12.02.2014, Среда
– Канарейка. Девочка протянула мне руку, и из-за того, что она была существенно меньше меня, ощущения от рукопожатия с ней были странные. Я-то привык к мужским ладошкам. И покрупнее, и потяжелее.. А тут дамская ручка. Каково Кириллу с ней рукопожатиями обмениваться – страшно представить. Хотя, скорее, в этой ситуации больше переживать стоит за девочку. Моя-то ладонь в лапищу Кирилла смешно помещается. А её? – Это мода такая? – я просто не мог сдержаться. – Называться хуй пойми как? – Эм, – девочка сразу занервничала, и надо же – мне даже стало стыдно. Так-то она, вроде, реально была нормальной? Без вот этой уёбской короткой стрижки, хрен пойми как выкрашенной, нормально одетой. Ну не доебаться. А так подумаешь, скрывает своё имя. Страшно, что ли? Но вот интересно, а учителя в школе к ней как обращаются? И как она это воспринимает? У неё это не вызывает жжение в области ниже спины? А то как будто на всех этих девочек посмотришь, и пиздец. – Просто.. – замямлила Канарейка. – Я люблю петь. А птички милые.. – Ладно, – хмыкнул я. – Прости, не хотел пугать. Арсений. Мне тоже, наверное, надо взять себе какую-нибудь модную кличку. Чтобы имя своё уебанское нигде не светить. Хотя от парней такое смотрится ещё более уёбско, поэтому так уж и быть. Будем сильными мальчиками, и стойко переносить все тяготы жизни. Расслабившись, Канарейка наконец уселась и принялась осматриваться. Я же, посмотрев на Кирилла, чуть не сдох со смеха – с каким лицом он на меня смотрел. Кажется, моё взаимодействие с Канарейкой ему не понравилось? Но уж простите, как получилось. С другой стороны, я себя повёл как все те гопники, которые просят пояснить за что-либо. За одежду, за украшения, за имя.. Я веду себя, как Слава и Влад. О, боже. – А куда ты дел костюм? – осмотревшись немного, Канарейка обернулась к Кириллу. – В шкафу лежит. – Будешь ещё куда-то его надевать? – хихикнула девочка, и я только сейчас понял, что речь про то самое. Это она, получается, помогала Кириллу подшивать его..? Он просто говорил, что ему помогала подруга. Видимо, вот она. Какой долгоиграющий персонаж. Так давно упоминался, и только вот, вылез. – На выпускной в нём пойду, – фыркнул Кирилл, и снова до меня дошёл один удивительный факт. Кирилл же выпускается в этом году. Ёбаный в рот. Хм.. Насколько нормально, что нет никаких – вообще, – слов об экзаменах? Выпускном? Кирилл вообще идёт туда? Что он будет сдавать на ЕГЭ? Делать после школы? У него же, в отличие от некоторых, всё. Начинается взрослая жизнь. И что мы будем делать, как пара? Это глупо, конечно, но хотелось бы некоторые вопросы прояснять заранее. И знать, чего ждать вообще. Просто.. Как будто Кирилл может решить, что всё, хватит придуриваться, я теперь официально взрослый, мне не до этой хуйни. Или найти себе кого-нибудь в универе, или куда он там собирается. Но, в общем, обзавестись отношениями посерьёзнее. Я не то чтобы хотел торопиться, но я думал, мы будем в отношениях до моего отъезда – то есть, до следующего лета. И хотя я рассматривал, что может произойти какая угодно хуйня, и мы разойдёмся раньше. И вот, что может случиться. Выпуск Кирилла. Охуеть, я вообще об этом не думал.. Видимо, заметив моё перекошенное ебало, Кирилл кивнул головой, как бы спрашивая: "Чё такое". Пришлось тут же брать себя в руки. Всё нормально. Чё я вдруг охуел так. Ну расстанемся, и? Мне же легче будет. Похуй вообще. Но лучше, конечно, спросить..******
Канарейку никто об этом не просил – она сама решила достать гитару, сама решила начать играть.. И, может, это было нормально, а я просто никогда не общался с людьми, умеющими играть, но выглядело это пиздец как странно. Типа.. Не знаю, чисто то же самое, что в рандомный момент достать еду откуда-нибудь у себя из кармана, и начать есть. Чел, блять. Есть понятие "уместность". Может, музыканты с этим не знакомы? – Что бы сыграть? – перебирая струны, спросила Канарейка. – Только не импровизация, – взмолился Кирилл, и Канарейка обиженно-возмущённо засопела. – Ты подпевал.. – Как можно подпевать импровизации? – спросил я. Простите, просто не сдержался. А так я вежливый человек, не вмешиваюсь в чужие диалоги. – Мы сидели в компании, – хотя я обращался к Кириллу, отвечать вызвалась Канарейка, – и я начала петь, что