Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Февраль, 28

Настройки

28.02.2015, Суббота

      Я заметил странную суету в поведении Кирилла сразу, но сперва не придал этому значения. Может, что-то случилось. Может, ему плохо после вчерашнего – мы опять пили. Всё, что угодно может быть, верно? Не буду же я сразу плохо о человеке думать.       Но наконец, Кирилл очень ненавязчиво выплыл передо мной и встал. Это выглядело мега подозрительно, и хуёво, и я смутно догадывался, в чём может быть дело, и от этого становилось только хуже.       – Чё тебе надо..? – я даже не смог выдавить из себя хотя бы немного вежливости.       – Я сперва хотел попробовать с Силке скооперироваться..       Это выглядело как начало этакой своеобразной торжественной речи, ну или поздравления, если хотите, и я просто не сдержался.       – Сука..?       – Но передумал, – громко перебил меня Кирилл. – Спокойно.       Хотя бы так. Хотя бы мою мать не трогал со своей хуйнёй, и не припряг её. Я бы не хотел, чтобы вообще хоть кто-то тратил на меня время и силы. Но Кириллу всё неймётся, блять, скотина тупая..       – Подумал, что ладно. Раз тебя это так нервирует, мы можем просто выпить пива под чипсоны. Как будто это самый обычный день.       – Хорошо, – фыркнул я, – так можно.       Он говорил успокаивающее, но при этом не так, будто я идиот больной, а.. Как-то нейтрально, что ли? Без внушения стыда или моей вины, вот так скажу. Плюс балл ему, ну, может, два. После потраченных ста, конечно, слабенько, но ладно. Я сам скоро успокоюсь и перестану злиться. Я надеюсь..       Матери не было – уже как обычно, – так что мы просто перебрались в ту комнату. Кирилл первым делом пошёл к холодильнику и принялся доставать оттуда еду. И ожидаемо, нихуя это не были просто "пиво и чипсы". Чел закупился конкретно. Чел, видимо, готовился. И чел не хотел делать это просто посиделками с пивом и чипсами. Не сказать, что еда была охуеть роскошной, конечно, но и явно не для обычного дня.       А потому, как только Кирилл прошёл сюда, я сказал:       – Блять.       – У нас праздник, – как бы напомнил он.       – Блять, – повторил я. – Больше так не делай.       – Мы же решили отмечать.       – Со следующего года.. – уже было заругался я, но тут же у меня в голове стрельнуло и пришлось заткнуться.       Кирилл хотел что-то сказать, но я остановил и его.       – Всё, у меня голова болит.       – Говоришь прямо как моя мама, – фыркнул он, но быстро осёкся. – Реально голова разболелась?       – Немного. Не надо усугублять.       Я правда просил. Молил об этом. Я сам не хотел быть таким, но если вынуждают?       – Не надо у-сука-блять ситуацию, – хихикнул Кирилл. – Да всё, выпей, сосуды расслабятся, станет легче.       Ещё пару баллов Кирилл словил за то, что купил нормальное пиво. И надо же, даже для себя. Я грешным делом подумал, что это мне достали сразу две бутылки, но нет: Кирилл по каким-то причинам решил вести себя нормально. Хотя бы по этому показателю, ага..       Холодное пиво мигом подействовало. Не на голову, но на уровень стресса в организме точно. Хотя я и сам пытался себя успокоить. Ничего жуткого не происходит. Буквально каждый человек делает это почти каждый год. Только зачастую – с ещё большим размахом. Кому-то даже поздравления в тайне планируют, я слышал. И ничего. Никто ещё не умирал и ни с кем ничего жуткого не случалось. Ой, да, не считая те разы, когда людей окунали головой в торт, а там были шпажки, удерживающие коржи вместе, м-м..       Представив, как Кирилл вытворяет что-то подобное, я тут же быстро представил, как убиваю его в ответ. Только так с такими шутниками и поступать. Но он же не будет заниматься такой хуйнёй? Он меня не настолько ненавидит?       Ладно, господи, куда я разогнался. Меня просто решили поздравить с днём рождения. В крысу когда-то сбегали, накупили еды. Пригласили посидеть попить пива. Никакого физического вреда. Только моральный, и то как будто я сам врежу себе куда больше, чем Кирилл. Типа, ну реально, чё я так распсиховался? Кирилл ничего плохого не сделал, чтобы я сидел и трясся, а я аж до больной головы себя довёл. Пиздец какой-то.       И чтобы не сидеть в неловкой тишине, как два дебила, я решил немного поговорить:       – А ты как отмечал дни рождения?       Самое время собирать научные данные.       – Я? – Кирилл в ахуе уставился на меня, но в итоге только двинул рукой, намекая подождать. Ну да, говорить с набитым ртом невежливо. Ну, зато я мог спокойно поесть. Как раз пока Кирилл прожуёт, пока он потом расскажет, чё хочет.       – Тебя какой временной промежуток интересует?       – Взрослая жизнь.       – Ну, лет с четырнадцати мы просто бухали по квартирам. Иногда по подъездам приходилось, если не к кому было идти.       Я вскинул одну бровь. Боже, блять. Я просто помнил, мы же как-то сидели в подъезде. И чё, вот так люди дни рождения отмечают? Вот эти самые "свои особые дни"?       – Потом, когда мы разблокировали для себя сауны, всё перетекло туда. Любой повод, вообще. Сауна.       Ага.. Ну вот оно. Можно предположить, по крайней мере, что у Кирилла сауны ассоциируются с "любым поводом". С любым праздником, каким-то событием. Вот и постоянно тянет туда.       