Между нами любовь

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 36 265 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

26.

Настройки
Еще в течении нескольких месяцев в доме Степнова все шло спокойно и размеренно. Конечно, молодые люди ссорились, кричали друг на друга, но быстро мирились. Часто делали друг для друга сюрпризы. Вот и сейчас у Виктора снова был сюрприз для своей девушки. Лена и Лера валялись около бассейна и загорали, а Гуцул плавал в бассейне, часто брызгая на девушек, от чего Лера возмущалась, так как не хотела портить прическу. - Эх, Ленка… Вот как же хорошо, - протянула Лера, попивая коктейль и представляя себя знаменитой певицей. - Ну еще бы, вы с Гуцулом скоро переедите в отдельную квартиру… - Ой, не говори…, - улыбнулась Лера, - Я уж было испугалась, что наши родственнички никогда от нас не свалят. Ты бы видела Гущину на суде… А когда объявили, что квартира переходит в мое полное владение…, - девушка усмехнулась, - Удивляюсь, как у нее на лице нервы не защемило от такой гримасы. - Да уж, попили они вам с отцом крови. - Ага, но теперь все на кругах своя. И мы с Игорьком скоро переедим… К молодым людям подошел Степнов. - Лен, у меня к тебе разговор, - начал Виктор и посмотрел на Леру, прося оставить их наедине. - Ой, я пойду поплаваю… Игорь, я иду к тебе! Только не мочи мне волосы… - Не буду, моя королева, - сказал Гуцул с распростертыми объятиями. - О чем ты хотел поговорить? – поцеловав Виктора, спросила Лена. - Ты же помнишь, что школу уже построили, и скоро будет открытие? – аккуратно начал Степнов. - Ну, помню. - А ты знаешь, что обычно за несколько дней до открытия организовывают банкет? - Конечно, ты же мне об этом говорил. Где ты хочешь организовать банкет? - В нашем доме, ты не против? – Виктор всегда считался с мнением любимой, и в любом случае интересовался, что она думает по тому или иному поводу. - Конечно, нет, - Лена улыбнулась, - Я помогу Лере и тете Маше все организовать… Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы пригласить Стаса и Валентина Юрьевича? Я понимаю, что, возможно, так не положено в твоих кругах… - Лен, я тоже считаю, что они должны быть приглашены на банкет. Они много сделали для школы… А по поводу «принято – не принято» меня не волнует. Будут приглашены только самые проверенные люди, которые не посмотрят на то, что с ними в одном зале прораб стройки и строитель… а также и иллюстратор. И да, так как будет не много народу, то и Лере с Гуцулом, и тете Маше, можно будет особо не напрягаться с обслуживанием. - Ты очень изменился…, - протянула девушка, слушая Степнова. - В каком смысле? – опешил Виктор. - Когда ты тогда зашел в ресторан за запонкой, то казался таким деловым, важным… Даже когда мы сидели на следующий день в твоем доме за столом, то мне было не комфортно от того, что ты весь такой… напыщенный. - Чего? Кулемина… - Но в душе я понимала, что дом, костюмы, прислуга… Вся эта внешняя оболочка не изменили тебя. И никогда не изменят. Для меня ты все равно мой любимы Виктор Михайлович, который всегда рядом, и придет на помощь в любую минуту. - Ты ошибаешься, - прищурился мужчина. - Не поняла…, - слегка отстранившись, Лена посмотрела на Виктора. - Не в любую минуту, а в любую секунду, - Виктор обратно притянул к себе любимую. - Степнов…, - облегченно выдохнула Лена. - Нееет!! – раздался громкий, и режущий слух, крик и всплеск воды. Лена и Виктор повернули головы на звук, - Гуцул, тебе не жить! – кричала Лера, которую Игорь, целуя, сбросил в воду, а теперь смеялся, - Ты мне всю прическу испортил! - Иди ко мне, моя королева! Ты прекрасна в любом виде! – Гуцул обратно притянул к себе девушку. - Эти двое стоят друг друга, - сказал Виктор Лене. - Ага, - вздохнула блондинка. - Нет, Лен, ты видела, Гуцул решил меня в воду окунуть, - негодовала Лера, когда девушки зашли в ее комнату, - Прическу испортил… - Лер, ну это же Гуцул. Чего ты хочешь? Он так любит. Тем более, он сказал тебе, что ты прекрасна в любом виде, - Лена опустилась на некогда свою кровать, - И меньше его любовь к тебе не стала. Будь ты хоть лысой. - Нет, полностью с волосами я расставаться пока не хочу, а вот виски сбрить…, - Лера руками убрала волосы по бокам, разглядывая себя в зеркало. - Новикова, Новикова…, - вздохнула Лена. - Вообще-то, это твой Виктор Михайлович виноват. - В чем это? – удивилась Лера. - Ну как, в чем? Подошел, попросил меня уйти, я пошла к Игорю, и вот – я с головой в воде. А если бы он не подошел, то ничего этого бы не было, - Лера выстроила целую логическую цепочку, подтверждая звание «дочка мента», - Кстати, а чего Виктор