Глава 6
15 ноября 2018 г., 17:13
Как бы мне не хотелось открывать глаза, но пришлось, потому что я замёрз. Глаза упорно не хотели разлепляться. В них как будто песка насыпали. Но всё же я пересилил себя, принимая сидячее положение. Моя бедная головушка от резкого действия затрещала. И как меня унесло с обычного вина? Хотя… оно же было каким-то навороченным вроде. Так, стоп, а где виновник моего спаивания? Мы же вчера… мать моя женщина!...
В памяти стали всплывать обрывки поцелуев, жарких прикосновений… Твою мать! Мы же не… Так, вроде нигде не болит…
-О, уже проснулась, принцесса? – явился, не запылился. Да ещё бодренький такой. На кровати, поди, спал, засранец.
-Это ещё что за дебильное прозвище? – я подскочил с дивана, метая грозным взглядом молнии.
-Тебе не угодишь. То не нравится, это тоже. Ночью ты был посговорчивей. – ехидная улыбка заиграла на его лице.
-Хорош заливать, не было ничего!
-Даа, - он неожиданно быстро оказался очень близко, - А ты не чувствуешь горьковатый привкус на своих губах? – интимно прошептал Алекс, проводя большим пальцем по моей нижней губе.
Мои глаза открылись по максимуму. Я тихо офигевал от услышанного. Лицо передавало весь спектр эмоций, от отрицания до ужаса. Алекс не выдержал и согнулся пополам от хохота.
-Видел бы ты себя сейчас…ха-ха…до чего же мило… пха-ха…
-Идиот, не смешно! – я зашвырнул в него диванной подушечкой, давясь накатившей злобой, - У тебя точно не все дома!
Смех резко прекратился, и я оказался прижатым к дивану. Мои брыкания ни к чему не привели. Этот накаченный лось оказался сильнее меня. От него веяло силой и уверенностью, а в глазах затаился подозрительный блеск.
-Возможно… Но уясни одну вещь… Ты будешь моим!
В его глазах читалась решимость. Серьёзный тон не вызывал сомнений, что так оно и будет, но блин… какого хрена? Что он о себе возомнил? Я перестал его понимать, он такой разный. Он в курсе, о чём он вообще говорит? Я хотел сказать нечто иное, но вышло как обычно.
-Я не гей!
-Я тоже. Но это не меняет моих намерений. Я очень терпелив. У тебя есть время. Но не советую тянуть, в гневе я очень страшен.
Он отпустил меня и направился в сторону кухни.
-Зачем тебе это? – не укладывалось у меня в голове. Мы же оба парни.
-Потому что я так хочу. – бросил он мне через плечо. И взгляд у него был такой, будто это не обсуждается.
-То есть из-за твоей прихоти я должен лечь под тебя? Да херос два! – я послал ему просто убийственный взгляд, усаживаясь на диване.
-Ну, если тебе так проще, можешь влюбиться в меня. – пафосно произнёс он, облокачиваясь об косяк, а я просто задохнулся от возмущения.
-Да я скорее придушу тебя, чем это произойдёт! Ты… наглый, заносчивый, гламурный подонок! – выпалил я на одном дыхании.
Сердце бешено колотилось в груди, и уши наверно покраснели от злости. Я смотрел на него яростным взглядом, а ему, казалось, всё было мимо ушей. Его закрытая поза, хитрый ухмыляющийся взгляд и приподнятый в гаденькой улыбке уголок губ, показывали, насколько ему плевать на мои слова.
-Посмотрим, насколько тебя хватит. – он оторвался от дверного проёма и скрылся в комнате.
Чёрт, вся эта ситуация жутко меня выбешивает! Я обхватил голову руками, взъерошивая волосы… Вот тебе и взбодрился… Загрузился ещё больше…
Интересно, который сейчас час? Я достал свой телефон и включил дисплей. Почти час, мдаа… За окном вроде спокойно. Наверно за ночь всё успокоилось. Надо сходить проверить.
Я накинул куртку и ступил за порог дома. Морозный воздух тут же окутал меня, а яркое солнце ослепило глаза. Всё вокруг блестело от свежевыпавшего снега. Это было так красиво! Словно ты в волшебном лесу. Ели, сосны, маленькие кустики, все усыпаны белым покрывалом.
Свежий снег приятно похрустывал под ногами. Ммм…блаженство. В принципе, можно отправляться домой, но отсюда плохо видно, что там внизу… Хотя, если подумать, мы сейчас находимся с другой стороны горы, и весь горнолыжный комплекс по ту сторону, значит надо спускаться по наклонной, а там глядишь и до трассы дойдём.
С такими мыслями я вернулся назад. Алекса я нашёл на диване. Он дремал, закинув ноги на подлокотник и подложив руки под голову. Я призадумался, наблюдая за сиим явлением... Сущий ангел с рогами. Внешность конечно у него внушительная, (идол ёпта!), но характер…
-Я собираюсь возвращаться, ты идёшь? – по-моему, вышло как-то равнодушно, хотя с чего бы мне с ним церемониться?! В коллекцию меня захотел видите ли, ага, как же!
Ответом мне послужил холодный взгляд из под полуопущенных ресниц. Он молча встал и стал натягивать куртку. Я следил за ним всё это время, ожидая хоть что-то услышать, но, увы, он был нем как рыба. Прекрасно, просто прекрасно!
Он взял свои лыжи и вышел. Я тоже прихватил свой сноуборд, и сделав так, чтобы замок защёлкнулся, захлопнул дверь. Мы прошлись немного пешком и вышли на открытую местность, где легко можно было проложить маршрут спуска. Я застегнул крепление на ботинках и встал на сноуборд. Взглянув на Холта, я вдруг вспомнил, но не знал, стоит ли спрашивать. Всё же моё добродушие взяло верх.
-Как твоя нога? – но вышло это довольно сухо.
-Нормально. – получил я такой же сухой и исчерпывающий ответ.
-Ты так и будешь меня игнорировать? После того, что ты сказал, это я должен на тебя злиться! Неужели нельзя просто нормально общаться? – всплеснул я руками, пытаясь хоть как-то вывести его на разговор. Алекс закрепил лыжи и выпрямился, одаривая меня своей любимой ехидной улыбочкой.
-Хотя да, не царское это дело, разговаривать с таким ничтожеством как я… - выплюнул я в него фразу, хотя с чего я так завёлся? Напридумывал сам себе… Нет, мне просто не нравится, когда меня игнорируют.
-Заметь, не я это сказал. – он развёл руками, продолжая ухмыляться.
-Не понимаю я тебя… - пробурчал я себе под нос, качая головой.
-Догоняй, куколка! – он начал спускаться, оставляя за собой волны от лыж.
-Вот давай только без этого! – я поехал следом, петляя по его следам. Вот что нахрен это такое было?! Сначала молчал, а потом вернулся в свою колею, как будто выключателем щёлкнули…Ничерта не понимаю.
Мы спускались, огибая овраги и крутые склоны, пока, наконец, вдалеке не показалась проложенная трасса, а следом и макушки зданий…
С Холтом мы разделились не попрощавшись. Я отправился прямиком в свой домик. Друзей по дороге и в доме я не встретил. Ну и ладно, позже их найду, после того как приму душ и переоденусь…
Блин, какой кайф! Так бы и провалялся на этой кровати. Кажется, я морально устал, глаза закрываются… Блин, по сути нифига не отдохнул!... И что теперь делать?... Богатей зажравшийся. Нет, ну это надо же! Хотя, я тоже хорош, сосался с мужиком без задней мысли…
-О, нашлась пропажа! – неожиданный голос резко вывел меня из глубоких раздумий, и заставил подскочить на кровати.
-Блин, да что у всех за привычка подкрадываться ко мне?! – я сполз с кровати и стал одеваться.
-Да я вроде не тихо зашёл, а ты тут лежишь, мечтаешь. – Чак поиграл бровями, прислоняясь к двери и наблюдая, как я собираюсь, - Давно вернулся? Где тебя носило?
-Да может с часик назад. Чёрт дёрнул меня поехать за этим Холтом, в итоге из-за погоды не смогли спуститься, переждали в охотничьем домике. А я смотрю, тут тихо. Нас что, никто не искал? – я посмотрел на совершенно спокойного друга и сделал удивлённое лицо.
-По началу, мы забеспокоились, когда не увидели тебя, после того, как уже все участники спустились. Даже к спасателям хотели отправиться, но нас перехватил один из участников и сказал, что с тобой всё в порядке и чтобы мы не волновались. Он видел тебя с Холтом, поэтому…
-И тебе не показалось это странным? Кто-то вдруг заявляет, что у меня всё пучком, и не хочет, чтобы нас искали. Откуда ему знать, что с нами было? Ещё бы чуть-чуть и больничка нам была бы обеспечена. – я всё больше поражался сложившейся ситуации, и не переставал жестикулировать, расхаживая по комнате.
