Синий копейщик

R
Заморожен
1377
1
автор
Фэндом:
Fate/stay night, RWBY (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
88 страниц, 40 625 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1377 Нравится 776 Отзывы 348 В сборник

Глава 4

Настройки
      День — время Света. Обычно в это время Тьма и её прислужники стараются не появляться на улице. Причина проста — их будет видно. Да и людей слишком много, что создаёт проблемы при маскировки и проникновении куда-либо. Да и охрана бдит куда лучше, чем ночью, тем более в сон не клонит и нет темноты, что является отличным укрытием для профессионала. Поэтому-то ничего удивительно в том, что свои ограбления Роман Торчвик совершал либо ближе к ночи, либо уже самой ночью.       Впрочем, сейчас, находясь в тайном убежище Белого Клыка (организации, что борется за права фавнов, используя негуманные методы), именитый вор мог только шипеть и огрызаться на своих подчинённых. Да, быть может, этот склад и был наполнен ящиками и контейнерами с Прахом, что показывало профессиональность Торчвика, однако проблема была не в этом, и даже не в членах Белого Клыка. Проблема была в Романе, вернее, в его руке. Левая рука была покрыта ожогами, которые медленно заживали. Зря он тогда поймал камень, ой зря. Вор проклинал себя за невнимательность и расслабленность. Детишки, трижды «Ха»! Синий смог прожечь Ауру и повредить руку, бросив один маленький камень. Это же позор! Для него, опытного пользователя Ауры! Да, с одной стороны Роман был зол, но с другой…       А с другой он был очень заинтересован. Камень, что был брошен, сейчас лежал на столе Романа. На нём был начерчен странный символ, похожий на букву. Да и не может простой камень вспыхнуть. Тут либо замешан Прах, либо Проявление. И Торчвик склонялся к последнему, потому что Ауры прожечь огненным Прахом не так просто, а тут… Да и видел вор, что Синий сдерживался. Очень сильно. Словно специально поддавался. И улыбка, что он видел на лице парня. Предвкушающая, похожая на оскал. И тогда он начал походить на зверя, что наткнулся на жертву. Вот от этого у Романа бежали мурашки по спине. Быть может он и профессиональный вор, однако инстинкт самосохранения и понимания того, что не может нормальный человек так улыбаться, ещё не полностью изжили себя. Поэтому-то Торчвик надеялся, что этот Синий свалит из города и просто останется в памяти, как неприятное происшествие.       Да и на ненормальность этого человека (кроме синего цвета волос — да ладно, он уже давно не в моде, а тут целые волосы!) указывало ещё кое-что. Юные и неопытные Охотники никогда не будут сильно калечить преступников. А убивать тем более. Тут же, один был лишён возможности иметь детей, а второй был убит. С одного удара! Что это вообще такое? Поэтому, возможно, перед Торчвиком появился уже матёрый ветеран-Охотник, который лишь выглядит молодо. Вон, Озпин тоже не старик на лицо, однако тому куда больше, чем кажется.       Тогда, беда. Закалённые Охотники обладают тараканами куда большими, чем молодые. Вот захочется Синему откопать Романа и покарать во имя справедливости. Тот откопает и покарает, потому что может и хочет. А этого Торчвику не хотелось, потому что его босс была очень недовольна тем, что увидела. Синий как-то смог заинтересовать эту фурию. И в этом вор действительно мог посочувствовать парню — эта баба зла донельзя и невероятно дотошна во всём. Поэтому в таком человеке она могла заинтересоваться, но лишь в одном смысле: «А помешает ли он моему плану?». Хорошо хоть, что вора не пытали вопросами по этому поводу. Ибо камень со странным символом заинтересовал босса, поэтому от Романа отстали. Пока. И камушек на него оставили.       А смысл хранить этот мусор? Ну, камень. И что? Символ странный? Так ведь Проявление может творить много чего, а палочки Синий мог нарисовать просто так или затем, чтобы смутить Романа и его босса. Кто знает, что творится в головах этих Охотников? Да они на голову стукнуты, поэтому ожидать от них можно чего угодно, но не адекватности.       А как же хорошо всё начиналось. Грабь сколько влезет, только мешков больше возьми и ящиков. И тут Романа обламывают дети! Хотя, Синий мог быть и не ребёнком… Вот почему они решили зависнуть именно в том магазине? Почему не в другом? Карма решила заявить о себе? Или просто стечение обстоятельств? Неважно. Но ребёнок! Торчвику противостоял ребёнок с косой! Что это? Зачем? Почему? Да кто знает этих юнцов? Может, кровь в голову ударила? — Торчвик, мне нужно ещё больше Праха. Работай, иначе денег больше не будет. И ещё, — Роман уже предчувствовал, что скажет ему босс, которая только что позвонила. — Моё великодушие ограничено. У тебя есть последнее право на ошибку. Ошибёшься или провалишься дважды — мы поговорим о твоём уходе на пенсию. Роман выдохнул, когда звонок был сброшен… А затем свиток полетел на стол, а злой Торчвик сжал кулаки. — Чёртовы Синий и Красная!       В это же время Озпин пил какао и просматривал отчёты. Не только академические, но и «особенные», которые приходят от Кроу — выпускника Бикона и опытного Охотника. — Ты уверен? — уже в который раз спросила Глинда директора. Тот лишь вздохнул и поставил кружку на стол. — На все сто процентов. Да, быть может, первое впечатление он произвёл не очень хорошее, однако такие люди нам нужны. — Какие? Некультурные? Или потенциально опасные для общества? — скептически спросила Гудвич. — Глинда, ты так и не поняла — нам нужны такие, — выделил слово Озпин. — люди. Мы не можем просто так привлечь студентов, ибо они не могут сражаться с людьми, а Сетанта может. Ты сама видела, что он легко прикончил одного, а второго сильно покалечил. Быть может, он и соврал мне о своём происхождении, но это не умаляет его навыков. Сильный, быстрый… Ты ведь его не увидела, когда он исчез? — Глинда кивнула. — Да ещё и камни может настолько эффективно использовать с помощью своего Проявления, как я думаю. Воин, что нам нужен, потому что спокойные времена скоро кончатся. — И когда ты его посвятишь в свои планы? — спросила Гудвич, понимая, что Озпин прав. Директор хмыкнул и пригубил немного какао. — Когда придёт время.

