Знакомый незнакомец

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 265 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
Я вздрогнул от звука хлопнувшей входной двери. Раздался глухой звук, будто зашвырнули сумку на полку, и кто-то прошёл в комнату. Я выждал пару минут и все же решил выйти поздороваться. В центре комнаты стояла обладательница чёрных волос до талии, в красном платье и чёрном болеро поверх него. Теперь понятно, откуда в ванной столько баночек, косметики и прочей ерунды! А то я уж подумал… Девушка повернулась на звук моих шагов, и я сразу узнал её. А по расползающейся тёплой улыбке я понял, что и она меня узнала. -Эрика! -Нэйт! – девушка бросилась ко мне на шею, стискивая в крепких объятиях, - Сколько лет, сколько зим! Поверить не могу, что это ты! Ты так похорошел за пять лет! А что ты здесь делаешь? Ты тоже тут учишься? А девушка у тебя появилась? Как родители? Надеюсь, ты не связался с плохой компанией? -Да-да, я тоже по тебе скучал, - я положил руки на её плечи, чтобы прервать поток её мыслей, - и по твоему нескончаемому потоку вопросов. Эрика Стоун была моей самой любимой подругой детства, но в шестом классе её родители переехали в другой штат и наша связь прервалась. Она была всего на год меня старше, но это не мешало ей меня опекать. Она обращалась со мной как с младшим братом. В общем, мы очень хорошо ладили. -Погоди, так это действительно была ты? В «Харосе» в прошлую субботу? – мы присели на кровать, для удобства. – Я думал ты в Нью-Йорке! -Как я могла пропустить такую тусу! Мне удалось заполучить визитку крутейшего продюсера! Я ведь будущая актриса! И сюда перевелась на актёрский, второй курс. Уже два месяца тут. -Вот это да! А я даже тебя не видел! Хотя, институт вон какой большой, не удивлюсь, если встречу ещё кого. И тут почему-то вспомнился тот тип с клуба. Да ну нафиг! Что ему тут делать? Хотя… Никаких хотя! -С этим разобрались, а в моей комнате то ты как оказался? – хитро прищурилась девушка. -Ааа, это, - я почесал затылок, так вот в чём подвох, - теперь и я тут живу. – я невинно похлопал глазками, - Я попросил Лору из студсовета найти мне комнату, и вот как получилось. -Так у тебя же дом неподалёку. – непонимающе уставилась на меня Эрика. -Вот что вы все так… В общежитии я хочу жить! Поближе к молодёжи, так сказать, к братьям по разуму. -А так же - к тусовкам, пьянкам, гулянкам. – раскусила она меня, - Вот тебе подфартило! - задумчиво пропела брюнетка. - Все обзавидуются, когда узнают, что ты живёшь с девушкой в одной комнате! -Но ведь, никто не знает, что мы друзья! – лукаво улыбнулся я. -Да, похоже, будет очень весело… Мы ещё долго болтали. Надо же восполнить пять лет разлуки. Я узнал, что она снялась в паре фильмов, правда не в главной роли, но тоже не плохо. О себе же я рассказал, что стал искусным кондитером. А больше и нечего. Вся моя жизнь скучна как прошлогодняя коллекция Валентино Гаравани. Так Эрика сказала. Сама она предпочитает «Дольче и Габбана» и Кельвина Кляйна. Вот мне это ни о чём не говорит! И еще, её негодованию не было предела, когда она узнала, что я не знаю элементарных известный актеров. Ну а я что, виноват, что они меня не интересуют? Вот, говорит, встретишь какую-нибудь знаменитость в переулке и пройдёшь мимо. Нет, может кого-то я и знаю, всё же, не совсем пещерный человек, но вот тех, кого она перечисляла, впервые слышу. Может, мы разные фильмы смотрим? Вот, например, «Пираты карибского моря». Да я бы Джека Воробья без грима в жизни не узнал! В общем, нищему богатого не понять. Это я образно! А вообще, здорово, что всё так получилось. Спасибо, Лора… *** Ну, вот теперь я понимаю, кипишь! За два дня до праздника нечисти все бегают как угорелые. Многие на учёбу забили, лишь бы праздник удался. А я что? Моя хата с краю! Я приду на всё готовенькое. На стендах красовались яркие листовки с подробным планом