-Я так и подумал, но он так убедительно говорил, что я просто не мог не поверить. Может он гипнотизёр? – Чак хохотнул, пожимая плечами, и тут же виновато опустил глаза.
-Я хренею. – шлёпнул я себя по лбу. И тут мне пришла странная мысль, …может это была не случайность?!...
Мы вышли из домика и направились к остальным ребятам в кафешку. Некоторые отдыхающие уже собирались домой. Эх, закончился отдых, не принеся никакого результата… Кстати, Чак какой-то кислый: плечи опущены, взгляд потух.
-Что ты сокол мой не весел? буйну голову повесил? – толкнул я его в плечо, пытаясь расшевелить.
-Да… Перец тут один нарисовался… - с не особой охотой начал он, пиная по дороге снежные камушки, - В общем, Эрика вчера психанула и решила показать, что она крутая, и попёрлась на самую высокую гору. Хоть погода к вечеру немного смягчилась, видимость всё равно была плохая из-за снегопада. В итоге нифига у неё не получилось, и она со всего размаху налетела на одного сноубордиста. И как только себе шею не сломала?! Ну и следуя логике сопливых сериальчиков: вспышки, искры, в общем, любовь с первого взгляда.
-Да ты везунчик! – хлопнул я его по спине, вталкивая в кафешку.
-Помяни чёрта, он уже тут как тут. – нахмурился Чак, рефлекторно сжимая кулаки, при виде соперника. Мы так и застряли на входе. Я нашёл глазами сладкую парочку и изучил парня.
У него были чёрные, коротко стриженные волосы, которые стояли ёжиком, потрясающие выразительные глаза (неужели я это сказал?), эдакое мужественное и красивое личико, и крепкое телосложение, насколько можно было судить по одежде. Типичная модельная внешность. Но он действительно хорош! По крайней мере, на первый взгляд. Они с Эрикой сидели в обнимку. Он что-то шептал ей на ушко, а она краснела и хихикала.
-Это фиаско, братан! – обречённо вздохнул я, - Но не переживай, и на твоей улице будет праздник. – я стянул с себя верхнюю одежду и пристроил её на вешалке, что стояла не далеко от входа.
-Издеваешься? – он приподнял бровь, видимо удивляясь, что я не сочувствую ему в полной мере, и тоже снял свою куртку.
-Даааа. – с наслаждением произнёс я, и мы направились к столикам. Стоун, увидев меня, тут же кинулась обниматься.
-Нэйт, где ты пропадал? Мы волновались!
-Да так, заплутал чутка. – я решил не вдаваться в подробности.
-А у нас компания. – она лучезарно улыбнулась и отошла в сторону, открывая обзор, - Это Камерон и Курт, - она указала на того, с кем только что миловалась, и на огненно-рыжего парня рядом, - Ну а с Алексом думаю ты знаком.
А вот его-то я не заметил и моё лицо ясно отразило удивление. Как он тут оказался? Да ещё и в нашей компании. И как назло, свободно было только рядом с ним. Чак уже занял свой стул между парнями. Эмоции я скрываю плохо, поэтому как только я уселся, Холт ответил на мой немой вопрос.
-Не думай, что я испытываю феерическое наслаждение, находясь в этой компании дилетантов. Я здесь только потому, что Кочу понравилась твоя подружка. – с невозмутимым видом он сделал глоток своего охлаждающего напитка.
-Да, а ты тот ещё брезгля. – выдохнул я с пренебрежением, принимая горячий кофе из рук официантки.
Наш занимательный диалог прервал новый приятель Эрики. Взгляд, с которым он обратился к Холту, был скорее похож на вызов.
-И как вы там не окочурились? – он глазами показал на нас обоих. Исходя из вопроса, я подумал, что они уже вовсю обсуждали случившееся.
-Ничего особенного. – ухмыльнулся он. Мда, краткость сестра таланта.
-А вы что, были вместе? – оживились девочки. По загадочным лицам большинства я понял, что они не совсем в курсе произошедшего. Я так вообще предпочёл бы не придавать это огласке.
-Ну, как бы да. – скромно ответил я. Держу пари, у меня сейчас глупое выражение лица.
-Как бы я хотела оказаться на твоём месте. – мечтательно пролепетала Эмма, уже начиная обсуждать с подругой, что бы тогда было. Девчонки…
Кстати, голос этого Камерона показался мне знакомым. Я явно его недавно слышал… Нет… нет, нет, нет, мне это показалось… В памяти стали всплывать обрывки разговора парней из лабиринта, и сопоставлять со словами Алекса. Один из них явно принадлежал Камерону… Поставил на уши отдел / навёл на меня справки…Новое увлечение / прихоть… Влюбился… Нет, вот это уж точно бред, это явно не про него. Это просто очередные заскоки богатых. От такого штурма, мой мозг сейчас взорвётся… Возможно, не зря меня посетила мысль, что всё это не случайно.
