Why do teenagers cry?

R
Завершён
168
автор
Размер:
107 страниц, 44 716 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 19 Отзывы 32 В сборник

Гроза (Лукас/Чону)

Настройки
- Спасибо, сэр, что подвозите нас до кафе, - Джисон переводит взгляд с Лукаса на Ченле, слегка кивающего ему. Паку довольно тяжело дается китайский, так что он очень волновался, когда говорил что-то его брату, боясь, что получится обзывательство из-за неправильных тонов. - Не за что, Джисон, можешь говорить на корейском и зови меня хёном, я же не отец Леле, - Лукас бросает короткий взгляд на младшего через зеркало заднего вида. Он раньше всех узнал и принял, что его братишка влюблён в парня, еще и не их национальности и младше него на год. Он не считал это чем-то странным. Тяжелей принял это их отец. Он до сих пор очень строг к бедному Джисону, не разрешаем им с Ченле сидеть вместе за столом и спать в одной комнате, - Приведи его домой не позже десяти, иначе голову тебе откусит не наш отец, а я, - Вон замечает, как его зятёк съёживается на сидении, и улыбается с такой реакции, - Леле, если что звони, я за тобой заеду, - китаец останавливает машину у кафе-мороженного, до которого попросил их довезти Ченле, - Удачного свидания, голубки, - Юкхэй смотрит на то, как парни выползают из машины и машет им рукой, разворачивая машину, чтобы уехать домой. По дороге он решает прогуляться по парку, потому оставляет автомобиль на стоянке и идет к озерцу в центре, посмотреть на уточек, может, почитать что-то. По натуре он всегда был романтиком. Предпочитал ужин при свечах, встречать на крыше рассвет и сидеть до самого заката, милые переписки посреди ночи... Только некого ему на свидания водить, нет того самого, кто оценил бы не уровень богатства его семьи, а его самого, как человека, как личность. Парень садится на край озера в позу йога и втыкает в уши наушники с красивой музыкой, напоминающей ирландские мотивы. Он будто нырял в волшебную сказку с принцессами, рыцарями, драконами и волшебниками. Отражение в воде было таким четким, будто это портал в параллельный мир. А причина всему - тучи, застелившие небо полностью, не оставив ни просвета. Черные густые облака, полные воды. Начался дождь. Сначала он капал понемногу, а потом стал лить как из ведра. Но Вон обожал такую погоду. Во время дождя у него будто открывалось второе дыхание, фантазия рвалась наружу с каждой намокающей прядкой волос на голове, с каждым мокрым пятном на легкой футболке. Еще больше он обожал грозу. Эту мощь в небе, борьбу зарядов, искры в темноте да так, чтобы стало светло как днем. Гром, раздающийся над самой головой, чем громче, тем лучше, чтобы уши заложило. Однажды ему даже посчастливилось увидеть молнию, бьющую в громоотвод. Сказка становилась явью в такие моменты, дыхание перехватывало, а глаза светились, будто он видит эйфелеву башню впервые в жизни, стоя к самого подножья и восхищаясь её размерами, пропорциями, этими переплетениями, красотой творения. Только это творение сделано человеком, а гроза - дело рук самой природы. Наверное, в прошлой жизни Юкхэй был лесным эльфом, иначе почему он так привязан к окружающему миру? Ему бы каким-нибудь географом или биологом быть, да нет, занялся он музыкой, пошел в институт искусств, да и брат его младший за ним идти собирается, хочет петь. Лукас же учился игре на музыкальных инструментах, в частности на виолончели и фортепиано. Он всегда мечтал писать музыку, которая заберет людей в другой мир, как та, что он слушал сам. Да он и писал, только мало кто слушал ему песни, подписанные именем, которым его зовет братишка. Неожиданно для китайца, на небе сверкнула молния, завораживая парня своими зигзагами. Начало греметь. Громко. Прямо здесь, над головой. Это вызвало улыбку на уставшем лице, которое тут же было подставлено под прохладные капли дождя. Парень встал на ноги и пошел по тропинкам, иногда размахивая руками, будто колдуя. Он не замечал прохожих, не замечал странные взгляды, направленные в его сторону людьми, спешащими вернуться домой. Он заметил только одну подрагивающую спину в яркой красной кофте. Кажется, это был плачущий парень. Он сидел под небольшой крышей совсем один, дрожал и всхлипывал, сжимался каждый раз, как раздавался грохот в небе. Его красные пока еще сухие волосы, подлетали, когда он прятал голову в коленях, наверное, чтобы не слышать и не видеть происходящего на улице. И кто такой Лукас, если не подойдёт к парню и не спросит, нужна ли тому помощь. - Привет? У тебя что-то случилось? - Вон опустился рядом, слегка касаясь чужого плеча. Незнакомец перестал подрагивать и поднял голову, медленно и с легкой опаской поворачиваясь к китайцу, немного коряво говорящего на корейском. Лицо парня было мокрым от слез, в глазах читался страх, носик и щечки покраснели от истерики. На самом деле вырез его глаз был очень интересным, из-за формы казалось, будто зрачки немного косят. А стекшая подводка, наверное, делала их немного длиннее, похожими на кошачьи, - Меня зовут Вон Юкхэй, но ты можешь звать меня Лукас или СюйСи. - Чону, - парниша отвечает слегка подрагивающим голосом, стирая дорожки слез с щек и разворачиваясь к китайцу полностью, все равно крупно вздрагивая, когда гремел гром, - Ким Чону, - теперь уже знакомый парень, натянул посильнее свою кофту и посмотрел внимательным взглядом на Лукаса, будто пытаясь понять, может ли он ему доверять. А потом решает, что незнакомцу высказаться проще, чем друзьям, - Я с детства очень боюсь громких резких звуков и грозы, но так вышло, что я попал под дождь и решил переждать тут, но начало греметь... - Ким закрыл лицо руками и упал лицом в колени, услышав очередной бум на улице. - Хей, все хорошо, - Вон подсаживается ближе и аккуратно приобнимает нового знакомого за плечи, поглаживая и чуть прижимая к себе, - Я приехал на машине, хочешь, я отвезу тебя домой? - китаец наблюдает, как аккуратное красивое лицо выныривает из укрытия в виде ладошек и неловко кивает, разрешая помочь себе встать с насиженного места. Юкхэй ведет его к своей машине, крепко придерживая плечо, чтобы он не упал в порыве очередного испуга. Неужели этот парниша настолько отчаянный, что разрешит незнакомцу подвезти его? Видимо, так и есть, потому что кореец называет свой адрес, греясь в чужой машине и смотря на улицу через боковое окно. Сюйси же включает музыку с флешки, все те же ирландские, кельтские, викингские мотивы, чтобы немного отвлечь Чону от грома на улице. Тот с явным интересом слушает музыку, даже немного наклоняясь к колонке в двери. Дом красноволосого оказался не так уж и далеко. Кажется, даже Лукас дальше живет. Автомобиль останавливается у многоэтажки, в которой этажей тридцать точно есть. По стеклу стекают капли дождя, а парнишка робко отстегивает ремень безопасности и замирает, смотря ровно перед собой. Наверное, задумался о чем-то или хочет что-то сказать. - Мм... Спасибо? Не хочешь зайти?.. Я чаем угощу... - Ким отводит смущённый взгляд в сторону и ждет ответа китайца, чуть улыбающегося. - У тебя есть горячий шоколад? - Вон отстегивает и свой ремень, глуша мотор машины. - Обожаю его, - Чону улыбается, понимая, что гость согласен. Он вылезает из авто и смотрит на нового знакомого, скромно топчась на месте. Такой невинный котёнок, - Идем, - он берет его за руку и ведет ко входу в подъезд, пока Юкхэй еще не пришел в себя, по дороге блокируя машину. Квартира Кима небольшая, но уютная. В зале стоит диван с двумя креслами, заваленные подушками и пледами. Под ними ковер теплого оттенка, на вид очень мягкий. Перед диваном небольшой деревянный журнальный столик, на нем ароматические свечи и коробок