***

      Жону было невесело. Он прошёл. Прошёл. В Бикон. Академию. Престижную. С поддельными документами. Чувствуется подвох, не правда ли? Ну, факт фактом — Арк теперь являлся студентом Бикона. И что теперь? Попасть одно — выжить это уже другое. Да, именно выжить, потому что Ауры нет, навыков тоже — хоть Сетанта и дал что-то, этого не хватит для жизни в стенах Академии. Так и ещё здесь была парочка людей, с которыми Жон ни в коем случае не хотел оказаться в одной команде, потому что они… Не очень хорошо показывают себя сейчас. Вон, девушка с рыжими волосами, что докапывается до парня, которому словно плевать на этот шум. Вон, блондинка, которая чуть было не раздавила девушку в красно-чёрным платье. А вон и парень в синем трико, что похож на голубого… Это же Сетанта! Тогда всё могло быть много лучше… — Чё, блюёшь? — это первое, что сказал копейщик, когда подошёл к Арку. А тот не выдержал такой нагрузки на свой вестибулярный аппарат и, пытаясь сдерживаться, шатающийся походкой направился в туалет, по пути сумев испачкать ботинки Сетанты. — Я спокоен. Я спокоен…       Приземление было для Жона куда большим событием, чем день рождения. Твёрдая, не двигающаяся под ногами поверхность… Всё-таки рождённый ползать, летать не может. Однако даже после ощущения тверди под ногами, желудок Арка потребовал повышенного к себе внимания и прогулки к урне. — Жон, я, конечно, всё понимаю, но блевать из-за перелёта… — Сетанта лишь качал головой и терпеливо ждал, пока блондин закончит свои дела. А самому парню стыдно не было — его проблема довольна распространена, тем более у него никакой Ауры нет, чтобы она помогала при таком недуге. — Ты иди, иди, я потом тебя нагоню… — помахал рукой Жон, стоя над урной. Копейщик лишь вздохнул и зашагал, видя знакомую ему пару девушек.       Янг и Руби стояли на каменной дороге, что вела в Бикон — Академию, что напоминала собой дворец из сказок. — Вау… — протянули обе девушки, смотря на здание учебного заведения. Сетанта же, подойдя поближе, лишь хмыкнул — да, красиво, но слишком вычурно. — Академия, как Академия. Чувствую, что её оборона рухнет сразу же, если Гримм нападут, — копейщик поравнялся с девушками и показал пальцем на здание Бикона. — Вон та опора очень хорошо сможет сбросить крышу. А та раздавит очень много людей. — Сетанта, ты слишком придирчивый и мрачный, — разочарованно произнесла Руби, а Янг ограничилась отрицательным покачиванием головы. Сетанта лишь пожал плечами. — Какой уж есть. Мимо троицы прошёл парень с боевым посохом в руках. Копейщик скептически посмотрел на оружие, сомневаясь в его прочности (складной посох…), Янг было всё равно, а вот Руби… — Ого! У этого парня складывающийся посох! О! А у этой огненный меч! Девушку куда-то понесло, однако её сестра была бдительна и просто оттянула ту за капюшон. Сетанта покачал головой. Конечно, можно любить оружие, но не до такой же степени? — Успокойся, сестра. Это всего лишь оружие. — Позвольте не согласиться Золотце/Сестра! — хором произнесли Руби и Сетанта, что вызвало ухмылку на лице Янг. — Ваши мысли столь похожи… А вы точно друзья? Или мне уже начинать волноваться и говорить с сестрой о взрослых вещах? — спросила ехидно блондинка, сузив глаза. Копейщик просто отмахнулся от слов, мельком глянув на Руби, а та, похоже, ничего не поняла. — Пойми, Золотце, оружие — это верный товарищ в бою. — А ещё оно является продолжением наших тел! — подхватила слова парня Руби. — И оно клёвое! Сетанта снисходительно улыбнулся. Не всё оружие клёвое. Некоторое может быть настолько ужасающим, что… Впрочем, неважно. — Разве твоё оружие не доставляет тебе радости? — Конечно, — Руби развернула свою косу, что висела у неё сзади, на поясе. — Кресент Роуз делает меня счастливой! — возмущённо ответила девушка. Янг посмотрела на Сетанту, что крутил в руках архаичное ружьё. — Однако встречи с новым оружием, это как встречи с новыми людьми, только лучше… — чуть грустно закончила Руби. — Почему бы тебе не завести друзей? — натянув капюшон на голову своей сестры, спросила блондинка. — Зачем мне друзья, если у меня есть ты и Сетанта? — сняв капюшон, сказала девушка. — А где он? — Не знаю, но друзья уже есть. Удачи! — Что? Куда? Стой!

***

      Интересные у них тут разговоры про оружие. Да и само оно интересное. Однако нет ничего лучше старого Гэй Болга. Впрочем, лучше бы у меня его не было. Несчастливое оружие, чего уж там. Поэтому назвать клёвым его я не смогу. Слишком копьё… Жестокое к своему владельцу. Однако Кресент Роуз… Коса. Сложное в освоении оружие ближнего боя. Как по мне, копьё куда легче. Хотя, кому как.       Так вот. Я специально ушёл в местный парк, где не было людей, чтобы призвать Гэй Болг. Я так и не понял, где оно хранится, но, похоже, частица бытия Слугой осталась. А именно: свободное появление и исчезновение оружия. Однако Винчестер (архаичный дробовик, что был у ковбоев Дикого Запада) мне так не спрятать. А жаль, было бы хорошо.       Зачем я призвал копьё? Так ведь обещал показать его Руби, да и покрасоваться перед всеми и Озпином тоже хочется. Однако применять его я не буду — слишком сильно его действие исказит мировоззрение местных. А просто показать — всегда пожалуйста. Хотя его вид и завораживает. Разучились делать воистину прекрасное оружие в нынешнее время. Ладно, пора идти и надеяться на то, что меня никто не увидел…       И что я вижу? Руби лежит на земле, вокруг неё белоснежные чемоданы, а над ней склонилась злая девушка с голубыми глазами, белыми или серебряными волосами и в белом платье. А, нет, в боевой юбке. Лучше бы они как Скатах одевались… Кхм, так вот. — Прости?! Да ты хоть понимаешь, какой ущерб могла принести?! — разоралась Снежинка. А что? Прям похожа. До Снежной Королевы не дотягивает как и принцессы, потому что вспыльчива, что видно из данной ситуации. А Руби взяла чемоданчик и подала дамочке. Та грубо выхватила его из рук девушки и открыла. Прах. «Добытый и очищенный в рудниках Шни» — с её слов. Вот только она не знает, как обращаться с порошковым. Из стеклянной бутылки вылетело облачко огненного Праха, который ударил Руби в нос. Эффект естественен — взрыв и отлёт баночки с Прахом в сторону ещё одной девушки, что стояла в стороне и читала книгу. А, клишированный роман. А ещё она похожа на кошку, почему-то. Может, из-за глаз? Или грации кошки? Кхм, Кошечка подняла флакон с Прахом и посмотрела на причину её отвлечения от чтения. — Это именно то, о чём я говорю! — не унималась Снежинка. Бедная Руби, надо помочь и поставить кого-то на место. — Я дико-дико извиняюсь! — сталкивая указательные пальцы, произнесла девушка. — Ох, ты полная дурёха. Не слишком ли ты молода, чтобы учиться в Биконе? — Руби почему-то сразу погрустнела. — Это тебе не заурядная школа. Тут не только спарринги и практика! Мы здесь, чтобы сражаться с монстрами, так что смотри, куда идёшь! — Снежинка скрестила руки на груди и отвернулась от Руби. Кого-то эта принцесса мне напоминает. Развратную такую королеву в розовой одежде… Хм… — Эй, я же извинилась, принцесса! — вспылила Милаш и даже с вызовом наклонилась вперёд. Вот же, а я хотел вмешаться. Хотя… — Вообще-то наследница, — черноволосая Кошечка присоединилась к «увлекательному» разговору. — Вайсс Шни, наследница Праховой Компании Шни. — Наконец-то кто-то узнал меня! — гордо произнесла девушка и посмотрела на Руби. — Эта же компания известна забастовками рабочих и сомнительными деловыми партнёрами. Руби захихикала, как и я. Какой контраст. Сначала возвысить, а потом унизить. Хвалю, Кошечка. — Так ещё и цены задирают! — вмешался уже я. — Да с такими ценами проще самому добывать и обрабатывать его! А вам, миледи, с таким характером не стоило выходить в люди, — обратился я к Вайс, смотря на неё снисходительно. Не нравится она мне. Вот точно какая-то королева из моего прошлого! — Ах ты… Нахал! — выпалила она, выхватила флакон из рук Кошечки и быстром шагом пошла в сторону Академии. — Не самое лучшее начало дня, да, Милаш? — спросил я Руби, смотря вслед уходящей черноволосой. Вот точно кошку напоминает… Хм, фавны это люди с частью животного. Может ли она быть? — Воу, что это?! — какая же ты… Руби. Руби есть Руби. — Это? — я для показухи покрутил копьём. — Это Гэй Болг. Моё копьё, — во я тупой… — Сделано давным-давно моим предком. Я только что произнёс имя оружия вслух… На улице. Я точно не отличаюсь умственными способностями. Поэтому теперь просто буду ждать. Хотя не думаю, что те, кто знают о копье, полезут на меня. — А подержать можно?! — О, вот и Жон! — крикнул я, маша парню рукой. Нет уж, Руби, не дам я тебе это проклятое оружие руками трогать. Не хочу, чтобы и у тебя была «удача Лансера». — Закончил обниматься со своей девушкой? — А, ты о чём? Ах, я понял, о чём ты, по твоей ехидной роже! — Оу… — Руби растерялась, пытаясь сообразить, что здесь происходит. — Это Жон Арк — мой друг и любитель диких львиц, — парень замахал руками, неловко улыбаясь. — Жон, это Руби — милая девушка с прекрасными глазами и утончённой фигурой. И не смотри на меня так, — Арк смотрел так, словно говорил: «Опять за старое?». Ну, да, я рассказал парочку историй из жизни, в которых были женщины. Хм… Да. — Приятно познакомится, Руби. — А… Угу… — смущённая девушка смогла сказать лишь это. Так, такими темпами «друг» превратится в «парня». Я не зря посмотрел местные законы, во время чтения которых услышал столь грубое слово в свой адрес. Я покажу ей, какой я друг! Кхм, про возраст. С 14 лет… Но только для владельцев Ауры… — Руби, Сетанта, я думаю, нам стоит поспешить на церемонию открытия, что… А где она?
1377 Нравится 776 Отзывы 348 В сборник
Отзывы (80)