Мертвая.

R
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 27 754 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Дым.

Настройки
Клементина прибежала к тому клубу у которого дрался Вуду и остановилась перевести дух. Внутри играла музыка, а снаружи горели яркие огни. На входе стоял здоровый охранник и лениво тыкал ботинком асфальт. — Извините, а вы парня в плаще здесь не видели?- запыхавшись спросила она. — Который сегодня драку устроил? Да, он внутри.- ответил он. Клементина поманила Эй Джея за собой. Внутри было людно и шумно, темный мрак и громкая музыка дезориентировали девушку. На танцполе танцевали в основном молодёжь и самые пьяные. За баром стояла девушка и обслуживала какого-то мужика. Клем направилась к ней. — Не-е-е-е... ты не права, Сара...если я сказал, что смогу я...смогу- бурчал пьяный. — Куда тебе ещё? Ты уже и так много выжрал, бесстыжий!- протирая стакан ответила она и повернулась к Клементине.- Тебе чего? Выпить, поговорить или покурить? — Сара, где моя...э-э-э... — Да подожди ты!- крикнула на него бармен. — Я ищу одного человека, парень в плаще... — С разноцветными глазами.- закончила за неё Сара.- А зачем он тебе? Клементина немного опешила от этого вопроса. — Он мой друг. И зачем он мне, тебя не касается!- вспылила она. Сара внимательно посмотрела на неё и бросив тряпку на стойку, указала в дальний угол. Там на диване лежал Вуду, перед ним на столике стояла бутылка чего-то. — Вон твой друг, просто он просил чтобы его не беспокоили.- словно извиняясь проговорила Сара. — Он много выпил?- поинтересовалась Клементина. — Две. —"Две бутылки за два часа?"- ужаснулась Клементина,- "Тащить его что ли прийдется?" Она повернулась и пересекая танцпол направилась к нему. Вуду лежал и смотрел в потолок. Появление Клементины заставило его улыбнуться. — Клем, это ты! Я так рад, что ты пришла!- начал он. — И зачем ты это делаешь?- поинтересовалась она.- Тебе сегодня приключений не хватило? И почему я должна бегать искать тебя? — Насчёт приключений ты права, мне хватит. А бегать и искать меня я не знаю зачем.- усаживаясь, проговорил он.- Садись, что стоишь? — Зачем? — Как зачем? Отдохни, расслабься, а то вся на взводе. Клементина села напротив него, Эй Джей сел рядом с ней. Вуду налил в стакан содержимое бутылки и придвинул его к ней. — Я не буду.- холодно ответила она. — Клем, что это? Мне можно?- спросил Эй Джей. — Это ничего хорошего, растяпа, ничего хорошего. Я тебе категорически запрещаю пить это. — Как хочешь, Клементина.- Вуду взял стакан и залпом осушил его.- Охо-хо. Жесть. — Вставай и пошли, тебе хватит. Да и лишнее внимание только привлекать... Чего сидишь? — Я никуда не пойду. Хотя подожди! Сара!- позвал он. К ним подошла барменша с такой же бутылкой и поставила её на стол. Пустую она забрала с собой. — Ты чудо!- крикнул ей вслед Вуду.- Клементина, я предлагаю тебе такую игру. Здесь- он постучал пальцем по бутылке,- поллитра. Я налью тебе всего один стакан и если ты его сейчас выпьешь, то я пойду с тобой и тебе не прийдется меня тащить, а пока ты думаешь, я буду пить из бутылки... — Ты рехнулся?! Ты понимаешь, что ты и так уже готов куда тебе ещё?! Вуду налил ей стакан и поставил перед ней. Клементина попыталась вырвать у него из рук бутылку, но не смогла. — Раз, два, игра началась.- проговорил он. И приложился к бутылке. Содержимое заливалось в него. Клементина не долго думая, взяла стакан и залпом выпила его. Содержимое обожгло горло и тёплой волной разлилось по телу. Она шумно выдохнула, глаза заслезились. — Не так уж это и сложно, правда?- спросил Вуду. — Что это?- спросила она. — Самый обычный пятнадцатилетний коньяк, его тут очень много. И не портится долго, а наоборот становится лучше.- улыбнувшись, ответил Вуду.- Ладно игра есть игра и ты в ней победила, пошли домой. Он встал из за стола, Клементина поднялась за ним и почувствовала как её качнуло. Ноги стали легкими и ощущение, что её гонит ветром. — Воу-воу, тебя что уже прибило? — Походу чуть чуть.- проговорила она.- никогда бы не подумала, что так быстро подействует. Вуду выглядел выпившим, но на ногах стоял крепко. А может просто так казалось. Они вышли на улицу. Уже вечерело и всё больше народу выходило на улицы и топали в бары, клубы и бордели. — О-о-о... Кажется, что и меня ударило.- весело сказал парень. — Как ты так держишься? Ты же выпил больше меня, а на ногах стоишь лучше. — Нужно уметь пить, я постепенно пил, а ты залпом и вот эффект. Клементина чувствовала как её начинает штормить и схватилась за Вуду. — Вот ты гад... — Оставь слова на потом, сейчас самое сложное для тебя это дойти до номера.