***Всё ещё Flashback***
Конец будет только одним. И он неотвратим.... - это всё, о чем я думал в данный момент. Смотреть на бесконечные расправы над Фриск конечно приятно, но это ни капли не сглаживало конечный результат, к которому всё и шло... А этот самый результат - смерть Андайн. Я больше не мог, не хотел смотреть за все удлиняющимися и удлиняющимися боями, понимая, кто в итоге победит. Воля у ЭТОГО запредельная, просто запредельная. Я уже сбился со счета, сколько раз ОНО умерло. Но, несмотря ни на что, этот МОНСТР нападает снова. Говоря о Сансе, вместе с которым мы наблюдали за происходящим, он понимал, чем всё закончится, но верил... просто верил в свою подругу. Я не знаю, на что он надеялся. На то, что Андайн будет вечно сдерживать ЭТО!? Бред!!! Хотя, в отличие от нас с Сансом, для неё каждый раз первый... И вот началось очередное сражение. Андайн трансформировалась, запустила первое световое копьё, целясь прямо Фриск в голову. В свою очередь, Фриск просто чуть наклонила голову в бок, пропуская копьё мимо, в то же время совершая рывок вперёд с последующим ударом по Андайн. Сразу после из земли начало вырываться множество копий, но ЭТО играючи уклонилось от них всех и снова нанесло удар. Андайн махнула рукой с копьём, чтобы разрезать приблизившегося МОНСТРА пополам, ОНО легко пригнулось и снова нанесло сильнейший удар снизу вверх по нашей с Сансом подруге. Если до этого момента Фриск приходилось отступать и как-то залечивать раны, в одну из попыток она даже съела пирог (но не в этот раз), то сейчас Фриск просто давила Андайн, уворачиваясь от всех её атак, просто зная как они будут проходить, и снова, и снова нанося мощнейшие удары. От каждого нового удара броня Андайн трескалась всё сильнее и сильнее. Я мог наблюдать за этой битвой только благодаря восприятию Санса, скорости были просто нереальными. Броня Андайн была уже вся покрыта трещинами и все, как участвующие в битве, так и наблюдающие за ней, понимали, что следующий удар броня просто не выдержит. Андайн решила поставить всё на последний удар. Она создала множество копий по сферической поверхности вокруг Фриск, копья были везде, даже под землёй. И все эти копья устремились к цели, но... ИСТИННЫЙ МОНСТР видел и всё это много, очень много раз. Андайн хорошо держалась, она была очень сильна. Именно эта финальная атака убивала ЧУДОВИЩЕ множество раз, но в этот раз для этого самого ЧУДОВИЩА эта атака была уже предсказуйма. Чуть отклониться влево, пропуская прямо возле груди первое копьё, перекат вперёд, чтобы уйти от копий из под земли и не вставать, чтобы пропустить над собой ещё кучу копий, шаг вправо и два вперёд, после каждого шага в земле образовывается воронка от очередного копья и далеко не одного, сместится влево, чтобы копьё сзади не пронзило сердце и быстрейший рывок вперёд, к своей цели, занося при этом свой нож... Удар... Я хотел не смотреть, но... Я должен... Андайн... Она старалась изо всех сил... Она сдерживала эту ТВАРЬ бессчетное количество раз... Но... Конец мог быть только одним. И он неотвратим.... -Нееееет!!!! - кричал я в голове Санса - Двигайся, ублюдок, ну же! Он даже поднял руку, как бы тянулся в сторону битвы, но опустил её. Я не знаю я ли заставил его, или он сам решил сделать это, мне просто насрать!!!! -Сука - мой голос срывался на почти на рык. В этот момент Андайн снова была разрублена от плеча до поясницы, но в этот раз уже окончательно. Но даже так её последние слова были полны уверенности, нет РЕШИМОСТИ: -Чёрт возьми... Даже ЭТОЙ силы... Не было достаточно...? -Хех... -Хехехех... -Если ты... -Если ты думаешь, что я сдалась, ты ошибаешься... Потому что я... У меня есть друзья за моей спиной. -Альфис говорила мне, что она будет смотреть бой с тобой... -И если что-то пошло бы не так, она бы... эвакуировала всех. -Прямо сейчас она звонит АСГОРУ и скажет ему, чтобы он поглотил шесть человеческих душ. -И с этой силой... -Этот мир будет жить!... Она говорила это, осыпаясь магической пылью. Она уверена в том, что ЭТА СУКА будет убита. -И мы убьём её!Часть 7
8 августа 2021 г., 17:00
Примечания:
А вот следующая! Блин, как-то страшно, вдруг, из-за моих действий, луна упадет))))
Примечания:
В следующей части будет финальная битва в Undertale правда когда она будет... Я опять не знаю) Выходные кончились, работа, учеба... Честно задолбало уже всё. Поэтому, похоже, я и продолжил писать;)