мероприятия. Центром события будет наш закрытый стадион. Еще, там упоминался какой-то сюрприз. Очень любопытно… За всеми размышлениями я не заметил внезапно подскочившего ко мне всё того же старосту. -У меня для тебя задание! – ошарашил меня блондинчик. – Наша любимая Лорочка шепнула, что ты умеешь готовить. Так вот, с тебя закуска, ну там бутеры, канапе и прочие вкусняшки по теме Хэллоуина! – широко улыбаясь, поставил меня перед фактом парень. - И как много? – задал я тут же самый главный вопрос, не ожидая услышать в ответ ничего хорошего. Предчувствия меня не обманули… - Ну… штук двести – двести пятьдесят, - протянул староста. Мои глазки округлились, а челюсть поздоровалась с полом. -ДВЕСТИ??? ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ??? ЗА ДВА ДНЯ??? – уровень децибелов моего голоса явно превысил норму. И как ещё у него очки не треснули (?). -Это для разогрева, остальное у нас готово. Столовая в твоём распоряжении, я договорился. В его глазах я прочел сочувствие, но от этого было как-то не легче. -И это твоё оправдание? Я планировал отсидеться в сторонке. Это нереально! Да и кто будет есть сладкое, когда всем бухло подавай? – всплеснул я руками. -Вот ты это и придумай! С «бухлом» у нас порядок, нужна закуска. Завтра зайду проверить. – и как ни в чём не бывало парень исчез за поворотом. Зашибись похалтурил. И что теперь делать? Может, Эрика поможет? У Чака, я знаю, для этого дела руки не из того места. Даже не ожидал, что Стоун так легко согласится. Вместе у нас появилась куча идей, и мы отправились их воплощать в университетскую столовую. Поначалу мы дурачились, вследствие чего оказались по уши в муке, яйцах и сиропе, но потом пришла грозная повариха и вставила нам по первое число. Бой пришлось отложить, и начать уже воплощать в жизнь наши задумки… Как и обещал, староста заглянул к нам на «огонёк». Так как он был человеком сдержанным, его восхищение выражалось в немом молчании. Хоть мы и сделали чуть меньше половины, но и это выглядело просто великолепно. Да, я молодец! А скромняга то какооой! В общем, это были ужасные два дня недосыпания. Мы кое-как успели! Хм, ещё даже время осталось на пару часов сна. Я так замотался, что забыл о самом главном – костюм! -Об этом можешь не волноваться! Я обо всём позаботилась. Можешь считать меня своей феей крёстной! – торжественно заявила Эрика, в ответ на мои жалобы, вручая мне костюм в чехле. -Мне уже бояться? – скептически окинул я это нечто взглядом. -Ты сомневаешься в моих вкусах? – подруга посмотрела на меня так, словно меня ждет расстрел, если я отвечу неправильно. -Боже упаси. – я поднял руки вверх, аля сдаюсь. Мы дружно засмеялись, и я принялся распаковывать свой костюм. -Джокер? Ты серьёзно? -Я его немного изменила. Ну не ассоциируешься ты у меня со злодеем. – на её лице появилась виноватая улыбка. – И я разукрашу твоё лицо! Садись! -Я надеялся ещё поспать. – простонал я, заваливаясь на кровать. -Ага, щас! На это уйдёт уйма времени! А мне ещё себя накрасить надо! – она уже доставала специальные краски для грима, кисти и салфетки, так что мне оставалось просто смириться… тяжело вздохнув я уселся на стул… Терпение, Нейтан, терпение… Ну, вот и дождались самого развязного веселья! Мне кажется, или народу тут больше, чем числится? А какое разнообразие персонажей, до утра перечислять можно. Эрика, кстати, у нас сексуальная красная шапочка. Видели бы вы её пышную мини и глубокое декольте, а ещё чулки с красными бантиками, ммм… Возможно, при таком раскладе в сказке был бы другой финал. Ну да ладно. К нам уже навстречу шёл с тремя (!) коктейлями бэтмэн. Хм, прям как в комиксах, и кубики, и бицепсы, и подкаченные ножки. -Костюмчик прям как по тебе шили. А не с тебя ли персонажа рисовали? – подколол я Чака, забирая два коктейля и протягивая один Стоун. -Ха, на себя посмотри! Это что за недоджокер? – криво усмехнулся тот. Ну а что, белое