Конец моего существования

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 909 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Первый снег

Настройки
Солнце встречает утро нежными лучами, но к сожалению оно не греет. На земле лежит тонкий слой снега, делая город загадочным, ведь наступила зима. В больнице становится шумно, так как пациенты просыпаются один за другим. В коридоре слышны разговоры про первый снег, некоторые возмущаются, что пришла вновь холодная погода. Начался новый день, но жизнь бурлит в том же русле, что и вчера. До ушей доносится шум, заставляя сознание проснуться, веки поднимаются с трудом, глаза начинают щуриться от ярко солнца, тело поднимается с дивана, открывается дверь и глазам предстаёт будничная картина. Ноги в медленном темпе идут в палату, чтобы наконец-то оказаться в тихом месте, не слышать всех этих разговоров. Кровать встречает холодными объятиями, быстро приобретая форму тела. Сознание начинает отключаться, как вдруг на кровать кто-то садится и тихо спрашивает — Хосок, вы как? — Вроде, хорошо, доктор Ким. — Я пришёл передать вам, что звонила ваша мама, узнавала как вы. — А почему она не пришла? - Сказала, что приболела, не хочет разносить инфекцию. И правильно сделала, не хватало нам ещё пациентов от простуды лечить, и так дел много. — Жаль, а я так хотел повидаться с ней. — Что ж, Хосок, я зайду к вам вечером, уж очень много дел. — Хорошо, спасибо, доктор Ким. Глаза закрываются, сознание вновь отключается, теперь не слышны громкие звуки, что так раздражали. В голове пусто, поэтому ничего не снится. Хосок помнит лишь, как открывалась дверь в палату, как кто-то из медсестёр звал врача на помощь пациенту, как резко включился свет, хотя лампа перегорела. Он просыпается в уставшем состояние, так как проспал почти весь день. Ничего не хочется. Хосок встаёт с кровати, подходит к окну и видит, как вновь идёт белый и пушистый снег. На город медленно опускается ночь. Глаза не могут оторваться от такой изумительной картины, поэтому брюнет садится на ледяной подоконник и наблюдает за снегопадом. В голове мелькает воспоминание о детстве, что запомнилось на всю оставшуюся жизнь. * * * — Мама, смотри, как красиво. — Да, сынок, чудесное зрелище. Знаешь, когда я была такого же возраста, как ты, то просто обожала лепить снеговика и есть снег. Правда, меня часто ругали из-за этого, но я всё -равно продолжала делать это. В конечном итоге я заболевала гриппом и не выходила на улицу долгое время, так как родители не разрешали. — Как? На улице была такая хорошая погода, и ты не выходила? Ужас. Я не представляю, как можно сидеть так долго дома. Это значит, что ты мама была не послушной. — Да, я не слушала маму и папу. — А вот я тебя слушаю. — Я знаю сынок, знаю. И за это я тебя очень люблю. — И я тебя, мама, тоже люблю. * * * Этот разговор с мамой для Хосока много значит. Ведь он пропитан нежностью и любовью, поэтому сейчас он мечтает вернуться в детство и не знать обо всех проблемах нынешней жизни. Она слишком тяжкая и уже непоправимая. Снег продолжает идти. Фонарь освещает уже ночной пейзаж и на фоне всего это стоит она, девушка, что заставляет Хосока ненавидеть жизнь с каждой секундой всё больше и больше. Он резко встаёт, понимая, что жизнь больше не имеет смысла. В сердце только боль и отчаяние. Ему, просто, очень тяжело терпеть все эти муки. И сейчас, Хосок открывает дверь, бежит по пустому коридору. Хочется кричать, но сил уже нет, как и видеть её. Поэтому, Хосок бежит к кабинетам и пытается открыть их, но все закрыты, но нет, один оказался открытым. Видимо, врач отошёл на некоторое время, забыв закрыть его. Ноги идут к окну, рука непроизвольно открывает его. Лицо обдувает холодный ветер, кожа покрывается мурашками. Брюнет встаёт на подоконник, понимая, что это конец его существования, делает шаг вперёд и падает. Тело летит быстро, резко приземляясь на землю, оставляя за собой кровь. Снег продолжает медленно падать, но падает он уже на тело, на холодное, мёртвое тело. Теперь жизнь кончилась, не придётся больше страдать и мучиться, можно улыбнуться. Наконец-то, душа обрела спокойствие и свободу. Доктор Ким узнал об этом через час после смерти больного. Он горько плакал, нет, он рыдал, рыдал так, что слышала вся больница. Он корил себя за то, что не смог помочь Хосоку справиться с трудностями. Доктор осознал свои ошибки, но теперь ничего уже не поменяешь. * * * — Поэтому, мои дорогие друзья, к пациентам нужно всегда относиться очень хорошо. Им нужна ваша помощь. И эта ситуация заставила меня, полюбить каждого больного, как родного. — А что было после смерти того пациента? — Его мать слегла с инфарктом и через пять месяцев умерла. Она не смогла пережить смерть единственного сына, и я очень зол на себя за этот случай. Но надеюсь у вас того не произойдёт. Что ж, лекция закончена, надеюсь, моя история станет для вас уроком. * * * Мир многогранен. И его особенность в том, что в нём проживают люди, которые испытывают каждый день различного рода проблемы. Они стараются справиться с ними, получается не у всех, но надо стараться и тогда обязательно всё наладится. Нужно только верить в себя. А если остаться наедине с этими проблемами и совсем не решать их, то может наступит конец существования для человека. Но лучше всего, пытаться и верить, не правда ли?
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)