Мы и в боли своей одни
26 октября 2018 г., 17:00
Я упал в глубину перины
Скомканных слов и обид.
Ожидая из чувств лавину,
Сердце делает вид, что спит.
Окаёмленный неприятием,
Я не стал открывать идей,
Я не стал ждать твои объятия,
Вырываться из липких сетей.
Я ушел, а ты вслед сказала:
Дальше, глубже, навеки спи!
В жизни нет мне конца и начала -
В ней остались одни угли.
И не вру, правду я не вынес,
Мне все горше бывали дни.
Мы наверно ужасно спились,
Но и в боли своей одни.
На душе нет былой печали,
Не припомнить уж телу дрожь.
Мы когда-то во сне кричали,
И несли на себе всю ложь.
18.03.2018