POV Юнги
Хочу поговорить с ним насчёт школы. Чем раньше я его отдам, тем будет лучше. Думаю, что его возьмут в шесть лет. — Юнги-я, я смотрел мультик про девочку и медведя! Такой классный! — прибежал довольный карапуз и подарил нам яркую улыбку. — Я рад, что тебе понравилось. Но у меня с тобой серьезный разговор — я протянул руку и, схватив чужое запястье, дёрнул на себя. Затем приподнял и посадил на свои колени. Он немного смутился и отвернулся. Меня это так умиляло, я был готов разорваться на части, смотря на это невинное тельце. Не долго думая я погладил его по головке и почесал за ушком. Тот прикрыл глазки и мило сопел. — Чима. Ты... Давай ты будешь ходить в школу — чужие глаза широко раскрылись и смотрели на меня. — В..в школу? — он не знает что это? Хорошо, я объясню — Ну... Школа. Там тебя будут учить преподаватели, будут детки, такие же как и ты — Но... — в уголках его глазок началась скапливаться влага — Я ведь... — Я довольно быстро отреагировал и, встав с кровати, пошел вниз. Я знал, что нам нужно уединение, я про Хо. Пак мог стесняться его и не открыться мне. — Что такое? Не плачь, пожалуйста — Я поцеловал в солёную щёчку младшего и улыбнулся, а тот почему-то ещё больше начал плакать — Я...я...не смогу ладить с другими детьми, ведь... — постоянно всхлипывая говорил ЧимЧим и в конце концов, не договорив, вцепился мне в шею и плюхнулся туда мокрым носиком. — Потому что у тебя есть ушки и хвостик? — тот сжал меня сильнее - причина была именно в этом. — Они...они будут смеяться —говорил Чима, чуть касаясь губами моей шеи. Его слезки уже давно попали на мою кожу и одежду. Мне так хотелось его успокоить. Почему же он так боится? Ведь ещё не пробовал. — Пак. Посмотри на меня — Я взял младшего за подбородок и заставил смотреть мне в глаза. Пару маленьких кристалликов покатились по щёчкам, а нижняя губка неосознанно надулась. — Они не будут смеяться. Ты так сильно боишься? — Он покачал головой и вновь сильно расстроился... — Хочешь ты будешь ходить в шапочке в школу? — ну хоть как-то. Пусть класс к нему привыкнет и уже потом снимет. Может это придаст ему уверенности? — Шапочке... это на голову? — я утвердительно закивал и, улыбнувшись, поставил Пака на ножки. Я в детстве обожал носить шапочки, поэтому у меня их достаточно, хах, чтобы подарить одну ЧимЧиму. Я залез в шкаф и достал из него серого цвета шапку, она, конечно, была не тёплой, и в школе Пак сможет спокойно в ней ходить. — Вот, примерь — Я протянул ему головной убор, а тот взял и надел.— Так, видишь. Ушек не видно... — улыбнулся я, а малыш подбежал к зеркалу и взглянул на себя. — А если меня будут обижать? — опустил голову напуганный ребенок. А я подошёл и присел на колени, взяв его ладошки в свои руки. — Ты будешь учиться со мной в одной школе, так что я буду приходить к тебе на каждом перерыве. И если вдруг тебя кто-то обидит, ты обязательно расскажешь мне — Чимин немного расслабился и, подойдя поближе, обнял меня за шею. — Правда? — я расстаял от его объятий и обнял в ответ. — Конечно... Сходим в школу? Чтобы тебя определили в класс? — Я почувствовал, как Чимин кивнул. Стянув с него шапку и взяв за руку, мы пошли к Хоби.***
— Звонил Тэха, он будет через 10 минут.