было бы здорово, если бы мы собрались, из разных городов, и поехали все вместе в путешествие. Но там была девочка, которая, ну.. – Как ты, – заботливо подсказал Кирилл, и Канарейка почему-то согласилась. – Да. И Кирилл типа вмешивался в мой текст, говоря "А Оле отдельную комнату". – Что не отменяет факта, что это был пиздец. Без обид, конечно.. Канарейка состроила обиженное лицо, опуская голову, но быстро перестала кривляться. Я же обдумывал только что озвученное. Канарейка даже импровизировать может? Пиздец, вот бы послушать. Хотя, скорее, там была какая-то мега-неловкая поебень, но в любом же случае? Я максимально далёк от музыки и какого-либо творчества, а потому даже просто делать что-то кажется мне крутым. А когда ты ещё и от себя что-то делаешь. Сам что-то наигрываешь, напеваешь.. Это же круто? – "Король и Шут" играть тогда? – спросила Канарейка, и Кирилл устало повёл головой. – Что это за взгляд? – тут же психанула Канарейка. Жаль только, я не мог видеть лицо Кирилла. Но, в целом, и похуй.. – Это взгляд "Влада здесь нет". Ага, так и запишем: Влад – фанат "Король и Шут". Как бы его это ни характеризовало. Я не то чтобы много знал об этой группе просто. Чёто слышал, но так даже ни одной песни не назову. Надеюсь, когда об этом узнает Влад, меня не отпиздят. – Нет, это взгляд "Не позорь меня". Ты Арсения стесняешься? – Канарейка глянула на меня и вдруг спросила. – А ты что слушаешь? – Вряд ли ты их знаешь, – сразу обозначил я. А даже если бы и знала, я бы не позволил ей распевать такое. Просто не стоит. Да и я знаю о понятии "уместность". – Да просто сыграй что-нибудь, – хмыкнул Кирилл. – Что первое в голову придёт. А можно ничего не играть, и вести себя, как нормальные люди.. Но это так. Считайте, злой бубнёж из угла. Необязательно вслушиваться. Канарейка задумчиво уставилась в потолок, но вскоре всё-таки собралась с мыслями и заиграла. Я внимательно следил за её руками, очень заинтересованный процессом. В лагере я так же наблюдал за Артёмом, когда он играл на этих ебучих огоньках.. И всё было интересно. Как они определяют, как двигать правой рукой? Окей, аккорды я ещё понимал. Там палец зажал, тут разжал, хорошо. Но как они понимают, что делать правой рукой? И можно спросить, наверное, но нахуй мне это нужно. Я не собираюсь учиться игре, и с какой стороны ни посмотри, это максимально тупая хуйня. Летом, в старые-добрые времена моей влюблённости в Артёма, я бы, может, и спросил. Поговорили бы с ним, у-у. Но сейчас? Ни интереса к этой теме, ни человека, с кем бы хотелось говорить. – Ливни смывают следы преступления, это так честно, так чисто, так искренне, Герда-а.. Интересно, слышат ли нас соседи и осмелится ли кто-то прийти сюда и быкануть? Что чё за пение в такое время? С другой стороны, не то чтобы Канарейка громко орала. И ладно, у нас бы тут была целая туса, и целый хор голосов. Но так, одна девочка? Много шума не сделает. – Просто скажи, что ты будешь поблизости В день, когда в сердце моё кто-то выстрелит, Герда? Интересно ещё, как они решают, что петь. Артёма в лагере просили прямо: сыграй то, сыграй это, а знаешь вот это.. Но вот Канарейка. Её никто не просит (и почему только она продолжает..). Как она решает? Это как-то совпадает с текущей ситуацией, или людьми, возможно..? – Гордо подняв свою светлую голову, Герда танцует на цыпочках голая.. Кирилл обернулся сюда – чтобы взять чипсы, но мне показалось, что он так пытается посмотреть на меня. Что, хочет знать, как мне этот харам? Ужас, про голых женщин поют.. – Ужа-ас, – но акценты мне нравились, – поселился в её глазах. Кровь потечёт на асфальт тёмным оловом, Герда танцует на цыпочках голая.. Ладно, хорошая песня. Мои любимые исполнители редко радовали хорошими рифмами и интересными приёмами. И я как бы привык, без проблем, но русских за такое искренне уважал. – Мне нужен мужской голос, – вдруг Канарейка остановилась, с требованием уставившись на Кирилла. – Нет, – сразу отмазался тот. – Я не буду. – Да что с тобой, – возмутилась Канарейка. – Вообще ничё не хочешь. Внатуре. И вот просто интересно, он типа реально стесняется меня, или в чём проблема? Как ебаться, блять, так они первые. А как спеть, и чё там ещё от него хотели сегодня, так мы не будем, нам неловко и стыдно. Пиздец люди странные..