Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 40

Настройки
            ─ Он посчитал, что ты должна помочь этой девчонке, ты должна помочь выбраться с этой гнилой ямы, в которую она попала, через родного отца.             ─ В какую яму? И почему через отца?             ─ Если ты читала её дело, тогда должна понимать, какая яма. Она ворует, что ты сегодня видела своими глазами. Её банда – усмехнулся – « Змеиная» или как она там называется, это просто подростковое, это не настоящая группировка, которую нужно боятся, это просто собрание малолеток, которые решили побыть крутыми, насмотрелись фильмов, и бегают на каждом шагу, и говорят, какие они крутые. Они думают, что это классно, но если завязать свою жизнь в этой чертовой паутине, выхода назад не будет, выход только один – смерть. И когда, как ты говоришь «Главарь» не совсем дружит с головой, ты понимаешь, что рваться к выходу, смысла нет, но когда узнаешь его поближе, понимаешь, что он и сам хочет выйти с этого всего, но не может, его что-то держит, а вот что именно он и сам не знает. Настоящие группировки собираются не просто так, их что-то объединяет, и пока они не закончат дело каждого, они никогда не распадутся, но бывает даже после завершения дела, они остаются вместе пока не передохнут до последнего. У каждого намечается статус, новые знакомства, связи и многие не хотят уходить и даже хотят занять место « Главаря», что для них заканчивается плачебно – взял бутылку вина и сделал большой глоток. Выдохнул от горечи алкоголя и продолжил – Если тебе предложат занять чеё-то место, никогда не соглашайся, чтобы тебе не предлагали. Говори мне и я тебе помогу.             ─ Почему ты решил мне помочь? Почему ты мне показал как Элла ворует? Зачем тебе это? И ты не ответил за её отца.             ─ Я хотел, чтобы ты мне доверяла и понимала, что я тебе не вру – тихо ответил парень – А за отца не могу тебе ответить, меня это не касается и я не в праве распространятся, если Глеб захочет он сам тебе все расскажет. Просто ещё не время. Жди. Всему свое время .             ─ Ну да, конечно, расскажет он. Скорее нахуй пошлет и подкинет ещё одну порцию негатива. Это же Глеб, иначе не может быть.             ─ Он не настолько плохой, каким себя выдает. У него раненая душа, ещё с детства та и ещё последняя новость его совсем разбила в дребезги             ─ Какая ещё новость?             ─ Ты ещё не знаешь? В газетах же писали, что в одной психиатрической больнице скончалась его мать, а точнее « Жена известного бизнесмена Голубина», но понимаешь… - тяжело выдохнул и с не охотой продолжил – тела нет, и Глеб не верит, что она умерла. Это все что я могу тебе рассказать. Прости – опустил голову как провинившийся ребенок. Такая новость меня не то, что удивила, она меня шокировала. Оказывается Глеб не просто психопат, его сломали, притом ещё с детства. Ему и правда сейчас не легко, возможно это и дало такой результат его поведения.- Её, малыш, чего ты загрустила? Брось, он это переживет, он всех нас ещё переживет. Подумай лучше о чем-то хорошем и лучше вслух – с улыбкой сказал парень, в этом он был прав. Чтобы расслабится мне нужно вспомнить что-то хорошие, но что?- Посмотри, какой хороший вид – и да, этой фразой я вспомнила бабушку и дедушку – Не молчи, говори, о чем думаешь. Я хочу знать твои мысли.             ─ Когда я была маленькая, каждое лето родители привозили меня в село к бабушке и дедушке. То село славится живописными местами. Особенно мне нравилось вставать рано утром и идти с дедом на рыбалку. У них в деревне протекала небольшая река. А ещё у деда был свой магазин, там продавались разные детские вкусности. Такие как чипсы, сухарики, палочки – все вредное, и все то, что запрещала мне бабушка, а мне так хотелось. И дед в тихоря давал мне пачку чего-то вредного и говорил « Только бабушке не говори». Дед всегда любил меня баловать, бабушка тоже, но она как бабушка, лучше фруктики, булочки, печеньки и конфетки. А лучше всего, чтобы сама все сделала. Она отличный повар, свежая выпечка была очень часто и ребята с улицы, бегали ко мне именно за ней. Напротив моего дома ,вдали, виднеется лес. Он тянется сплошной линией, словно стена. Скорее всего лес смешанный, потому что были видны пирамидальные макушки у елей, и более раскидистые у лиственных деревьев: осин, берез и дубов. Ближе к реке, с двух сторон расположились лужайки. У меня было прекрасное детство. – с грустью рассказываю парню. Он подвинулся ко мне ближе, так, что наши тела дотрагивались друг к другу. Потяну меня к себе и положил мою голову к себе на грудь. Наверно он почувствовал, что сейчас мне именно этого и не хватает. Я не стала его отталкивать, просто прикрыла глаза. Слышала только биение его сердца и больше ничего. Тишина. Оно было не спокойно, а его рука трепетно поглаживала мою спину.             ─ Малышка, не грусти, все хорошо. Детское время быстро уходит и его не остановить, ты думаешь « Времени полно, куда спешить?», но потом оглядываешься и тебе уже давно не 5 лет, та и даже не 18, уже все позади и остается просто идти дальше, не оглядываясь. Как-то раз Глеб сказал: « Никогда не живи прошлым, живи теперешним, но никогда не оставляй без внимания людей, которые причинили тебе вред в прошлом, ведь в теперешнем времени, ты сможешь поставить им подножку судьбы», а потом продолжал с улыбкой « А если не хочешь марать руки об грязь, просто подожди, время само его убьет» - на удивление фраза Глеба меня улыбнула, - Так что, не грусти, Катя, если раньше было хорошо, значит, дальше будет ещё лучше, если ты этого захочешь – я взяла бутылку с Роминых рук и отпила немного. Стало ещё теплеё – А теперь встаем и идем веселится – легко похлопал по спинке и встал.             ─ В смысле? Куда? – с непониманием спросила я. Рома просто протянул руку. Я схватилась за неё и он меня так поднял. Неспешной походкой мы пошли к машине Ромы.             ─ Мы идем бездельничать, то, что ты никогда не делала, я прав? – положил свою руку мне на плече, и я кивнул в знак согласия.             ─ Ты садишься за руль? Ты же пил.             ─ Я не настолько много выпил, чтобы не справится с управлением, а если ты боишься, что нас остановят, тогда больше вопрос нет             ─ Ты не боишься, что тебя остановит полиция?             ─ Если они меня узнают, сами будут ещё извинятся, та и ещё бутылку сверху дадут, только абы я о них забыл.             ─ Оуу, то тебя боятся?             ─ Та есть такое, они хорошо знают меня, Олега, ну и конечно же Глеба. Куда же без него? – с улыбкой говорит парень.       Мы припарковались за домом и пошли на главную площадь. Людей было много, хотя, это и не странно. Туристы первым же делом идут на площадь, музеи, театры и так далее. Возле фонтана ходили мамашки с детьми. Медленно проходили группы туристов, которые пришли на скучную экскурсию. Две бутылки вина, которые были в начале, уже пусты и не смотря на то, что я сама себе обещала не пить, я подалась и уже чувствую алкоголь в моей крови, мы весело обсуждаем прохожих и подшучиваем над пьяными.             ─ Малышка, видишь того богатенького мужика? – я прищурила глаза от непонимания чего он хочет.             ─ С чего ты взял, что он богатый?             ─ Шерлок, где твоя внимательность. Ладно, объясню. Часы Rolex, костюм сделанный портными из Сэвил Роу, не спрашивай, откуда я это знаю, бывал там по одному делу. И как изюминка на торте он приехал на Rolls-Royce.              ─ Ого, ну, допустим и что дальше?             ─ Давай прикольнемся с него. Помнишь, что я тебе говорил в начале нашего выхода? Делай то, что я тебе говорю. Сейчас мы обойдем его с другой стороны и мы случайно врежемся в него. Хорошо? Просто доверься мне. ─ Что за детский сад? Ну, ладно, как скажешь.       Мы сделали так как сказал Рома. Обошли этого чувака с другой стороны. Когда начали подходить к нему, Рома снова закину свою руку на мое плече и начал улыбаться мне, нагнулся к моему уху и сказал « Не бойся, мы просто делаем вид влюбленной парочки», не знаю почему, но я ответила ему на его улыбку « Я и не боюсь». И через секунду мы врезаемся в того самого мужика, о котором говорил Николаевич. Я и сама не заметила, как быстро мы дошли до него. Врезался в него сам Рома.             ─ Ой, извините-извините, ну вы же понимаете, влюбленные слепы и никого и ничего не замечают на своем пути – начал оправдываться Рома. Меня это так удивило, он не был похож на себя, видно, что он играл роль.             ─ Та идите к черту, влюбленные – мы обошли его, Рома сразу схватил меня за руку и быстро потащил вперед.             ─ И в чем же прикол? – спросила я. Позади мы услышали грозно «Ей, воры. Остановите их»             ─ А в том, что нужно бежать – показал часы того богатенького мужика. У меня речь отняло, от удивления – ловкость рук и никакого мошеничиства, ну, и трудное подростковое время. Не переживай, он не обеднеет, для него это мелочи. А теперь ещё быстрее бежим – мы бежали, не оборачиваясь, и смеялись как сумашедшие. По дороге врезались в прохожих, Рома даже врезался в прилавок со сладостями, что ещё больше насмешило. Мгновенно запрыгнули в машину, и парень мне протянул пачку зефира – немного экстрима, детка, нам не помешало – с радостной улыбкой сказал парень. Сам того не подозревая, он угадал с зефиром, это огромная сладкоежка, но зефир всегда стоит на первом месте.             ─ Аха-хах, мне кажется, что ты не нормальный. Хотя, не иногда – открывая пачку зефира, говорю парню.             ─ Знаешь, некоторым кажется, что я ненормальный. А многие поняли, что им уже не кажется. Ну, что, поехали ещё безобразничать? – завел машину, но все же я успела спросить с улыбкой и легким удивлением « Ещё? Тебе мало было?», на это он лишь рассмеялся. По дороге мы заехали в какой-то бар, на этот раз нормальный. Взяли с собой ещё две бутылочки и снова пошли, как сказал Рома « Бездельничать».       На улице ночь, мы уже изрядно пьяны, но ведем себя боле менее прилично, не считая наших громких разговоров и смеха. Зашли в какой-то двор, где не было не единой живой души.             ─ Смотри, какой раритет – показывая пальцем на какую-то старенькую машину, говорит Рома – Ты когда-то видела клип «Девочка с каре» Мукка? – я легенько кивнула в знак согласи, песня и клип были новые, и они мне нравились, я даже уже успела скачать этот трек на телефон – Не хочешь побыть в её роли, той девочки из клипа? – с улыбкой спросил парень, немного отпив вина. Меня это немного насторожило, ведь в конце она умерла, такое меня не устраивает.             ─ О нет, спасибо, я ещё поживу – уже подошли к автомобилю. Да, машина и правда старенькая та и на вид очень стремная, кажется, один толчек и она развалится.             ─ Глупышка – сказал Рома. Поставил бутылку на асфальт, взялся руками за мою талию и подсадил меня на машину – На вино и кайфуй – всунул в руку бутылку вина и отошел - А у меня во дворе, ходит девочка с каре. Она любит мифедрон, она любит мифедрон- слегка поглядывая на меня, пропел Рома. Тяжело выдохнул и сел на бордюр. Наверно, он понял, что я не способна на обезбашаные поступки, типа тихая и спокойная и не люблю всякое такое необычное для пай девочки, типа все это для меня не приемлено. Но, мне это нравится, просто мне нужно, чтобы кто-то подбивал на все эти поступки. Ведь, я сама не решусь на это, но я очень хочу. Недолго думая, выпив немного вина и тяжело выдохнув от горячи я взяв себя в руки и решилась. Чтобы доказать, что я не пальцем делана и могу все, если конечно захочу и если я выпила.             ─ Нас посадят, ну ладно, пусть будет по-твоему – встала на ноги и ступила на крышу машины, на счастье не было сигнализации, хотя, кто ставит на такие машины сигнализацию? Кому она сдалась? Снова отпила немного вина и пропела - А у меня во дворе, ходит девочка с каре. Она любит мифедрон, она любит мифедрон. Ох, что же я творю? – я никогда не могла подумать, что со мной может такое произойти. Что пьяная буду танцевать на крыше чужого автомобиля, если бы кто-то рассказал, я бы не поверила и скорей всего подумала, что это бред, и я никогда не сделала бы такого. Я и не заметила, как подошел к машине Рома, он просто молча, стоял и смотрел как я пою и танцую с бутылкой вина в руках. Ему кто-то позвонил и он отошел, чтобы поговорить на едине. Разговор был короткий, говорил тихо, так что не было слышно, что именно говорил, когда вернулся он уже был без настроения.             ─ Все концерт окончен, слезайте, мадам. Вам уже нужно домой спать, а точнее ко мне отдыхать - сказал с натянутой улыбкой, но в глазах все равно читалась грусть.             ─ Что-то случилось? И почему к тебе? – все также стоя на крыше машины, спрашиваю у парня.             ─ Ничего не случилось, все нормально, просто появились неотложные дела – засунул руки в карманы плаща.             ─ Ну, ясно, не хочешь рассказывать ну и не надо. Не так уж и интересно было. Я пошла домой – спасибо, тебе настроение испорчено. Начала слазить с крыши.             ─Ты едешь ко мне домой – строго уточнил Николаевич.             ─ В смысле? Почему это я должна ехать к тебе домой. Слушай, если ты считаешь, что имеешь право на меня, из-за того, что мы сегодня немного погуляли и развлеклись, то ты глубоко ошибаешься. Я к СЕБЕ домой.             ─ Я буду делать то, что я хочу, и права налаживаю только на то, что принадлежит только мне. Сегодня ты ночуешь у меня, пока только сегодня, дальше будет видно – он увидел мое удивление и тяжело выдохнул – Как же до тебя сейчас туго доходит. Ты сегодня ночуешь у меня, потому что, ты пьяная и на часах – посмотрел на экран телефона. – 2:23 . Общага закрывается в 23:00. Тебя туда не пусть не под каким предлогом. Ясно? Вопросов нет? – не дождавшись ответа, он схватил меня за руку и сказал - А теперь домой – потянул к машине. Я стала выкручиваться, вырываться и ему по ходу это надоело и он перекинул меня через плече. Дальше все было так туманно. Помню, что было плохо … очень плохо. Темно, сон.       Очнулась неизвестно где, голова ужасно раскаливалась, очень хотелось пить и желательно минералку. Резко поднялась и сразу поняла, что лучше бы я этого не делала. Слышу знакомый звук телефона. Своего телефона. Повернув голову, я заметила свой телефон на тумбочке. Посмотрев на экран, снова увидела странное сообщение:

« Осталось 14 дней»

184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)