Михайлович подходил? - Сказать, что через неделю будет устраивать дома банкет по поводу открытия школы. Будет только узкий круг друзей и знакомых, так сказать, самые проверенные. Пригласит еще Стаса и Валентина Юрьевича. Кстати, Лер, из-за того, что будет не много гостей, тебе, Игорю и тете Маше тоже можно будет поприсутствовать в качестве гостей. От обслуживания вы освобождаетесь. - Что? А Виктор Михайлович не мог хотя бы за месяц сказать об этом? – запаниковала Лера, - Мне же надо платье, туфли купить, прическу продумать… И Игорю костюм подобрать, ботинки…, - Лера ходила из стороны в сторону по комнате. - Лер, не переживай, все успеете. - А я смотрю, ты, Кулемина, спокойна, как пень! - А чего мне переживать? Меня Витя любит в любом виде, я для него самая прекрасная…, - улыбнулась Кулемина. - А то есть, замуж ты не хочешь? – Лера уловила задумчивый вид Лены, - Если хочешь, то тебе надо было готовиться к этому банкету еще с Нового Года! И вообще, как ты видишь ваше совместное будущее? - Новикова! Не пори горячку! Всему свое время. Нам с Виктором пока и так хорошо, - Лена не ожидала, что подруга подбросит ей такую тему для размышлений, - Давай, лучше в душ иди… Тебе надо голову в человеческий вид привести…, - Лена направилась к двери, пока Лера не убила ее за такие слова. - Ну, Кулемина! – крикнула вслед уходящей Лены, Лера. «А ведь и правда, как я виду наше с Витей будущее? И как его видит он? Вон, у Лерки с Гуцулом музыкальная карьера впереди, будут просыпаться утром, завтракать, вместе уходить на работу, вместе приходить с нее, ужинать… А у нас? Он будет работать, а я, как примерная хозяйка, буду готовить ему? Хотя нет, готовить я вряд ли буду, у нас же есть тетя Маша. Ну вообще «шикарно»… Буду болтаться без дела. Может, мне тоже в музыку? Хотя это уже пройденный этап. И вообще, из Снегинки выгнали, никуда не поступила, образования нет… Хотя только июнь, можно еще куда-нибудь поступить. Только куда? А если начнутся такие же проблемы, какие были, когда я училась в Снегинке? Если Виктор начнет ревновать, ему может не понравиться, что я целый день на учебе… Хотя тогда была еще группа, репетиции…» - размышляла Лена. Лена вернулась в свою комнату через минуту после того, как Виктор вышел из душа. - Прикинь, Лерка такооое закатила по поводу своей прически… А еще сказала, что про банкет ты должен был сказать за месяц до него! - Ну, конечно, платье, туфли, макияж… - Вот-вот. В чем проблема все подготовить за неделю? Этого более, чем достаточно… Завтра можно будет прошвырнуться по магазинам, купить платье… А послезавтра купить туфли… - Сказала Кулемина, которую в платье я видел только на выпускном и несколько месяцев назад на банкете, - усмехнулся Виктор Михайлович. - Вот смейся, смейся… А я возьму, и буду самой красивой через неделю, - лучезарно улыбнулась Лена. - Ты у меня и так самая красивая. И мне не надо ждать неделю, чтобы в этом убедиться, - Виктор подошел к девушке и поцеловал ее. - Слушай, Вить, мне тут вдруг стало интересно, а как ты видишь наше совместное будущее? – осторожно поинтересовалась девушка. - В смысле, «как»? У нас будет очень счастливое совместное будущее, - Виктор обнял Лену, - Мы будем ездить отдыхать в другие страны, - «Черт! А я даже английский плохо знаю» - подумала Лена, - Когда-нибудь поженимся и ты родишь мне ребенка… И лучше, не одного, - А к чему вообще такие вопросы, Лен? - Да так… Я просто подумала, что если ты целыми днями будешь работать, то сидеть без дела я все равно не смогу. Подумала, что я могла бы поступить куда-нибудь, чтобы получить образование, - Лена подняла глаза, чтобы посмотреть на реакцию Виктора. - Хорошая идея, - задумчиво сказал Виктор, - Только я хотел бы тебе предложить работать в школе. Будешь учить детей баскетболу. И заодно, присматривать за другими преподавателями. А учиться можешь на заочном. Но я не настаиваю, если ты не хочешь. - Хочу, - глаза Лены загорелись от идеи Виктора, - И я, кажется, решила, куда хочу поступать! В физкультурный, - Виктор усмехнулся, - Что ты смеешься? - Я, когда ты была еще в десятом классе, сразу понял, что Кулеминой не уйти от спортивного будущего… А когда ты была в одиннадцатом, понял, что тебе не уйти от будущего со мной. - Да… Я помню, как ты настаивал на моем поступлении в физкультурный. - Вооот, надо было меня сразу слушать. - Но методом проб и ошибок… Прям как у нас в отношениях, - Лена еще сильнее обняла Виктора. - Но я надеюсь, что на этом этот метод закончится, - серьезно сказал Виктор. - Да. Время проб и ошибок для нас с тобой прошло.
56 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)