-Как ты? - спросила днем брюнетка, ставя перед ним чашку с травяным чаем
Он слегка и быстро поднял уголки губ, кивнул и так же молча поцеловал ее руку.
Она прижала его голову к себе.
Он не возражал, но через пару минут посадил ее к себе на колени.
-Терпимо - хрипловато сказал он, когда девушка встала
Притянул к себе чашку с чаем, слегка отпивая.
Она убрала волосы с его лица, он слегка прижался к ее руке.
Они оба знали, что сказать друг другу нечего, а то, что они хотели бы сказать, каждый читал во взгляде.
Мне так жаль
И очень хочется тебе помочь
Это не твоя вина
Просто будь рядом, даже если я попытаюсь сделать глупость или страшную глупость
Их связь всегда была сильной, слова не нужны.
Поцеловала его в щеку.
Все это время они искали его, а он, по иронии, оказался его отцом.
Как он не заметил?
Они столько жили вместе.
-У нас ничего без иронии не бывает - слегка ухмыляется он
Девушка слегка поджимает губы.
-Я не удивлен
-У тебя шок
Пожал плечами.
-Так было бы лучше
Почти вся ночь прошла в воспоминаниях и мыслях.
-Уверен, ты думаешь, что Натали - это Маюра
-Думала - кивнула - Она подходит
-Мм... - опустил голову на руки
-Не думай так - повернула его к себе - Ты не мог знать - уверенна сказала она - И не обязан был подозревать своего отца в чем-то подобном
-Наверное, ты права - выдохнул - Но ты подозревала его, а я...
-Но я же согласилась с твоими доводами, так что это наше совместная слепота
Ее интуиция не подводила и здесь тоже не ошиблась.
Он более живо взглянул на нее.
Тем не менее он большую часть своей жизни провел во лжи.
Да, он и сам врал отцу и Натали, но ради сохранения секрета и свободы.
Ему врали... Не из самых лучших побуждений.
Маринетт села рядом, положив голову ему на плечо.
Ее присутствие помогало.
Ее руки были теплыми, прикосновения - нежными.
Он положил голову на ее.
Они молчали.
***
Почти два дня призрачного состояния и его обещание.
-Прошу тебя обещай, что не пойдешь к нему или в его логово без меня
-Обещаю
Начали они с
его дома.
Они дождались, когда дом будет пуст и проникли через окно его комнаты.
-Ты думаешь, что логово Бражника - это ваш дом?
-Уверен, больше негде. И думаю, что, скорее всего, в его кабинете - подошли к двери - Там была книга и брошь... Павлина
Они направились к отцовскому кабинету, по пути Нуар отключил камеры и систему безопасности.
Дверь медленно открылась.
Они начали искать с сейфа.
-Он сломан - сказала брюнетка смотря на талисман павлина, тише добавила - Это странно - Кот подошел к ней ближе, смотря на брошь - Как Натали могла им пользоваться? - посмотрела на него
Покачал головой.
-О Тибете? - протянула руку вглубь сейфа
-Да, что-то не так?
-Мастер рассказывал про храм и, как там были потеряны два талисмана - посмотрела на него
-Точно, храм...
Леди убрала брошь и книгу в йо-йо и они продолжали искать, второй талисман или, то, что могло им помочь.
-Ты не обязан решать все один. Я здесь и всегда готова тебе помочь - прижалась к нему - Но сначала нам обоим нужно решить, как именно мы хотим поставить точку
На стене висел портрет Эмили.
Леди остановилась перед ним.
-Красиво?
-Да, но история этой картины... - боковым зрением смотрела на него
Он кивнул.
-Мм... Это... Кнопки?
Он подошел к картине ближе.
Звук пола отличался.
-Люк?
Они присели.
-Возможно механизм связан с картиной, но не факт, что мы сможем его разгадать или подобрать - провела по нему
Он кивнул и начал пытаться его открыть.
Какой-то механизм пришел в движение, часть пола уходила вниз.
-Я первый - она кивнула и он спрыгнул
Практически в полной темноте, он приземлился, пока не зажглись автоматические лампы.
-Спускайся
Дождавшись Леди, они медленно начали изучать обстановку.
Под его домом было огромное пространство с какими-то... Корнями?
А под ними стояло нечто похожее на капсулу.
Адриан выдохнул.
Они медленно шли по мосту.
Звуки их шагов отражались от стен.
Наконец, он смог разглядеть силуэт человека.
В капсуле лежала Эмили Агрест...
Его мать...
Она будто просто спала.
Он замер.
На плечо легла рука Маринетт, он обернулся к ней.
Они опустились на пол.
Он опустил голову и закричал.
Леди прижала его к себе.
-Все эти годы... Все эти годы он... Он хотел вернуть ее... Обменять... - голос его стих, пока он бессознательно прижимался к девушке ближе - Я... Я...
Пару минут абсолютной, давящей тишины и он сказал: - Я хочу ее похоронить… - говорил, почти неслышным шепотом
Леди просто кивнула, все еще прижимая его к себе.
Он встал все еще немного дрожа.
-Мы должны закончить с этим - не твердо подошел к капсуле
Он почти не помнил, как с помощью йо-йо Леди они вытащили его... Капсулу.
Совсем не помнил, о чем Ледибаг говорила с нужными людьми, чтобы похоронить... Тело и не придавать огласки всю эту историю.
Мозг просто отключался периодически, в попытке не сойти с ума.
Более-менее он помнил прибытие в квартиру Маринетт.
Когда они сбросили трансформацию, и она утянула его на диван прежде чем он рухнул на месте.
-Извини... - шепотом сказал он, когда они устроились
-Глупый Котик, тебе не за что просить прощения
Сейчас он был без мыслей, только чувствуя, как Мари гладит его по голове и фоном работал телевизор.
Тишина и холод его... Настораживали и вызывали плохую реакцию.