У меня когда-нибудь будет нормальная жизнь?

G
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 10 082 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

8 глава

Настройки
- Ты вообще нормальный? - начала я сходу, как только мы отошли. - А что я сделал-то? - Джек явно не понял вопрос. - Тебе, блин, 4 года, 5-ый идëт уже, 5-ый, научись врать. - Но я же умею врать... - Судя по тому, что сегодня было за столиком, плохо умеешь. - С чего ты взъелась вообще? - Ты чуть не раскрыл нашу сущность, если бы не Нико. Действительно, что же не так? - Но не раскрыл же. - У тебя так всë просто, да? Пойми же, что не все люди - Винчестеры. Например, Джим - скептик, на счëт Джем не знаю, но сейчас не об этом. Просто пойми, что мы не просто так скрываем то, кем являемся. Усвой это, пожалуйста. - Ладно, прости, - ответил Джек и ушëл куда-то. POV Нико Как же стало проще дышать без Джека, хоть мы с Джим сейчас и не ладим. Интересно, что ему сказала Сьюз? Как только я подумал об этом, она тут же пришла. - Ну что? - спросил я. - Да ничего. Он ушёл куда-то, - ответила Сьюз, вздохнув. - Ушëл? И ты дала ему это сделать? - Слушай, ты его не терпишь, так что не надо тут делать вид "заботливого папочки", - она показала кавычки. Ага, а ничего, что его "заботливый папочка", который украл у него благодать мëртв? Я молча закатил глаза. - Кстати, а о чëм вы говорили? - спросила Джим. Эй, это моя фраза. - Да так, ни о чëм, - ответила Сьюз, надеясь на закрытие темы, в чëм ей помогла Джем. - Кстати, откуда Джек здесь взялся? Будто телепортировался. Перевела тему... Спасибо, Джем. Хотя, чего волноваться-то? Сьюз умеет отвечать в такие моменты. - А что, он не может просто взять и приехать сюда? - ответила Сьюз. - Может. Значит, вопрос закрыт, отлично. Только реально, куда ушëл Джек? POV Джек Я, конечно, понимаю, что мне 4 года, но я научился врать за это время. Правда научился. Может, не так оригинально, как это делают Сьюз с Нико, но сколько лет им и сколько мне? После разговора со Сьюз я вышел подышать воздухом, потому что душнить она умеет. Пока я шëл по улице и думал об этом, у меня, вдруг, разболелись глаза. - Да сколько можно? - подумал я, закрыв их и увидев какую-то девочку, понял, что она - сосуд Михаила. После возвращения благодати у меня постоянно какие-то видения, я не знаю, с чем это связано, но именно поэтому я направился сюда. На самом деле, Кас и Винчестеры не знают, где я. И после этого, вы скажете, что я не умею врать? - Эй, с тобой всë в порядке? - потряс меня за плечо кто-то и голос был не знакомый. Кажется, боль в глазах прошла и я, открыв их, увидел перед собой какого-то парня. Я не знаю, кто это, но он высокий и кудрявый. - Я задал вопрос, - сказал он ещё раз. Я как-то засмотрелся на него. Наверное, радовался, что снова могу спокойно видеть. - А? Да, я нормально, - наконец-то смог ответить. - Ты новенький? Я тебя раньше здесь не видел. Как тебя зовут? Новенький? Хм... Ну, можно сказать и так. - Да, новенький. Меня зовут Джек, - я послушался Сьюз и не стал рассказывать о сущности, - А тебя как? - Маттео. - Приятно познакомиться, - я протянул руку, чтобы пожать, Маттео пожал мне еë своей, в ответ. Вот, хоть кто-то это сделал. - Слушай, ты случайно не знаешь девочку такую: с коричневыми волосами длинными и с какими-то разноцветными шариками на них? У неë руки ещё все в браслетах, тоже разноцветных. - Ты про Луну что ли? - Я не знаю еë имени. - Она, скорее всего, в "Роллере", пошли за мной, я помогу тебе еë найти. И я пошëл за ним, потому что мне интересно, Луна ли та девочка, что явилась мне в ведении или нет. Спустя несколько минут мы пришли и на сцене стояла Луна и да, Маттео меня правильно понял. Она, видимо, допевала песню. После того, как она это сделала, мы подошли к ней. - Луна? - сказал Маттео. - Чего тебе, мальчик-клубника? - ответила она. Мальчик-клубника? Что? - Тут к тебе пришли, - и он указал на меня. Ну, не то, чтобы к тебе, но поговорить нам определëнно надо. - Привет, - в этот раз я первый это сказал. - Привет, - Луна спустилась со сцены, - Кто ты и о чëм хочешь со мной поговорить? - Давай сядем за столик подальше от людей и я всë расскажу? - Подальше от людей? Чего ты хочешь? - Просто поговорить. Правда, просто поговорить. Луна недоверчиво на меня посмотрела, но, всë-таки, мы ушли подальше от людей, как я и хотел. Потому что, мало ли кто, что услышит.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник