Девушка в доспехах

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 988 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
      Подходя к центру столицы, я начал распрашивать у Яла про то как они вообще начали драку, после рассказа я поняла что Паша и Саша тоже принцы, а заявление о том что я не знала про то, что мои знакомые — принцы, убило Лёшу. Я представившись под именем Ли, хотел спросить почему они дрались против одного Паши втроём, а тот сказал что даже и не начинали, только бросаться словами решили. Ну тоесть Аид и Олди. Так вот Брат Саши что-то сказал, нет выплюнул то, что он не имеет право быть рыцарем. Аид разозлился и отправил в него огонь, но тот отпрыгнул и огонь попал в статую Грифона. Услышав это я подавилась воздухом. Но только поправившись услышала рёв, и это точно не дракон какого-то стража как подумали горожане рядом с нами. Прислушавшись я поняла что он в стороне замка. С долей облегчения что он не рядом с центром, я сказала Ялу что грифон в стороне замка. А тот поверив мне на слова, пошёл туда, а я за ним.       Прошла почти что неделя и в воскресенье будут вступительнве, а в понедельник уже уроки. Завтра мне нужно постараться.       Подходя к замку мы заметили ругающихся парней, и мне кажется, или Ял хлопнул себя по лбу? А я скрыв голову, пошла к ним и «случайно» ударила Аида плечом. А тот обернувшийсь начал на меня гнать, а те кто были рядом замерли осознав немного, кто же под копюшоном. «Ведь Ял ушёл с Ли, но Ял тут, так где же он?» — наверное думали они и посмотрев на парня с копюшоном и осознали моё предстовление, Аид-Аид, как же так… —Я же сказал идти в замок, а вы тут прохлождаетесь, — холодным тоном начал я, и заметив что не только Аида передёрнуло, но и других принцев тоже, я продолжила — Эх, а я услышал с центра рёв с замка и думал что вы уже его нашли, а оказалось то…- протянул я и взглянул на них своим холодным и осуждающим взглядом. Похоже у них только что мурашки по коже были.       Но всего лишь вздохнув я взяла за локти Близнецов и поставила их вперёд. Аида сзади Саши, рядом со Славой — Женю, Яла я взяв по локоть поставила сзади всех и сказал чтобы он следил за ними. А я как «главарь» иду спереди в направлении замка…       Подходя к воротам, я ещё в копюшоне начал им говорить что меня без них не пропустят, а раз из-за некоторых принцев освободился грифон который был заточён в камень уж лет так 100. Поэтому они согласились быстро и мы прошли к стражам у ворот. —Принцы рядом, и не орут, да где это слыхано! — с некой иронией проговорил стоящий рядом со стражами парень. На меня пока не обратили внимание, ну и ладно, мне и не хотелось. Поэтому я подошла к близнецам с сзади и потолкнула их к стражам. А некоторые с осторожностью корсились на любителя тёмного цвета — который между прочим носил и чёрные очки. Близнецы сказали что я их давний друг и приказали им пустить меня во внутрь замка. Пропустив нас и того парня, я поняла что он тоже принц, но я не знала как дурие выглядят. Я спросила по дороге какие у кого силы, максимально тихо чтобы парень не понял что мы даже не давние друзья и чтобы не заинтересовался зачем меня сюда притащили.       Оказывается что Паша и Саша владеют магией природы- Саша: Растения, а Паша: Животные. Жили они в Королевстве слава которой была как раз Природа: Летидор, город не только связанный с природой, но и с рождением близнецов. Более 10%, то есть по каждой десятой беременности рождаться двойня. А когда у королевы Марии родились близнецы, да ещё и будущие принцы! То в тот же день у них был пир.       Аид как я поняла владеет Огнём, конечно он называл его «Адский огонь» так как он плавил всё что угодно. Королевство: Пикабу, я слышал что сорок лет назад земля разверзлась, открыв огромный провал, 250 домов были уничтожены всего за два часа. Со временем пламя сожрало 41 млн тонн угля, а это миллиарды золота и драгоценных камней. На сегодняшний день существует около 70 точек горения. Жизнь людей проходит в дыму. Из-за вредных подземных газов они постоянно страдали от респираторных и кожных заболеваний, но со временем они к этому привыкли и не ожидали ребёнка со сверхспособного на создание ещё большей силы пламени, это выяснилось в его день рождения, дар лишил его собственной комнаты и доверия сверстников.       Ял обладает стихией Ветром, но это я узнала сейчас. Так как я смутно помнил что происходило там в парке. Я вздрогнул вспоминая как вокруг меня был огонь… Королевство его семьи называется: Баку, он происходит от разг. перс. — «Бадкубе» — «удар ветра», «обдуваемый ветром», вероятно, по причине здешних сильных ветров, эта персидская форма названия очень поздняя и засвидетельствована только 16 лет назад в момент когда у Лёши появилась сила упровлять ветром. То есть в его два года жизни.       