Холодное пиво и роллы наконец дошли до мозга в полном объёме, и хотя голова всё ещё ныла, в целом я успокоился.       – Прости, – первым делом надо было извиниться. – Я как чмо реагирую. Мне просто непривычно.       – Всё нормально, брат, – Кирилл только отмахнулся. – Мы хотя бы поговорили. Надеюсь, к следующему году реакция будет поспокойнее.       Я тоже на это надеялся. Не хватало еще приступ словить из-за того, что мой парень решил отметить мой день рождения.       Блять, я реально это подумал..       – Всё, ты успокоился? – Кирилл аж воспрял, придвигаясь телом. – Я могу завершающую хуйню сделать?       – Это какую?       Кирилл потянулся в карман, а я и сам к тому моменту догадался. Ну что ещё осталось, да? Только подарок.       Я хотел заругаться и сейчас, но держал в голове (всё ещё постанывающей), что мне нужно быть спокойнее. Всего-то раз в году потерпеть унижение. Ничего страшного ни с кем не случалось из-за этого..       – Что это? – когда Кирилл протянул мне какую-то коробочку, спросил я.       Он только двинул бровью. Ну да, чего это я. Открывай и сам всё увидишь, нахуя спрашивать, время зря тратить.       Коробочка (обязательно сохраню. Коробке, хе-хе..) была маленькой для чего-то нормального, но как раз подходящей для какого-нибудь украшения. И я даже не знал, что хуже. Это же не кольцо? Не дай бог, блять, я его убью..       Это оказались два украшения на шею. Чёрные бусы из каких-то маленьких камней и круг луны с полумесяцами слева и справа от него. Подозрительно походило на ту штуку, которая мне понравилась тогда, в декабре или январе, когда мы там ходили по новогодней ярмарке, и которая стоила пять тысяч. К сожалению или счастью, я не помнил, были ли в том магазине подобные. Но однозначно там были золотые, из какого-то охуенного золота охуенной пробы. А эта была серебряной. Где Кирилл её взял..?       – Я просил не покупать? – этот вопрос вырвался сам собой.       – Это не то самое, – прояснил Кирилл.       – И ничего мне не дарить никогда я тоже говорил.       – Немного запамятовал..       Я снова уткнулся в эту коробочку. Интересно, это является тонким намёком на то, чтобы я снял с себя амулет и чётки Артёма? Потому что по сути, мне принесли то же самое. Чёрные бусы, только не такие большие и длинные, и серебряную темку, как раз типа взамен амулета. Кирилл же психовал, что я ношу его вещи? Или то было про пирсинг.. Хотя, вроде бы, он со всем уже смирился? А про чётки он вообще никогда не упоминал. Только когда-то спросил, нахуя я их ношу, если я всё правильно помню.. Но призывов избавиться от них не было. Это оно или не оно? Хотя я бы мог носить всё это вместе, оно бы не мешало друг другу вообще.       Смирившись с пользой подарка (ну, увидев в нём что-то прикольное), я загнался.       – И вот чё теперь делать?       – М?       – Я должен ненавидеть себя за то, какая я мразь? Ничего тебе не подарил?       – Жду самый лучший подарок в следующем году, – усмехнулся Кирилл.       – Где ты это взял и сколько оно стоило?       Это был просто интерес. Я не хотел, чтобы кто-то тратил на меня вообще что-либо. Не говоря уже о "много". Много денег, много времени, много сил..       – Это на заказ было сделано. Но это просто металл, не парься. Ну, в смысле..       Так и не найдясь со словами, он тяжело вздохнул.       – За что ты убьёшь меня жёстче. За то что я дарю дешёвку или за то, что..       – За то, что ты в целом мне что-то даришь, – хмыкнул я, и следом уточнил. – На заказ?       – Сестра Славы.       Я принялся выискивать в памяти что-то о сестре Славы. О ней когда-то давным-давно упоминали. Что она сшила ему тот жилет, в котором он был на новогодней тусе?       – У неё своя мастерская таких штук. Но я чё хочу сказать. Это не совсем железка какая-то, не думай, что я жмот ебаный.       Ага, жмот ебаный пошёл делать украшение на заказ, ну-ну, поверили. В том плане, что кто бы вообще этой хуйнёй заниматься стал..? Идти куда-то и делать украшение на заказ. Ебанутый, что ли..       – Подарил тебе вилку, а не золото триста карат.       Я не стал говорить, что за золото триста карат он бы огрёб так, как никогда в жизни не огребал.       – Спасибо.       А вот это стоило сказать. А то чёто я сегодня слишком много мразотствую. День рождения не для этого предназначен.       Кирилл, расплывшись в довольной улыбке вдруг подался вперёд и встал.       – Вставай.       И не дожидаясь моей реакции он взял меня за руки и потянул наверх.       Далее, так же ничего не выжидая, Кирилл притянул меня к себе и обнял. Я был самую малость смущён его резкостью и вообще ситуацией – что вот мы сидели, а вот уже подскочили и стоим, обнимемся.. Но быстро унялся. Было приятно прижаться головой к груди Кирилла и вот это всё. А когда он ещё и обнимает тебя, это вообще отвал всего. Лучше, чем праздновать дни рождения, уж точно.       – С днём рождения, – прежде чем отпустить меня шепнул Кирилл, и я хотел пихнуть его на прощание, но не успел, да и ладно, не то чтобы так уж устро хотелось. Но всё же, будет лучше, если обойдёмся без этого впредь. Хотя бы без поздравлений вслух.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник