Знакомый незнакомец

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 265 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 4

Настройки
ROV от первого лица Вот они, серые будни моей жизни. Всё как будто встало на свои места. Учёба, друзья, работа… Спустя неделю, Эрика всё же меня простила, и съела в одиночку приготовленный мною торт-извинение. Да, подуться она любила. Конечно, это могло закончиться раньше, не разбей я её духи тогда. И всё из-за этого Холта! Как бы я ни хотел его знать, все буквально вбрасывали в меня информацию. Алекс то, Алекс это… И как я раньше не замечал этого? Два месяца учился и не подозревал о звезде университетского масштаба, да и за его пределами тоже. Ну да бог с ним. Я всё ещё надеюсь на милость судьбы, и она не даст нам встретиться. Не то, чтобы я его избегаю, но он мне неприятен. Рядом с ним я веду себя как неадекватный. И уж точно другого отношения к себе от меня он не дождётся… Вот что за странность? Вроде бы источника твоей неприязни нет поблизости, но ты постоянно о нём думаешь, накручиваешь себя. Прокручиваешь в голове возможные стычки и колкие ответы на них, в то время как ОН наверное и думать забыл о тебе. Так с чего бы моим мыслям уделять ему столько внимания? Даже сейчас, сидя на экономике, мои мысли далеки от предмета. Предполагаю, что и преподаватель это заметил, так как уже неоднократно пытался призвать меня к ответу. -Эй, Гастин, ты где витаешь? – щёлкнул пальцами у меня перед глазами Чак, привлекая внимание. -Прости, задумался. – грустно вздохнул я, бросая взгляд на друга. -Что-то в последнее время ты часто думаешь. – его глаза подозрительно сузились. -Тебе тоже иногда не мешало бы. Для кого сегодня вынарядился? – равнодушно окинув прикид соседа по парте, спросил я. -А я уж думал, ты не заметишь. – Хофман расплылся в довольной улыбке, - хочу кое-кого пригласить поужинать. -И этот кое-кто Эрика? – попал я в самую точку, и к гадалке не ходи. -С чего ты взял? – на его щеках появился лёгкий румянец. -С того, что ты всю неделю пытаешься это сделать. И каждый раз она отвечает «нет». Когда ты уже перестанешь подбивать к ней клинья? По-моему, она ясно дала понять, что ты ей не нужен в качестве парня. – понеслась из меня нравоучительная речь. Я, конечно, всё понимаю, но, сколько себя можно мучить? Ну не для него она создана. Когда он уже это поймёт, твердолобый баран. -Я всё равно не оставлю попыток. К тому же, у меня есть беспроигрышный вариант. На следующей неделе мы собираемся поехать на горнолыжку, вот там-то я и попытаю своё счастье. -А я почему об этом не знаю? Кто едет? – оживился я. С детства люблю снег. Это отличный повод отвлечься и перезагрузить свои мозги. -Да народу немного, человек 10, плюс Эрика с подругами. Домики мы уже забронировали. Выезжаем в пятницу после занятий. – поведал мне план поездки Чак. -А что по деньгам и транспорт? – задал я самый интересующий меня вопрос. -Рой спонсировал, потом на всех раскидаем, мой отец выделил два микроавтобуса, так что, гуляем! Воодушевившись предстоящей поездкой, заниматься совсем не хотелось. А тут ещё как назло три реферата нарисовались. Выходные в библиотеке мои, а я хотел доску почистить, и ещё надо смены переставить в кондитерской. Блин, сколько всего нужно! Чем ближе к сессии, тем меньше свободного времени. *** Неделя выдалась напряжённой: спина болит, ноги гудят. Прохладный душ должен немного снять усталость. Эрика должна вернуться где-то через час, так что ещё вздремнуть успею. С этими мыслями я скинул с себя одежду и направился в ванную. Поворачиваю ручку двери, и моему взору предстаёт упругая грудь соседки по комнате, которая, судя по выражению лица, ничуть не смутилась. Я быстро захлопнул дверь обратно и, покрываясь краской смущения, прокричал: -Я же говорил, чтобы ты закрывала двери, когда моешься! Неужели это так сложно? -Я не ждала тебя так рано! – послышался ответ из ванной. Вот они, неловкости проживания с девушкой другом. И такие инциденты, хоть и редко, но случаются. -Всё, иди. – Эрика вошла в комнату в халате и с полотенцем на голове. -Мне всё