Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

22.

Настройки
А в это время в доме Степнова: - Игорь…, - протянула Лера, обняв молодого человека. - Что, Лер? - А у меня хорошие новости. Скоро Гущины съедут с моей квартиры, и мы сможем жить там, - Лера выжидающим взглядом посмотрела на Игоря, - Ты рад? - Лер…, - Гуцулу не очень нравилось, что он будет, в каком-то смысле, зависеть от девушки, - А может, ты одна переедешь к себе? - Что ты такое говоришь? Куда я без тебя? - Ну так это у тебя квартира появляется, а не у меня. А я пока здесь поработаю… - Гуцул, я же просто предлагаю съехаться и жить водной квартире. Я займусь своей карьерой, ты найдешь работу… - Знаешь, Лер, вообще-то я тоже хотел заняться своей карьерой. - Да ладно? - Лера радостно посмотрела на парня. - Да. Я так соскучился по музыке, что хочу на сцену. Вот думаю, собрать группу. Только без девчонок, одни пацаны. А то я знаю девчачьи разборки, сопли, «это буду петь, а это не буду»... - Эй! – Лера пихнула его под бок. - Нет, в моей группе такого не будет. Только надо музыкантов набрать и с репертуаром определиться. - Тем более, у тебя уже есть одна песня, - Лера вспомнила песню «Весна», которую Гуцул написал два года назад, - А с музыкантами… Знаешь, Миша играет на басу… - Кто такой Миша? – напрягся Игорь. - Ну, Миша… Ты должен его помнить. Он был моим учеником. Такой черненький, высокий, крепкий…, - образно показывала руками Лера бывшего ученика. - А… Это тот, которого чуть не посадили, а потом он еще за тобой бегал...? – припоминал Гуцул. - Ну да, он самый. Я думаю, вы поладите. Он замечательно играет на гитаре и владеет голосом… - Понял-понял… - Ну, Игорек, не обижайся… Я ведь только тебя люблю, - Новикова чмокнула парня в щеку, - И других музыкантов тоже можно подобрать из музыкального класса. У нас учились очень талантливые ребята. Я думаю, они не откажутся играть в твоей группе. Тем более, вы знакомы, они часто заходили в кафе, да и ты нередко появлялся в школе. А теперь они все студенты Снегинки. - Да… Талантливые музыканты мне нужны… И, может, все-таки вернусь за барную стойку. Не на полную занятость, конечно, но… - Вот… У тебя будет группа, кафе, а я в сольном плавании и, может, найду себе еще какую-нибудь работу, может, репетитором по вокалу пойду работать… К тому же, у меня уже есть песня. Осталось только отрепетировать, и можно хоть сейчас на студии записываться, - с энтузиазмом рассказала Лера. - Да? Ты уже дописала ту песню? - Ага. Потом покажу. - Хорошо. Так, в полном взаимопонимании и умиротворении, прошли три дня. Лена и Виктор развлекались, смеялись, и просто наслаждались обществом друг друга. Для них как будто все начиналось заново. Виктор старался сделать для Лены все, что можно, что бы девушке было приятно, а Лена, как заново влюбленная, отвечала на знаки внимания мужчины. А Лера и Игорь, в то же время, планировали свое будущее. Они были в восторге от мысли, что скоро переедут в отдельную квартиру, займутся творчеством… Лене не хотелось возвращаться домой, но в то же время она была рада, что теперь возвращается в ИХ с Виктором дом. Для нее было счастьем, что теперь рядом с ней всегда будет любимый человек. И Виктор не мог поверить своему счастью, - «Ленка простила меня, мы теперь вместе… Какое же это счастье – без всяких объяснений, просто подойти и поцеловать свою любимую». - Ленкааа! – завизжала Лера, встречая подругу, - Вы вернулись! - Лерка! А я смотрю, ты уже выздоровела…, - Лера виновато опустила глаза. - Ну да… Так со мной же Гуцул был и тетя Маша… - Ну понятно-понятно, - закивала Кулемина. - Так вы как, с Виктором Михайловичем помирились? – закусив губу, ждала ответа Лера, - Кстати, а где он? - Машину разгружает, сумки сейчас принесет, - ответила Лена, - Гуцул! – Лена крепко обняла молодого человека. - Кулемина! Ну что, помирились? Не зря мы все это затеяли? - Ну, затеял Виктор Михайлович, а мы подыграли, - укоризненно посмотрела на Игоря Лера. - Не зря, - ответил зашедший в дом мужчина, поставил сумки и обнял Лену, - Новикова, накрой на стол к ужину, у меня важное объявление. - Поняла, - многозначительно кивнула Лера и удалилась на кухню. - Теть Маш, Лена и Виктор Михайлович приехали. Степнов сказал, что надо накрыть на стол к ужину, у него какое-то супер-важное объявление, - протараторила Новикова. - Неужели? – радостно воскликнула кухарка, - Они все-таки помирились, хотя я в этом и не сомневалась. А вот то, что он так скоро решил жениться… - Что? Жениться? – выпучила глаза Лера, - Нет, я, конечно, всегда знала, что Кулемина и Степнов поженятся, еще тогда, в школе, об этом знала… Слухи об их романе ходили те еще… Но чтобы Виктор Михайлович так скоро сделал предложение Лене... Не знаю, на него это так не похоже… Пойду пока с Ленкой поговорю, - Лера выбежала из кухни. - Лен, ну что, вы отдохнули? – Лера застала Кулемину, собиравшую вещи, чтобы перенести их в комнату Виктора, но Лера не обратила на это внимание, - Ты такая счастливая… - Да, Лер, отдохнули…, - Лена села на кровать, - Спасибо вам с Гуцулом, что помогли нам. Это были лучшие три дня с Виктором. Он такой романтик, оказывается… Он не был таким, даже когда мы полтора года назад встречались. - Да не за что. Да, Степнов изменился. Причем, в лучшую сторону. Как только ты в доме появилась, от хотя бы стал обращать внимание на женский пол, улыбаться, а то раньше только важные переговоры, работа… - На какой такой женский пол он стал обращать внимание? – приподняла бровь Лена. - Только на твой, - сразу ответила Лера, - А вообще, я очень рада за вас. И Виктор еще сегодня объявит что-то очень важное… Ты к этому готова? - Ну да, а что? - Тебе не кажется, что рановато? – напрямую спросила Лера, - Вы только-только помирились, у вас все наладилось, и вот уже свадьба… - Чего? Какая свадьба? Ты о чем? - Лен, тут и ежику понятно, что Степнов хочет сделать тебе предложение. Сама подумай: вы только помирились, романтика… велика вероятность того, что ты согласишься. И к тому же, во всех сериалах и фильмах богатые бизнесмены делают предложение своим избранницам за ужином…, - задумалась Лера. - Лер, вот именно – в сериалах и фильмах. А мы с Виктором даже не говорили об этом. К слову об этом – у нас ничего не было. - Что? Вы как так смогли сдержаться? – удивилась Новикова. - Лер, пойми, у нас сейчас все как в первый раз. Мы не хотим торопиться… - Кулемина, вы поняли, что любите друг друга уже больше двух лет назад, когда ты еще в школе училась, а он работал там физруком. Потом Гуцул, Светочка, Снегинка, Ранетки, Вася… Вы уже столько пережили вместе, что кажется, вы уже опаздываете, - Лера говорила искренне, и совсем не хотела задеть подругу, - Но знаешь, это ваше дело. В ваших отношениях такая романтика… Я бы вряд ли выдержала. Мне все-таки нужна такая страсть, как у нас с Гуцулом, - Лера расплылась в довольной улыбке, - А о свадьбе… Сама-то ты хочешь? - Никогда не задумывалась об этом всерьез, но… наверное, если бы Виктор предложил, я бы ответила согласием, - Лена не знала, что во время ее разговора с подругой, Виктор хотел зайти к ней и помочь с вещами, но остался стоять за дверью и все слышал. «Она бы согласилась… Боже, моя девочка ответила бы мне согласием. Но не сейчас».
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник