***
Макс следовал за своей старой знакомой Оляшей. Каблуки девушки громко цокали, что нервировало Снейла, но он терпел. Наконец она решила разбавить тишину: — Ну так, с чего ты вдруг так внезапно появился снова здесь? Ты же говорил, что никогда сюда больше не вернёшься, — Оля остановилась и посмотрела на мужчину. — А, ну это. Просто захотелось вернуться. Ты же знаешь меня, могу пропасть на года, а потом появиться как ни в чём не бывало. А тут как раз этот парнишка подвернулся. Видимо тоже хотел сбежать из этого мира, как и остальные здесь, — усмехнулся Максим и продолжил идти. — Тот, которого ты привёл? Да уж, повезло так повезло. Но ты же понимаешь, что нельзя так с работой? Я имею ввиду бросать и кричать, что не вернёшься, а после нескольких лет возвращаться. — уже девушка шла за парнем. Двое шли по коридору, болтая о том, что здесь появилось нового, о жизнях друг друга и о всём остальном, проходя множество кабинетов. Макс рассматривал всё, чтобы понять что изменилось и какое множество камер поставили с его последнего визита на эту работу. Наконец они дошли до места наблюдения за заключёнными. Почти посередине комнаты располагался огромный экран с множеством миниатюрных его копий. На столе стояла вся управляемая система за данными экранами. На самих же экранах были трансляции с разных видеокамер. Где-то коридоры, где-то решётки с существами, которые нарушали какие-либо правила данного измерения, а где-то снимали камеру пыток. Не сказать, что парня пугало количество камер пыток, пугало то, что раньше его это забавляло. Внезапно взгляд Макса привлекла трансляция с почти незаметными двумя парнями, в которых он узнал своего друга и видимо его "пса", они старались не попадаться на сами камеры, но из-за того факта, что были и скрытые, то им удавалось это плохо. Парень быстро рванул к пульту управления и переключил на другую камеру. Оляша странно посмотрела на своего коллегу, не понимая зачем он только что переключил камеру. — Ты в порядке? — девушка начала чего-то подозревать. — Да, в полном, — выдохнул Снейл, — просто решил полюбоваться видом ...,— он посмотрел на камеру,— э-э-э-э, столовой? С каких пор тут есть столовая? Вы же даёте еду заключённым прямо в камеры. — Ну, во-первых тебя давно не было и всё поменялось, во-вторых так намного удобнее, чем ходить к каждому в камеру. У нас же все новшества, — посмеялась девушка, только вот парень видимо не догонял где нужно смеяться,— ладно пошли, я отведу тебя к начальнику. Представляешь, он как узнал, что ты вернулся, обрадовался, ведь ты был лучшим ловцом беглецов. — Погоди, но когда он успел узнать, что я вернулся? — Оооо, тут всё происходит быстро. Может увидел по камерам, может сообщил сотрудник, которому велено докладывать о всех, посещающих это место, — Оляша махнула рукой в направлении, чтобы они поспешили.***
Добравшись до конца коридора, Братишкин с Хесусом выбрались к массивной железной двери, которую Вова вряд ли сможет открыть путём удачи. — Сука! — тихо проматерился он, — есть какие-нибудь идеи?— стример обратился к своему напарнику. Внезапно для обоих, дверь начала открываться. Внутрь зашёл охранник, он сначала не обратил внимания на Лёшу с Вовой , а потом до его мозга дошло, что они сбежали. Имея при себе достаточно нормальное телосложение, Братишкин сумел его вырубить... К великому сожалению только после того, как охранник врубил сигнализацию. По всему зданию зазвучала сирена, фонари начали поочерёдно то включать красный цвет, то выключать. Вова хватает Хеса за руку и мчится в направлении выхода, которое ему объяснил Снейл ещё до того как они зашли в здание. — Что за чертовщина?! – прикривнув Оляша смотря на сигнализацию. После своих слов она начала кричать по рации, подойдя к камерам. Макс нервно быстрым шагом уходит в другую сторону. — Блятьблятьблятьблять,— заметя ещё пару охранников, им пришлось спрятаться в наподобие кладовой. Сначала дверь не хотела поддаваться, но спустя несколько секунд, открылась. Стример с его полу-псом успешно забежали внутрь, закрывая за собой дверь на замок. Хесус тихо заскулил. — Тише! Не скули так громко,— шёпотом крикнул Вова,— запалят же. Ручку двери начали дёргать. Братишкин знатно запаниковал. Не добившись результата открыть дверь, в неё начали вламываться. Пот от нервов начал выделяться всё больше и больше. Дверь с помощью силы открыли и из-за того, что в кладовой было темно, то свет ослепил глаза обоим беглецам. Вова в страхе зажмурил глаза. — Ну и что ты стоишь как истукан?! За вами вообще-то погоня блять идёт как бы!— Братишкин услышал знакомый голос и открыл глаза... — Макс! — Вова был так рад видеть его в данный момент. — Погнали за мной, я знаю как выбраться через другой путь— сказал Снейл и быстрым шагом пошёл в нужном направлении. Стример схватил руку Хеса и помчался вслед за другом. Добравшись до выхода, Макс быстрым движением вытащил ключ-карту из кармана и начал открывать дверь. Сзади послышался голос: — А я же блять так надеялась, что ты вернулся, а ты всего лишь помогал этим отбросам общества!— крикнула Оляша, после чего Снейл взрогнул и обернулся. Он увидел Олю и почти целую армию охранников. — Хватайте их всех, ребята!— скомандовала девушка. Все её послушали и начали наступать. Макс быстрым движением открыл дверь и вытолкнул Вову с Лёшей, случайно обранив свои очки. — Бегом отсюда, я сделаю всё возможное, чтобы их задержать. — крикнул им парень, спасший их, и скрылся за закрывающейся дверью. Алексей знал , как выбраться отсюда в город. — Пошли , я знаю как выбраться с этой территории. И они последовали по пути Хеса. Шли возможно час, а то и больше, но они смогли выйти в город, который так же был знаком полу-псу. — Странно , что они не выслали никого за нами...— сказал Хесус, а Вова наконец смог глубоко вздохнуть. — Давай не думать об этом...– нервно сказал стример и посмотрел на друга, — нам нужно где-то спрятаться. — Мы туда и идём! – радостно прикрикнул Хесус.