Четвертый день
4 ноября 2018 г., 18:54
*POV Ханыль*
— Доброе утро, мам, — проходя на кухню и целуя маму в щеку, я сажусь за стол.
— Доброе, будешь чай? — спрашивает она, не отвлекаясь от готовки.
— Да. И чего-нибудь вкусненького, — беря в руки телефон и проверяя социальные сети, попросила я.
— Хорошо. Эх, Чонгук такой хороший, я рада, что у тебя есть такие друзья. Или вы с ним встречаетесь? — повернулась она и хитро улыбнулась.
— Нет, ему нравится другая. А я ему просто помогаю устроить идеальное свидание, — беря чашку, сказала я. -Да и мне тоже, нравится другой…- произнесла, грустно улыбнувшись.
— А чего с лицом? Вот не надо грустить. Он обязательно когда-нибудь заметит тебя.
— Будем надеяться. Если считать этот день, то осталось четыре дня наших «свиданий», — поставив чашку, я показала кавычки. — А потом он пригласит ту девушку. Надеюсь все получится.
— И куда же вы идете сегодня? — ставя тарелку на стол, мама присела рядом.
— Ещё не знаю. Погода хорошая, может сходить на пикник?
— Неплохая идея, я могу приготовить что-то.
— Хорошо, тогда я позвоню Чонгуку, — поблагодарив за завтрак, я пошла в свою комнату.
С моей мамой легко общаться, ощущение того, что ты говоришь с подругой. Ей можно все рассказать и не боятся осуждения. Если у меня какие-то проблемы, она всегда найдет способ помочь мне их решить. Я стояла у шкафа и выбирала одежду, ожидая когда Чонгук поднимет трубку.
— Ало, доброе утро, — пропела я.
— О Боже, который час? Дайте человеку поспать, — мямлил он в телефон.
— Солнце встало и ты вставай. Уже одиннадцать, Гук. Это моя месть, ты ведь точно так же разбудил меня вчера.
— Почему ты такая злая? Ладно, встаю. Чего хотела? — все ещё недовольный голос, звучал по ту сторону.
— А точно. Я по поводу нашей прогулки. Сходим на пикник?
— Неплохая идея, у меня даже есть место на примете. Я зайду за тобой в два, хорошо?
— Да, пока.
Я пошла умываться и переодеваться. После отправилась на кухню помогать маме, ведь это всё-таки моя идея. Помощь в готовке ей была не нужна, поэтому она отправила меня в магазин. Список был огромным, я стояла у полок с соком и пыталась выбрать.
— О, Ханыль, приветик, — рядом со мной остановился Хосок, с бутылкой воды в руках.
— Привет, — улыбнулась я.
— Ого, полная корзина, тебе не тяжело?
— Нормально, я уже иду на кассу, — взяв две бутылки сока, сказала я.
— Я с тобой пойду, мне больше ничего не надо покупать.
Он был такой заспанный и растрёпанный. На нем были рваные джинсы и большая черная футболка, я привыкла видеть его всегда в школьной форме.
— Давай я провожу тебя, твои пакеты такие огромные, — сказал Хосок, забирая их.
— Если тебе не сложно, — смущённо улыбнулась я.
Он довел меня до подъезда и отказавшись от чая, ушел домой. Открывая дверь в подъезд, я услышала, что меня кто-то окликнул.
— Фух, успел, — повернувшись, я увидела Чонгука, который пытался отдышаться.
— О, ты уже пришел?
— Да. А у тебя прогресс с моим хёном? — молча беря у меня пакеты, спросил он.
— Мы встретились в магазине и он помог мне. Ничего такого, — открывая дверь в квартиру, ответила я.
— Ну вы хотя бы стали говорить, это уже что-то, — ставя все на пол, он снял обувь.
— О, Чонгук, привет. Ты пришел раньше.
— Решил помочь, — ответил он, занося пакеты с едой на кухню.
— Не стоило, мы бы и так справились, но спасибо. Будете делать с Ханыль салат, а я займусь всем остальным.
Уже во время готовки мы успели повеселиться, когда мы закончили с салатом, мама выгнала нас с кухни сказав, что сама закончит. И мы пошли ко мне в комнату.
— Эти очки и правда идут тебе, — проходя в комнату, сказал он. — На этих фото ты такая маленькая.
— Мне здесь лет пять, — посмотрев в его сторону, сказала я.
Мы решили посмотреть какое-то шоу, пока нас не позовут.
****
Ну вот мы уже расстелили покрывало и разложили еду. Чонгук привел нас к реке и это было прекрасное место. Мы разговаривали о каких-то неважных вещах и потихоньку опустошали тарелки.
— Боже, такая маленькая и худенькая, а ешь, как мужик, — смеялся Гук, смотря на то, как я быстро ем все, что у меня в тарелке.
— Я голодна, не мешай, — жуя, сказала я.
— Ох, горе ты мое. У тебя, что-то на лице, — он наклонился ко мне и вытер место возле губ. — Так то лучше, — в этот момент, я не могла пошевелить, а щеки начали гореть. Возьми себя в руки, чего это я?
Когда мы закончили и сложили все остальное в корзину, мы решили посидеть на лавочке. Уже темнело и на небе появлялись первые звёзды.
— Как же всё-таки красиво, — улыбнулась я.
— Да. Спасибо, что помогаешь. Понравится ли это все ей?
— Конечно понравится. Она будет дурой, если ей все это не понравится, прости.
— Ничего.
Мы ещё немного посидели так, а затем Чонгук проводил меня до дома.
Примечания:
Прошу прощение.
Теперь постараюсь выкладывать чаще.
💜💜💜💜