Спаси меня

NC-17
Завершён
184
автор
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 110 101 слово, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник

Часть 49

Настройки
      В аэропорту Питера       Рома помог мне вынести чемодан. Достал сигарету и закурил. После второй затяжки он заговорил:             - Катя, давай договоримся, если тебе что-то интересно по поводу меня или моей деятельности, спрашивай прямо, не стесняйся. Всегда будь со мной откровенна, ложь все равно, рано или поздно раскроется и тогда всем будет неприятно. Ты откровенна со мной, а с тобой. Договорились? - я была немного удивлена. Кажется, что он над этими словами думал весь перелет - Скажи что нибудь.             - Хорошо - его выражение лица совсем не изменилось, думаю, он ждал вопрос. Не знаю, почему, но мне нравится, как он разговаривает со мной, как ведёт себя, не считая того момента, когда он на меня напал - Вопросов очень много, но думаю, сейчас не время. Давай позже - на это он положительно кивнул и сказал:             - Ты права, у меня сейчас много дел, та и тебе хочется домой и к друзьям, а рассказать есть что и немало. Ты когда собираешься в Москву?             - Не знаю - сегодня суббота и как-то огромного желания ехать назад в Москву нет.             - Я тебе напомню, тебе в понедельник на пары, та ещё и на мою. Так что не опаздывай. Вон уже и твое такси приехало- показал взглядом на приехавший джип.             - Эм, ты уверен, что это такси?- с недоверием спросила у парня.             - Да, личное - посмотрев на мой вопросительный взгляд, он продолжил - это мой друг, он тебя домой довезёт. Не бойся, просто доверься и все - с недоверием и лёгким страхом я все же села в машину. Рома постучал в окно, чтобы я его опустила - и не забудь исправить свои двойки - с улыбкой сказал парень. Чем вызвал улыбку. Эти две двойки меня преследуют.       Водитель оказался довольно приятным. Мужчина лет сорока, короткая стрижка и черный костюм. Почти всю дорогу рассказывал о своих собаках и попугае. На удивление этого попугая ему отдал Глеб. Водитель рассказал, что они далеко не друзья та и вообще виделись два раза. Первый раз он его просто подвозил, а второй, была встреча Глеба и его бизнес партнёра, который в знак примирения подарил попугая. Ну, а Глеб не любитель птиц и отдал его человеку, который оказался под рукой. При выходе он дал мне визитку, на случай если что-то понадобится и мило улыбнулся. Приятный дядя.       Дома как всегда были рады меня видеть. Я даже успела сообщить Ханну, о том, что я прилетела, на что она меня удивила, последними новостями. Олег в больнице, а сама она присматривает за его сестрой, Полина вроде бы. И вчера вроде бы даже была вечеринка, на которой она с кем-то познакомилась, но через Глеба он труханул и ушел. Плюс вчера ещё приехала Зоряна. За все время она ни разу не позвонила, и даже не написала, так что желания идти гулять с ней или звонить, совсем нет.       Рома так резко поменялся, что аж странно. Но что поменяло его мнение? Что изменилось? Возможно, сам Олег рассказал правду? Не знаю, все может быть.       День с семьёй проходил по стандарту: расспросы по поводу учебы, друзей и конечно же хорошо ли я ем, как же без этого. Иногда между разговорами появлялось имя Глеб. Мама рассказала, что он перестал приходить в гости и звонить. После моего отъезда он пришел только один раз. Зашёл в мою комнату, забрал какие-то бумаги и ушел. По маменым словам он был не в настроении, " интересно, а когда он бывает в настроении?" Мысленно сказала я сама себе. Ещё в переписке мы с Ханной решили, что вечером собираемся у неё, ну а точнее у Полины, с бутылочкой вина, может и две...это уже как пойдет. Ханна же сейчас там живет. Если честно, то я бы не соглашалась, почему это я должна помогать ему и смотреть за сестрой? Кто он мне, чтобы я ему помогала? Ханна тоже не мать Тереза и уверенна, что она с этого что-то имеет, а может просто захотела пожить отдельно от родителей. Все может быть.       Мы договорились собраться в шесть вечера, до этого времени я уже успела сходить сделать маникюр, походить по магазинам, врезаться в какого-то странного чувака, который очень похож на Тима. Если честно, по началу, я подумала, что это он, в тот момент аж дыхание прервалось. Но, когда он оказался близко, выдохнула, этот чувак просто на него похож и не больше. У него ещё и татуировка на шее, какие-то иероглифы, интересно, что они означают? Когда мы столкнулись, он так странно посмотрел на меня, что стало неудобно, и я сразу отвела взгляд. Странный тип, ну да ладно, бывает.       