Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Декабрь, 13

Настройки

13.12.14, Суббота

      – Ты на работу не опоздаешь?       – Ещё только восемь.       – А, – растерялся я. – А нахуя мы встали?       – Ну, быстро уснули вчера, вот и встали.       Ну вообще, встали – сильно сказано. Просто проснулись, но даже это было странно. Восемь часов, нахуй.. Я же не хотел сегодня никуда идти, можно было бы спать хоть до обеда..       Афина, заслышав ворошение и голоса, мигом примчалась сюда и устроилась на бедре Кирилла. Прям разлеглась, растележилась – вытянулась во всю свою кисячью длину. К счастью кошки, Кирилл сам ещё толком не очнулся, а потому у обоих была замечательная возможность полежать.       Я тоже отключился на непонятное время, а когда проснулся, никого уже не было. Ни Кирилла, ни растянувшейся на нём кошки. Пиздец, что за жизнь.       Повалявшись примерно полчаса, я всё-таки пришёл в себя. По каким-то причинам мне было слегка хуёво. Не то отголоски приступа, не то всё-таки я вчера перебрал. Хотя я даже не опьянел, ни на чуть вообще, и чё там перебирать, спрашивается. Не выспался? Ну кстати. Возможно, виновато то пробуждение в восемь утра. Не проснулся бы – не хуёвило бы. Но кстати, а что вообще произошло? Почему мы оба неожиданно проснулись? Без будильников, без какого-либо шума..       Ответ, мне казалось, знали две пушистые жопы, которые внимательно следили за мной. Наверное, они что-то уронили или как-то пошумели, мы проснулись, но так никто ничего и не понял? И потом даже не заметил, что что-то случилось.. Мистика, блять, какая-то, но ладно. В целом, не то чтобы очень важный вопрос. Точно не такой важный, как вечное "А чем мне, блять, заняться". Когда-нибудь я найду себе какое-нибудь нормальное увлечение, которое ещё и будет мобильным – и его можно будет таскать из дома сюда без особых проблем.. Но сейчас у меня такого нет, а потому вствал вопрос. Блять..       К счастью, хоть какое-то занятие нашлось быстро – у кошек закончилась вода. Я помыл их миски, налил свежей водички.. Жаль только, что на это не ушло полдня. Тогда я бы просто лёг спать и так дождался возвращения Кирилла. С ним-то уж точно можно будет найти, чем заняться. Посмотреть что-нибудь, как минимум.. Хотя я и сам могу? Кирилл разрешал мне пользоваться своим ноутбуком, я даже пароль знал. И надо же, у меня была пара сериалов на примете..       Но не было настроения. Чёрт подери. Грешным делом я даже подумал о том, чтобы приготовить что-нибудь, но холодильник и так был полон. Кирилл, видимо, позавчера время зря не терял? Ну или когда он там съебался и целый день тусил дома в одиночку. Нормальный мужчина, целый выходной простоял у плиты. Достойно уважения.       Мысли о еде зашевелили нужные отделы мозга, и мне в голову пришла гениальная мысль – может, сходить куда-нибудь? Пиздец мы дожили, конечно, 'я' уже хочу куда-то сходить. Но радует, что хотя бы нет мыслей "Ой, ну чё я один куда-то пойду". Только "Нахуй куда-то идти, там дубак".. Хотя, может, не так уж и холодно? Я же ни разу не проверил прогноз погоды, какой ужас..       Достав телефон, я быстро нашёл нужный виджет. Да, приемлемо. Ну что, кайфы?

******

________________

Кирилл Елисеев, был в сети 3 минуты назад

Купить тебе чё в кфс

________________

      Я ни на что не рассчитывал, но статус Кирилла сменился в мгновение ока.

________________

Кирилл Елисеев, online

Ты чё там забыл

Завтракаю

Приятного аппетита

Спасибо

Не за что А сможешь на работу мне принести?

Да

________________

      Я не хотел находиться вне дома ни на минуту больше положенного, но один хуй дома делать нечего. Хоть время быстрее пройдёт. Да и я понимал желание Кирилла захавать свежее. Оно остынет, конечно, пока я иду, но хотя бы не пролежит полдня в ожидании.

