Кто ты на самом деле?

PG-13
Завершён
207
автор
Tolik_krasava соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 445 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
207 Нравится 34 Отзывы 46 В сборник

Всё закончилось именно так

Настройки
Оляша резко встала. — Люди никогда не пойдут против меня, они знают, чем это заканчивается. Братишкин лишь молча продолжал смотреть за ходьбой девушки, которая ходила вперед и назад, бросая ухмылки парням. Хесус, стоявший рядом с Вовой, прижался к его руке, он смиренно опустил глаза в пол, как будто чувствовал вину. А что делал Макс? Он всего лишь, смотрел по сторонам, поглядываю на Оляшу. — Оля, ты ничего не понимаешь. — Вова не хотел останавливаться, ему так не хотелось причинять, какое-либо насилие к девушке. Он лишь пытался, доказать ей, но с каждым его словом, его надежда пропадала, — Пойми же, страх порождает злость. Люди не будут больше этого терпеть. Похоже, его слова для неё, как горох об стену. Девушка ничего не понимала, ей было насрать, её это не волновало. Оляша плюхнулась обратно на кресло, продолжая ухмыляться. — Убейте их. После этих слов Вове скрутило живот, он напуган, так же, как и Хесус, он чуть ли не скулил. Стоило одному из охраников подойти, Макс толкнул его, вытащив пистолет. Встав на середину комнаты, он стал махать пистолетом из стороны, в сторону. Его рука дрожала и пускай, он держал пистолет, готов выстрелить, девушка продолжала пофигически смотреть на него. — Опусти пистолет, Максим. — девушка хотела привстать, но парень резко дернулся в её сторону, махнув рукой с пистолетом. — Слушай меня, я тебе бошку могу снести. — Макс уже говорил через зубы, он был действительно зол, — Открывай портал, Оля. — Хей, к чему такая агрессия? — девушку это совсем не волновало, — Я не могу этого сделать, потому что портал открываю не я. — она нервно улыбнулась, разводя руками. Возможно, она врала, но никто не придал этому значение. Снейлкик сжал пистолет в руке, он был готов вот-вот выстрелить, но что-то ему помешало. Опустив пистолет, он повернулся к Братишкину и Хесусу. В его лице было какая-то злоба, Вова как-то медленно кивнул головой с серьёзным лицом. Парень понимал своего друга. Снейлкик опустил взгляд вниз, приоткрыв рот, переведя взгляд на Вову, произнёс спокойно: — Нам туда не пройти. — Всмысле?! — Вова как-будто проснулся, резко "прыгнул" к Максу, с возмущенным лицом, — Но ведь...Нет, нет, нет. — Чел, мне жаль. — Макс положил руку на плечо Вовы, но тот скинул её. На лице Владимире смешались эмоции - злость и грусть. Он мог заплакать, но его злое лицо не давало это сделать. На лице Лёши, была такая же грусть, как у Вовы. Он пытался успокоить своего "хозяина", взяв его за руку, скрестив их пальцы рук. Братишкин не хотел сдавать, он лишь вдохнул. Резко в голову пришла идея, он начал покачивать головой. — Чтобы туда пробраться, нужно взломать дверь. — тихо произнес Братишкин, посмотря на Макса. — Что как раз-таки у вас не получится. — Оля будто бы насмехалась над ними, девушка улыбнулась. Макс врезал ей по лицу пистолетом, отчего та потеряла сознание. Это как надо так ударить, чтобы отключить человека? Хотя, ударил он её не так уж и сильно, девушку легко вырубить. Хесус охнул от такого. — Я даже знаю, кто может взломать дверь. — Продолжал Братишкин, смотря на пол, задумчиво, начал махать пальцем. Макс промолчал, смотря вопросительно на Вову, примерно так же на него смотрел Хесус. Братишкин подбежал к Максу, треся его плечо, он начал чуть ли не визжать имя его давнего знакомого. — Ты чего блять делаешь? — А как мне ещё призвать сюда Олёшу? — Он тебе ничего такого не давал, чтобы ты позвонил ему или...— Снейл положил руки на пояс, презрительно смотря на парня напротив. — Нет, вроде. — Вова начал быстро хлопать по карманам, но ничего не нащупав, он посмотрел на Снейлкика извиняюще. Вдруг сзади послышались крики возмущения Олёши, он точно был недовольный словами Братишкина. Пока тот подходил и кричал, за ним медленно перебирал ноги Куплинов. — Ебануться можно. — уже подойдя, крикнул Олёша. — Как ты, а? — развёл руками Вова, недоумевание парня. — А, я тебе чип в карман положил. — показывая на карман, сказал Олексей, сделав ухмылку на своем лице. — О, ясно. Хесус, стоявший сзади Братишкина, резко посмотрел на Куплинова, почему-то ему казалось, что он виноват в том, что забрали в тюрьму. Дима как-то увидел извиняющий взгляд Лёши и сразу подошёл к нему. — Изв... — не успел Лёша договорить, как Дима его перебил. — Всё ок, чувак. — Улыбаясь, сказал он. Молчание, они не знали что говорить, пока Вова не забрал их внимание. Он что-то быстро говорил, махая руками, и что-то объясняя им. — Итак, нам нужен план. — начал Владимир, говоря более спокойно, выдохнув, начал речь, — Если уж спасать всех, то не одному мне. Тишина, вся та же, никто не издавал писка и шороха. Все стояли кругом и только бросали взгляды друг на друга, пока стример объяснял, что да как. — Итак, Макс. — Братишкин посмотрел на него, — Ты останешься здесь и будешь глядеть за этой подружкой. — Вова показал на девушку, пока Олёша протягивал ему рацию, — Олёш, ты открываешь дверь. — Парень кивнул ему, поправив очки. — Дим, — Вова повернулся к нему, положив руку на плечо, — Тебе достается, одно из самых сложных. Революция народа. — Можно не надо. — Куплинов посмотрел на парня, как бы прося, что лучше это ему не давать. — Чувак, ты должен это сделать, прошу, у тебя должно получиться. — После слов Владимира, на другое плечо руку положил Хесус, умоляющий его это сделать. Дима вздохнул, бросив взгляд всем, что он попытается сделать всё возможное. Все разбежались по своим местам, как им велел Вова. Парень направился в самый главный зал этого здания, вдыхая и выдыхая.

***

      Забежав в комнату с панелями, Олёша взялся за голову. Везде были кнопки, провода, рычаги. От такого голова закружилась. Парень повторял себе слова: всё получится, всё получится, всё точно получится .       Вова и Хесус сидели рядом с дверью, спрятавшись за какой-то большой колонной. Молча глядя друг другу в глаза, Хесус приоткрыв рот, хотел ему что-то сказать, но никак не решался. Братишкин понял, что тот что-то хочет сказать и он догадывался, поэтому нахмурился. — Я хочу...— Хес на некоторое время замолчал, опустив глаза на пол, разглядывая камушки от стены, — помочь тебе, прошу. — сделав умоляющий голос, произнёс Лёша. Но на Вову это никак не повлияло. Братишкин смотрел в другую сторону, из-за чего его лицо не было видно. Его молчание било Лёше по голове, отчего ему становилось не по себе. — Нет. Ты будешь сидеть здесь и как дверь откроется, ты пойдёшь к Максу. — Но, Вова, я могу помочь, обещаю... Парень замотал головой и вот опять тишина. Лёша никак не стал перечить ему, он прав, от него на самом деле нет никакого толка, но он хотел быть рядом с Вовой.

***

      Сколько уже прошло? Может час, а может больше или меньше... Олёша быстро что-то жмякал, писал, вытаскивал провода. Парень действительно выдохся, весь вспотевший и напуганный. Больше нет сил. В Татарстане и не такое бывало, поэтому парень продолжал делать, через боль всё это. — Да работай ты уже, сука! — ударил со всей дури Лёха по клавиатуре. Парня отбросило, он быстро встал, пока что-то дрыбижало и жужжало. У той самой двери засигналило, Хесус от такого подпрыгнул на месте, а Вова вскочил на ноги, подав знак Хесу, чтобы тот бежал к Снейлкику и вскоре сам скрылся за этой дверью. — У меня получилось! У меня получилось! — чуть ли не плача, кричал Олёша, выбежав из этой комнаты. Темнота сгущалась за той самой дверью. Лишь что-то светилось в конце, этого места. Прищурившись, и отчего-то спотыкаясь, матерился Братишкин. — Ни пизды не вижу, ебать. — прошептал Вова себе под нос. Резкий свет, такой яркий, глаза Вовы пострадали от такого. Братишкин не мог открыть их, ему как-будто выжгало. Парень начал чесать свои глаза, открыв их, перед ним всё было размыто. Но Владимир заметил впереди стоящего парня, чуть меньше его самого. — Ебааать, больно. — простонал Братишкин, продолжая чесать глаза. Наконец, отморгав несколько раз, Вова сфокусировался на парне, стоявшего напротив. Его лицо было до боли знакомо ему и наконец, поняв кто это, Вова сдерживал смех. Он улыбнулся, человек, находящий перед ним, улыбнулся в ответ. — Не пойму, ты злодействуешь или решил мне на укулеле сыграть? — начал подкалывать его Вова, пожав плечами. — Смешно, как твой друг. — Стой, стой, ща я вспомню как тебя зовут. — молчание, Братишкин сделал вид, что задумался, ахнув — Сосмикс? — Я Космикс, мудень. — прорычал Слава. — Не урчи. Настя обидела? — Пошёл нахуй! Ты даже не понимаешь, на что я способен, придурок. — Космикс этими словами, как будто добивался чего-то, но даже после этого всего он оставался спокойный, — У меня есть армия. — О нет, не пугай меня. Мне очень страшно. — Братишкин сделал вид, что ему страшно, но он посмеялся с этого, отчего тот цикнул, закатив глаза. — Я знал, что всё будет так. — начал говорить Космикс, опустив глаза, — Что ты, тот самый друг, который свергнет меня и спасёт этот народ. Братишкин молча смотрел на то, как Слава повторял одну и ту же фразу, про армию 7.5. Но не уж то ему стоило верить во всё это. Но парень нахмурился, сжав руки в кулак: — Но чтобы это произошло, ты должен справиться со мной. А этого я не допущу. Вова лишь продолжал следить за свои бывшим другом. Парень в ступоре, холод пот стекает потихоньку по телу. Грустный взгляд стримера, заметил Слава. — Когда я с тобой познакомился, ты был другим. — Космикс "разбудил" Вову от раздумий, — Неужели это приключение, так тебя изменило. Те, кого ты защищаешь, действительно тебе дороги? — Потому что они мои друзья. — быстро ответил Вова, со злым лицом. Рация Братишкина зашипела, оттуда были слышны люди, толпа. Слава вопросительно посмотрел на рацию, он удивился и похоже понял что всё это было уловкой, Вова тянул время. Пока тот рассматривал, Вова накинулся на него. — Отдай пульт, еблан! — Слезь с меня! Парни катались по всей комнате, вырывая друг у друга пульт управления. Крики вперемешку с матом и визгами. Пока в дело не вмешались кулаки. — Отдай мне пульт, пока я тебе лицо не разбил! — крикнул Вова, продолжая вырывать пульт. — Делай что хочешь, но пульт тебе не видать! — Космикс направил свою ногу на грудак соперника и, ударив, оттолкнул его. Скрутившись от боли, Вова на минуту не мог дышать, как будто, ему заткнули гланды. Но всё обошлось, парень задышал, откашливаясь. Руки словили дрожь, голова закружилась. — Ты мудила, я мог сдохнуть! — прокричал Вова, смотря напугано на Славу. — Я на это и рассчитывал. — Мудак! Слава хотел что-то выкрикнуть, но вмешалась толпа, они кричали "долой правительство", били по дверям, вышибали. На лице Вовы появилась ухмылка, пока гримаса Космикса менялась на испуг, переведя этот взгляд на стримера. — Не долго тебе осталось, урод. Всё что осталось Славе делать, это бежать прочь, что он и сделал в ту же секунду. Вова побежал к своим друзьям, где воцарил шум и гам, люди продолжали кричать. Отыскав их всех, они выбежали к порталу. Кинув пульт Олёше, он подошёл к Хесу, обняв его за плечи. Из губы текла кровь и похоже, все его лицо позже будет в синяках, но на это он не обращал внимания, парень улыбался. — Итак, — это слово Олексей тянул, пока он подключал что-то к пульту, — Значит, вы уходите... — Да. — Вове было сложно это осознавать, опустив Хеса, он повернулся к друзьям — Ребят, вы точно не хотите с нами? — Нет. У меня будет тут работенька. — стоя сзади Оляши, улыбнулся Макс. — Ты сам знаешь, что я тебе отвечу. — сказал Дима, — Мне нельзя уже отсюда уходить. — А я всегда буду рядом, чувак. — сказал Олёша, повернувшись к Вове, улыбаясь. — Ребят, я действительно этого не забуду, вы... — он закряхтел и двинулся всех обнимать, — вы лучшие друзья, лучшие! Пока Вова обнимал их, ломая кости, портал открылся. Парень подошёл к Хесу, взяв его за руку. Повернувшись к нему, он грустно опустил взгляд в пол, вздохнув. — Ты точно, хочешь пойти со мной, ведь, твой дом здесь и... Не успев договорить, как Вова почувствовал теплоту на его губах. Лёша обнимал Вову за плечи и целовал, его губы дрожали. Но Братишкин не оттолкнул его, а лишь поцеловал в ответ. Когда те отстранились друг от друга, Хес посмотрел ласково на "хозяина" и ответил ему: "Я с тобой хоть на край света". И пускай, эти слова были заезжаными и старыми, Вову это никак не задело, он лишь улыбнулся, потянув его в портал. И вот, все кто ему был на этот промежуток времени так дорог, потихоньку пропадали из виду. И лишь тёплая рука грела его руку.
Примечания:
207 Нравится 34 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)