чаще кажется, что ты это специально делаешь. – прищурил я глаза, проплывая мимо. -Сказать, что делать, когда кажется? – театрально подкатила она глаза. -Спасибо, не помогает. – засмеялся я, заваливаясь под прохладный душ, знамо дело для чего. -И не смей там дрочить на меня! Я всё видела! – послышался крик из спальни. Вот ведь зараза а! Когда я вышел, подруга уже была почти собрана и сейчас докрашивала свои глаза. Ещё пару месяцев проживания с ней, и я в совершенстве овладею этой техникой, и смогу мастерски рисовать стрелки. -Куда-то собралась? – прилёг я на свою однушку. -С девчонками идём в караоке. Эмма говорит, что там сегодня будет петь Алекс Холт! И это при его-то плотном графике! – как всегда эмоционально начала она свой рассказ, - Ах, как он восхитительно поёт, ммм…У него просто волшебный голос. Когда он пел в опере «Волшебная флейта» в роли принца Тамино, моё сердце прям трепетало. Я хотела быть его Царицей ночи, Памино. – Эрика опять предалась мечтам, а я получил кучу лишней информации под видом оперы. -Вот скажи, с какой целью ты всё это мне рассказываешь? И что вы в нём нашли? Весь институт только об этом Холте и говорит! Я скоро буду знать о нём больше, чем он сам. – вспылил я, усаживаясь по-турецки и скрещивая руки на груди. – Аж противно. – по-моему я выдал всё чересчур экспрессивно. -А кто-то, кажется, ревнует. – хитро прищурилась Стоун, - Тоже на него запал? -Ты думай, о чём говоришь! – резко выпалил я. -Ну, всякое бывает. – со смешинкой произнесла она, - Чао! Не скучай! – махнула на прощанье рукой, и в комнате стало тихо. Нет, я честно пытался об этом не думать, но почему-то мысли сами возвращались к этой фразе… Да ну нафиг! Стать геем мне ещё не хватало. Это просто большая чёрная полоса в моей жизни, которая, надеюсь, скоро закончится... Не помню, как я заснул, видимо, глубокомыслие повергло меня в сон, но проснулся я в шесть утра. Выспался, блин. Никогда ещё так хорошо не спал, но, что мне теперь делать в такую рань в субботу?... Похоже, я был единственным идиотом, который штурмовал библиотеку в 9 утра. Зато быстрее отстреляюсь. Ноутбук я прихватил с собой, сразу всё скину на принтер и готово. Осталось самое сложное – начать. Покопавшись на полках, я выудил оттуда нужную литературу и приземлился в свой укромный уголок в середине библиотеки. Тут было так тихо, и как-то… мрачновато, что ли. Но, самое главное, никто не отвлекает. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Поехали!... По-моему, я потерял счёт времени, увлёкшись чтением уже ненужного материала, от которого меня отвлёк звонок мобильного. На экране высветилось фото Тианы, и я глянул на часы. -Твою мать! – подскочил я, отвечая на звонок, - Тысяча извинений, шеф! Скоро буду! -Ты какой-то рассеянный в последнее время, Нэйт. У тебя всё в порядке? -Да, просто сессия на носу, замотался. – я уже сложил свои рефераты и ноут и теперь мчался на работу. -Аа, ну тогда, может тебе взять отпуск ненадолго? Ким тебя подменит, всё равно лодыря гоняет. – предложила моя начальница, от чего я не мог сдержать радостной улыбки. И почему я об этом не подумал? -Это было бы просто великолепно! Вызывай Кима, буду передавать ему эстафету. Мы отключились, и ровно через пятнадцать минут я был во всеоружии кулинара. Ким не отставал и вместе с Тианой вошёл на кухню. -Нэйт, ты оставь список своих изделий на пару недель, и покажи, где у тебя что лежит, с остальным мы справимся. – предложила начальница и протянула мне листок с заявкой, - Утром позвонили, и заказали торт на завтра ко дню рождения. Творите, мальчики. – и Тиана отправилась в свой кабинет. -Постой, а для кого, сказали? – окликнул я её на выходе. -Девочке 5 лет исполняется. – не останавливаясь крикнула шатенка. -Есть идеи, Ким? – я передал ему листок, ознакомиться с пожеланиями клиента. -Капризный заказчик. Где мы возьмём клубнику в это время года? – парень нахмурил свои густые чёрные брови и поднял на меня карие глаза. -Об этом не волнуйся, у нас есть поставщик фруктов-ягод не по сезону. Он привезёт её завтра, я собирался сделать из неё кексы, но они подождут. -Думаю, трёх ярусов будет достаточно. А клубнику пустим водопадом… -И украсим золотыми бабочками и маленькими цветочками. – подхватил я его идею, - Отлично, за дело! С тебя коржи, я займусь кремом. С помощником работа быстрее идёт. Особенно, если помощник заинтересован в деле. Ким хоть и учится на кулинарном, но тот ещё лентяй. И зачем Тиа так его терроризирует? Могла бы просто передать ему свой бизнес. Но нет, он, так сказать, должен проникнуться духом. Итак, вышло у нас вроде неплохо. По крайней мере, маленькой девочке уж точно должно понравиться. Свою душу мы не забыли туда вложить и сверху приправить любовью. Ведь своё творение должно радовать! Ким молодец, можно оставлять на него свою работу. Завтра привезут клубнику, и мы украсим торт. Я не стал так поздно возвращаться в общежитие, когда дом за углом, тем более, утром надо принять товар. Потихоньку пробравшись наверх, в свою комнату, я завалился в кровать. До десяти провозились с заказом и с остальными сладостями на продажу. Ножки болят, спина отваливается, глазки закрываются… Блин, чувствую себя стариком… Наутро, ровно в 9:00, к кондитерской подъехала дорогая машина. Шофёр открыл заднюю дверцу, и оттуда выскочила маленькая девочка с золотыми локонами, собранными в два хвоста. Колокольчик на входной двери дзинькнул, оповещая о приходе покупателей. -Где мой торт? – сходу спросила девочка у меня. Я аж дар речи потерял от такой предъявы. -Леди Элизабет, вы ведёте себя некрасиво. – сделал ей замечание сопровождающий, - Прошу прощения, - обратился он к нам с Тианой, - Мой хозяин заказал у вас торт ко дню рождения своей дочери. -Мы так и поняли, - отозвалась Тиа, - Ким, неси торт! – крикнула она сыну. Парень поставил большую серебристую коробку на прилавок. -Ух ты, такой большой! – глазки девчушки лихорадочно заблестели, - Хочу посмотреть! – сразу начала она капризничать. -Но ведь тогда это не будет сюрпризом. – я состроил расстроенную рожицу, - И желание, которое ты загадаешь, задувая свечи, не исполнится. А такая милая девочка как ты заслуживает особого подарка. – подмигнул я ей, - Обещаю, торт тебе понравится. Девочка задумалась. Надо же, такая маленькая и такая смышленая. Она с минуту пристально на меня смотрела, будто сканируя, а потом лучезарно улыбнулась. -Ну ладно. Но если ты меня обманул, я всё расскажу братику и он тебя накажет. Как мило и безобидно звучала угроза из её уст. Она очаровашка. -Идёт. Мужчина забрал торт, и они направились к машине. Да, мне явно нужен отпуск, и свежий горный воздух… Расправившись с делами на работе, я пошёл домой собирать сумку. Доску отполировал, горнолыжный костюм приготовил, пару вещей на сменку в сумку закинул. Ну, всё, хоть прям щас выдвигаться! Мама приготовила вкусный ужин, и мы всей семьёй собрались за столом, обсуждая мою предстоящую поездку. Папа рассказал пару историй, связанных с горами, как он ходил в экспедицию. Смеялся и подшучивал надо мной, давая бредовые, по мнению мамы, советы. Сама же она призывала меня быть осторожным и вести себя прилично. Честное слово, как с маленьким! Я понимаю, я единственный ребёнок в семье, но это не повод меня так опекать. Пусть берёт пример с папы – вечный оптимист! Думается мне, и к тридцати годам ничего не изменится. Она так же будет со мной сюсюкаться, вот только морщин ей добавится и седины, а характер как был, так и останется материнским. За тёплыми семейными посиделками время приблизилось к полночи. Поцеловав родных, я ушёл к себе. Мягкость моей постели не сравнится с общажной, она словно обволакивает, унося в прекрасный мир снов. Ещё неделя, и я смогу вдохнуть полной грудью морозный свежий горный воздух и закидать снежками Чака… *** Ничто не сравнится с красотой заснеженных гор. Всего три часа дороги, и мы оказались на прекрасном снежном курорте. Морозный воздух, море снега и полное отсутствие ветра. Отличная погода для катания с гор. Жилой городок находился неподалёку от зоны для катания. Для начала мы отправились в свои домики, скинуть лишний балласт, а затем в кафе – подкрепиться. Народу было много, в основном молодёжь, но встречались и семейные пары. Настроение было на высшем уровне. Расправившись с ужином, мы решили не терять больше времени и отправиться покорять снежные холмы. Несмотря на позднее время, и заметно потемневшее небо, было достаточно светло, благодаря множественному освящению: фонарные столбы, вывески, гирлянды. Ещё пару часов и это место станет волшебным. Трасса подсвечивалась неоновыми огоньками, так же как и подъёмники. По словам Тэри, здесь было семь трасс, каждая из которых имеет свои особенности и предназначена для катания лыжников с различным уровнем подготовки. Для удобства, мы направились на основной горнолыжный склон, где могли кататься все кто умеет и не умеет. Большинство из нас хорошо катались, но были и те, которых Чак быстренько окрутил в свой обучающий кружок. Особенно Стоун! Теперь понятно, что он задумал. -Эй, Хофман, а ты троих потянешь? – подшутил над другом Рой, за что получил не слабый подзатыльник от Эрики. Вот почему у такой хрупкой девушки такая тяжёлая рука? -Раз самый умный, будешь помогать Эмме. И смотри, на ней не должно быть ни царапины, а то у неё через две недели съёмки в бикини. – погрозила она пальчиком перед носом парня, на что тот активно закивал головой. -Эрика, что ты такая серьёзная? Мы же на отдых приехали! Лови! – я запульнул маленький снежок точнёхонько в плечо девушки, а второй в спину Чака. Как долго я этого ждал! -Это война, друг! – Чак уже начал готовить снаряды. И понеслась! Снежки летали то тут, то там. Как на минном поле, куда не шагни, всюду обстрел. Немного подурачившись, мы с парнями оставили Чака и Роя заниматься новичками, а сами пошли к подъёмнику, скатиться с самой верхушки. Вид сверху захватывает дух. Казалось, я целую вечность так не наслаждался отдыхом. Сердце колотится в предвкушении поездки. И вот мы на самой вершине, надеваем защитные очки и вперёд! Как это здорово, лететь на полной скорости, рассекая воздух. Ветер обтекает костюм, скорость увеличивается, разноцветные огни мелькают по трассе. Плавно огибая ели, стремительно движемся к финишу, и так несколько раз подряд. Пьянящее ощущение свободы… Спустя 5-6 таких спусков, усталость, от долгого неиспользования сноуборда, дала о себе знать, ноги стали слегка подкашиваться. Как я и предполагал, с наступлением ночи это место стало просто волшебным. Да, обстановка так и шепчет, все вокруг буквально пропитано романтикой. Чак, хитрюга, использует запрещённые приемы! Я бы не устоял. Хотя… скорее это больше похоже на курортный роман. Перед сном мы решили посидеть в кафе, поужинать и согреться. Рой с Эммой нашли общий язык. Мне показалось, Эрика хотела их свести. Да и сама она прижалась к Чаку, попивая горячий шоколад, неужто оттаяла?! -Ну что, завтра можно с горы их спускать? – поинтересовался я у друга, когда с едой было покончено и сейчас мы все попивали согревающий напиток. -Если только ты ловить будешь. – отшутился Чак, наслаждаясь близостью подруги. -Видать, хреновый из тебя учитель вышел. – подвёл итог я. -А ты сам попробуй кого-нибудь научить за пару часов, я посмотрю. – насупился шатен. -Неее, мне это без надобности, я отдыхать приехал, наслаждаться. – коварно улыбнулся я. -Чёт я притомился, - зевнул Рой, - Предлагаю идти на боковую, на завтра у нас большие планы. -Вижу, план мероприятий расписан по часам. – улыбнулся я нашему затейнику. -А то! Это ж я! – гордо вздёрнул он подбородок. -Посвятишь? – вопросительно приподнял бровь Чак. -Завтра, всё завтра. На том и порешили. Расплатившись за ужин, мы отправились в свои домики, обживаться так сказать. В каждом было по три спальни, ванная комната и гостиная, но мне уже было всё равно, только бы добраться до мягкой подушки и всё… На второй день погода всё так же радовала нас чистым небом и ярким солнцем. Расправившись с утренними делами и завтраком, мы, по великому замыслу нашего гида, направились осматривать ледяной городок. Вот растут же у людей руки из того места! Такую красотищу создают! -А вечером они подсвечиваются разноцветными огнями. – вошёл в роль экскурсовода Рой. -И на кой чёрт мы сейчас сюда припёрлись, если вечером самый смак? – вопросительно глянул на друга Хофман. -На вечер у меня другое мероприятие. – коварно улыбнулся тот. -Смотри у меня, массовик-затейник! А то, я тебя в сугробе быстро закопаю! -А сфоткайте меня с голой бабой! – попросил Зак, пристраивая руки на груди у ледяной скульптуры. -Это не баба, а русалка, неандерталец ты эдакий! – одёрнул его Рой, доставая фотоаппарат. -Да пофиг, она же голая. – улыбаясь во все 32, сделал пару круговых движений рукой Зак. -Ты неисправим. – обречённо вздохнул Рой, а мы тихо хихикали в сторонке. Мы ещё пофоткались возле живописных скульптур, а потом разбрелись кто куда, договорившись встретиться через пару часов у катка. Несмотря на небольшую площадь ледяного городка, тут всё было расставлено компактно. Проходя мимо сказочных персонажей, я наткнулся на высокий ледяной лабиринт. Лучи солнца, проходя через ледяные стены, придавали ему сказочный вид. Ну и конечно, я решил окунуться в этот маленький волшебный мирок. Как оказалось, ледяным он был только снаружи, внутренние стены были сделаны из снега, и чтобы никто не заблудился, там висели указатели. В принципе, ничего необычного, лишь изредка встречались настенные рисунки. Так, поворот за поворотом, я стал случайным свидетелем необычного разговора. Разглядеть парней (а по голосам это были именно они) я не мог, ибо прятался за стеной, боясь выдать своё присутствие. -Ты не знаешь, что это с Алом? В последнее время он ведёт себя странно. Уж не влюбился ли? -Ты для этого меня сюда позвал? -Просто ты единственный, кто знает его дольше нас и... -Да понял я. Не переживай, перегорит и успокоится. Не одобряю я его это новое увлечение, но ты же его знаешь, если что взбредёт в голову, то непременно исполнится. -По-моему, он чересчур перегибает, поставить на уши целый отдел из-за какого-то... -Тише ты! И смотри, не болтай лишнего! Не хватало ещё ненужное внимание привлечь. Пошли, пока нас не потеряли. А то на поиски отправят целый спецназ… Вот и что это сейчас было? Угораздило же меня, как обычно. Пойду-ка и я отсюда. Эрику и Чака я нашёл возле «колодца желаний». -Ты куда пропал? Мы тебя повсюду искали. Хоть бы сказал. – надула обиженные губки девушка. -В лабиринте малость заплутал. – почесав затылок соврал я. -Мы тут наткнулись на объявление, в четыре часа намечается соревнование по спуску с горы. Мы тебя записали. -А меня ты об этом спросить забыл? – откровенно обалдев, уставился я на парочку. -Я знал, что ты захочешь, тем более там будет… -Тихо ты, молчи дурак. – стукнула подруга Чака по голове, не дав ему сказать, что же там будет. -В чём дело? – напрягся я. -Да ни в чём, не беспокойся. Пойдём лучше ребятам расскажем и пойдём подготавливать тебя к гонке. – кокетливо подмигнула мне Эрика и потащила Хофмана вперёд, бросая на того хмурые взгляды. Что-то тут не чисто! Ну да ладно, всё равно узнаю. А поучаствовать в соревнованиях неплохая идея... С этой мыслью, я направился к столу регистрации, где получил свой номер, 15. Всего участников было 40, половина сноубордистов, половина лыжников. Соревнование – кто кого! Я уже весь в предвкушении. Как только все участники заняли свои места, куратор объявил правила. -Итак, мы открываем наш седьмой ежегодный спуск лидера, чтобы выяснить кто же победит на этот раз: сноуборд или лыжи? Ваш маршрут отмечен красными флажками, на котором есть семь контрольных точек. В браслетах, что мы вам выдали, есть чип, его нужно приложить к электронному экрану, чтобы отметиться. Результат определит последний блок. Чьих касаний будет больше в течение 10 минут с момента разблокировки, те и победят. И да, пропускать контрольные точки нельзя. Те, чьих отпечатков не будет на предыдущих блоках – исключаются. Раз всем всё понятно, мы начинаем! На электронном дисплее загорелись сигнальные огни, оповещающие старт гонки. Я надел очки и приготовился мчаться, но внезапно на моё плечо опустилась рука, вызывая дрожь от неожиданности. -Я же говорил, что мы встретимся, куколка!
27 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник