фишер мог не замечать других людей, которым никогда не понять его проблемы. Это мгновение было как приятный сон, жаль, что недолгий. Металлист отпустил Сала и улыбнулся ему. Тот улыбнулся в ответ. Он уже успел забыть ту боль в душе, которая терзала его довольно долгое время. Но всегда приходится вспоминать всё плохое, даже если тебе чертовски этого не хочется. Радость сменилась на грусть и улыбку как ветром сдуло. Лучше наслаждаться этим временем как можно дольше, ведь скоро оно закончится, оставив приятные воспоминания… — Ларри, могу я спросить? — Валяй. — Кто этот человек, который тебе нравится? — Немного грустно спросил Салли. — Какая разница, ты ведь мне не говорил, так вот и я не скажу. — Джонсон скрестил руки на груди и как-то обиженно уставился на Сала. — Я же просто пошутил! Из твоих рассказов можно было сделать вывод, что с девчонками из нашей школы лучше не связываться. — Ох, ну и шутки у тебя, Фишер! Давай договоримся: через неделю я тебе всё расскажу, лады? Голубоволосый кивнул. — Я лучше пойду домой. А то только бог знает, что сделает со мной отец, если узнает, что я сейчас не дома. — Я пойду с тобой. — Патлатый слегка нахмурился. Ему не нравился этот тип, скорее он его бесил. «Как можно вымещать злость на своём сыне, который даже постоять за себя не может, о чём он думает вообще?» — Такое впечатление сложилось у Ларри насчёт отца Сала. — Лучше не стоит. Тогда мне ещё больше влетит… — Я не могу оставить всё это просто так! Этот ублюдок должен получить по заслугам! — Металлист ещё больше нахмурился. — Чувак, я ценю твою заботу, но мне уж лучше знать своего отца, не так ли? — Тц, ладно, но если этот хер учудит что-то подобное ещё раз, клянусь, я сверну ему бошку! — Успокойся, ты принимаешь всё слишком близко к сердцу — Ладно, ладно, я спокоен. По его виду было понятно, что он нифига не спокоен, хоть и пытался изо всех сил. — Ах, а где мой протез? — Впомнив про своё второе «лицо», сказал протезник. — В комнате, на тумбочке возле кровати. — Угу. Через несколько минут, Салли уже вернулся в своём привычном обличии. — Как меня бесит этот кусок пластика на твоём лице. — Это моё лицо, которое я ношу на публике, пора бы уже привыкнуть. — Фишер усмехнулся. — Как бы я не пытался, не получается, я уже привык к твоему настоящему лицу, чем к куску пластмассы, ненавижу его. — Буркнул Джонсон. — Пока, пластикофоб — В шутку сказал голубоволосый и ушёл.***
Домой Сал зашёл максимально тихо. Отец всё ещё спал, поэтому Фишер мог вздохнуть с облегчением, ведь ему не придётся выслушивать тонну глупых вопросов типа: «где был?», «время видел?», «ты где так долго шляешься?!» и тому подобные. Салли тихо зашёл в свою комнату, так же тихо переоделся и улёгся в кровать. Он сильно устал и ему хотелось просто поспать. Сейчас это было самым действенным лекарством от усталости и вялости. Но вот незадача… Протезник вспомнил слова Ларри… Ему кто-то нравится. Сердце пронзало тысячами острых кинжалов, а душа уже и так исмученная всем тем, что накопилось на многие годы, тоже трищала по швам. Было тяжело переваривать всё произошедшее. Так грустно… Почему же так больно? Сколько раз была произнесена эта фраза? Десятки, сотни, тысячи раз? А как по другому ещё можно описать боль. Даже само слово так и говорит, что оно чертовски мучительное и доставляет массу хлопот. Любовь Фишера не взаимна, его друг вскоре забудет про него, а пока у Сала есть ещё целая неделя, чтобы насладиться этими прекрасными моментами, когда ты можешь чувствовать кипящюю в тебе жизнь. Когда ты в последний раз обнимаешь любимого человека, растворяешься в его объятьях. Может хочется большего, но и этого тоже достаточно. Хотя бы одну неделю, Сал сможет насладиться «жизнью»… Продолжение следует…