Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

7.

Настройки
Виктор Михайлович собрал всех в своем кабинете. - Валерия, Елена, Мария Афанасьевна, Игорь, - серьезно начал Степнов, - завтра в моем доме будет прием по поводу успешной сделки. От вас, - Виктор посмотрел на Леру, Лену и тетю Машу, - требуется подготовить дом, стол, все как обычно, чтобы можно было принять гостей. - Будет сделано, - ответила тетя Маша на правах самой старшей. - А от меня что требуется? – спросил Гуцул. - А от тебя, - обратился Виктор к парню, - прилично выглядеть, открывать гостям дверь, не мешать и не задавать лишних вопросов, - Виктор улыбнулся своей ослепительной улыбкой, - Вопросы есть? - Нет, - ответил Гуцул. - Вот и славно. Можете приступать. - Лерочка, езжайте с Игорем в магазин, а мы с Леной начнем убирать дом, - распределила обязанности тетя Маша. - Хорошо. Поехали, Гуцульчик? - Поехали, моя королева, - Игорь обнял Леру за талию и повел в коридор. - Ох уж эти влюбленные голубки…, - протянула тетя Маша. - Да уж, Гуцул у нас тот еще обольститель… Но Лерку он любит по-настоящему, я в этом не сомневаюсь. - Лен, а от куда ты знакома с Лерой и Игорем? И они тоже знакомы… Вы раньше уже дружили? - Мы вместе учились. В одной школе и в одном классе. С Леркой мы играли в одной рок-группе – «Ранетки». Она на барабанах, а я на бас-гитаре. Мы даже в Лужниках выступали, - на лице Лены появилась улыбка. - Как интересно… - Да… Года два назад Лера уехала в Англию, и поэтому покинула группу, но мы нашли ей замену. А потом она вернулась и устроилась на работу в школу учителем пения. Позже Игорь положил на нее глаз, но все так запуталось, что она уехала к отцу в другой город. Что там произошло, я знаю лишь отдаленно, так как мы с девчонками уехали в «чес» и с Лерой не пересекались. Но весной прошлого года мы приняли решение о роспуске группы. - Как жалко… - С Игорем мы играли в одной команде по стрит-болу, баскетболу. После распада группы он меня очень поддерживал… Так на меня еще и семейные обстоятельства упали, как снег на голову. А Виктор Михайлович…, - Лена непроизвольно улыбнулась, - когда я училась в десятом классе, именно ему поручили собрать рок-группу. - Да ты что? – удивилась тетя Маша, - А я слышала, что он учителем физкультуры раньше работал. - Да, он был учителем физкультуры. Он многому научил меня. Я была лучшей спортсменкой в школе. Мы ездили на всякие соревнования, выигрывали медали, кубки… Да и вообще он был отличным другом семьи. Помогал мне и моему дедушке. Они даже роман в соавторстве написали, а потом Виктор даже снялся в фильме по этому роману. И по совместительству он был художественным руководителем группы «Ранетки», - гордо произнесла Лена, - В середине одиннадцатого класса, прям под Новый Год его уволили за то, что он ударил ученика. А именно Игоря Гуцулова. - Да ладно? А с виду Виктор и мухи не обидит… - Нет-нет, вы не подумайте, что Виктор плохой человек. Просто он приревновал меня к Игорю, а тот его спровоцировал. Вот и не удержался. - В смысле, приревновал, - загадочно улыбнулась кухарка. - В прямом. Любил он меня, но боялся признаться мне в этом. Да и я его полюбила. Но вы сами понимаете, какие могут быть отношения между учителем и ученицей? Никаких. А после этого я еще и с Гуцулом встречалась. Но потом мы поссорились из-за ерунды и расстались. А весной снова сошлись. Но это скорее была не любовь, а дружба. Я для него свой парень в доску. И он для меня. Вот так завязалась наша крепкая дружба. Тогда еще Виктор принял решение жениться на нашей библиотекарше – Светлане Михайловне. - Как? Светлана Михайловна… - Вот так. Она всегда его любила. А Виктор так поступил, чтобы доказать мне, что он готов на серьезные поступки. Но после выпускного все изменилось. Они расстались, мы с «Ранетками» поступили в Снегинку, а я начала встречаться с Виктором. Но вы сами понимаете, что учеба и репетиции занимают много времени, и я приходила домой уже поздно вечером. Это не могло нравиться Виктору. У нас был звукарь Вася, вот он понимал меня. Он же сам занимался музыкой. Его дядя был нашим продюсером, который и отправил нас в «чес», - скривилась Лена от неприятных воспоминаний, - Но с Васей я не чувствовала ту любовь, что у меня была с Виктором… - Не было химии, магии… - Именно. И он меня бросил ради карьеры. Я была безмерно рада этому. Но оставшись ни с чем, пришлось искать работу. Я работала уборщицей и посудомойкой в одном дорогом ресторане. Убирала по ночам. И вот в один из поздних вечеров Виктор после корпоратива зашел за потерянной запонкой. А я ее нашла и отдала ему. На следующий день он приехал ко мне домой и предложил работать у него. И вот так я оказалась здесь. - Значит, я все правильно поняла…, - шепотом сказала тетя Маша. - Что вы поняли? - Что между тобой и Виктором что-то есть. Это было видно еще тогда, когда мы сидели за столом и обедали. - Нет-нет, вы не правы. Между нами не «есть», а «было», - поправила Лена кухарку. - Нет, Леночка… «было», «есть» и «будет», поверь мне. - Ох, теть Маш, давайте немного ускоримся с уборкой, а то Лерка с Гуцулом скоро приедут и надо будет готовить. - Ладно. Тогда я пойду на кухню, приведу там все в порядок, а Лера к тебе потом присоединится. - Хорошо.
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник