Мы просто друзья...

PG-13
Завершён
154
Размер:
48 страниц, 14 169 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 8 Отзывы 35 В сборник

6

Настройки
      Обычный день. Я как всегда проснулась рано утром.       Вообще мне нравится просыпаться достаточно рано, хоть это не всегда даётся легко. Просыпаясь утром, я понимаю, что впереди у меня есть целый день, в течение которого я могу сделать все свои запланированные и незапланированные дела. Утро-это время, когда город ещё спит, а солнце только-только начинает выплывать из горизонта и освещать город своими лучами. Это время, когда улицы ещё не оживлены и можно насладиться редкой для нашего времени тишиной.       Антон ещё спит. И порой это очень увлекательно наблюдать за спящим Антоном. В такие моменты мне особенно хочется назвать его Тошей, потому что он выглядит очень мило.       Несмотря на то, что Антон выглядел достаточно худощавым, он ел более чем было достаточно его организму. И вот как он это делает? Поэтому я пошла на кухню, чтобы приготовить нам завтрак. Времени у меня было предостаточно, потому что Антон любил спать до обеда, и если он вставал рано, то это было редким исключением из правила. На завтрак я решила приготовить оладьи и домашнюю пиццу. Пришлось повозиться, но это того стоило. Как раз к пробуждению Антона я успела все приготовить и даже привести кухню в человеческий вид, да и себя тоже. Увы, не все мы просыпаемся по утрам красивыми и ухоженными.       — Доброе утро, — Антон выглядел невероятно сонно, но при этом чертовски мило.       — Доброе утро, Антош. Выспался?       — (зевает)… а да, конечно… Ммм, как вкусно пахнет. Что на завтрак?       — Оладьи и пицца.       — Звучит очень аппетитно. Уверен, что это будет не менее вкусно.       — Я тоже на это надеюсь. Какие планы на день?       — Ну на день никаких планов. А у тебя?       — Сегодня выходной, поэтому тоже никаких планов. Хотя нет… У меня один план на сегодня-отдохнуть.       — Хороший план. Как собираешься осуществлять?       — Пока не знаю. Вкусно?       — Очень. Ты прекрасно готовишь.       Меня очень порадовал ответ Антона, ибо я до конца не была уверена, что все получится, потому что этот рецепт я пробовала впервые. А по поводу проведения выходного действительно стоило подумать. Просто так сидеть дома, пусть даже и в приятной компании и ничего не делать я не собираюсь. Мне требовался не столько физический отдых, сколько моральный.       — Может быть у тебя есть хорошая идея проведения выходного?       — Ну насчёт выходного не знаю, но у нас тут скоро в кинотеатре состоится премьера фильма, можем сходить.       Если мое утро начиналось с раннего пробуждения, то утро Антона начиналось с просмотра новостей. Антон просто не может начать свое утро, если он не прочитает новости, ну и конечно же чай с большим количеством сахара. К тому же его работа обязывала быть в курсе всего, что происходит.       — Почему бы и нет.       Поход в кино был очень интересной идеей, но несмотря на это вопрос о проведении выходного оставался открытым. Вот что мне теперь делать?       Время уже 14.00, а я до сих пор не придумала как с пользой провести выходной. Обычно мы с Антоном проводили его вместе, гуляли в парке, смотрели фильм или просто болтали, но сегодня Антон куда-то уехал и я осталась дома одна. Арсений не отвечал на сообщения, поэтому поговорить с ним тоже отпадало. Про Поза с Матвиенко я вообще молчу. Даже Алина меня кинула. Определенно я не могу ее винить в том, что она уехала к парню, но чувство одиночества заставляло меня думать об обратном.       По итогу своих внутренних терзаний, я решила собраться и пойти в кофейню. Мне очень нравилось ходить в заведения подобного рода, пить хороший кофе и наблюдать за людьми. Я всегда стараюсь брать с собой альбом и карандаш, чтобы была возможность сделать эскизы. Кофейня зачастую предоставляла мне такую возможность, ибо в кофейне можно было встретить очень много интересных персонажей, да и просто сделать наброски самого заведения. Обычно я не специализируюсь на портретах, но повышение навыка ещё никто не отменял. Рисовать людей всегда было сложно, но очень интересно. Все люди такие разные, казалось бы, линия искажается всего на пару миллиметров, но кардинально меняет выражение лица. Наблюдать за людьми очень интересный и занимательный процесс, который доставляет мне неимоверное удовольствие. Да и атмосфера благоприятная.       Кофейный аромат и ламповая атмосфера заведения является очень вдохновляющей. А несколько маркеров кофейных оттенков придают эскизам ещё большего шарма.       Сделав несколько удачных набросков, я решила прерваться и немного отдохнуть. Заодно и поискать дополнительного вдохновения, пролистывая ленту в Инстаграме. Мой взгляд упал на новое фото Арсения. Это был ШЕДЕВР.       Инстаграм Арсения отличался креативными фотографиями, которые были по истине прекрасны. Одни только хештеги чего стоили. Вспомнить хотя бы его бренд #уберитерыбу, с которым я ему помогла. Арсения вправе можно было назвать императором каламбуров и королем хештегов. Стоило так же отметить интересную особенность- под каждым фото Арсения было строго четыре хештега. День близится к завершению. И это означает, что мне пора возвращаться домой.       Сегодня я великолепно провела время: нарисовала с десяток достаточно сносных эскизов, выпила чашку вкуснейшего кофе и насладилась атмосферой кофейни. По дороге домой я решила пройтись по небольшому скверу и сделать несколько снимков. Да, этот день я определенно провела с пользой. Может быть и хорошо, что я осталась одна. От людей тоже нужно отдыхать.       Придя домой, я решила вновь проверить все свои социальные сети.       21:46       Антон       Домой я сегодня не вернусь, поэтому не жди.       Антон очень заботливый и он знает, что я буду волноваться, поэтому он старается предупредить меня, если задерживается. Но сегодня он вообще не собирается ночевать дома. Где он? Может быть он у Димки? Тогда почему он ничего не сказал мне? Странно все это. Было очень непривычно засыпать, зная, что Антона нет в соседней комнате, и даже не зная где он сейчас находится. Надеюсь, что с ним все в порядке.       Новый день. Антон так и не вернулся домой. Мне тоже пора уходить на работу. Полагаю, что Антон будет дома к моему приходу. Я слишком скучала по этому человеку, и я боюсь вновь оказаться одна. Сегодня пришлось работать в два раза больше. Алина припомнила мне долг и смоталась к своему парню, перекинув свою работу на меня. Но выхода у меня нет, к тому же, если бы не Алина, то навряд ли бы я смогла отойти от той ситуации.       Вдруг ко мне стремительно направился мужчина в униформе. Кто он? Я его раньше не видела в нашем офисе.       — Василиса Вертинская?       — Да.       — Вот распишитесь за получение.       Все ещё не понимаю что происходит. Какая доставка? От кого? Я молча расписываюсь и только хочу задать интересующие вопросы, как курьер меня перебивает.       — Вот держите.       Молодой человек протягивает мне в руки небольшую коробку благородного тёмно-синего цвета.       — А кто отправитель?       — Девушка, я всего лишь курьер, извините, но я не знаю. Моя задача доставить.       — Понимаю. Ну что же спасибо…       — Всего хорошего.       — Всего хорошего.       Произношу я в пустоту, ибо курьер довольно быстро исчез из поля моего зрения. Так и что это такое? Открыв коробочку, я увидела необычайной красоты брошь в виде бабочки. Не составляло труда понять, что это ручная работа, причем очень качественная и изысканная. С большей долей вероятности отправителем был кто-то из заказчиков. Или из тайных воздыхателей?! В коробке помимо броши была записка:       «Василиса, Вы очень милая девушка»       Надпись была выполнена каллиграфическим почерком. Но кто мог это написать? Зачастую клиенты сами писали или вносили поправки в мой лист с описанием заказа, но я не припомню ни у одного из заказчиков такого почерка. Его забыть невозможно.       Кто же он?
Примечания:
154 Нравится 8 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)