Эр'Ианна или Вот оно счастье...

NC-17
Завершён
571
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 23 129 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 114 Отзывы 130 В сборник

Глава 10

Настройки
Эльф открыл глаза. Он тихонько приподнялся, но не успел ничего сделать… На занятую лагерем поляну выбежал гар, грозно рыча, из его пасти торчала чья-то окровавленная рука. Люди переполошились, кинулись к своему оружию, но так и застыли при виде неизвестного животного. Какой-то смельчак кинулся было на зверя, но за секунду повалился на землю, а рядом покатился небольшой камешек. Люди пришли в ещё большее замешательство и уставились в темноту леса. В свет костров вышел юноша, в каждой руке держа охотничьи кинжалы. Зеленые глаза следили за каждым, огненные волосы чуть вздыбились, и сейчас он производил впечатление не хуже, чем гар. *** Вот это неожиданность… А чудо такое воинственное и красивое… Но сейчас не об этом. Он, глупый, рискуя своей жизнью пытается забрать его, Тэма, от этих гадов. Ллет, не говоря никому ни слова, подобрался ближе к эльфу - под напором рычащего гара люди отступили подальше. — Тэм?.. — эльф указал на повозку, где были его вещи. Коротко кивнув, спаситель взял одежду и амулеты, которые вложил в руки Тэму. Один из камешков засветился, и оковы спали с рук и ног. В полном молчании эльф переоделся в свои одежды. Он сильно сжал кулаки и с угрозой осмотрел людей. Потянулся было к свом мечам, но его остановил паренек. — Тэм, не надо… Подталкивая Ллета по направлению в чащу, он кинул короткую фразу гару на непонятном языке, отчего тот низко утробно засмеялся, заставив впасть в ступор не только весь лагерь, но и юношу. Тэм практически за шкирку уволок пару подальше от этого места - там всё ещё оставался гар, который должен был как можно дольше задержать людей. Двое по лесу - в тишине послышалось тихое ржание. Ни слова не говоря, Тэм помог Ллету вскочить на Лесичку, которую пустили галопом. Эльф не отставал, он бежал рядом на скорости, недоступной человеку. Они продолжали путь всю ночь. Вскоре лошадь устала и сейчас мерно шла, небо серело и становилось светло. Начинался рассвет… *** Ллет уже заметил, что эльф не отрывает от него своего взгляда. Даже под ноги не смотрит… Это смущало, и он почувствовал, как начинают гореть щеки… — Что? – чуть обиженно сказал он. — Там, на поляне, ты был очень красив, — эльф широко улыбнулся. Жаром полыхнули уши, и чтобы не смущаться ещё больше, он накинул на голову капюшон. — Ага… красив… Было очень страшно… И неудобно… Эти лоскуты, что остались от моей одежды, чуть не свалились с меня… — он завернулся в плащ поплотнее. Тэм ещё шире улыбнулся, обнажились ровные жемчужные зубы с чуть выдвинутыми небольшими верхними клыками. Эльф взял его руку, аккуратно перевернул и поцеловал в раскрытую ладошку. — Нам теперь лучше всего передвигаться ночью - на нас откроют охоту, и ладно бы только на меня, так ещё и ты теперь замешан… Тот человек, он у них главный, явно приметил твою необычную внешность. Надо было расправиться с этими людьми… Ллет выдернул руку, так до сих пор и остававшуюся в чужом распоряжении. — Как вы так можете говорить! Разве жизнь не бесценна?.. — Конечно… — Тэм снова потянулся за рукой и сжал ее. – Особенно для эльфов. Жизнь любого существа ценна, но бывают обстоятельства, безвыходные ситуации, когда смерть является лучшим решением… Пойми. Теперь ты под ударом, и если с моей парой что-то случится, я тоже не смогу выжить. Ллет не очень понял смысл последней фразы, о паре и о том, что если с ним самим что-то случится, то Тэм тоже не сможет жить… — Я понимаю… Для тебя и моя жизнь важна, но я ведь не эльф… ну, не совсем эльф… и когда ты так легко… там… был готов отобрать у этих людей жизнь, я… я понял, что ведь тоже человек… — мысль всё никак не могла сформироваться конкретно и Ллет даже сам не мог понять, что же он хочет сказать. — Ллет… — он обернулся и посмотрел сверху вниз на эльфа. – Для меня важны твоя безопасность и твое душевное спокойствие. В тебе течёт человеческая кровь – это значит, что один из твоих родителей был человеком. Ты жил с самого рождения среди людей, и я уважаю твою природу и принципы, которыми ты руководствуешься. Да, для самого Ллета неприемлемо убийство, и те жуткие воспоминания и чувство вины никуда не делись… Даже когда гар, защищаясь, в лесу разодрал человека, он почувствовал свою причастность к этому… — Ллет… Давай забудем об этом не слишком приятном разговоре и перейдем к более насущному… *** Он понимал как трудно смириться со смертью его чуду, который сначала видел смерть своих близких, потом сам стал убийцей - как он сам о себе думал. Но не это сейчас волновало Тэма. Этот разговор они смогут продолжить чуть позже, и тогда он сделает всё, чтобы успокоить своего мальчика. — И как тебя угораздило притащится почти безоружным к толпе опытных солдат? Как ты вообще узнал?.. – его хорошее настроение резко поменялось на противоположное, когда пришло осознание, что Ллет на самом деле рисковал собой. Малыш дернулся от такого напора. — Карель мне помог… — Стоп… Карель? Гар сказал тебе своё имя? — Дааа… — протянул полушепотом. Ллет рассказал, как пошёл в город разузнать что случилось с эльфом, как придумал план по освобождению: следить за отрядом, а потом ночью напасть и в суматохе увести Тэма. – И вот… — малыш спрыгнул с Лесички. Не сдержав эмоций, мужчина обнял своё чудо и настолько сильно сжал, что послышался приглушенный писк. Он немного отодвинул его от себя и нежно поцеловал в висок. Было приятно смотреть на такого зардевшегося мальчика...
571 Нравится 114 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (3)