******

      – Спасибо, брат.       – Не за что, брат.       Забрав у меня пакет, Кирилл сунул его себе под куртку. То ли чтобы не остыло ещё больше, то ли чтобы самому об него погреться чуть-чуть. Забрать последние остатки тепла.       – Как самочувствие? – помолчав немного, спросил Кирилл.       – Чёто херовит, – прямо сознался я. – Думал, прогулка и вкусная еда немного это. Растрясут. Не знаю, в чём проблема. Но жить можно, как бы..       Тут же мне стало неловко. Блять, человек на работе с утра, а я тут разнылся. Проспал нахуй до двенадцати, сходил в ТЦ похавал, прогулялся досюда, и всё мне "Блин, ну плохо себя чувствую". Позорище.       Кириллу очевидно было неловко, а потому я решил узнать:       – Чё, мне уйти?       – Просто сейчас эти, блять, заметят, что меня нет и прибегут сюда. А я не хочу..       – Чтобы меня видели? – не понял я.       – Чтобы нам мешали.       – Мы всё равно ничего не делаем, – я всё ещё ничего не понимал. – Чё, уже не хочешь знакомить нас? Чтобы мы проводили время вместе?       – Я никогда этого не хотел? – фыркнул Кирилл. – То, что я звал тебя сюда тогда, больше было желанием чтобы ты со мной побыл.       – А я думал, это было в рамках приобщения меня к твоей жизни?       По-моему, всё было так, нет? Я уже не помнил, как Кирилл объяснял ту свою шизу. И что потом додумал уже я сам..       – Нет. Я не хочу, чтобы ты прям с ними общался, вы дружили. И я не хочу, – более твёрдо произнес Кирилл, – чтобы они тебя доёбывали.       – О-о. Ну ладно. Спасибо за заботу.       Как по заказу в этот момент раздался писк магнитного замка и дверь медленно приоткрылась.       – Кирилл опять без нас курить ушёл. А, Кирилл?       Похоже, дверь была не ебаться тяжёлой, потому что открывал её чел очень медленно. А из-за того, что следом за ним сюда рядом вышло ещё четыре человека, создавалось впечатление, что дверь они открывали совместными усилиями, но даже так не смогли сделать это нормально. Чмошники.       – О, Арсений, – заметив меня, воскликнул один парень. – Здарова.       В первую очередь, конечно, я охуел с того, что меня помнят. Мы виделись один раз, немного посидели за одним столом и всё? Меня уже знают и даже имя моё затруднений не вызывает? Пиздец.       – Привет.       И было странно здороваться с людьми и тут же с ними прощаться. Но под тоскливым взглядом Кирилла..       – Ладно, я пойду. Всем пока.       – Давай.

******

      – Что это такое? – указывая на бутылки, спросил я.       Кирилл заигрывающе отвёл взгляд.       – Ты бухаешь тут без меня?       – Ты же видишь, бутылки не вскрытые? – зафыркал Кирилл. – А вообще, мне просто нравятся бутылки. Красивые типа. Поэтому я их покупаю.       Я ещё раз оглядел порядком пополнившийся бар. Я знал, что у Кирилла он есть, я его видел. Но в том и была проблема: что я видел и знал, как он выглядел ещё пару месяцев назад. То, как он разросся сейчас, меня совсем не радовало. И ведь под каким идиотским предлогом? Красивые бутылки, блять..       – Шопоголизм или алкоголизм? В любом случае, больная штучка.       – Я тут подумал, – Кирилл решил элегантно сменить тему, – что было бы здорово, если бы меня с работы встречали чем-нибудь вкусным.       В целом, я был согласен и идея не вызывала у меня отторжения. Но подъебать Кирилла хотелось.       – Донор печени, я так понимаю, есть?       – В подвале сидит, а что?       – Тогда ладно.       – Я просто себе даже стаканчик купил..       Кирилл полез в шкаф со стеклом и, немного порывшись там, протянул мне стакан.       – "Для снятия стресса", – наверное, он думал, что сам я не догадаюсь, как это читается. Но прикольно, да.       – Может, выпьем? – следом ненавязчиво предложил Кирилл.       И хотя бухать третий день подряд как будто уже не стоило..       – Можно. У тебя есть сахар?       – Эм, – ожидаемо Кирилл смутился. – Ну есть. Тебе зачем?       – Сахарный сироп сварить. Дайкири, шаришь?       – В душе не ебу. Но кухня в твоём распоряжении.       – Следовало бы тогда купить шейкер, а не стаканчик.       – А ты согласен? Я тебе тут бар построю, если надо будет.       – Шейкер купи, – повторил я. – Нахуя мне бар. Нужен шейкер, эта.. Мадлер. И в общем-то всё.       – Понял тебя. Добуду.       Я не стал говорить этой наивной душе, что для чего-нибудь вкусного надо ещё иметь дохуя соков и сиропов. Да и как будто это мог купить и я сам? Хоть немного вложусь в эти отношения.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник