8 глава
1 октября 2025 г., 17:40
- Ты вообще нормальный? - начала я сходу, как только мы отошли.
- А что я сделал-то? - Джек явно не понял вопрос.
- Тебе, блин, 4 года, 5-ый идëт уже, 5-ый, научись врать.
- Но я же умею врать...
- Судя по тому, что сегодня было за столиком, плохо умеешь.
- С чего ты взъелась вообще?
- Ты чуть не раскрыл нашу сущность, если бы не Нико. Действительно, что же не так?
- Но не раскрыл же.
- У тебя так всë просто, да? Пойми же, что не все люди - Винчестеры. Например, Джим - скептик, на счëт Джем не знаю, но сейчас не об этом. Просто пойми, что мы не просто так скрываем то, кем являемся. Усвой это, пожалуйста.
- Ладно, прости, - ответил Джек и ушëл куда-то.
POV Нико
Как же стало проще дышать без Джека, хоть мы с Джим сейчас и не ладим. Интересно, что ему сказала Сьюз? Как только я подумал об этом, она тут же пришла.
- Ну что? - спросил я.
- Да ничего. Он ушёл куда-то, - ответила Сьюз, вздохнув.
- Ушëл? И ты дала ему это сделать?
- Слушай, ты его не терпишь, так что не надо тут делать вид "заботливого папочки", - она показала кавычки.
Ага, а ничего, что его "заботливый папочка", который украл у него благодать мëртв?
Я молча закатил глаза.
- Кстати, а о чëм вы говорили? - спросила Джим. Эй, это моя фраза.
- Да так, ни о чëм, - ответила Сьюз, надеясь на закрытие темы, в чëм ей помогла Джем.
- Кстати, откуда Джек здесь взялся? Будто телепортировался.
Перевела тему... Спасибо, Джем. Хотя, чего волноваться-то? Сьюз умеет отвечать в такие моменты.
- А что, он не может просто взять и приехать сюда? - ответила Сьюз.
- Может.
Значит, вопрос закрыт, отлично. Только реально, куда ушëл Джек?
POV Джек
Я, конечно, понимаю, что мне 4 года, но я научился врать за это время. Правда научился. Может, не так оригинально, как это делают Сьюз с Нико, но сколько лет им и сколько мне?
После разговора со Сьюз я вышел подышать воздухом, потому что душнить она умеет. Пока я шëл по улице и думал об этом, у меня, вдруг, разболелись глаза.
- Да сколько можно? - подумал я, закрыв их и увидев какую-то девочку, понял, что она - сосуд Михаила.
После возвращения благодати у меня постоянно какие-то видения, я не знаю, с чем это связано, но именно поэтому я направился сюда. На самом деле, Кас и Винчестеры не знают, где я. И после этого, вы скажете, что я не умею врать?
- Эй, с тобой всë в порядке? - потряс меня за плечо кто-то и голос был не знакомый.
Кажется, боль в глазах прошла и я, открыв их, увидел перед собой какого-то парня.
Я не знаю, кто это, но он высокий и кудрявый.
- Я задал вопрос, - сказал он ещё раз.
Я как-то засмотрелся на него. Наверное, радовался, что снова могу спокойно видеть.
- А? Да, я нормально, - наконец-то смог ответить.
- Ты новенький? Я тебя раньше здесь не видел. Как тебя зовут?
Новенький? Хм... Ну, можно сказать и так.
- Да, новенький. Меня зовут Джек, - я послушался Сьюз и не стал рассказывать о сущности, - А тебя как?
- Маттео.
- Приятно познакомиться, - я протянул руку, чтобы пожать, Маттео пожал мне еë своей, в ответ.
Вот, хоть кто-то это сделал.
- Слушай, ты случайно не знаешь девочку такую: с коричневыми волосами длинными и с какими-то разноцветными шариками на них? У неë руки ещё все в браслетах, тоже разноцветных.
- Ты про Луну что ли?
- Я не знаю еë имени.
- Она, скорее всего, в "Роллере", пошли за мной, я помогу тебе еë найти.
И я пошëл за ним, потому что мне интересно, Луна ли та девочка, что явилась мне в ведении или нет.
Спустя несколько минут мы пришли и на сцене стояла Луна и да, Маттео меня правильно понял. Она, видимо, допевала песню. После того, как она это сделала, мы подошли к ней.
- Луна? - сказал Маттео.
- Чего тебе, мальчик-клубника? - ответила она.
Мальчик-клубника? Что?
- Тут к тебе пришли, - и он указал на меня.
Ну, не то, чтобы к тебе, но поговорить нам определëнно надо.
- Привет, - в этот раз я первый это сказал.
- Привет, - Луна спустилась со сцены, - Кто ты и о чëм хочешь со мной поговорить?
- Давай сядем за столик подальше от людей и я всë расскажу?
- Подальше от людей? Чего ты хочешь?
- Просто поговорить. Правда, просто поговорить.
Луна недоверчиво на меня посмотрела, но, всë-таки, мы ушли подальше от людей, как я и хотел. Потому что, мало ли кто, что услышит.