спичек. Наверное, Чону недавно их поджигал. В углу довольно большой книжный шкаф, перед диваном на тумбе телевизор и горшки с китайскими розами. На стене висит картина в темной деревянной раме, под ней проигрыватель для пластинок, видно, что очень старый. Ким ведет его на кухню, не отличающуюся размерами от того же туалета, но достаточно светлую и оттого какую-то теплую, как и сам хозяин квартиры. - Пока присядь, я поставлю чайник... - Чону очаровательно улыбается и поворачивается к столешницам, вытаскивая что-то из шкафов, наливая воду в чайник, включая его, высыпая шоколадные печеньки и какие-то конфетки в тарелку. - Прости, ты не против, если я сниму футболку, она мокрая... - Лукас втягивает щеки внутрь и закусывает. Чону даже не знает, ему смущаться или смеяться прямо сейчас. Он даже и не заметил, что они полностью мокрые. - Подожди, я принесу что-нибудь переодеться, можешь феном или полотенцем воспользоваться, они в ванной, - Ким улыбается и бежит в свою комнату, открывая шкаф и доставая какие-то шорты и футболку, которая была ему достаточно большой. А вот его новому знакомому она вполне может подойти, - Вот, держи, - кореец протягивает парню одежду и провожает взглядом в ванную, решая и самому тоже переодеться. Выходят они одновременно, отчего на лице появляется улыбка. Юкхэй был в белой футболке с рисунком сакуры и в серых шортах, немного маловаты, но вполне удобных. Чону же вышел в спортивных черных штанах и черной футболке с красной надписью. - Мы могли бы посидеть на подоконнике в моей комнате, там красивый вид, - Ким чуть краснеет, смотря на свои носки с котиками и немного покачиваясь вперед-назад. Этот огромный мужчина с низким голосом, при этом с характером котенка казался ему очень даже красивым и милым. Ему казалось, что рядом он чувствует себя в безопасности. - Хорошо, я помогу донести все, - они идут на кухню. Чону берет две милые кружки с зайчиками, а Лукас - две чашки со сладостями. Они входят в еще одну комнату и тогда китаец думает, что он влюбился. Комната была достаточно маленькой. Со всех углов к лампе тянулась гирлянда с маленькими желтыми фонариками и, кажется, лампа в качестве освещения тут не используется. У одной стены стояла большая кровать, над ней разные плакаты и рисунки. У одной стены стоял огромный шкаф, в который входил стол с компьютером и небольшой настольной лампой. Там же лежали какие-то листы и альбомы, раскиданы кисти и стоит немытый стакан с водой окрашенной в синий. Наверное, Чону рисовал. Подоконник был и правда широким. Его прикрывали две плотные шторы, а по верху шла гирлянда со звездочками, так же горящая желтым цветом. - Проходи... - было видно, что Ким смущен немного. - У тебя красивая комната, - Сюйси поставил тарелки на подоконник и залез на него, опираясь спиной о стену, - Знаешь, лучше панорамных окон может быть только широкий подоконник, - он улыбается, поэтому улыбается и комочек нежности, так же устраивающийся с другой стороны подоконника и подающий кружку с шоколадом знакомому. - Тебе нравится ирландская музыка? - Ким делает глоток шоколада и берет печеньку, откусывая и явно наслаждаясь шоколадным шоколадом у себя во рту. Юкхэй только кивает и пробует жидкость в кружке, расплываясь как довольный котяра, - Ты слышал песню Эда Ширана "Нэнси Малиган"? - Я не слушал его, только одну песню, кажется, она называлась "Перфект", - китаец внимательно следит за тем, как Чону спрыгивает со своего места, оставляя кружку на подоконнике, и идет к ноутбуку, открывая плэйлист. Он быстро находит песню и включает не сильно громко, как бы фоном. - Ты не кореец, да? Ты не похож на местного и тебя выдает не очень чистое произношение, - кореец усаживается напротив парня и берет в руки кружку, делая очередной глоток и доедая печеньку. - Мой отец китаец, а мать была из Тайланда, - Вон