- ответил он. Клементина шла держась за его руку и тихо ненавидела его. Шла за ним, а в итоге он привёл её домой. Так ступеньки, много ступенек, очень много ступенек. Она еле еле поднялась на второй этаж. Вуду стоял и смотрел, как Клем держась за переила медленно поднималась. — А нам на пятый.- проговорил он.- Так ты всю ночь провозишься. — Я в полном порядке.- ответила она. — Оно и видно. Как только она отвернулась от него и поставила ногу на ступеньку, её резко развернуло и она оказалась на плечах у Вуду. — Эй ты что!? Поставь меня на место, я могу сама дойти! Отпусти!- закричала она. Парень бежал по лестнице, и вскоре догнал Эй Джея. —" Как ты это делаешь?"- удивилась Клем. Вуду толкнул дверь в номер, но она оказалась закрыта. Клементина засмеялась. — А ключ то у меня. Как только она почувствовала твёрдую поверхность под ногами, первым делом она влепила Вуду подзатыльник, но он успел увернуться. Клем похлопала себя по карманам и достала ключ. Щёлкнул замок и троица ввалилась в номер. Девушка упала на диван и закрыла от наслаждения глаза. — Боже, как же хорошо.- прошептала она. — Я же говорил, что тебе нужно расслабиться и отдохнуть... — За то, что ты меня заставил выпить я тебе ещё отомщу.- пообещала она. Вуду улыбнулся и снял плащ. Он достал из кармана пачку сигарет и вставил одну в зубы. — Если, что я на балконе.- сказал он. Клементина лениво потянулась. К ней подошёл Эй Джей и лёг рядом. Она обняла его. — Ты себя как то странно ведёшь.- проговорил он. — Это всё из-за алкоголя. Тот напиток который я выпила, оказывает такое влияние. Дурное влияние. — А зачем ты его тогда пила? — Потому что если бы я это не сделала мы бы сейчас тащили Вуду на пятый этаж. Хочешь попробовать потаскать его?- спросила она. — Не-ет. - усмехнулся Эй Джей.- Но он потаскал тебя, там на лестнице. — Хотя я его не просила. Я бы и сама дошла. — Откуда этот запах?- поморщившись, спросил он. — Сейчас разберусь. А ты сиди здесь и жди. Клементина встала с дивана и подошла к двери ведущей на балкон. Вуду сидел на обломанном краю. Осторожно открыв дверь, девушка подошла к нему. — Я же просила не курить при Эй Джее.- произнесла она. — Так я спрятался, видишь.- ответил он. — Вижу. Но дым идёт в комнату. — Всё, понял.- он выбросил бычок вниз. Клем села рядом с ним. Он смотрел вниз и болтал ногами. — "Как бы он не слетел"- подумала — Ты когда нибудь чувствовала настоящий, животный страх?- внезапно спросил Вуду. — Нет. Просто страх да, а вот чтобы прямо до тряски и беспамятства ни разу. А что? — Люди этого города боялись бандитов которых я сегодня отделал. Я думал, что избавил и их от этого страха. Но я породил новый. Теперь люди смотрят мне в глаза, и я читаю в них страх. Они боятся меня. Клементина молча слушала. — Это как, добыча боится хищника. То есть я и есть тот самый хищник. — Да ладно тебе, люди же знают, что ты с добрыми намерениями и ... — Ты стреляла в человека из засады? Когда он не видит и не подозревает, что ты держишь его в прицеле.- он посмотрел на Клем. Клементина отрицательно закачала головой. — Вот. Только когда ты испытаешь это, ты поймёшь меня. Ты становишься хищником который охотится чтобы выжить. Я не могу оставаться в городе, зная, что скоро найдётся человек который просто убьёт меня из за страха.- проговорил Вуду.- Извини, но я не могу быть здесь. Особенно после того как убил Фарида, его брат Кромвелл наверняка идёт по следу. Его ничего не остановит. И моё присутствие ставит нас всех по удар. Он замолчал и достал сигарету. Покрутив её в пальцах он убрал её назад. — Красивый закат, правда? Давно уже не видел такой красоты. — Вижу такой почти каждый день.- ответила Клементина. — А вот пьяную Клем не каждый день увидишь.- засмеялся Вуду.- Ни разу не пила что ли? — Да иди ты.- улыбнувшись ответила она. — Всего один стакан и всё,-продолжал он. Клементина почувствовала как покраснела. Но алкоголь в голове заставил её смеяться. — Это напомнило когда я в двенадцать лет впервые попробовал алкоголь. Весело же было. Это была затея Эндрю. — Видимо он стал для тебя всем. Научил многому и помог выжить. А меня всему научил Ли. Я ещё в первый день нашей с ним встречи хотела с домика на дереве сбросить на голову молоток. Клементина грустно улыбнулась. — Каким он был?- спросил Вуду. — Он умел вселять людям надежду. Он был мне самым близким и родным человеком в этом мире. А я передала его. Я сама пошла искать своих родителей и меня схватил человек, который обещал мне помочь. Ли, он, пошёл за мной, его укусил ходячий и... И он погиб... Клементина чувствовала как её трясет. Слишком глубоко она залезла себе в душу. Вуду протянул ей сигарету. Она посмотрела на него таким взглядом, что ему стало не по себе. — Тряску снимет. Не хочешь? Как хочешь. Он выпустил облако дыма в красное небо.
17 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник