Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 162 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 42 В сборник

5. Декабрь, 22

Настройки

22.12.2013, Воскресенье

      – Блять, Слава пишет.       – Чё хочет.       – Пятницу свою ебучую смотреть.       – Пойдём?       Я старался звучать спокойно, чтобы Кирилл не уловил интерес. Не то чтобы я остро хотел (выходить из дома, фу..), но так хоть какое-то занятие будет? А то при всём уважении, но у Кирилла бывало так скучно, что просто пиздец. Вот, настолько, что я даже дом покинуть готов. А вы в курсе, сколько градусов за окном? Минус двадцать два, блять. Хотя ещё не самое худшее, что может предложить Сибирь.. Но тем не менее.       – А ты хочешь? – Кирилл посмотрел на меня. – Я – нет. И вообще.       Звучало как начало конфликта, так что я приготовился.       – Я просил провести выходные тут, – медленно произнёс Кирилл. – Мало того, что ты отказался проебать школу, ты ещё и после уроков куда-то съебался на полдня. В итоге у нас один день вместо двух. Ты сейчас ещё и в понедельник сбежишь наверняка?       М, всё-таки заметил, да, что я не остаюсь тут надолго?       – И вот сейчас, – продолжал Кирилл. – Уйдём к Славе. И считай вообще нихуя. Класс, спасибо.       – А.. – я немного даже растерялся. – Есть какие-то требования? Сколько времени я должен тут проводить?       – Для меня есть. Мы встречаемся, я хочу проводить время вместе. Хотя бы то, насчёт которого мы договариваемся.       Я попытался вспомнить, извинялся ли за свой проёб вчера, но так ничего в голову не пришло. Похоже, не извинялся.       – Прости. Хочешь, в понедельник никуда не пойду.       Кирилл пристально смотрел на меня, не то всё такой же недовольный – и моим проёбом, и жалкими подачками с моей стороны, не то довольный тем, что манипуляция удалась. Очень сложно разбираться, знаете.       – Ладно, – наконец процедил он. – Но только попробуй ещё раз слиться.       Ух, какие мы грозные. Но ладно, это хотя бы походило больше на такой, около-шуточный доёб. Не целая истерика из-за того, что я обещал провести день с ним, но в итоге ушёл гулять с друзьями.. Не вот эта попытка отыграть грозного парня. Как та история, с "Ты усвоила урок". Просто чел немного побесился, поныл, согласился на предложение, но надо было, да, в конце бросить вот это "только попробуй". Чел..       И хотя я не любил оправдываться, разжёвывать что-то там и объяснять, сейчас я решил пояснить:       – Просто мне тяжело пропускать некоторые учебные дни. Но понедельники, среды?       Ничего же не забыл? По вторникам физра, которую нельзя пропускать, и история, по четвергам – немецкий и физра, по пятницам – биология и химия эта ебучая, которую ещё и ведёт классный руководитель..       – Можно. Субботы ещё после второго урока.       – Мамка пизды даст за пропуски? – Кирилл усмехнулся, а я только закатил глаза. О, да, взрослый дядя, посмейтесь надо мной ещё. Тупым школьником, который не может целыми днями торчать хуй знает где.       – Я сам просил вернуть меня на очное обучение. Если я буду прогуливать, то поднимется вопрос о моём возвращении обратно. Мать с Отто как будто только этого и ждут? Я не хочу.       – Ты был на домашнем? – напрягся Кирилл.       – М. Четыре года.       – А.. Что-то случилось?       – Как-нибудь расскажу, – отмахнулся я. – Возможно. Но типа я не хочу обратно. Поэтому надо, чтобы претензий ко мне не возникало. То есть, была хорошая посещаемость.       – Понял, – Кирилл кивнул. Кажется, мне удалось донести до него значимость этого дела? Ну, хорошо. Будем надеяться, это снизит количество доёбов.       Ну и раз уж мы начали..       – Ещё тут скучно. Ничего личного, но типа. Скоро я перечитаю все интересующие меня книги. Что тогда делать?       – Я тебе найду применение к тому моменту.       Кирилл, видимо, решил продолжить отыгрывать мерзкого уебана. Но нормально же говорили буквально только что..?       – Звучит многообещающе и мерзко.       Усмехнувшись, Кирилл вдруг встал с кровати и принялся раздеваться. Я немного растерялся – видимо, подумал, что Кирилл собирается заниматься какой-то хуйнёй, ещё и прямо сейчас, – но затем он начал одеваться на выход.       – Куда ты собрался?       – К Славе? – фыркнул Кирилл. – Да всё равно придётся идти к нему, он же не успокоится, пока мы не посмотрим. Ну и ты не против, очевидно? А у меня же тут скучно.       – О, господи.. – вздохнул я. Ладно, оставалось надеяться, что дальше пары таких вот вбросов не зайдёт. Не хотел я его обижать, блять. Хотя, возможно, стоило чётче обозначить предложение обсудить планы на совместное времяпровождение. Подумаю, как можно сделать это, и не умереть от стыда.

******

      – В шестой части, короче, – Слава аж пересел лицом к нам, – в одном моменте такой акцент на его походке. Как он шагает, бля. Просто походка настоящего мужчины. У него есть цель и он к ней идёт. Пиздец, охуенно.       Я бы "Пиздец, охуенно" больше отнёс к тому, что Слава – снова напомним, – выглядел как ебучий эльф. С этими своими длинными пушистыми волнистыми волосами, довольно низкий, худенький.. На лицо тоже как будто бы какой-то волшебный. Я даже мог себе представить, как какая-нибудь девочка, которая каждое утро ездит с ним в трамвае в школу, сидит и думает о том, какой же он красивый, а что, интересно, играет у него в наушниках, а какой он.. И если ладно, в наушниках у него играет Сплин – мы уже узнали, – то вот ведь эта девочка разочаруется, когда этот прекрасный и замечательный парень начнёт затирать ей про то, какой Джейсон Вурхиз пиздатый? Ужас, нахуй.       – Славон влюбился, – хихикнул Влад.       – Ты бы дал Джейсону? – спросил Кирилл, и я болезненно засопел. Почему восхищение кем-то – это сразу "Ты бы ему дал?"? Люди вообще не знают о существовании платонических чувств? Правильно говорят, мир вертится вокруг секса. И ты в нём – асексуальный-фригидный-зашоренный мальчик. Пока ты открывал шаурму, все остальные ебались..       – Я бы бахнул с ним пивка, – Слава задумчиво покачал головой. – При условии, что он бы не убил меня, и мы бы могли побазарить с ним о всяком.       – О чём ты собрался с ним базарить, блять, – Кирилл устало закрыл глаза. – Ты понимаешь, что это умерший чел.. Да у которого от мозгов уже целое нихуя осталось? Пиздец, да ты только представь, как от него воняет?       – А ты его не нюхай, – так же завозмущался Слава. – Нахуй ты его нюхать собрался?       – Так это ты с ним пива выпить хочешь. Ты собрался не дышать, пока с ним рядом сидишь?       Как я обожал эти споры из-за хуй пойми чего. Из-за этих ситуаций, которые даже с вероятностью одного процента не произойдут в реальной жизни. Чистый кайф.       Концентрироваться на фильме было сложно, но я искренне пытался – из любви к Славе, наверное, да и в целом ответственности. Вообще-то, мы за этим собирались? Чтобы посмотреть фильм, а не сидеть, пиздеть. Хотя не исключаю, что нормальные люди собираются смотреть фильм не чтобы смотреть фильм, а я просто пизданутый.. Но кто ж его знает. Нигде же не написано, как работают нормальные люди. Бедным инопланетянам с планеты Тералун остаётся только по ходу дела ориентироваться.       Первую часть мы посмотрели, и сейчас шла очередь второй. Задел был тот же – кто-то пытался открыть лагерь, кучка подростков (тоже уже даже просто на внешность довольно характерных, не говоря о поведении), и какая-то хуйня.. Но ту прикольную тётю из первой части убили, кто же будет потрошить мерзких пиздюков в этой? Сейчас узнаем. Только сперва посмотрим сто часов бессмысленных диалогов и какой-то хуйни, а там да, непременно всё узнаем.       – Сука, сосисочки на костре, – когда на экране показали то самое, блаженно простонал Слава. – Хочу отдыхать на природе.       – Погода в Томске, – Кирилл поднял в руке телефон, но гуглить ничего на самом деле не стал. Ну, как бы, и не надо. Там никогда ничего хорошего нет в это время года. Да и все мы сегодня выходили из дома (к сожалению), можно было и на себе ощутить все прелести конца декабря. Хотя совсем уж честно, я не успел проникнуться. Минус двадцать шесть, ощущается как минус тридцать два, но чёто..? Или я уже настолько искушённый жизнью мальчик, что пока на градуснике не будет тридцать семь с ощущением как сорок два, я даже не выкуплю прикола? Моя мать уже так себя вела. Как-то она ходила в магазин, пешком и довольно далеко, и вернулась какая-то озадаченная. И прям с таким недоумением сказала, что на улице как будто бы как-то странно, но она не поняла, что именно. И я такой: "Там минус тридцать пять", а она такая: "А-а..". Даже не заметила, что что-то не так, в общем. Ну, хули. Шестнадцать лет тут сидит, если не больше. Я не до конца уверен, за сколько до моего рождения мать сюда приехала, да.. Но в общем? Похоже, за такой период можно привыкнуть к новым климатическим условиям. А если ты в них родился и более того, половина твоих генов как бы заточена на жизнь тут.. То вообще поебать.       – Да я же не про сейчас говорю. Летом поедем. Моё др будем в банях праздновать, я придумал! – воскликнул Слава. – О, да..       Такие сосиски на костре вкусные, что ли? Или для городских жителей это не ебаться роскошь – еда с костра? Как деревенский мальчик, смотрю на них с презрением и искренне не понимаю, чё за дроч на сосиски с костра. Нормальные сосиски-то хуй найдёшь..       От мыслей о нормальном мясе мне самому захотелось какого-нибудь шашлыка, и я засопел. Ещё и мясо сперва в кефире вымочить, м-м..       – Джеф, ты идёшь?       – Куда?       – В лагерь смерти.       – Нам же сказали туда не соваться..       – Тупая баба, – хмыкнул Влад. – Вот чё неймётся.       – Джеф, ну правда, я жутко хочу туда.       Интересно, а правда есть какой-то прикол от посещения таких мест, или что вообще? Вот нахуй ей туда надо?       – Вернёмся в город и расскажем всем, где мы побывали.       И все ваши друзья такие: "Вау, как же.. Похуй?". Ну типа. Вы всё лето проторчали в какой-то залупе. Да, сосиски на костре, озеро, лесочек, выглядит прикольно. Но пока вы там каждое утро вскакивали ни свет ни заря, чтобы сходить на пробежку, ваш абстрактный друг прошёл всю.. Блять, не знаю, какие игры были в те времена. Но какие-то точно были. И вот кто из вас в глазах широкой общественности более балдёжно провёл лето? При условии, что вы даже не выжили в итоге. А даже если бы и выжили, то опять же. "Мы побывали в месте, где пару лет назад случилась резня! Прикольно, прикольно". Так этот разговор будет у неё в голове выглядеть? Если у неё самой какой-то бзик на такие места, то ладно. Но эта реплика такая ебаная.. Хочется доебаться.       – Вот, вспомнила, отгадывайте. Что это – зелёное с красным, летит со скоростью сто миль в час.       – Что?       – Лягушка в миксере.       – Ого, – протянул Кирилл. – Слава, не знал, что ты снимался в Пятнице тринадцатое. Нихуёво ты выглядел тридцать лет назад, кстати?       – Несмешная шутка, – буркнул Слава. – Что вот эта, что твоя. Женщинам вообще нельзя шутить. Они позорят юмор.       – Юмор давно умер и сейчас лежит, воняет трупными ядами. И убили его вы, – прикрикнул Кирилл, и Слава недовольно на него покосился. Ну да, как будто он, и только, был виноват в том, что люди придумали идиотские шутки.       – Кстати, хотите анекдот?       – О, нет, – простонал Кирилл.       – Что делало племя каннибалов, когда у них начала заканчиваться еда?       – Хуй без соли..? – осторожно начал Влад, и Слава покачал головой, довольный.       – Последний хуй без соли доедали.       – Блять, – Кирилл продолжил страдать у меня за ухом. Я сидел у кровати, а он раскинулся на ней, но почти прямо за мной, так что я отлично слышал все его страдания. Хотелось даже потрепать его по плечу в знак поддержки, но безнаказанно трогать людей мог Кирилл – что он и делал, когда не был занят нравственными страданиями из-за факта существования анекдотов, – не я. А потому..       Все эти шуточки привели к тому, что Слава часто поглядывал на нас, и заметил происходящее.       – Кирилл, хватит трогать Арсения. Ему не нравится.       Как мило, Слава на страже моего спокойствия.       – Да? – Кирилл как будто не поверил ему. – Ну ладно.       И всё действительно прекратилось. Вообще-то, не то чтобы я остро возражал. Мне было неловко, да, но Кирилл же всех лапает? То есть, ни у кого никаких подозрений это не вызовет. А только поэтому переживать и стоило, на мой взгляд. Так, сами прикосновения меня не смущали и не нервировали. Наверное, было даже наоборот..? Но ладно, раз попросили перестать..       Когда на экране начала раздеваться девушка, я ожидал какой-то реакции от остальных. Как же там "тема сисек" и вот это всё? Но никто никак не отреагировал. Только скучающе посмотрел на экран и отвернулся кто куда. Хотя, может, Кирилл заинтересовался происходящим, но его лица я не видел, а оборачиваться к нему было бы странно.. Но вот тоже, блять. В чём прикол плавать голой ночью? Пусть она даже не знает, что у них тут бегает маньяк в округе, но..? Нахуя? При том, что маньяк всё же был, но не Джейсон, а тот чел, с самого начала фильма бегающий за этой дамой. Проследивший за ней и сейчас, и спиздивший её одежду. Не знаю, был бы я девушкой я бы после наступления темноты всегда запирался "где-я-там-живу", и не выходил до самого утра. Мне и парню-то страшно, и это при моей физической подготовке, а будучи девушкой? Хотя был бы я девочкой, я бы выбрал другую ветку скиллов и из тягания веса подался в бег. Чтобы чуть какая срань – и мой след уже простыл. Это мне – раскаченному мальчику, – тяжело бегать. Но если бы изначально я выбрал другой путь.. Тот, который "Рожждённый бегать пизды не получит"..       – Ну наконец-то, блять, – когда пришили первого челика, отметил Кирилл. – Слава, а что старше – Пятница или Резня?       – Резня, – Слава даже не задумывался. – Ну, первый фильм серии ты имеешь в виду?       – Да. Мне просто сейчас интересно стало. Я никогда не смотрел Резню марафоном. Но мне кажется, или раньше прямо любили вот так тянуть время?       Мда уж, тянуть так тянуть. Ведь только случилось первое убийство и тело обнаружили, как действие тут же перешло в бар. А тут и тупые подкаты, и снова сто часов диалогов, блять, и какая-то хуйня..       – В более современных фильмах месиво начинается как будто пораньше.       Готов поспорить, это связано с отуплением, назовём это так. Не подразумевая саму тупость, но желание получить побольше и побыстрее, в том числе – и экшена и грязи в фильмах. Некогда, блять, сидеть по полчаса и попкорн жевать. Мясо должно быть с первых же минут.       – Ну, – Слава почесал глаз. – Если ты решишь провести полноценное исследование, буду рад составить тебе компанию. Надо будет включить в него ещё Крик и Кошмар на улице Вязов..       – Блять, – Влад почему-то занервничал. – Без меня.       – И без меня, – на всякий случай обозначил я. Не то чтобы я был настолько зажратой мразью, чтобы думать, что меня будут куда-то звать..       – А чё? – искренне не понял Слава. – Влад боится Фредди, а ты чё?       Вопрос обращался ко мне, и я принялся собираться с мыслями.       – Не знаю, у меня очень тяжело идут фильмы Резни.       – Я тебе объясню, почему, – снова пересаживаясь ко мне лицом, обозначил Слава, и я про себя даже хихикнул. Когда ты сказал буквально одну фразу, но тебе уже сейчас за всё пояснят. Ну давайте послушаем.       – Хотя это всё слешеры, у них разный подход к нагнетанию настроения у зрителя. И Резня по сравнению с тем же Хэллоуином или Пятницей сильно выделяется в том, что показывает пытки. Здесь, – Слава указал на экран, – челу перерезали горло и всё. Секунда и идём дальше, тебе некогда циклиться на одном конкретном челике. Да и похуй тебе на него, более вероятно. К концу фильма попробуйте вспомнить имя хотя бы одного героя.       Слава серьёзно посмотрел на нас, будто это было какое-то задание. Но..? В чём прикол. Вот, Джеф – тот парниша, который бегал в лагерь. Правда, я не ручаюсь, что вспомню это имя завтра.. Но я запомнил, как звали собаку. Плюшка. Ну да, потому что её имя, пожалуй, произнесли чаще, чем чьё-либо ещё..       – В Хэллоуине так же. В Резне же сильное психологическое и физическое давление на персонажей, они страдают. Понятное дело, и этим плохо, – Слава снова указал на экран. – И в конце, когда, допустим, остаётся один выживший, он находит всех убитых, да, ему тоже страшно и грустно. Но в Резне это имеет накопительный эффект, и ты прямо как будто окунулся во всю эту кровь и говно.       О. Вот точное описание самочувствия после просмотра Резни. Как будто окунулся в кровь и испражнения, реально, блять. Во всё то говно, что у людей в башках их ебаных варится.       – Ну и к теме имён, да, – Слава кивнул. – Героиня первой Резни..?       – Салли Хардести, – хором отозвались Влад и Кирилл. Я тоже помнил её имя, и осознав это, впечатлённо скривил ебало. Нихуя. Реально работает..?       – Поэтому Резня сильнее давит. Она в разы тяжелее, чем это.       – Ещё там персонажей хотя бы жалко, – хмыкнул Кирилл. – В каком там году был фильм, где два брата на войну собирались?       – В две тысячи шестом, – Слава, похоже, и за Резню шарил отлично.       – Вот. Где один брат не хотел воевать, сжёг билет, а потом другой, чтобы защитить его, сказал, что это он. Блять, – выругался Кирилл. – И вот за что огребли пацаны? Нормальные ребята же.       – Вот об этом я и говорю, – Слава потряс рукой в воздухе. – Резня вот такими мелочами заставляет привязаться, да хотя бы просто посочувствовать персонажам, и ты уже их хотя бы помнишь. А это?       Он оглянулся на экран, где шла Пятница. Девушка-которая-типа-главная-героиня затирала какую-то хуйню в том же баре..       – Девки оправдывали маньяков-психопатов уже тогда, – хихикнул Слава. – А ведь тысяча девятьсот восемьдесят первый год.       Я посмотрел на Славу, снова в ахуе с того, какой он задрот. Он что, 'все' года выпуска фильмов помнит? Он совсем пизданутый? Насколько надо любить какую-то франшизу, чтобы аж вот так? Хотя, возможно, он подсмотрел год выхода фильма, когда включал его. Его наверняка где-нибудь там указали.       – Просто женщины более эмпатичны. Если ты расскажешь парню про убийство, он скажет "Ебать, жесть", заинтересуется деталями, там, такой хуйнёй. Девка начнёт тут же ныть, что ой, ну вот убийца..       Ага.. А статистику мне можно? Проводили ли эксперименты, где людям разного пола рассказывали об убийцах, а потом засекали, что начинали делать слушатели. Интересоваться деталями или сопереживать не жертве, не семьям жертв, а именно что самим маньякам? Данные мне, данные. Или я опять повёлся на дешёвый развод, и Влад на самом деле просто несёт хуйню? Ну, впрочем, поэтому я никогда не участвую в их разговорах. Боюсь оказаться тем самым дурачком, который всё воспринимает серьёзно и сразу лезет петушиться, хотя окружающие "просто прикалывались". Лучше просто не реагировать. Несут хуйню и пусть несут.       После бара действие перенеслось обратно в лагерь, где уже образовалось две сладкие парочки. Те любители острых ощущений и инвалид с девочкой, которая с самого начала фильма ненавязчиво ошивалась рядом с ним. Интересно, в реальности есть люди, которых не пугает инвалидность человека, они просто забивают на всё и начинают к нему приставать? Тут ещё и парень-инвалид, а не девушка. Обратную раскладку можно было бы понять – мужчины, всё-таки, трахнул и пошёл. А тут девушка сама, лезет к инвалиду.. Не знаю, выглядит довольно странно. Ну или я просто мразь, и всё о своём, о практичном и насущном. Не понимаю высоких мотивов и любви.       – Марк, а как ты угодил в это кресло?       – Разбился на мотоцикле. Ноги парализовало.       – Это навсегда?       – Врачи считают, что да. Я – нет. Я не намерен в нём торчать до смерти.       – Только ноги, да? Остальное в порядке?       Я почти закатил глаза. Вот так это и работает, реально?       Судя по ошарашенной усмешке парня, он и сам не слабо охуел. И я уже подумал, что да, братан, это дичь какая-то, как он развернулся к этой девочке и..       – Да. В порядке. Более-менее.       Правда, из-за лица и движения губ всё равно не верилось, что он сказал именно это. Что я могу знать, с другой стороны.. Но, видимо, я помнил слова Кирилла о ебаном переводе. Могут же быть неточности..? Или я просто не хотел верить, что люди реально такие. Простите мне мои слабости.       – А чё, в трусы душиться тоже можно? – когда начали показывать приготовления девочки, спросил Слава. Я же заметил акцент на ногах героини. Интересно, тридцать лет назад это считалось за ебать эротику? Прикольно, если тогда и возрастное ограничение стояло жуткое, и в кинотеатрах, ну, хотя бы в этот конкретный момент, все парни напряглись. А мы сейчас такие сидим. Похуй плюс поебать. Хотя тридцать лет это вам не.. Это вам не это. Понятия не то что об эротике, вообще обо всём нахуй сменились десять раз.       – Ну, может, и можно, – Кирилл был тем единственным опытным человеком в вашей компании.       – Блять, это так странно. Вот лижешь ты девке, – Слава обернулся к Кириллу. – А у неё там надушено.       Да разве духи остаются на коже..? Они же спиртовые, или какие там, а спирт должен быстро испаряться. Нет..? Не то чтобы я разбирался, как работают духи. Меня больше удивляет само поведение. Чел инвалид. И даже он, сука, мечтает кому-нибудь присунуть. И девка рядом. Как будто чисто из вежливости поинтересовалась, что случилось, и тут же: "А чё, у тебя стоит по итогу или нет?))". Типа.. Я даже не знаю, что именно меня смущает. Но неужели все вокруг, поголовно, всегда, думают о ебле? У них проблем других в жизни нет? Им не надо, я не знаю, тусить дома, там всякие дела делать? Играть в компик, готовить вкусную еду, собой заниматься? Да пусть даже с друзьями тусить, ладно. Предположим, люди общаются с другими людьми. У них нет именно что проблем, болезней, всяких текущих бед по жизни? Родители уроды, в школе хуйня, ГИА-ЕГЭ, если мы о российских реалиях говорим. Всего этого нет? Они ебутся вместо этого? Ну или яростно ищут, с кем ебаться? Хуйня какая-то. Хотя, наверное, я слишком утрирую. Не всё же время они этим занимаются, какое-то они отводят и на вышеперечисленное. А я просто не понимаю, как адекватно это разделять. Вот и вся моя беда.       – Мда, брат, – протянул Кирилл. – Бывает..       – У тебя такое было? – сразу заинтересовался Слава, но так. Это был живой интерес, без подъёбов, как можно было бы подумать.       – Нет, – прикрикнул Кирилл. Я всё ждал, когда он начнёт отстаивать свою честь. Что он не такой, он таким не занимается. Это же стыдно, вроде бы? Ну или я опять застрял в восемнадцатом веке, или где там. И зря считаю, что непременно все люди так уж сильно переживают из-за этой хуйни. Что ой, это унизительно, ой, да как я могу. Кому-то похуй. Он спокойно этим занимается и может даже другим рассказать. Что да, я это делал. Чё вы мне сделаете.       Когда убивали Душащуюся девочку, мне даже стало немного грустно. Вероятно, потому, что тоже в какой-то мере была пусть и небольшая, но пытка – ей дали увидеть её мёртвых друзей, медленное приближение убийцы.. Ну и в целом актриса была миленькой. Вот чё её убили, блин.. Ну хотя Джейсон же ангел возмездия. Значит, заслужила, тупая баба.       – Почему он в мешке? – в конце концов не выдержал я. Джейсон мелькал уже несколько раз, и было заметно, что у него какой-то квадрат на голове. Сейчас же его показали довольно явно, и стало видно, что это мешок с дыркой для глаза. Почему-то одного..? Не суть. Но где же знаменитая хоккейная маска?       – Пока не нашёл масочку, – хмыкнул Слава. – Это только в следующей части будет.       – Блять, реально? – хмыкнул я. – А чё за.. Бред?       – В фильме две тысячи девятого он сразу её нашёл, – хмыкнул Влад. – Что ещё раз доказывает, что это лучший перезапуск.       – Блять, да. Я бы всё отдал, чтобы они продолжили снимать фильмы от той ветки. Где и Джейсон пиздатый, быстрый и умный чел. А не как его тут делают амёбой иногда, лишь бы герои могли выжить. И.. Что-то ещё мне там нравилось?       Слава задумался.       – А, да. То самое быстрое развитие событий. Что они не ждут по семь лет..       – И там Джаред Падалеки ещё играл, – послышалось экспертное мнение из-за спины.       – Всё ещё не Мадс Миккельсен, – Слава был непреклонен. Когда высокие запросы.. К мужчинам же, да? Это какой-то актёр? Я так и не погуглил, кто это. Ну, допустим, сейчас самое время, пусть даже в фильме начался экшен, которого мы так долго ждали. Но только бы знать, как правильно пишется имя. А то этот ебучий английский. Ну, будем писать, как слышится. Миккельсен.. Скандинав какой-то? Ну, Слава и шутил как-то про датского мужика. Вероятно, всё тот же.       Лицо было мне знакомо, но где я его видел – я не мог сказать. Что ж, вкусы Славы нам понятны. На кого он дрочит и кем восхищается. Осуждаем такое, конечно.       – Красивый? – заметив, что я делаю, спросил Кирилл.       – Я не люблю такой тип лиц, – честно сознался я. – Всё острое, широкий рот, тонкие губы. Ну и квадратные скулы – это пиздец отврат.       Как же я рад, что у меня не такой тип лица, кто бы только знал. Вот Отто выглядит похоже – особенно по части квадратных скул, и смотреть на его ебало порой не хочется. Спасибо, любимая мама, что связалась с русским, и мои черты лица по большему счёту мягенькие и округлые.       – Слава тебе сейчас ебучку набьёт за такие слова, – хихикнул Кирилл, и я поднял взгляд на Славу, который заинтересованно меня рассматривал.       – Про кого вы? – настороженно уточнил он.       – Да так, – пробормотал я, правда не желая ссориться. Кирилл же таким желанием не отличался, и продолжил:       – Какой-то он странный.       – Брови, – а мне просто хотелось похвастаться познаниями. – Они у него невыразительные, как будто их вообще нет.       – Бля. Я даже внимания не обратил.       – И скулы. Квадратные скулы – это пиздец..       Кирилл почесал свои – не знаю, так вовремя они у него зачесались, или он пытался проверить, что там у него по этому показателю. Ну, могу его успокоить: у него всё хорошо. Глаз ни за что не цепляется в самом хорошем смысле этого выражения.       – Кто ты по национальности? – решил узнать я. Лучше обстановку было сложно подобрать, конечно, но..       – Тебе до какого поколения? – Кирилл загадочно повёл головой.       – А до какого ты знаешь?       – Прадеды. Три четверти – украинцы, одна четверть – коренные народы Сибири.       – Ладно.       – Прохожу? – Кирилл усмехнулся.       – Да, жить можно. Главное, чтобы не квадратные скулы..       – Вы можете хуесосить мужика, который мне нравится, не так громко, спасибо, – медленно и громко проговорил Слава, но когда я посмотрел на него – я старался сделать как можно более несчастный вид, – он засмеялся. Слава богу, а то я уже был близок к тому, чтобы решить, что он реально обиделся.
Нравится 188 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)