слегка кивает самому себе и продолжает, - Он женился на китаянке и родился мой младший брат, Ченле. На самом деле отец не очень одобряет однополые связи и то, что мы будем встречаться с кем-то другой национальности, но Леле влюбился в парня корейца, так что ему приходится привыкать, моему братишке трудно отказать, - китаец тепло улыбается воспоминаниям о любимом брате, а потом смотрит на время. Наверное, придется по телефону узнавать, дома он или нет, потому что время уже восемь. - Оу... - Ким чуть улыбается и переходит на китайский, решая, что так будет удобнее. К тому же он понимает Сюйси через раз, а переспрашивать стесняется. Так что, так будет лучше для всех, - А я один в семье, мои родители живут в Пусане, а я переехал в Сеул, чтобы поступить в институт, - парень держит кружку у лица, чуть краснея, потому что взгляд тайца-китайца кажется невероятно смущающим, - Почему ты так странно на меня смотришь? - Хочешь потанцевать? - Вон не особо собирался ждать ответа, поэтому, только Ким раскрыл рот для ответа, он встал с насиженного места и потянул за собой корейца. Он повел в танце под голос не особенно любимого, но такого нужного сейчас Эда Ширана. Когда Чону перестал сильно смущаться, он потянулся за знакомым и даже стал за ним успевать. Они смеялись, когда нечаянно врезались друг в друга, пока Лукас по неаккуратности не запнулся о свою же ногу и не упал на кровать, увлекая за собой Кима. Они застыли. Юкхэй лежал спиной на кровати, а Чону нависал сверху, упираясь руками по обе стороны от его головы. Второй краснел и даже не видел, как большая рука тянется за подушкой, потому вскрикивает, когда получает ей по лицу. Он хватает вторую, и начинается настоящая война. Они дрались и смеялись, иногда вскрикивали, падая с кровати, совсем позабыв о напитках и сладостях на подоконнике. Они просто были счастливы в этот момент. Пока не зазвонил телефон. На часах время десять вечера, а Лукас даже не заметил. Он был занят одним очень милым парнем, с которым они и танцевали, и пели, и дрались... - Хен, где ты? Я пришел домой, а тебя нет... - голос Ченле был слегка взволнованным. Наверное, отца тоже дома не было, а дверь открыла горничная. - Прости, Леле, я познакомился с одним парнем, и мы пришли высохнуть к нему домой. Подожди, ты с Джисоном? - Вон готов поклясться, что только что слышал низкий голос парня брата, который он ни с чем не спутает. - Да, хен, можно он переночует со мной? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, - видимо Чону тоже услышал голос парниши, потому что улыбнулся так мило, будто щеночка увидел. - Разреши ему... - Ким прошептал это одними губами, - Останься у меня, уже поздно, а ребята побудут вдвоем, - кореец скромно мнет край своей футболки, смотря на Лукаса. Ну как он может отказать, когда его просят два очаровашки. - Хорошо, Леле, только смотри, чтобы отец не заметил, что вы ночевали в одной комнате, а я не вернусь сегодня, - парень улыбнулся на высказывание брата о нахождении им того самого, а потом мстит, - Пользуйтесь смазкой и презервативами, малыш, доброй ночи, - он быстро сбрасывает и смеется, потому что слышал визг брата в трубке. Он совершенно точно покраснел и не говорит Паку о том, что ему наговорил в конце заботливый старший брат. - У меня есть свечи, вино, балкон и гитара, - как бы невзначай говорит Чону, отводя взгляд в сторону. - Как насчет не спать всю ночь? - Вон улыбается и встает, ведомый старшим к балкону, по дороге хватая гитару из угла, свечи со стола и коробок спичек, пока Ким доставал бутылку вина и открывал балкон. Дождь уже закончился, в отличие от долгой ночи, потом множества свиданий, долгих крепких отношений, знакомства с родителями, предложения и самого прочного на свете брака.
Примечания:
168 Нравится 19 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)