лицо, черные глаза-звёздочки (правда, больше на какие-то дикие крылья смахивают), бордовые губы. На голове чёрная шляпа, похожая на лодку, с синим пушком по краям. Костюм чёрный с синими и белыми ромбами. Да я рэпер, ёпта! -Но, но, но! Я над ним два часа колдовала! – погрозила пальчиком красная шапка. Чаку я, конечно же, рассказал про своего чудо соседа, и он тоже был рад её возвращению. -Да ладно, ладно, круто всё. А ты прям конфетка! – Хофман уже было пристроил руки на её талии, как обломился. -Руки убрал от конфетки! Так, всё, я пошла, веселитесь мальчики! – махнула ручкой Эрика и скрылась в толпе. -Вот чё она злюка такая? – надул щёки наш супергерой. -По-моему, она ясно дала тебе понять, чтоб ты на неё варежку не разевал. А, кстати, ты не знаешь, что за сюрприз вечера? – мы медленно продвигались к столикам с едой. -Организаторы всё держат в секрете. О, твоих рук дело? – Чак закинул зелёную печеньку, похожую на лягушку, в рот, - Ммм, солёная! -Да, подкинули мне работёнку, два дня с кухни не вылезал. Хоть кто-то оценил. – я сделал большой глоток из своего бокала и поставил рядом с пуншем. -Ну, ты же знаешь, что я люблю поесть. – он отправил в рот следующую печеньку. -Да, а по тебе и не скажешь! Мышцы скоро из ушей полезут. – мне остаётся только завидовать такой фигуре. -Просто у меня быстрый обмен веществ, плюс спорт. Тебе бы тоже не мешало подкачаться, глядишь, и девчонки засматриваться начали бы. – подмигнул мне друг. -Итак, нечисть, вы готовы повеселиться? Мы начинаем! - провозгласил диджей-франкенштейн, закручивая новую пластинку. - Сегодня вас ждёт отпадная туса, и не забывайте про сюрприз вечера! Ну вот опять какая-то заманиловка. За всей этой шумихой, я проглядел своего Бэтмена, вот куда он упёрся, качок переросток? Отправиться на его поиски это значит быть зажатым в толпе. И не факт, что я выберусь оттуда живым! Кстати, я же так и не успел поесть, а тут где-то были бутеры. Я прошёлся вдоль столов и нашел нужный. Хм, бутеры как бутеры, они даже не замаскировали их. На вкус вроде неплохо. Так немного набив желудок, я стал осматриваться. Конечно, узнать в такой сумятице знакомых было нереально, хотя некоторые и не скрывали своей личности. Я сразу признал в вампире нашего старосту. А ведь так и есть, кровопийца! -Алекс? Я повернулся на голос и стал невольным наблюдателем мелодрамы. Странно, что вокруг нас больше никого не было! Пара стояла в нескольких метрах от меня, но их разговор я услышал. -Алекс! Да, да, это ты! Я узнала тебя! – восторженно завизжала девица в костюме ведьмочки. -Дорогуша, ты ведь никому не скажешь? Это будет нашим маленьким секретом. – последнее он шепнул девушке на ухо, отчего та покраснела. Дождавшись утвердительного кивка, парень отправил возбуждённую девушку развлекаться. -Надеюсь, ты тоже никому не скажешь, кто прячется под маской призрака оперы. – обратился он ко мне. -Если ты скрываешься от ФБР, то мой долг, как законопослушного гражданина сообщить им о таинственном призраке оперы на университетской вечеринке, а вот и они, - я указал рукой в сторону двух студентов у столика с моими закусками в костюмах федералов из сериала «Секретные материалы», не помню, как их звали. А я молодец, не растерялся. Не ожидал, что он обратит на меня внимание. -Остроумно, и всё же… -Даже так, я всё равно не знаю тебя. – Да кем он себя возомнил, тоже мне - пуп Земли! С чего мне вообще о нем болтать? Но надо отдать ему должное - он даже в костюме выглядит элегантно, аристократ хренов. -Ты с какой планеты? Даже как-то обидно. – парень как-то странно на меня смотрел, и под его пристальным взглядом становилось очень неуютно. -Ну уж извини, что я не экстрасенс, и не могу знать всё и обо всех! И почему меня так тянет нахамить ему? Аура какая-то язвительная. -А я тебя кажется, узнал. – гаденькая улыбка появилась на его лице, скрытом половиной белой маски. - Мальчик без тормозов, из клуба. И тут меня пришибло к месту. А ведь похож! Светлые волосы, ехидный взгляд. И он учится в моём универе? Вот же ж судьба с её вертлявой задницей! -Удивительно, что ты обращаешь внимание на простых смертных. – равнодушно ответил я, взяв новый бокал с зеленой жидкостью. Надо срочно выпить! -Ты оказался занимательным экземпляром. Со мной ещё никто так не разговаривал. И смотрит как кот на сметану, ей богу! -Я тебе не зверушка для развлечения! – прорычал я. С каждой новой фразой все сильнее хотелось его четвертовать. -Да, ты всего лишь миленький Джокер!– он просто еле сдерживался, чтоб не засмеяться, но не помогло. -Да, блин! – я шлёпнул стаканом по столу и развернулся на 180 градусов. -Уже уходишь? – его явно веселила эта ситуация. -От тебя подальше! – фыркнул я, пробираясь сквозь толпу в другой конец стадиона. Преследование прекратилось, и я издал вздох облегчения. Рядом с ним мозг просто вшторивает, и из меня так и сыплются гадости. Надо же было такому случиться… Зато я узнал, что его зовут Алекс. И что с того? Забыть про него и плевать с высокой колокольни! Вот чёрт! Надо прекращать думать на ходу! Я опять в кого-то врезался. -Простите! – выдал я дежурную фразу и извиняющую улыбку. -Ой, это я виновата, не смотрю по сторонам! – защебетала девушка, потирая лоб. И тут я её разглядел. Фигуристая, чуть ниже меня, притом, что она была на высоченных каблуках. Милое личико было белого цвета, как у меня, красные губы и необычный макияж. Волосы собраны в два белых хвоста, а их концы выкрашены в розовый и синий. Образ завершался обтягивающим топом и мини-шортиками. -Эм, у твоего костюма есть название? – неуверенно начал я разговор. -Есть, Харли Квин. – девушка лучезарно улыбнулась. И я подумал, вот она, та, что я искал. -Тебе очень идёт! – включаем джентльмена и ловеласа. – И мне кажется, мы гармонично смотримся. Потанцуем? – я протянул руку. -Не откажусь. – подала она свою и мы прилипли к толпе отплясывающих. -Я, кстати, Нэйт. – решил представиться я. -Стейси. Второй, юридический. А ты? -Первый, экономический. Блин, вот что это за разговор? Надо увести её куда-нибудь и нормально поговорить. -Хочешь пить? -Не откажусь. Мы перебрались к столику и разговорились. Странно, с ней было так легко общаться, как с Эрикой. У нас много общего, и найти интересную тему для разговора - не проблема. Так незаметно пролетело время, и часы приближались к полуночи. Я уже и забыл, что у нас Хэллоуин, а вот окружающие нет. Нас прервал официант. И откуда он взялся? -Особые полуночные коктейли! – парень протянул один мне, один Стейси и удалился. -Спасибо! -Интересно, что в них особенного? С учетом сегодняшнего мероприятия даже пить страшно! – я сделал глоток малиновой жидкости и замер в ожидании. -Ну, второй горб у тебя не вырос, и бородавок нет. Это уже радует! – хохотнула блондинка, отпивая из своего стакана. -Издеваешься, да? – ткнул я её пальцем в бок, отчего она смешно захихикала. К нам опять подбежал молодой человек - мумия, видимо из студсовета. -Привет, ты не мог бы нам помочь? Там кое-что занести нужно для финала. Для такой работёнки лучше бы бэтмена позвал, но я же не могу опозориться перед дамой(!) Но вслух я произнес совсем иное… ну не умею я отказывать! -Конечно, показывай дорогу. Я надеюсь, мы ещё увидимся? – обратился я к девушке. -Я тоже надеюсь. – радостная улыбка осветила её лицо. Мы вышли за пределы стадиона и направились на склад инвентаря. Странно… К нам присоединились ещё двое, чьи лица из-за масок невозможно было разобрать. Я занервничал. Что-то мне всё это напоминает. Что-то нехорошее… -Куда мы идём? – не выдержал я. -Скоро узнаешь. – коварно улыбнулась мумия, - Главное не медлить! Тебя выбрали. И тут я почувствовал тяжесть во всём теле. Ноги онемели, голова закружилась, и я рухнул на прохладную траву… Черт…
27 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник