POV Главной героини
Я сидела на подоконнике, закутавшись в пледе, попивая горячее кофе и куря сигарету. Потихоньку, уже начинало темнеть. Красота Загреба, всё больше и больше покоряла меня, как и его хозяйка… До вылета, обратно в Швейцарию, оставалось всего пару дней. От этих мыслей, сердце начинало болезненно сжиматься. Мне почему-то казалось, что мы больше не увидимся. Никогда. От этого, так хотелось плакать, нет, рыдать! Рыдать и кричать, так сильно, как кричало моё сердце. Зазвонил мой телефон. На экране светился незнакомый номер. — И кто мне звонит? —, прошептала я, неохотно отвечая на звонок. — Да, слушаю. — Добрый вечер, я не побеспокоила Вас? —, услышав её голос, от неожиданности, я вскочила с подоконника, тем самым, пролив горячий напиток на себя. От боли, я зашипела. — Добрый вечер, нет, что Вы. Мне очень приятно услышать Вас. — ответила я, улыбаясь, несмотря на то, как сильно обжигала меня, намокшая кофем одежда. — Как Вы? — Хорошо, спасибо. У Вас тут так красиво, особенно вечером. Столько огней… Жаль, что через пару дней, я улетаю обратно… — Как?! Уже? —, на мгновение, мне показалось, что её расстроили мои слова. — Да… К сожалению, уже. Кстати, как Вы сами? —, попыталась я удержать наш разговор. Мне хотелось, как можно дольше слушать её, такой мелодичный, нежный голос. — Я… Хорошо… Вот, скоро, мне нужно идти на одно светское мероприятие. Хоть и не хочется… *Неловкое молчание с обеих сторон* — Я… могу пригласить Вас туда?.. Вы… скоро улетаете… Будет, что вспомнить… Да и лично я, буду очень рада видеть Вас… Мне хоть не будет так скучно, с высокопоставленными лицами. —, рассмеялась она, досказав последнее предложение. Я не знала, что мне ответить. Я была немного шокирована её словами… Буду очень рада видеть Вас, Мне хоть не будет так скучно… — Пожалуйста, не молчите… —, продолжила Колинда, тем самым выведя меня из транса. — Да, хорошо… Спасибо… Мне, действительно, приятно… Спасибо. — Отлично! Тогда, моя охрана заедет за Вами. Примерно… через полтора часа. — Хорошо. Спасибо ещё раз за приглашение. — Это Вам спасибо, что согласились. *Неловкое молчание с обеих сторон* — …Тогда… До встречи на мероприятии! — Да, до встречи… * телефонные гудки* Опустив телефон, я посмотрела на него, всё ещё не верив в происходящее. Но, потом, поняв, что у меня осталось чертовски мало времени на сборы, я кинула его на кровать и побежала в ванную комнату. Как и сказала Колинда, ровно, через полтора часа, за мной приехала её охрана. Ехав до здания, где должно было проходить мероприятие, в душе, почему-то появилась тревожность. Приехав, мне открыли дверь и помогли выйти с машины. После, один из охранников Колинды, сопроводил меня до неё. Увидев её, я улыбнулась как можно нежнее. Со стороны, можно было подумать, что я увидела наимилейшего котёнка. В принципе, так и было. Встретившись с ней, мы обнялись так крепко, как будто, мы не виделись годами… — Выглядите просто потрясающе! —, воскликнула я, осматривая её. Она прекрасна в любом образе… Просто изумительна! — Спасибо, Вы тоже…—, смутившись, произнесла Колинда. Мы стояли и мило беседовали, как к ней, подошёл Вице-Президент и начал беседовать с ней о политике. Я, решив им не мешать, отошла в сторону. Мероприятие проходило спокойно. Было очень много народу и всяких знаменитых персон. Все с кем-то общались. Кто-то серьёзно, кто-то шутя. Подойдя к небольшому бару, где находилось большинство гостей, я заказала себе стакан Скотча. Сделав глоток янтарной жидкости, я снова ощутила тревогу. Я не могла понять, что меня так волновало. Но, убрать это чувство, я никак не могла. Найдя глазами Колинду, я улыбнулась. Она всегда в центре внимания. Ну ещё бы! — А где её муж? —, прошептала я, начиная оглядываться по сторонам, как вдруг, мой взгляд остановился на одном мужчине. Он был одет как и все, в элегантный костюм. Но, что-то мне в нём не нравилось. А именно, его взгляд. Что-то тут не так. Он не предвещал ничего хорошего. Особенно, после того, как я поняла — он смотрел на неё. Не отводя взгляда с этого подозрительного мужчины, я сделала ещё один глоток. Потом второй… и третий. Вдруг, его рука потянулась за его бок. И тут, мои глаза расширились от ужаса. Он не был простым гостем. У него был пистолет. И сейчас, он тянулся за ним, всё злобно смотря на Колинду. Я начала искать глазами её охрану. — Да где чёрт возьми их носит?! Но, снова посмотрев на этого мужчину, я поняла. Сейчас, нет для этого времени. Я не знала, что мне делать. Я чувствовала себя бессильной. Колинда, не была на близком расстоянии от меня, воспользоваться телефоном, я тоже не могла. Я не могла так рисковать. В следующую секунду, я увидела, как тот мужчина, медленно достаёт пистолет и направляет его на неё. Бросив свой стакан, тем самым облив кого-то, я рванула к Колинде. Плевать, что все подумают. Я должна была сделать хоть что-то. — Колинда! *Выстрел*Часть 8
1 ноября 2018 г., 21:10
Проснувшись утром, где-то около в 09:00, я направилась в ванную. Всё таки, надо было привести себя в порядок.
Сегодня была суббота, но, для Президента — нет выходных. Днём, была запланирована встреча с Вице-Президентом Хорватии. Вечером — светское мероприятие. Быстро приняв душ, я направилась в свою гардеробную. Выбрав подходящий на мой взгляд наряд, и подобрав подходящие аксессуары, я села у туалетного столика. Поднеся туш к своим ресницам, мой взгляд остановился на моём отражении в зеркале. Напротив меня, сидела опустошенная женщина. В её глазах, больше не было той уверенности, как раньше. В её глазах читалась боль. Сильная боль одиночества.
Поняв, что сейчас заплачу, я заставила взять себя в руки и, закончив с макияжем, подхватив свою сумочку, направилась к выходу из дома, при этом, не забыв натянуть хоть какую-то улыбку.
Встреча с Вице-Президентом, как обычно затянулась. Наконец, найдя компромисс и придя к общему соглашению, я смогла удалиться.
До мероприятия оставалось не так уж много времени, поэтому, мне нужно было, как можно поскорее, добраться до дома.
Полностью сменив свой образ, я посмотрела на часы.
— Так, у меня ещё есть пару часиков на отдых.—, сказав это, я плюхнулась на диван, в прихожей.
Отдыхая, мой взгляд переместился на картину, которая висела на противоположной стене. Это был тот самый, мой портрет, нарисованный ею. Я неосознанно улыбнулась и, также неосознанно, потянулась за своим телефоном. Мне почему-то, вот просто было необходимо услышать её голос…
Я не знала её номера, но, разве для меня это было проблемой? Позвонив, куда нужно и узнав её номер телефона, я, набравшись смелости, позвонила ей.