Женя имеет склонность к магии Жизни. Но из-за того что он был «заточён в его замке» он не мог развивать силу и вообще не знал о ней до трёх недель назад. Королевство: Эребор, в этом месте было много потерянных жизнь и много людей видящие призраков с того света. Осенью в Октябре на свет появился Женя и те, больные кто к нему прикосался через пару часов ходили полностью здоровыми, из-за этой силы его благословили и берегли как зеницу Ока, но зачем-то эту силу от него же и скрывали.       Алмат обладал силой света и почти та же самая история как и с Женей. Кстати они немного ладили друг с другом, до их ссоры. Так что именно от Эла я и узнала его силу. Смейл — был единственным ребенком в семье и когда у него появилась сила света, его отец начал распространяться этой «популярностью» сына, из-за чего они и поссорились и Алмат жил в деревне у свой бабушки — которая была изгнана как предательница, но к счастью не убита в свои годы. Так Алмат и приучился к маленьким комнатам. Но спросить в каком королевстве, я решила у самого Алмата.       Парень который почему-то до сих пор идёт рядом со мной, рассказал что он владеет силой тьмы, поэтому он и практиковался в подземелье у себя дома пару часов, или даже дней. Зовут его Рав, имя не сказал, и пропустив мимо ушей стал интересоваться кто же я такой. А я вздохнув снял копюшон и посмотрел на него, и его поднятые брови, которые как я понял сообщали о его удивлении, но так как не только он заинтересован в моей персоне. И начал рассказывать маленькую часть правды… —Меня зовут Эйлан Корш, часто меня зовут Ли так как это удобное и приятно произносить. Родился в том же году как и вы все, но зимой. Я не принц и жил я не в столице или королевстве — а в обычной деревушке, где несколько лет назад произошло…- тут я замолчала и остановилась, в прямом смысле этого слова. Я услышала шелест крыльев у открытого окна которое ведёт на крышу: причём самую нижнюю из всех. Когда я замолчал и посмотрел на открытое окно, то все посмотрели на меня и направили взгляд на то же место.       Подойдя к нему я увидел грифона сидящего на краю, который что-то там говорил на своём языке. А я перелезая через окно начал подбираться к грифону, который учуял мой запах. Обернувшийсь, он увидел парня с белыми волосами и фиолетовыми глазами, тобишь меня. И я не понял почему начал на меня смотреть и ничего не делать. Я с непониманием смотрел на него, а тот кажись разглядывал меня.       Следуещие действия и меня уже нет на той крыше, а нахожусь в лапах у Грифона и направляюсь к самой высокой башне. Смотря на крышу где я только стоял я вижу там сбор принцев которые умудрились уже быть на этой платформе. И так же вижу ошарашенные лица моих… Приятелей? Да. И только один сорвался с места и забежал в то самое окно, как я подумал к этой башне в которую меня несут, мне кажется или он что-то крикнул им и те после две секунды уж точно побежали за ним. И я жду своего часа. За что, блин, я такая везучая? Принцы мои приятели, меня несёт грифон, я в замке Столицы Феникса… Только не хватало ещё то, чтобы меня приняли в школу рыцарей и узнали что я девушка. С такими мыслями меня и кинули, внимание, в гнездо из деревьев, а точнее Яблонь. Встаю, отряхиваюсь и смотрю на грифона, а он на меня. И тут он начал наш деловой разговор: —Ты хочешь меня привратить обратно в камень, но мне уже это надоело и благодаря Принцу вижу я вырвался и убью всех моих врагов, начиная с королевских семей.- и я с Непониманием смотрел на него и недоуменовал. —Зачем вы вообще принесли меня сюда? Раз вам нужны принцы? — спросила я, а потом поняв что я сказала ахнула и немного покидала. Значит я типо приманки. Вздохнув я обратилась к нему с вопросом — Из-за чего хоть вы мстить будете сударь? — с интересом спросила я у огромного уже не мифического зверя. —Они уничтожили мой родной край, мою семью и моих собратьев, я остался один на всём континенте уж точно. Они натравили на меня драконов, а после моего побега от них я пошёл атаковать эту сталицу, но меня превратили в камень говоря что я охронял тот парк где меня и поставили в бытье камнем… А я с призрением смотрел на него, он идиот? Наши тогда не приучили ни одного дракона, даже самого безобидного. Стоп, какой дракон напал на его семью? —Как выглядел дракон который напал на твой род и семью?..- со страхом посмотрел я, но не успев ответив, он озверел и я поняла почему. Спектакть: актёры уже прибыли… Меня он брежно заставил лечь и так же аккуратно придавил лапой моё тело. Грифон приоткрыл свой клюв «хотев откусить мне голову», и в этот момент сюда взлетают Рав и Ял, и видя эту картину они остолбенели. А я посмотрев на них прошептал «уходите», и «отрубился»…
Примечания:
22 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)