Письма

PG-13
Завершён
809
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 12 581 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
809 Нравится 263 Отзывы 194 В сборник

Ответ на четвертое письмо

Настройки
"Привет, Маринетт! Я рад, что ты снова мне написала. Я даже успел немного соскучиться по твоим письмам. Не думал, что в каникулы можно быть еще более загруженным, чем в учебные будни. Ты большая молодец, что так много помогаешь своим родителям. Они наверняка тобой очень гордятся. И у тебя крутые друзья, раз охотно приходят тебе на помощь. Но мне тоже есть, кем похвастаться :) На прошлом концерте нашей группы в зрительном зале я разглядел девушку, которую совершенно не ожидал увидеть в ближайшее время. И я ужасно обрадовался. Чертовски приятно знать, что у тебя есть человек, способный пожертвовать своими каникулами и приехать к тебе в незнакомый город в чужой стране, просто потому, что соскучился. Далеко не все наши фанаты на такое способны. Но она - моя самая давняя и самая преданная фанатка. И самый близкий мне человек. Представляешь, Джулека подговорила свою подругу Роуз на это безумное путешествие. Я конечно был безумно счастлив, но чуть со сцены не упал, когда увидел их вдвоём в толпе в клубе. Джу наотрез отказалась говорить мне, как им удалось добраться, но чую, что кто-то из наших музыкантов ей помог с организацией поездки. Ох, иногда мне кажется, что моя сестра еще безбашеннее, чем я. Ты представь, она взяла с собой Роуз, и им вдвоём было "совсем не страшно". Видимо, в случае опасности эта крошечная блондинка должна была сразить всех бандитов своим мощным пением :) Ох, я сейчас конечно иронизирую, потому что Джулека с подругой уже дома в Париже и с ними всё хорошо. Но пришлось отправить нашего менеджера их провожать, поэтому мы застряли в Дюссельдорфе на лишние сутки и чуть было не опоздали на концерт во Франкфурте. Но сейчас уже всё в порядке, мы на месте, концерт успешно отыгран. И можно спокойно умиляться над тем, что моя маленькая сестрёнка по мне соскучилась :) Хотя я почти уверен, что этим двоим нужен был просто повод, чтобы сорваться на какую-нибудь авантюру. На счёт твоего рассказа про Адриана - я благодарен тебе за откровенность. Мне приятно узнать, что ты доверяешь мне в чём-то немного больше, чем Алье. Но знаешь, ты всё так верно написала, что мне практически нечего добавить к твоим рассуждениям. Главное, не вздумай себя мучить мыслями о том, что ты постыдно сдалась и опустила руки, даже если подруги поселят такую мысль в твоей голове. Не нужно бояться признаться в том, что любовь просто прошла. Так бывает гораздо чаще, чем ты думаешь... Конечно ты привыкла жить со своим чувством безответной влюбленности, и тебе понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к новому положению вещей. Но если всё действительно так, как ты написала, то ты очень быстро оценишь всю легкость и прелесть освободившегося от изматывающих чувств сердца. Ну и главное - новые открывшиеся перспективы :) О моментальных фотографиях ты тоже всё верно понимаешь, полностью разделяю твою точку зрения. И на счет бумажных книг - тоже. А хочешь, я буду писать тебе обычные письма, а не электронные? :) Хотя я не уверен, что тебе будет просто понять мой кривой почерк, да и идти они будут значительно дольше... Нет, я передумал. В этом случае я готов пожертвовать романтикой бумажных писем в пользу их количества :) О наших перемещениях: сейчас мы во Франкфурте, как я уже писал. Дальше двинемся в Мюнхен через Штутгарт. Пока у нас нет запланированных концертов, поэтому наше дальнейшее направление еще толком неизвестно и будет зависеть от того, с кем сумеет договориться менеджер. Но чувствую, что всё идёт к тому, что Рождество мы будем встречать в России. Наш бас-гитарист родом оттуда и очень просится домой на праздники. Я могу его понять, мне бы тоже хотелось провести эти дни дома в Париже, но вряд ли это удастся... Так что, да, мы едем на Север. Пока разница в погоде не слишком ощущается. Но вот дальше, видимо, придётся утепляться. И надеяться, что наших гонораров хватит не только на дорожные расходы, но и на тёплые вещи :) Маринетт, хочу еще раз написать, что рад снова получать от тебя письма. И буду ждать новых вестей от тебя. Лука"
809 Нравится 263 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (15)