-Мне всё больше начинает казаться, что вся эта ситуация была подстроена. – я в упор посмотрел на Алекса, в глубине души желая, чтобы он опроверг мою гипотезу.
-Не понимаю, о чём ты. – в его глазах было такое искреннее удивление, что я решил поверить. Видимо, правда это или нет, я никогда не узнаю.
-Ни о чём, забудь. – он так подозрительно на меня посмотрел, но потом хмыкнул и увлёкся беседой с рядом сидящими парнями и девушками.
Как можно быть таким лицемером? Говорит, что не в восторге от компании, а сам такой весь супер пупер очаровашка. Бее… смотреть тошно, но взгляд оторвать никак не могу. Что за чёрт?!
Мы просидели с часа три в этой дружеской обстановке, а потом стали собираться домой. Я старался как можно меньше обращать внимания на этого придурка, но ему видимо это не нравилось. Всё это время Холт не примянул как бы случайно прикоснуться ко мне. То незаметно проведёт рукой по ноге, то эту руку на спинку стула положит. А девчонки рядом только и вздыхали, какой он милый и внимательный. Ну да бог с ним, мы наконец-то поехали домой…
***
-Гастин, вставай! Сколько можно тебя будить? Я уже ухожу, а ты проспишь! – Стоун старалась как можно громче шуметь, чтобы разогнать мой сон.
-Имей совесть, дай поспать! У меня с утра окно, так что давай, улепётывай. Я вчера до поздней ночи работал, чуть эклеры не посолил, с ног валюсь, короче сгинь. – я накрылся подушкой, пытаясь вернуть себе сонный настрой.
-Я знаю, поэтому и бужу. Потому что если я просто уйду, ты и вторую пару проспишь. Чао. – я услышал цокот каблуков и хлопок двери. Тишинааа…
Странно, но после нашей поездки она даже ни о чём меня не спрашивала. Да и вообще перестала обращать на меня внимание. Ну, почти. Она полностью погрузилась в свой новый роман с Камероном. Что ж, совет да любовь. Хотя обидно, что при нашем уровне доверия, она многого мне не договаривает… Блин, весь сон пропал, схожу в душ…
Переодевшись в футболку и джинсы, я отправился в столовую, подкрепиться перед началом тяжелого дня. Сегодня в программе: выш мат, экономика, основы бизнеса, история и на последок художественная литература. Атомная бомба замедленного действия. Сегодня вечером я буду овощем…
Покончив с завтраком я пошёл побродить по универу. Мне приглянулся укромный уголок с видом на заснеженный яблоневый сад. Устроившись на подоконнике, я уткнулся лбом в стекло и стал любоваться пейзажем.
Недавно выпавший снежок припорошил тропинки, кусты и деревья. Такая смесь зелёного с белым. Девчонки только и успевали фототься с разных ракурсов. Думаю, к вечеру можно будет оценить их труды в инсте. Вот же ж…что за хандра на меня напала?!... А через месяц новый год…
Спускаясь по лестнице, девчонки обсуждали Холта и его недавний спектакль… Холт… Целую неделю его не видел в институте… Видимо его величество занят королевскими делами, и не может посещать занятия смертных… Чёрт, он с самой поездки не выходит у меня из головы. Это напрягает…
Прозвенел звонок, и коридоры универа заполнились студентами. Пора и мне двигаться в кабинет. Не успел я слезть с подоконника, как кто-то схватил меня за шею.
-Ты чего такой кислый? Скоро же новый год! – друг отпустил меня, и мы вместе пошли на пару.
-Ты расписание сегодняшнее видел? Чему радоваться? – с тем же угрюмым видом спросил я.
-Надо во всём искать позитив. – поучительно начал он. Я лишь приподнял брови, как бы спрашивая, что может быть здесь хорошего.
-Ну, не знаю, по ходу разберёмся. Шевели ногами, вышмат не любит опаздунов, а на носу зачёт.
-Вот-вот. Что-то ты в подозрительно хорошем настроении. – я прищурился, глядя на Чака.
-А чего грустить? Жизнь продолжается. – подмигнул он мне, заваливаясь в аудиторию.
-Мдаа… - многозначительно ответил я, проходя к своему месту…
Формулы, матрицы, термины, схемы, даты, классики… Я думал, что не выживу. Мало того, что получили кучу информации, так ещё и задали не меньше. Начнём с последнего. У меня ещё есть час до закрытия библиотеки…
Ты посмотри-ка, все оттуда, а я туда. Меня явно считают психом… Да и пофиг… Я подошёл к стеллажу, на котором выставляют все новинки. Мне нужно найти двух авторов: старого и нового поколения, и отобразить в виде презентации их сходства и различия. Я уже представляю, как всё это будет выглядеть, осталось найти подходящий материал.
Пробежавшись глазами по новеньким книжкам, мой взгляд случайно остановился на журналах, вернее на одном из них, где обложку украшала яркая надпись «Алекс Холт в опере «волшебная флейта», и фото крупным планом. Надо же, такой солидный и приветливый. Посмотрим, что там пишут… Не успел я открыть нужную страницу и пробежаться глазами по тексту, как у меня над ухом раздался голос.
-Ммм, интересуешься моей жизнью? Кстати, это моя самая любимая роль.
Вот же ж чёрт, стоило только вспомнить. И почему именно в такой момент?!
-Не обольщайся на свой счёт. Я случайно на него наткнулся, когда искал материал для проекта. – какое нелепое оправдание, хоть это и правда. Но я действительно хотел прочитать о нём.
-Ну-ну…
-Кстати, ты то, что тут забыл? – я быстро убрал журнал на место и направился вглубь библиотеки, - Я думал, ты не знаешь такого слова, как библиотека. – поддел его я, чуть повернув голову, чтобы видеть его лицо. Я и не сомневался, что он последует за мной.
-Боюсь тебя расстроить, но это место мне хорошо знакомо. Я не раз отлично проводил тут время с парой тройкой девушек. Их тихие, сдержанные стоны и мольбы так возбуждали. – он прожигал меня сексуально вожделеющим взглядом, а я почему-то покраснел.
-Фу, пошляк. Осквернил такое место. – я старался не показывать своего волнения, но пальцы всё же предательски подрагивали.
Я собирался достать одну книгу, просто делая вид, что ищу нужный материал, хотя в моей голове всё давно уже выветрилось, сосредоточившись на Холте. Я только успел коснуться пальцами белого корешка книги, как его рука накрыла мою. Такая горячая… Я ощутимо вздрогнул. Мысли в голове перемешались… Я чувствовал его накаченный пресс своей спиной. Он стоял так близко…
-Скажи, что хочешь меня. – услышал я его хриплый полушёпот.
-Не неси чушь! Это аморально! Иди дальше чпокай тут своих девок или ещё кого, а я ухожу. – ага, щас, как будто бы меня так легко отпустили. Он поставил вторую руку слева от моей головы.
-Что же это? Я слышу в твоём голосе ревность? – его дыхание щекотало мне шею и вызывало толпу мурашек. Да что блин со мной происходит?...
Я собрал всё своё мужество и повернулся к нему. Наши взгляды встретились, и должен сказать, его хищные глаза не предвещали ничего хорошего. Мы были так близко…слишком близко.
-Было бы к кому! – я так яро выпалил эту фразу, что кажется, пропустил одно слово, отчего смысл сказанного в корне поменялся не в нужную мне сторону. Он коварно улыбнулся и резко впился в мои губы. Я не поддавался и упёрся руками ему в грудь. Тогда Холт схватил мои запястья и прижал их к стеллажу по обе стороны от головы, а сам плотнее прижался ко мне, протискивая свою ногу между моих.
-Прекрати… - не сдавался я и уворачивался как мог, но расклад был явно не в мою пользу. Он буквально вдавливал меня в книжные полки.
-Нет… - вот дебил, надо было молчать. Алекс быстро воспользовался возможностью и скользнул своим языком ко мне в рот. Я мычал и извивался, но бестолку. Мне стало жарко от этой борьбы, а в висках запульсировало. Он был напорист, и я почти сдался, выбившись из сил, но меня спас громко зазвонивший телефон. Сначала Алекс пытался его игнорировать, но услышав ругательства приближающейся библиотекарши, он был вынужден меня отпустить, и ослабил хватку.
Получив свободу, я оттолкнул от себя Холта и побежал из библиотеки, проносясь мимо её грозного стража, которая не примянула обругать меня за беготню. Но я не обращал на неё внимания, а скорее нёсся к себе, чтобы закрыться, спрятаться и никого не видеть и не слышать…