***
Забежав в комнату с панелями, Олёша взялся за голову. Везде были кнопки, провода, рычаги. От такого голова закружилась. Парень повторял себе слова: всё получится, всё получится, всё точно получится . Вова и Хесус сидели рядом с дверью, спрятавшись за какой-то большой колонной. Молча глядя друг другу в глаза, Хесус приоткрыв рот, хотел ему что-то сказать, но никак не решался. Братишкин понял, что тот что-то хочет сказать и он догадывался, поэтому нахмурился. — Я хочу...— Хес на некоторое время замолчал, опустив глаза на пол, разглядывая камушки от стены, — помочь тебе, прошу. — сделав умоляющий голос, произнёс Лёша. Но на Вову это никак не повлияло. Братишкин смотрел в другую сторону, из-за чего его лицо не было видно. Его молчание било Лёше по голове, отчего ему становилось не по себе. — Нет. Ты будешь сидеть здесь и как дверь откроется, ты пойдёшь к Максу. — Но, Вова, я могу помочь, обещаю... Парень замотал головой и вот опять тишина. Лёша никак не стал перечить ему, он прав, от него на самом деле нет никакого толка, но он хотел быть рядом с Вовой.***
Сколько уже прошло? Может час, а может больше или меньше... Олёша быстро что-то жмякал, писал, вытаскивал провода. Парень действительно выдохся, весь вспотевший и напуганный. Больше нет сил. В Татарстане и не такое бывало, поэтому парень продолжал делать, через боль всё это. — Да работай ты уже, сука! — ударил со всей дури Лёха по клавиатуре. Парня отбросило, он быстро встал, пока что-то дрыбижало и жужжало. У той самой двери засигналило, Хесус от такого подпрыгнул на месте, а Вова вскочил на ноги, подав знак Хесу, чтобы тот бежал к Снейлкику и вскоре сам скрылся за этой дверью. — У меня получилось! У меня получилось! — чуть ли не плача, кричал Олёша, выбежав из этой комнаты. Темнота сгущалась за той самой дверью. Лишь что-то светилось в конце, этого места. Прищурившись, и отчего-то спотыкаясь, матерился Братишкин. — Ни пизды не вижу, ебать. — прошептал Вова себе под нос. Резкий свет, такой яркий, глаза Вовы пострадали от такого. Братишкин не мог открыть их, ему как-будто выжгало. Парень начал чесать свои глаза, открыв их, перед ним всё было размыто. Но Владимир заметил впереди стоящего парня, чуть меньше его самого. — Ебааать, больно. — простонал Братишкин, продолжая чесать глаза. Наконец, отморгав несколько раз, Вова сфокусировался на парне, стоявшего напротив. Его лицо было до боли знакомо ему и наконец, поняв кто это, Вова сдерживал смех. Он улыбнулся, человек, находящий перед ним, улыбнулся в ответ. — Не пойму, ты злодействуешь или решил мне на укулеле сыграть? — начал подкалывать его Вова, пожав плечами. — Смешно, как твой друг. — Стой, стой, ща я вспомню как тебя зовут. — молчание, Братишкин сделал вид, что задумался, ахнув — Сосмикс? — Я Космикс, мудень. — прорычал Слава. — Не урчи. Настя обидела? — Пошёл нахуй! Ты даже не понимаешь, на что я способен, придурок. — Космикс этими словами, как будто добивался чего-то, но даже после этого всего он оставался спокойный, — У меня есть армия. — О нет, не пугай меня. Мне очень страшно. — Братишкин сделал вид, что ему страшно, но он посмеялся с этого, отчего тот цикнул, закатив глаза. — Я знал, что всё будет так. — начал говорить Космикс, опустив глаза, — Что ты, тот самый друг, который свергнет меня и спасёт этот народ. Братишкин молча смотрел на то, как Слава повторял одну и ту же фразу, про армию 7.5. Но не уж то ему стоило верить во всё это. Но парень нахмурился, сжав руки в кулак: — Но чтобы это произошло, ты должен справиться со мной. А этого я не допущу. Вова лишь продолжал следить за свои бывшим другом. Парень в ступоре, холод пот стекает потихоньку по телу. Грустный взгляд стримера, заметил Слава. — Когда я с тобой познакомился, ты был другим. — Космикс "разбудил" Вову от раздумий, — Неужели это приключение, так тебя изменило. Те, кого ты защищаешь, действительно тебе дороги? — Потому что они мои друзья. — быстро ответил Вова, со злым лицом. Рация Братишкина зашипела, оттуда были слышны люди, толпа. Слава вопросительно посмотрел на рацию, он удивился и похоже понял что всё это было уловкой, Вова тянул время. Пока тот рассматривал, Вова накинулся на него. — Отдай пульт, еблан! — Слезь с меня! Парни катались по всей комнате, вырывая друг у друга пульт управления. Крики вперемешку с матом и визгами. Пока в дело не вмешались кулаки. — Отдай мне пульт, пока я тебе лицо не разбил! — крикнул Вова, продолжая вырывать пульт. — Делай что хочешь, но пульт тебе не видать! — Космикс направил свою ногу на грудак соперника и, ударив, оттолкнул его. Скрутившись от боли, Вова на минуту не мог дышать, как будто, ему заткнули гланды. Но всё обошлось, парень задышал, откашливаясь. Руки словили дрожь, голова закружилась. — Ты мудила, я мог сдохнуть! — прокричал Вова, смотря напугано на Славу. — Я на это и рассчитывал. — Мудак! Слава хотел что-то выкрикнуть, но вмешалась толпа, они кричали "долой правительство", били по дверям, вышибали. На лице Вовы появилась ухмылка, пока гримаса Космикса менялась на испуг, переведя этот взгляд на стримера. — Не долго тебе осталось, урод. Всё что осталось Славе делать, это бежать прочь, что он и сделал в ту же секунду. Вова побежал к своим друзьям, где воцарил шум и гам, люди продолжали кричать. Отыскав их всех, они выбежали к порталу. Кинув пульт Олёше, он подошёл к Хесу, обняв его за плечи. Из губы текла кровь и похоже, все его лицо позже будет в синяках, но на это он не обращал внимания, парень улыбался. — Итак, — это слово Олексей тянул, пока он подключал что-то к пульту, — Значит, вы уходите... — Да. — Вове было сложно это осознавать, опустив Хеса, он повернулся к друзьям — Ребят, вы точно не хотите с нами? — Нет. У меня будет тут работенька. — стоя сзади Оляши, улыбнулся Макс. — Ты сам знаешь, что я тебе отвечу. — сказал Дима, — Мне нельзя уже отсюда уходить. — А я всегда буду рядом, чувак. — сказал Олёша, повернувшись к Вове, улыбаясь. — Ребят, я действительно этого не забуду, вы... — он закряхтел и двинулся всех обнимать, — вы лучшие друзья, лучшие! Пока Вова обнимал их, ломая кости, портал открылся. Парень подошёл к Хесу, взяв его за руку. Повернувшись к нему, он грустно опустил взгляд в пол, вздохнув. — Ты точно, хочешь пойти со мной, ведь, твой дом здесь и... Не успев договорить, как Вова почувствовал теплоту на его губах. Лёша обнимал Вову за плечи и целовал, его губы дрожали. Но Братишкин не оттолкнул его, а лишь поцеловал в ответ. Когда те отстранились друг от друга, Хес посмотрел ласково на "хозяина" и ответил ему: "Я с тобой хоть на край света". И пускай, эти слова были заезжаными и старыми, Вову это никак не задело, он лишь улыбнулся, потянув его в портал. И вот, все кто ему был на этот промежуток времени так дорог, потихоньку пропадали из виду. И лишь тёплая рука грела его руку.