Гнилое яблоко

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 960 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Голодные твари

Настройки
Примечания:
ГЛАВА 3 Голодные твари Яркие лучи солнца проскальзывали сквозь пожелтевшие от старости советские шторы. Наступил рассвет, и метель успокоилась, но по-прежнему было холодно и страшно выходить на улицу. Продуктов было мало,завтрак вышел скудным. Мама Винника включила старый, пузатый телевизор. Вчера из-за метели было тяжело посмотреть хоть что-то, но теперь ситуация значительно улучшилась. "СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!ВНИМАНИЕ!!!СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!! По всей стране начались массовые заражения неизвестной ранее учеными болезнью, Просьба сохранять всем спокойствия, врачи утверждают, что болезнь переносится через касания и распространяется по организму в течении 2 недель, после чего люди становятся неадекватными и опасными, больше выяснить ничего не удалось. Дорогие граждане, оставайтесь в своих домах как можно дольше, пока не прибудут спасатели Это были все новости на сегодня. Оставайтесь всегда с нами и будьте на связи" Новости закончились. И мама, и Винник, и Алла никак не могли отойти от услышанного.Похоже, что все это было правдой, ситуация усложняется.. А на экране тем временем появилось какое-то очередное глупое шоу.Что это? Сердца за любовь? Боже,ну что за ерунда!Как они могут в подобное время, показывать...ЭТО. Впрочем другого от русского тв ждать не приходилось. Мама Винник пошла в магазин, бабушка и мать Аллы все еще не брали трубку, она заволновалась еще сильнее" В чем же дело?!"-пыталась понять девочка, слыша очередное*бииип* в телефоне. "Мне пора домой, мама и бабушка наверное ужасно нервничают!" "Пошли вместе"- вдруг отозвался голос Винника у двери в комнату. Она пристально посмотрела на Аллу, та засмущалась. "Ты не должна туда идти, неизвестный и опасный город, неясно, что с тобой может случиться, я ведь волнуюсь" "Бро, я люблю тебя и тоже за тебя волнуюсь, именно поэтому и хочу пойти с тобой. Разве я могу сидеть тут сложа руки, когда ты в такой ситуации? Я уверена, что твои родные в порядке, но пока мы этого точно не узнаем, лучше быть вместе."- и действительно, в словах Винник была логика, Алла просто не могла не взять подругу с собой, девочка была тронута словами, ей захотелось обнять Ангелину. Надев теплые вещи, Винник и Алла отправились в путь.Спустившись вниз, и открыв дверь подъезда, две подруги оглянулись.... Снежинки комьями падали на дорогу, блеклый свет солнца освещал город,все было мрачным и спокойным, девочки вышли к перекрестку, мимо проезжали машины, иногда проходили люди. Вроде бы все как обычно, но кажется, совсем иначе. " Возможно мы зря беспокоились, кажется это очередной обман из зомбоящика"- натянув улыбку произнесла Алла " Похоже на то, я не готова к апокалипсису, для начала было бы неплохо запастись оружием...и " "И печеньками?" "ОСОБЕННО печеньками,бро" Алла и Винник поддерживали оптимистичный настрой,сейчас это именно то чего им не хватало. На улице было холодно, за это время Алла уже успела замерзнуть и дрожала как осиновый лист." И к..как т-ты не мерзнешь?"- с удивлением спросила она Винника "Мерз-зну, но м-мне нравится х-х-холод, да и вообще зима"- ответила Винник, продолжая идти быстрыми шажками. " Все еще не могу этого понять, кстати ты сл.."- внезапно Ангелина остановила подругу "Тсс" "В чем дело?"- шепотом поинтересовалась она "Посмотри вон туда"- Ангелина указала пальцем куда-то во дворы, там было какое-то движение Две девочки на секунду замерли, их сердца начали одинаково быстро биться, будто бы становясь единым целым. Осторожно подойдя ближе, они уже не сомневались в том, что увидели. Словно стая бездомных собак, группа людей агрессивно растерзало чье то тело "Эй, смотри, вон та женщина, лет 40, кажется она ...плачет."- все так же шепотом произнесла Винник ""Странно, все это, очень странно. Они выглядят как обычные люди, так зачем же они все это делают?" Алла находилась в полном недоумении "Нет, они не люди, по крайней мере не живые" Существа закончили есть и ушли в противоположенном направлении. Убедившись, что их рядом больше нет, девочки осторожно приблизились к остатку трупа.Подбираясь все ближе и ближе Алла чувствовала какой-то холодок. Как вдруг, она впала в панику, это был ее одноклассник. На нем была черная, рваная рубашка и джинсы. Лицо Льва было изглодано,а глаза полные ужаса и боли пусто смотрели в небо, от тела остались только кости и прожилки. Девочку начало колотить, она впадала в панику "Мы можем стать такими же, верно?!Я НЕ ХОЧУ! ЧТО ЕСЛИ МОИ РОДНЫЕ УЖЕ МЕРТВЫ? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЕТ?" Алла хотела заплакать, но с трудом находила в себе силы сдерживаться. " Все будет хорошо, по крайней мере мы знаем о них хоть что-то, это поможет нам!"-пыталась исправить ситуацию Винник "КАК?! Единственное, что мы знаем, так это то что они похожи на обычных людей и могут прикончить нас в любой момент" Винник не нашла слов, чтобы возразить,она знала, Алла права. Всю дорогу до дома они провели в тишине. Подъезд, как и квартира были открыты "Похоже замок сломан,его нехило так вышибли топором,но что они искали.."-Алла находилась в замешательстве. Открыв дверь и войдя в квартиру она с надеждой крикнула:"Я ДОМА!" тишина... никто ей не ответил....
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник