Нормально

PG-13
В процессе
420
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 7 003 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
420 Нравится 64 Отзывы 95 В сборник

Часть 8

Настройки
Как же хорошо, что она более стойкая, чем остальные мои одноклассницы — проплакала всего 3 минуты и успокоилась. Или это из-за того, что я успокаивал? Какие-то чужеродные мысли начали посещать… — Извини, что навалила на тебя все это. — прошептала она сиплым голоском. Видимо, еще не полностью отошла. Но уже не плачет, а это главное! Хотя… Навалила? у меня даже форма не промокла. — Ты не виновата. — кивнул я. — Я понимаю, что ты хотел отблагодарить… Но того желе мне вполне хватило, можно я пойду? — опять стесняется, уже и, правда, бесить начинает. — Я тебя провожу. Шли мы минут… Хотя нет, мы целый час шли. А если быть точнее, то 1 час 12 минут и 42 секунды. Легче было бы телепортироваться, да и посмотрел бы — как действует на нее телепортация. Но раскрываться не стоит… Пока. Я уже хотел начать жаловаться, только, как увидел место, куда мы пришли — язык не повернулся. Голые бетонные серые стены, странной формы крыша, напоминающая артхаусное искусство. Скрипучие ворота, которые, кажется, с каждым своим скрипом выводили слога, из которых слышалось «убирайтесь». Ну и заключительная часть — надпись над ними «Дом забытых детей». Приют. Какое страшное, ужасающее слово. В голове начали всплывать замеченные мной ранее синяки на ее хрупких локтях и плечах, потрепанная форма и испуганный взгляд. Вот значит почему она такая… Она не стеснительная, она зашуганная. — Когда? — я понимаю, что это бестактно, но интересно — сколько она живет в этом кошмаре. — В этом я ещё не жила. Я перешла сюда после дня рождения, до этого жила в другом 4 года. Меня испугал этот равнодушный тон. Меня напугал этот дом, своими запахами и теснотой. Как она может тут жить?! — Я пойду, а то главная не любит, когда опаздывают. — и убежала в темноту. Это не какая-то ирония или метафора, это место просто настолько мрачное, что я потерял ее из поля видения через 6 шагов. Задумываясь над ситуацией, я неосознанно переместился в свою комнату. Теплую, уютную, МОЮ комнату. Интересно, а она там живет как? И что же я узнал за сегодня? Итог: Рядом с ней я не могу слышать чужие мысли, рентгеновское зрение не действует только на неё, у остальных я также вижу лицевые мышцы, хотя, когда я её обнимал, я не проверил — может при телесном контакте, я смогу нормально остальных разглядеть… Ну ладно, потом попробуем. Физические силы остаются при любом её присутствии: пока обнимал, пнул рядом лежащий камушек и сделал пару тысяч дыр в зданиях. Телекинез при телесном контакте работает плохо, надо хорошо сконцентрироваться, чтобы что-то сделать, при её присутствии я ещё нее пробывал. Мда… Много чего она может заглушить, но это ещё не все силы я испробовал, и не при разных вариантах.
420 Нравится 64 Отзывы 95 В сборник