28.02.2015, Суббота
Я заметил странную суету в поведении Кирилла сразу, но сперва не придал этому значения. Может, что-то случилось. Может, ему плохо после вчерашнего – мы опять пили. Всё, что угодно может быть, верно? Не буду же я сразу плохо о человеке думать. Но наконец, Кирилл очень ненавязчиво выплыл передо мной и встал. Это выглядело мега подозрительно, и хуёво, и я смутно догадывался, в чём может быть дело, и от этого становилось только хуже. – Чё тебе надо..? – я даже не смог выдавить из себя хотя бы немного вежливости. – Я сперва хотел попробовать с Силке скооперироваться.. Это выглядело как начало этакой своеобразной торжественной речи, ну или поздравления, если хотите, и я просто не сдержался. – Сука..? – Но передумал, – громко перебил меня Кирилл. – Спокойно. Хотя бы так. Хотя бы мою мать не трогал со своей хуйнёй, и не припряг её. Я бы не хотел, чтобы вообще хоть кто-то тратил на меня время и силы. Но Кириллу всё неймётся, блять, скотина тупая.. – Подумал, что ладно. Раз тебя это так нервирует, мы можем просто выпить пива под чипсоны. Как будто это самый обычный день. – Хорошо, – фыркнул я, – так можно. Он говорил успокаивающее, но при этом не так, будто я идиот больной, а.. Как-то нейтрально, что ли? Без внушения стыда или моей вины, вот так скажу. Плюс балл ему, ну, может, два. После потраченных ста, конечно, слабенько, но ладно. Я сам скоро успокоюсь и перестану злиться. Я надеюсь.. Матери не было – уже как обычно, – так что мы просто перебрались в ту комнату. Кирилл первым делом пошёл к холодильнику и принялся доставать оттуда еду. И ожидаемо, нихуя это не были просто "пиво и чипсы". Чел закупился конкретно. Чел, видимо, готовился. И чел не хотел делать это просто посиделками с пивом и чипсами. Не сказать, что еда была охуеть роскошной, конечно, но и явно не для обычного дня. А потому, как только Кирилл прошёл сюда, я сказал: – Блять. – У нас праздник, – как бы напомнил он. – Блять, – повторил я. – Больше так не делай. – Мы же решили отмечать. – Со следующего года.. – уже было заругался я, но тут же у меня в голове стрельнуло и пришлось заткнуться. Кирилл хотел что-то сказать, но я остановил и его. – Всё, у меня голова болит. – Говоришь прямо как моя мама, – фыркнул он, но быстро осёкся. – Реально голова разболелась? – Немного. Не надо усугублять. Я правда просил. Молил об этом. Я сам не хотел быть таким, но если вынуждают? – Не надо у-сука-блять ситуацию, – хихикнул Кирилл. – Да всё, выпей, сосуды расслабятся, станет легче. Ещё пару баллов Кирилл словил за то, что купил нормальное пиво. И надо же, даже для себя. Я грешным делом подумал, что это мне достали сразу две бутылки, но нет: Кирилл по каким-то причинам решил вести себя нормально. Хотя бы по этому показателю, ага.. Холодное пиво мигом подействовало. Не на голову, но на уровень стресса в организме точно. Хотя я и сам пытался себя успокоить. Ничего жуткого не происходит. Буквально каждый человек делает это почти каждый год. Только зачастую – с ещё большим размахом. Кому-то даже поздравления в тайне планируют, я слышал. И ничего. Никто ещё не умирал и ни с кем ничего жуткого не случалось. Ой, да, не считая те разы, когда людей окунали головой в торт, а там были шпажки, удерживающие коржи вместе, м-м.. Представив, как Кирилл вытворяет что-то подобное, я тут же быстро представил, как убиваю его в ответ. Только так с такими шутниками и поступать. Но он же не будет заниматься такой хуйнёй? Он меня не настолько ненавидит? Ладно, господи, куда я разогнался. Меня просто решили поздравить с днём рождения. В крысу когда-то сбегали, накупили еды. Пригласили посидеть попить пива. Никакого физического вреда. Только моральный, и то как будто я сам врежу себе куда больше, чем Кирилл. Типа, ну реально, чё я так распсиховался? Кирилл ничего плохого не сделал, чтобы я сидел и трясся, а я аж до больной головы себя довёл. Пиздец какой-то. И чтобы не сидеть в неловкой тишине, как два дебила, я решил немного поговорить: – А ты как отмечал дни рождения? Самое время собирать научные данные. – Я? – Кирилл в ахуе уставился на меня, но в итоге только двинул рукой, намекая подождать. Ну да, говорить с набитым ртом невежливо. Ну, зато я мог спокойно поесть. Как раз пока Кирилл прожуёт, пока он потом расскажет, чё хочет. – Тебя какой временной промежуток интересует? – Взрослая жизнь. – Ну, лет с четырнадцати мы просто бухали по квартирам. Иногда по подъездам приходилось, если не к кому было идти. Я вскинул одну бровь. Боже, блять. Я просто помнил, мы же как-то сидели в подъезде. И чё, вот так люди дни рождения отмечают? Вот эти самые "свои особые дни"? – Потом, когда мы разблокировали для себя сауны, всё перетекло туда. Любой повод, вообще. Сауна. Ага.. Ну вот оно. Можно предположить, по крайней мере, что у Кирилла сауны ассоциируются с "любым поводом". С любым праздником, каким-то событием. Вот и постоянно тянет туда. Холодное пиво и роллы наконец дошли до мозга в полном объёме, и хотя голова всё ещё ныла, в целом я успокоился. – Прости, – первым делом надо было извиниться. – Я как чмо реагирую. Мне просто непривычно. – Всё нормально, брат, – Кирилл только отмахнулся. – Мы хотя бы поговорили. Надеюсь, к следующему году реакция будет поспокойнее. Я тоже на это надеялся. Не хватало еще приступ словить из-за того, что мой парень решил отметить мой день рождения. Блять, я реально это подумал.. – Всё, ты успокоился? – Кирилл аж воспрял, придвигаясь телом. – Я могу завершающую хуйню сделать? – Это какую? Кирилл потянулся в карман, а я и сам к тому моменту догадался. Ну что ещё осталось, да? Только подарок. Я хотел заругаться и сейчас, но держал в голове (всё ещё постанывающей), что мне нужно быть спокойнее. Всего-то раз в году потерпеть унижение. Ничего страшного ни с кем не случалось из-за этого.. – Что это? – когда Кирилл протянул мне какую-то коробочку, спросил я. Он только двинул бровью. Ну да, чего это я. Открывай и сам всё увидишь, нахуя спрашивать, время зря тратить. Коробочка (обязательно сохраню. Коробке, хе-хе..) была маленькой для чего-то нормального, но как раз подходящей для какого-нибудь украшения. И я даже не знал, что хуже. Это же не кольцо? Не дай бог, блять, я его убью.. Это оказались два украшения на шею. Чёрные бусы из каких-то маленьких камней и круг луны с полумесяцами слева и справа от него. Подозрительно походило на ту штуку, которая мне понравилась тогда, в декабре или январе, когда мы там ходили по новогодней ярмарке, и которая стоила пять тысяч. К сожалению или счастью, я не помнил, были ли в том магазине подобные. Но однозначно там были золотые, из какого-то охуенного золота охуенной пробы. А эта была серебряной. Где Кирилл её взял..? – Я просил не покупать? – этот вопрос вырвался сам собой. – Это не то самое, – прояснил Кирилл. – И ничего мне не дарить никогда я тоже говорил. – Немного запамятовал.. Я снова уткнулся в эту коробочку. Интересно, это является тонким намёком на то, чтобы я снял с себя амулет и чётки Артёма? Потому что по сути, мне принесли то же самое. Чёрные бусы, только не такие большие и длинные, и серебряную темку, как раз типа взамен амулета. Кирилл же психовал, что я ношу его вещи? Или то было про пирсинг.. Хотя, вроде бы, он со всем уже смирился? А про чётки он вообще никогда не упоминал. Только когда-то спросил, нахуя я их ношу, если я всё правильно помню.. Но призывов избавиться от них не было. Это оно или не оно? Хотя я бы мог носить всё это вместе, оно бы не мешало друг другу вообще. Смирившись с пользой подарка (ну, увидев в нём что-то прикольное), я загнался. – И вот чё теперь делать? – М? – Я должен ненавидеть себя за то, какая я мразь? Ничего тебе не подарил? – Жду самый лучший подарок в следующем году, – усмехнулся Кирилл. – Где ты это взял и сколько оно стоило? Это был просто интерес. Я не хотел, чтобы кто-то тратил на меня вообще что-либо. Не говоря уже о "много". Много денег, много времени, много сил.. – Это на заказ было сделано. Но это просто металл, не парься. Ну, в смысле.. Так и не найдясь со словами, он тяжело вздохнул. – За что ты убьёшь меня жёстче. За то что я дарю дешёвку или за то, что.. – За то, что ты в целом мне что-то даришь, – хмыкнул я, и следом уточнил. – На заказ? – Сестра Славы. Я принялся выискивать в памяти что-то о сестре Славы. О ней когда-то давным-давно упоминали. Что она сшила ему тот жилет, в котором он был на новогодней тусе? – У неё своя мастерская таких штук. Но я чё хочу сказать. Это не совсем железка какая-то, не думай, что я жмот ебаный. Ага, жмот ебаный пошёл делать украшение на заказ, ну-ну, поверили. В том плане, что кто бы вообще этой хуйнёй заниматься стал..? Идти куда-то и делать украшение на заказ. Ебанутый, что ли.. – Подарил тебе вилку, а не золото триста карат. Я не стал говорить, что за золото триста карат он бы огрёб так, как никогда в жизни не огребал. – Спасибо. А вот это стоило сказать. А то чёто я сегодня слишком много мразотствую. День рождения не для этого предназначен. Кирилл, расплывшись в довольной улыбке вдруг подался вперёд и встал. – Вставай. И не дожидаясь моей реакции он взял меня за руки и потянул наверх. Далее, так же ничего не выжидая, Кирилл притянул меня к себе и обнял. Я был самую малость смущён его резкостью и вообще ситуацией – что вот мы сидели, а вот уже подскочили и стоим, обнимемся.. Но быстро унялся. Было приятно прижаться головой к груди Кирилла и вот это всё. А когда он ещё и обнимает тебя, это вообще отвал всего. Лучше, чем праздновать дни рождения, уж точно. – С днём рождения, – прежде чем отпустить меня шепнул Кирилл, и я хотел пихнуть его на прощание, но не успел, да и ладно, не то чтобы так уж устро хотелось. Но всё же, будет лучше, если обойдёмся без этого впредь. Хотя бы без поздравлений вслух.5. Февраль, 28
28 февраля 2026 г., 02:00