***
Сидеть просто так в парке — непередаваемо. Ты не в душной комнате, не в четырёх стенах, ты на свободе. И даже весенний ветерок не смущает. Мама, конечно, не подумала прежде чем выкидывать меня в шёлковой тунике на улицу, но да ладно. Не так уж и холодно. По крайней мере, зуб на зуб пока попадает. А если сейчас пройдусь, так вообще тепло будет, даже жарко! Обняв себя за плечи в попытке сохранить хоть чуточку тепла, пошла вдоль тропинки. Если честно, никогда не гуляла здесь. Когда прихожу, сижу обычно на этой лавочке под моей любимой ивой. Летом она закрывает от палящего солнца, осенью — от ветра и дождя, ну и от людей круглый год тоже. Что ж, пришло время открытий! Тропинка постепенно превратилась в дорожку из каменной насыпи, а парк — в ухоженный садик. Здесь лежали камни на траве, стояли разнообразные фигурки, домики, росли цветы необычайной красоты, а ещё иногда встречались прудики с перекинутыми через них аккуратными мостиками. И чем дальше я шла, тем явственнее виднелась рука человека, ухаживающего за этим садом. Интересно, меня не оштрафуют за проникновение на чужую территорию?.. Хотя, забора здесь всё равно нет… — Эй! — крикнул кто-то. Так… Всё-таки чей-то двор? Вечный источник, я опять вляпалась? Воровато оглянулась, пригибаясь к земле. Может, не мне кричали? Да и в такой темноте вряд ли увидят… И вообще, я заблудилась! Да, так и скажу! Выпрямившись, но всё ещё не переставая оглядываться назад, из-за чего чуть не свалилась в очередной прудик, продолжила своё увлекательное путешествие в дальние дали. Если это чей-то двор, то вынуждена признать, его хозяин просто невероятно богат! Я уже где-то полчаса иду, но до сих пор не увидела дома. — Ты совсем слепой, что ли?! — послышался явно мужской голос совсем рядом. Ойкнув, посмотрела вперёд, откуда и доносился этот звук. Где-то между деревьев мелькали огни. Праздник, что ли? Если праздник, то как же без меня? Ребят, стойте, я иду! Дорожка идёт не в ту сторону… А, ладно, пойду по травке. В конце концов, что ей от одной меня будет? Через пять минут показалась небольшая поляна, где, собственно, и проводился «праздник». Только не праздник это никакой! Хотя… Это как посмотреть. Кажется, это двор какого-то мага. Очень-очень-очень богатого мага… На поляне располагались мишени и поле для поединков, на котором сейчас и сражались двое. Один, судя по светящемуся раскалённому воздуху вокруг — огненный. У каждого мага есть так называемая боевая ипостась. Огненные маги вообще меньше всех заморачивались, они просто нагревают воздух вокруг себя. И каждый, кто приблизится, — потенциальный труп, потому что температура там выше, чем в печке. А второй, кажется, владеет магией воды. Вау, вот это у меня насыщенная жизнь! За эти два дня я увидела огненного и водного магов, которых до этого ни разу не встречала! Да их вообще проблематично увидеть. Во-первых, магов четырёх стихий очень мало. Один из ста рождённых магов, по статистике, стихийник. В общем, редко они рождаются. И в основном они все пропадают на службе. Таких магов очень ценят, так что военное дело — самое то для них. А наш городок далёк от военного, здесь из солдат разве что патрульные, но это обыкновенные маги или вообще люди с артефактами. В общем, я думаю, вы поняли мой восторг! Интересно, а стихийные маги намного красивее обычных?.. Ну, знаете, если силушки у них больше, то, может, и внешние качества тоже на порядок выше? Хотя… Если вспомнить парня с огоньком, то не такой уж он и красавчик. Есть маги и покрасивее. Не стихийники! Эти двое не просто дерутся, они будто танцуют, все движения плавные и точные. Впервые такое вижу! Вода соприкасается с огнём и обращается в пар, который, будто дымовая завеса, кружит вокруг магов. Кажется, будто я попала на концерт, настолько всё красиво. И водный маг тоже красивый! Огненного я пока не видела, потому что он стоит спиной ко мне, но водный… Благодаря магии его длинные волосы, выбившиеся из хвоста, приобрели синеватый оттенок, а глаза светятся голубым. И это я молчу про тело! Они сражались в одних свободных штанах, чем я очень нагло воспользовалась. Ну, когда ещё выпадет шанс посмотреть на красивых магов? Этого мага однозначно готовили к военной службе. Мышцы практически морально давят, хотя он и не выглядит громилой. На самом деле, встреть я его на улице и в одежде, никогда бы не подумала, что он такой… Вот такой! Засмотревшись на синеглазое чудо, совсем забыла о конспирации, поэтому синеглазое чудо сейчас смотрит на меня. Стоп. Что? Кончики пальцев неприятно похолодели. Меня поймали с поличным… — А кто это там у нас? Второй маг удивлённо повернулся и тоже посмотрел в мою сторону. Пресвятой Вечный источник! Мама, вбей меня прямо здесь в землю, чтобы я не испытывала такого стыда! Меня поймали за подглядыванием! На частной территории! Ох-ох-ох, это же не просто штраф, это уже либо месяц работы в столовой патруля, либо, что ещё хуже, десять суток сырой и холодной камеры… А я в шёлке! Мне нельзя! — Чего прячешься? Выходи, — его голос был ласковым, но вместе с тем страшным настолько, что шаг назад сделался как-то сам, совершенно машинально. И ещё один. — Ну куда же ты? Мама… Десять суток мне грозят в случае, если я ещё попаду в эту темницу! А если эти маги решат иначе?.. Ну право, что им стоит прихлопнуть кого-то вроде меня? Верно, ничего им это не стоит. Поэтому третий и четвёртый шаги были сделаны осознанно. Водный тоже сделал шаг. Сердце ухнуло в пятки. Ещё шаг с его стороны и два — с моей. — Стой, — второй маг вытянул руку, преграждая путь собиравшемуся сделать ещё один шаг водному. И вот теперь я посмотрела на него. Прямо в горящие ярким пламенем глаза. До боли знакомые глаза. Сердце поднялось и теперь билось где-то в горле. Погуляла… — О! Это ты? А я тебя искала! — глупо хихикнула. — А знаете, тут не было забора, вот я и решила, что это парк. А это не парк? Ой, меня мама зовёт, слышали? Нет? Что ж, у нас в городе есть лекарь хороший! Пока-пока! — помахала рукой, развернулась и уже занесла ногу для шага, но… — Стоять, — пробасили сзади. Я так и замерла на полушаге. Влипла так влипла… Вчера я на него накричала, а сегодня подглядываю! Дура, дура, дура! Кто же так делает? Хоть бы два дня подождала, приличия ради, ну. Сзади послышались приближающиеся шаги. К сердцу присоединился ком. Попробовала сглотнуть — не вышло. Если он сейчас что-нибудь спросит, я не смогу ответить. И закричать тоже не смогу. Хотя в такой глуши это более чем бесполезно. Вечный источниче-е-ек… Мамочка, забери меня отсюда-а-а. — И что ты здесь делаешь? — теперь он стоял передо мной. Весь такой горячий в одном, самом прямом, смысле, а ещё по пояс голый, так что и во втором не самом прямом смысле тоже! Второй комок не заставил себя долго ждать. Продолжаю молчать, тупо уставившись в его глаза. Может, осознает всю глупость ситуации и простит? — Знакомы? — рядом встал и второй маг. Третий ком присоединился к своим друзьям. Чудно! Посмотрела на огненного щенячьими глазами. — Да, — о источники, он понял мой намёк! — Она моя невеста. А-а-а, пропади всё пропадом, ничегошеньки он не понял! От злости даже все комки и сердце проглотила, так что теперь можно и пару ласковых сказать. Встав по-нормальному, набрала в лёгкие воздуха и… — Скучала? — хитрая улыбочка. …и выдохнула, чуть не хрюкнув. — По тебе, что ли? Да сдался ты мне! Я просто заблудилась! — Тогда это сама судьба тебя ко мне привела, — буквально пропел, улыбаясь во все тридцать два. Понимает ведь гад, что мне сейчас очень неловко. Я даже ответить ничего толком не могу. Особенно когда второй маг (видимо, такой же извращенец) осматривает тут меня с головы до ног, особенно разглядывая последние! Стало как-то неуютно, попробовала поправить тунику, чтобы она полностью закрыла меня. Это не укрылось от внимания огненного, который теперь тоже осмотрел меня. Нашли музейный экспонат! Огненный нахмурился. Я задрожала. Водный ухмыльнулся. Картина маслом! Когда из кустов выскочит художник, чтобы запечатлеть сие прекрасное явление меня народу? — Идём, — сказал Чанёль, грубо хватая меня за руку. Я даже не успела спросить куда. Он так строго на меня посмотрел… Второй маг просто хмыкнул нам вслед. Кажется, сейчас меня будут убивать…Часть 3
2 ноября 2018 г., 22:07
Домой пришла чуть позже, чем ожидалось. Ладно, намного позже. А всё дело в том, что я заблудилась в этом лесу! И домой вернулась только под утро.
На столе лежала многообещающая записка от мамы, гласящая «Утром поговорим!». Захотелось выпрыгнуть в окно раньше, чем меня туда выкинет мама. А она выкинет, в этом я даже не сомневаюсь. Но в итоге ноги привели не к окну, а к кроватке напротив него. Ну, тоже неплохо. Быть может, я засну и больше не проснусь? А что, весьма неплохо. Безболезненно, а главное — не придётся ничего маме объяснять. Идеально!
Однако…
— Рота подъём! — крик прямо в ухо.
— А? Что я? Кто я? Я где? — села на кровати, отплёвываясь от волос, упавших на лицо.
— Не помнишь? Тогда сейчас мы с моим верным помощником тебе всё подробно расскажем.
Наконец, убрав волосы с лица, уставилась вытаращенными глазами на маму, держащую в руках папин ремень. Оу… Давненько я от него не бегала, лет так с двенадцати.
— Нет-нет! Я всё помню, помню, — подняла руки вверх, отодвигаясь на другой край кровати.
Ровно через десять минут умытая, причёсанная и одетая я сидела в центре гостиной на стуле, прилежно сложив руки на коленках и молясь всем богам, чтобы меня не убили. Мама ходила кругами и изредка ударяла ремнём о свою руку, о чём-то глубоко задумавшись. Я рассказала ей все подробности вчерашнего вечера, исключив, конечно, не прошедшие цензуру. Об этих событиях я упомянула вскользь. Например, о том, как оказалась в таком платье и куда делось старое, как именно я поссорилась с магом в лесу и какой танец мы танцевали. Вообще-то, можно сказать, что я не рассказала маме и четверти того, что было вчера.
— Огненный, говоришь?
— Угу.
Мама снова погрузилась в раздумья, чему-то кивая, а с чем-то явно не соглашаясь. А у меня тряслись руки и бегали по спине мурашки, потому что конкретно сейчас решается моя дальнейшая судьба. Я либо буду выброшена в окно, либо вспомню старые добрые с папиным ремнём, либо… Не знаю, что может быть страшнее.
— И что, танцевали?
— Угу.
— Что танцевали? — она остановилась передо мной и посмотрела прямо мне в глаза. Пришлось опустить взгляд в пол.
— Ну… Вальс…
Из меня плохая врунья. Ужасная просто.
— Самый обычный вальс?
— У-угу… — ну всё, мне точно кранты, сейчас она закатает рукава и…
— Что ж, если вы танцевали обычный вальс, то он должен рано или поздно прийти, — многозначительно заключила она. — Мы должны быть готовы. Вставай, будем тебя приводить в порядок.
Сопротивляться бесполезно, просто потому что мама сильнее, если я не послушаюсь, снова окажусь в том углу за шкафом, а мне там ой как не понравилось. Там паутина, пыльно и темно, бр-р-р.
Впрочем, на этот раз мама не стала мучить меня платьями. Но… Наряд всё равно получился несколько… Экстравагантным. Туника, цвета янтарного вина (между прочим, один из самых дорогих напитков, который мне светит лишь в своём цветовом амплуа, но никак не вкусовом, а жаль!), которая доходила мне до щиколоток, но при этом имела разрезы до середины бедра по бокам, и чёрные штаны, облепившие мои ноги, будто застывшая смола.
— В женщине должна быть загадка. Что-то нужно подчеркнуть, но не переборщить с оголёнными участками кожи.
Именно поэтому я чувствую себя сейчас одновременно укутанной, как в самую студёную зимнюю пору, и совершенно нагой?
Ну да, почему бы и нет? Действительно, давайте все теперь щеголять в подобном. Моя мама, конечно, мудрая женщина, которая знает о жизни и любви всё, я могу ей доверять, но кто сказал, что я собираюсь соблазнять этого мага-недоучку? Если быть честной, то он и сам уже соблазнился, без меня. Сейчас задача влюбить меня, но никак не его. Почему моя мама этого не хочет понять?
Неужели она думает, я такая бестолковая, что от меня и маг убежит, который замуж звал? Я ему, конечно, отказала, но шанс ведь дала! С чего бы ему убегать? Тем более он сам сказал, что я его «та самая». Не убежит! Или она решила, будто я голову от него потеряла? С какой стати-то? От него же вся инициатива шла, я вообще хотела бы забыть всё это, как кошмарный сон. В особенности, все ощущения, которые я испытываю рядом с ним. Он, безусловно, сумел исправить первое впечатление и сейчас даже вспоминался не таким уж и ушастым, но это-то и пугало. Я же не была такой раньше, так с чего вдруг?..
Как же тяжело, когда твоя мама — маг, который способен уложить десятерых воинов, не напрягаясь. Но мало того, что она такая сильная, она ещё и в армии служила по контракту несколько лет, так что в доме царит атмосфера казармы. Одеться, пока горит спичка? Ха! Одеться, пока не загорится мама — вот это действительно скорость! Мама у меня нервная, ждать не любит, «загорается» очень быстро. Как сейчас, например. Если не оденусь за минуту, могу прыгать в окно.
— Так-то лучше. Теперь ждём. Нет, лучше иди… В ателье! Там давно по поводу моего платья молчат, поторопи их.
— А?..
— Нельзя, чтобы он подумал, что ты дома сидишь целыми днями. Пусть это будет для него подарочком на свадьбу! — радостно хлопнула в ладоши, отчего люстра подозрительно закачалась.
Пожав плечами, обулась и пошла в ателье самой длинной дорогой. Дома сидеть совершенно не хочется, потому что там мама, которая от меня теперь не отстанет, а на улице… Ну тут хотя бы до меня дела никому нет. А ещё есть тихий парк, где, кроме меня, и не гуляет никто. Ну, вполне разумно, потому что у всех есть домашние садики, зачем тащиться чёрт знает куда, когда за домом и так всё есть? А я с самого детства была интровертом. Возможно, немножечко социофобом. Всё дело в том, что я пошла некоторыми чертами характера и в папочку. А он у меня стеснительный, людей не особо любит, поэтому и работает в своём собственном кабинете дома. Я ему даже завидую. Он может встать за пять минут до начала рабочего дня, а мне всю жизнь приходилось вставать за два часа до начала занятий в лицее. Не везёт! А ещё папу никогда не трогают в течение дня, потому что… Вы думаете, что он и слова маме сказать не может? Ха, иногда мой папа — огонь, он о-о-очень не любит, когда его отвлекают. И из-за того, что обычно он тихий и ласковый, в гневе может даже маму заставить вздрогнуть. Вот такой у меня папа! А я нет. И это печально, потому что меня постоянно отвлекают от моего любимого занятия — сидения в кресле и рассматривания пейзажа за окном! Я не какая-нибудь там творческая или романтическая натура, нет, просто я очень ленивая и нелюдимая. За окном хотя бы природа живая, а если смотреть в стену, можно и с ума сойти. Но мама почему-то считает, что я просто бездельничаю, а я ведь ищу смысл этой никчёмной жизни! Эх…
В ателье меня послали на все четыре стороны со словами «Не готово, подождёте». Что ж, удачи им, потому что моя мама не любит ждать, ох как не любит. И хамского отношения к своей дочурке не потерпит. Можно смело готовиться выкупать землю, скоро от ателье останется одна память.
Ну, а раз меня послали, можно пойти со спокойной душой в парк и остаться там до вечера или даже ночи. Городок у нас тихий, по ночам патрулируется, так что бояться тут особо нечего и некого. А если и был такой один огненный маг, то сейчас он меня вряд ли найдёт. Даже если заявится домой, мама не сможет сказать, где я пропадаю. Внутренний чертёнок довольно хихикает и потирает ладошки. Обожаю это чувство.
Примечания:
А это мы)))
Я сейчас нахожусь меж двух огней. С одной стороны, я не хочу затягивать эту работу, да и изначально она планировалась намного меньше, страничек на десять, но что-то как всегда пошло не так, а с другой стороны, я хочу поглубже погрузиться в этом мир, но всё упирается в одно: у меня. нет. идеи.
И это очень сложно, на самом-то деле. Я впервые пишу про магов, впервые создаю полностью новый мир (пусть он и состоит из объединения нашего и чосонского-дорамного), но ох уж это желание, аааа. Я могла бы устроить войну, но я не знаю, что писать :(((
Хнык(