***
Всю дорогу до школы мучали те же мысли и споры с самим собой. Песня одна за другой играли, исчерпывая плейлист, но не одна из них не заставила хоть на пару минут отвлечься. Такое бывало редко. — Эрен! — из толпы школьников раздался знакомый голос. Армин поднял руку, чтобы Эрену было легче понять откуда доносится зов. Благодаря вытянутой руке, одолеть расстояние сквозь толпу получилось гораздо быстрее и без лишних нервов. — Привет, — вяло сказал Эрен. В ответ послышались приветствия от друзей и рядом стоящих одноклассников. Парень бегло осмотрел всех, заостряя внимание на Микасе и стоящем рядом с ней Жане. Девушка почти не смотрела на друга, по всей видимости и правда держа обиду. Жан, в отличии от нее, глядел более уверенно, с лукавой ухмылкой, будто смог одержать победу в сложнейшем поединке. — Пожалуй, пора двигаться в класс. Миссис Хелен хочет огласить результаты проекта, — проговорил один из одноклассников. Теперь в голове мальчишки не было и мыслей о Леви. Если там установлена стабильность, то с друзьями дела не очень. Эрен очень желал вновь влиться в их коллектив, узнать все новости, ощутить дружескую поддержку, любовь. Йегер внутренне осознавал, хоть и не сильно хотел принимать тот факт, что успел соскучиться по назойливости своей подруги. Он шел сзади, еле передвигая ноги, изредка слушая и понимая, что его нагретое место лучшего друга занял Жан. Ускорив шаг, он осторожно подхватил под руку Армина, уводя чуть в сторону, пока Микаса и Кирштайн увлеклись беседой. — Что случилось, Эрен? — Чего этот лошадиноподобный так прилипает? — Ты серьёзно? — друг ошарашено глянул на Эрена, приоткрыв рот от удивления. После помотал головой и ответил: — Микаса теперь с Жаном, я с Энни. Эрен, я… Не хотел говорить, но ты изменился. Очень. — Ты знаешь… — Да-да, у тебя тоже личная жизнь, но надо хоть немного уделять время и друзьям, чтобы потом не быть последним во всех вестях. — Предлагаешь мне смотреть на вашу замечательную личную жизнь, а на свою забить? — Эрен… — Проехали. Связь с друзьями все-таки ослабла сильно. В голове не укладывались события, которые он упустил из виду. Однако, окончив разговор с другом, тот осознал насколько сейчас был эгоистичен. Микаса и Армин теперь так же нашли себе пару, и это не мешает им временами гулять вместе, обмениваться сплетнями и поддерживать друг друга. Судя по тому, как эти парочки шли вместе, можно сделать вывод, что они сдружились между собой. Будь любовью Эрена человек его возраста, возможно, вместе с ним можно было бы легко влиться в коллектив обратно. Однако, Леви уже не подросток да и друзьям будет не по себе от такой компании. Класс вовсе не изменился, если смотреть со стороны. Конни и Саша как и всегда, словно сиамские близнецы, порой совершат то, отчего долго будешь приходить в себя. Райнер по прежнему один, вновь стоит около открытого окна, вдыхая свежий воздух, летая в своих мыслях. После неудачного случая с Бертольдом в прошлом году, он не может прийти в себя. А когда возлюбленная Криста на всех порах умчалась в Америку, он угас ещё больше, только уже вместе с Имир. Энни сидела с Армином, Жан размахивал руками, пока объяснял Микасе очередную бредовую историю. Девушка выглядела не слишком счастливо. Эрен сел отдельно от всех, в задних рядах. Открывался вид на весь класс, остальных ребят, занимающихся своими делами. Раздался противный звук вибрации. Телефон, лежащий на парте, чуть сдвинулся. «Тебя во сколько забрать?» Сообщение от Леви заставило даже немного встрепетнуться. «Через пару часов. Я напишу. Целую.» Краска на щеках выступила мгновенно. Эрен нервно переложил телефон из одной руки в другую. Звонок, оповещающий о начале урока, с противным воплем протрещал свои положенные секунды. Учитель зашёл в класс и по стандартной схеме начал записывать что-то на доске. Обычная рутина вновь возвращается. Результаты проекта радовали. Ребятам удалось выбиться в победители, заработать пару поблажек и дополнительные баллы к экзаменам. Чувство радости совсем не хотело навещать Йегера, стыд раз за разом накрывал с головой. Стыдно за своё поведение, безразличие, скрытость. Звонок с урока был таким же, но для слуха многих школьников он был прекрасной мелодией, говорящий «фас» аргументам, мол: «уже перемена и мы имеем право идти». Йегер собрал всё с парты, отправляясь на уроки дальше.***
— Микаса! — юноша, как ненормальный бежал сквозь толпу, задевая школьников и учителей, без разбора закидывая извинениями. Девушка заинтересованно обернулась. — Микаса, — руками оперся о колени, опустив голову и тяжело дыша. — Эрен, я говорила тебе не носиться. Йегер улыбнулся от услышанного, понимая, что все слова улетучились и он уже обнимает подругу. Та, хоть и таила обиду, но так же крепко обняла в ответ, утыкаясь в шею Эрена. — Не стоит, — проговорил юноша, чувствуя как мокнет шея. — Прости меня. — За что? — подняв взгляд снова, Аккерман была на грани срыва. — За безразличие. Я… Сожалею. На памяти Йегера это всего второй раз, когда он извиняется перед Микасой. — Обиду я не держу. Но мне было неприятно, что ты утаил от меня тот факт, что встречаешься с моим дальним родственником. — Я всё расскажу и буду рассказывать. Давай встретимся, как раньше после уроков? Вместе с Армином, Энни и Жаном. Я буду рад. Очень. — Да, пожалуй. Когда Микаса согласилась и приняла извинения, камень с души упал. Йегер ликовал, всё волнение улеглось, осталось лишь впитать в себя всю информацию.***
Дозвонившись до Аккермана, Эрен в одиночестве стоял около парадного входа школы и почти что сиял от счастья. Голова сегодня даже приятно болела от того, сколько же историй в ней уместилось за пару часов. Усталый голос мужчины отозвался на том конце, сообщая, что сейчас подъедет за школьником.***
— Я, кажется, вовсе забыл как оно это - сидеть с друзьями. — Рад за тебя. От самого начала дороги до дома, Эрен не утихал, делясь пережитыми впечатлениями. Аккерман не мог похвастаться тем же, поэтому спокойно слушал мальчишку, не перебивая, но и не задавая лишних вопросов. Тот ведь даже не заметил, что Леви нервно постукивал пальцем по рулю и вот уже второй светофор подряд закуривал сигарету. — Что скажешь? Правильно он поступил? — наконец Эрен закончил свою длинную речь, завершая её вопросом. Левый глаз мужчины нервно дернулся при осознании того, что из всего он слышал лишь имена и последних два вопроса. Все остальные слова вошли в одно ухо, вышли через другое и улетели куда-то в открытое окно. — Ладно, Леви, забыли, — пробормотал Эрен, поняв, что тот его видимо не слушал. — Я не советчик в этих делах. — А я не просил совета.***
Аккерман не испытывал чувство стыда, ведь на уме крутилось лишь одно - как спасти зад товарищей и не погрязнуть в долгах. Увы, но так бывает, что даже среди «своих» появляются предатели. Леви с удовольствием повернул бы время вспять, будь он на такое способен. Тот человек обвёл их фирму вокруг пальца. И сейчас Аккерману стоит серьёзно задуматься как привести к успеху план Эрвина - их директора. Компромат собран, связи подключены, остался один лишь шаг. Один маленький шаг. По щелчку пальцев, к сожалению, ничего не случается. Леви для расслабления вливал в себя не мало алкоголя ещё в рабочее время, пользуясь своим прекрасным даром. Не пьянеть. Рассказывать всё Эрену не хотелось ещё больше. Он только начал учиться, токсичное окружение стало пропадать, а отношения с друзьями, вроде как налаживаться. Загружать школьника сильнее Леви не собирался. По крайней мере до одного момента. — Может, нам рано жить вместе?