Время летело слишком быстро. Мы уже допивали вторую бутылку и хотим идти за третей. Полина не шибко была рада меня видеть, но увидев, что мы лучшие подруги, пока Ханна включала фильм, позвала поговорить, чем очень удивила.             - Катенька, ты хочешь помочь своей подружке? - спросила Полина, но уже с первых слов она меня начала напрягать. " Катенька" фу, не переношу, когда так говорят мое имя             - В смысле " помочь"? - с непониманием спросила я. Ведь, Ханна мне все и всегда рассказывает, неужели у неё что-то случилось, и она мне не рассказала. Из-за этого разговор начал меня интересовать.             - Ты знаешь такого человека, как Глеб Голубин? - так хотелось рассмеяться, но талант актрисы держит меня в строгости.             - Ну, допустим, и что?             - Так от, он плохой человек, он просто хочет воспользоваться и все и он её бросит, как ненужную вещь. Ты должна, сделать так, чтобы они не встречались, ну то есть не виделись. Ну ты поняла. Короче, ты должна поговорить с ней и рассказать какой он плохой, так чтобы она шарахалась от него - на одном дыхании проговорила девушка.             - Ну, а теперь говори правду, зачем тебе это? - было понятно, что это не от доброй души.             - Ну... Как тебе сказать - начала мяться - Ну, он мне как бы нравится и я ему вроде бы - начала глупо улыбаться.             - А теперь слушай меня. Если тебе кажется, что я буду тебе помогать, ты глубоко ошибаешься. Если Ханна хочет с ним общаться, она будет это делать и её мнение никто не может поменять, кроме нее самой, это во-первых. А во-вторых, Глеб - это мой брат - второе её точно шокировало или даже напугало. Она даже начала понемногу отходить от меня. Я уже не первый раз замечаю, что после этой фразы люди шарахаются от меня. Может они думают, что я такая же как он? Ну, это очень даже неплохо - И я знаю о нем очень даже не мало и я почему-то уверена, что он не из тех, кто помотросил и бросил. А на счёт тебя... у тебя нет шансов, на нормальные отношения с Глебом, но даже если у вас что-то переподет, то это не на долго, он не любит таких наивных дур как ты- по её глазам было видно, что ещё слово и она заплачет, но реальность сурова, пусть принимает её как есть. Немного помолчав, продолжила - Если они общаются, значит так надо и не суй свой нос в чужие дела - развернулась и ушла к Ханне. М-да, если честно было очень приятно сказать все в глаза. Не ходит вокруг до около. По разговорам от Ханны, я поняла, что Глеб не ровно дышит к ней, та и сама она не против. Не знаю, хотела бы я чтобы они были вместе или нет. С одной стороны он не может себя контролировать и ведёт себя как последний козел, но с другой, она ему нравится. Так что, пусть сами решают, что делать, без вмешательства влюбленной Полины. Они взрослые люди сами разберутся.       После этого разговора Полина больше к нам не подходила, только иногда поглядывала в нашу сторону. За этот разговор Ханне я позже расскажу, не хочу портить вечер. Мы решили пойти за четвертой, немного покачиваясь, мы пошли в магазин. По дороге рассказала, о том парне с татуировкой на шее, но после этого, она немного побледнела и напомнила мне, что недавно на неё напал парень с татуировкой на шее. Из-за чего мне тоже стало как-то не по себе. Взяв бутылку мы её открыли по дороге, после чего наш разсудок помутнел и было не очень хорошо, точнее было пусто, как провалы в памяти. Идёшь, идёшь и тут бух, и потухло. Но, очень хорошо помню, что по дороге мы встретили Глеба и Олега, это мы уже на утро вспомнили. Но, я лично, очень хорошо помню, как Глеб положил Ханну на кровать и как убирал волосы с её лица. Интересно, если Ханну принес Глеб, тогда получается, что меня нес Олег, но он же вообще должен был быть в больнице и лежать в палате, ведь он попал в аварию. Может у меня галлюцинации были и мне все привиделось?       Слышу, как пахнет жареной яичницей. " Ого, Полина умеет готовить" первая мысль в моей голове, но когда я пришла на кухню, очень удивилась, когда увидела стоящего у плиты Глеба.             - Доброе утро - немного тихо поздоровалась с парнем. Он обернулся и продолжил, готовить.             - Угу, может оденешься? В другом случае с Олегом будешь сама разбираться - было понятно, что он это говорит с улыбкой, но я быстро осознала, что стою перед Глебом в футболке, которая немного прикрывает белье.             - Кто бы говорил - намекнула парню, что он тоже как бы не совсем одет. Быстро вернулась в комнату, где Ханна уже не спала.             - Что вчера произошло ? - потирая глаза, сонно спросила девушка .             - Эм, мы вчера выпили ... много выпили. Да и все в принципе. Ну, не считая того, что тебя носил на руках Глеб - с улыбкой говорю подруге.             - Угу, а тебя Олег - тут моя улыбка мгновенно спала.             - А он же вроде бы в больнице должен быть или нет?             - Не знаю, кстати, хочешь удивлю?- спросила подруга,я кивнула головой в знак согласия - вчера приходил отец Глеба ко мне домой.             - Что? Отец Глеба? – удивленно спросила я.             - Да, он представился как преподаватель с колледжа Геннадий Голубин. Спрашивал где я и часто ли я вижусь с Глебом.             – Я даже не знаю, что сказать, короче это не просто человек – я рассказала, все что знаю сама о нем, о его прошлом – Ты только не переживай, поезжай домой и проверь все ли нормально – она задумалась и резко встала, схватив телефон и вышла с комнаты. Буквально через две минуты он приходит, более расслабленной, чем когда выходила             – Все хорошо, он больше не появлялся и дома все ок – с улыбкой говорит девушка - Что так вкусно пахнет? - оживлённо спросила девушка.             - Ааа, так это Глеб готовит.             - Ого, он даже готовить умеет. Ну, ладно, пошли оценим. Так , а где мои шмотки? - замечаю, что на Ханне футболка Глеба. Слава Богу, что на мне моя. Я же думаю, чего Глеб был полуголый, без футболки, а оказывается он её надел на Ханну - классная футболка, жалко снимать, хорошо, что здесь есть мои вещи - надела штаны, но футболку не сняла. Параллельно и я одевалась.       Когда мы вышли на кухню, у Глеба уже все было готово, и он стоял возле окна и курил.             - Тебе идёт - было ясно, что это он не мне - Может вернешь? Просто в темноте было лень искать твои шмотки, было проще свою отдать – смотря в окно, говорит парень.             - Нет - коротко ответила подруга, чем и меня удивила - надо было не надевать её на меня. Она мне слишком понравилась - он наконец нормально обернулся и с лёгкой улыбкой ответил:             - Ну, тогда дарю – с легким смехом, сказал Глеб.             - Я и не собиралась отдавать - с улыбкой говорит Ханна.             - Та я могу и сам снять - с такой же улыбкой говорит парень. Первый раз вижу, как Глеб любезничает или ... заигрывает.             - Ещё чего - с ухмылкой сказала подруга.             - Ешьте, и Рома сказал, чтобы ты была готова, сегодня обратно едешь в Москву             - Блиин, ну так быстро, только же вчера приехала - проныла Ханна.             - Ну, ей обязательно нужно ехать... двойки исправлять - с улыбкой напомнил парень. Неужели Рома рассказал Глебу о двойках и как он хочет, чтобы я их сдавала. Хотя, почему я удивляюсь? После слов Глеба Ханна немного засмеялась, потому что она тоже знает, я рассказала. А что? Ей можно.             - Катя - умная девушка, она своими знаниями сдаст - намекнула парню, что я ничего делать не собираюсь, а соберу свои силы и выучу те конченые темы.             - Ахах, о да, выучит - с насмешкой сказал парень. Взглядом прошёлся по нам - и хватит меня рассматривать, стриптиз платный.             - Почему? Все я выучу и сдам, та и кому ты сдался - с лёгкостью отвечаю, он просто покачал головой.             - Да есть кому - мельком глянул на Ханну. Бросил окурок в окно и стал за её спиной- если я начну тебя раздевать, остановиться точно не смогу, так что отдай добровольно - говорил он ей на ухо, но громко,так что я слышала. Она на это только усмехнулась.             - Спасибо, ваша яичница, слишком зажаренная – вставая, сказала Ханна, но что самое интересное, она к ней даже не успела притронуться.             - Моя яичница всегда зажаренная - пошёл за ней.       Но, на самом интересном, постучали в двери, и мне пришлось их открыть. За ними стоял Рома, вид у него был не самый счастливый.             - Ох, уже едем? Блин, на самом интересном. Ну, жди мне нужно ещё собрать чемодан, а чемодан у меня дома, а дом мой далеко.             - Планы поменялись, мы никуда не едем – на полном серьезе сказал Николаевич.
184 Нравится 309 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (9)