Семь свиданий

G
Завершён
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 201 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Второй день

Настройки
* POV Ханыль* Часы в школе тянулись так долго… Я не знала чем уже можно занять себя. Но есть и плюсы, это последний день, а потом каникулы. И этот день я проведу одна, потому что Хонг уехала. Я не с кем особо не общаюсь, кроме нее. Только с ней получилось найти общий язык. Вот и сейчас я сижу в столовой одна за столиком и пытаюсь съесть все, что взяла. Скучно… Точно, мы ведь идём гулять с Чонгуком после школы. Я стала оглядываться по сторонам, в поисках этого зайца. Долго искать не пришлось, он сидел со своей компанией недалеко от меня и прожигал взглядом свою возлюбленную. Я взяла свой поднос и направилась к ним. — Приветик, — неловко сказала я, потому что мы не общаемся. Они оторвались от разговора и обратили на меня внимание. — О, Ханыль, какими судьбами? — спросил Хосок, а сердце ушло в пятки. — Да так, надо обсудить кое-что с Чонгуком, — неловко улыбнулась я и перевела взгляд на Чонгука, который продолжал пялиться на Монкут. — Малый, ты слышал? С тобой поговорить хотят, — начал дергать его за плечо, сидящий рядом Джин. — А? Да, привет, Ханыль. Что ты хотела? — он наконец-то повернулся ко мне. — Мне сегодня тебе помогать? — садясь рядом, спросила я. — Конечно, сразу после школы. Только, давай оставим где-то наши портфели. — Я живу недалеко, можешь оставить у меня, а потом забрать. — А что это у вас, ребята, свидание? — начал играть бровями Техён. — И да, и нет. Она помогает мне для того, что бы я потом пригласил на свидание Монкут. — Так не интересно, я думал у нас парочка, — надул губки Чимин. — Чимин-щи, сиди молча, — оторвавшись от еды, сказал Чонгук. — Ладно, ребят, я пошла. Встретимся возле входа в школу. — Хорошо. Я сидела на перилах, на выходе из школы. Где его носит? Стоило подумать и он появился на горизонте. — Нас задержали, прости? — виновато глянул он. — Ну что, каникулы. Пойдем. Я спрыгнула и пошла за ним. — А куда ты так уверенно пошел? Ты ведь не знаешь где я живу, — перегоняя его, сказала я. — И правда… А где твоя подруга? — Уехала, скоро должна вернуться. Мы говорили с ним свободно, на любые темы. Нам было легко общаться и думаю, что у нас много общего. С ним я могу не надевать маску серьезности, а могу дурачиться и он подхватит мое веселье. Возможно со стороны это выглядит словно мы малые дети, но нам все равно. — Что больше любишь, чай или кофе? — выбегая вперёд и идя задом, спросила я. — Нуу, наверное чай, а ты? — Я тоже. Оставив портфели у меня, мы отправились на прогулку. — И так, куда сегодня, юная леди? — догоняя меня с мороженым, спросил он. — Хочу покататься на велосипедах, — как-то сильно эмоционально сказала я. — Хорошо, пойдем, я знаю где можно взять на прокат. Я умею кататься с шести лет, поэтому учить меня не надо. Но я так давно не каталась, что решила воспользоваться возможностью. Хонг не умеет, поэтому всегда отказывается. — Ты ездить хоть умеешь? — садясь на велосипед, спросил Чонгук. — Хах, спрашиваешь, — я села и рванула вперёд. Что мы только не делали. Устраивали гонку, где несколько раз проигрывал Чонгук. Успели познакомиться с землёй, своей пятой точкой, раз так пять. Но веселье подходило к концу. Время заканчивалось и нужно было возвращать транспорты обратно. Когда мы вернули велосипеды, было уже темно. Услышав бурчание живота обоих, мы решили сходить перекусить. Сделав заказ, мы стали разговаривать. — Слушай, Ханыль, а может тебе помочь с моим хёном. Я могу поговорить с ним на счёт тебя, — предложил он. — Нет, не надо. Я не хочу, что бы он знал. Ешь, — набирая блюда, которые только принесли, сказала я. После нашей прогулки, Чонгук проводил меня и забрал свой портфель. Надеюсь он ничего не скажет Хосоку.
Примечания:
15 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник