Я хочу быть как ты!

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 802 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Замечательный сосед!

Настройки
-Димка, просыпайся. У меня тренировка моих баскетбольных бестолочей. Пока пойди к кому-то из соседей посиди. -А мама где? -спрашиваю. -Поехала к моей «любимой» тёще. Давай, двигай костями. -А завтракать? -Поешь у соседей. Хм, отличное начало дня! За окном завывает лютый ветер, снег покрывает всю столицу своим одеялом. Встаю с кровати, переодеваюсь, причёсываюсь. -А почему я дома не могу остаться? Логичный вопрос, не правда ли? -Настя… то есть, мать твоя говорит, что ты слишком много времени залипаешь в гаджетах. А так хоть 3 часа зрение не будешь садить. Ну давай, выходи. Выходим мы на лестничную площадку, отец закрывает дверь. -Ну, давай, счастливо оставаться, -бросил он возле лифта. -Тебе тоже, и нервов крепких! -Верно, это пригодится… А то ещё немного и они меня доконают вконец своим дебилизмом…Криворукие…,-он понизил голос, чтобы я не расслышал, и вскоре скрылся за дверью лифта. А я направился к любимым соседям Макаренко. Звоню в дверь, и через минуту или чуть менее минуты оказываюсь в объятиях. -О, Димон, здорово! Составишь мне компанию в видеоигре? -Конечно, Эндрю! -улыбаюсь. С Андреем Макаренко у нас после одного случая уговор, что мы общаемся на равных. К тому же, я могу к нему обращаться на «ты» и по имени. Чтобы он в свои 32 не чувствовал себя старпёром. Хотя…о чём я вообще? Вы же знаете, что он словно вечное дитя *смех* Теперь немножко о случае, который так повлиял на укрепление наших дружеских уз. Дело в том, что я прогуливался не спеша ещё в октябре после уроков. Вижу, бежит какой-то парень с сумкой, за ним Андрей гонится и кричит, мол, «Ловите вора!» Я резко валю этого злодея на траву и придавливаю сверху коленом. Оказалось, что он со мной примерно одного роста или на 2-3 см даже ниже. Андрей подбегает, с одышкой благодарит меня. Я не знал, что задержал таким образом грабителя, который не одного пенсионера обобрал до нитки. Руководство вскоре за поимку гада выплатило лейтенанту Макаренко хорошую премию. И с тех пор он мне благодарен. Да и вообще он мне как старший брат! -Андрей, кто там? –слышим с кухни. -Это я, Мариша! Доброе утро! Заходим к ней на кухню. -Димка, здравствуй, -жена полицейского меня обнимает. -Завтракал? -Нет. Мама уехала к бабушке, а отец разбудил, мол, «Мне пора на тренировку, а ты посиди у кого-то из соседей». -Ну, присаживайся. Мы сейчас как раз завтракать будем. -Я успел, значит. -А потом порежемся в приставку! -Андрей, мусор. -Марина, ты давай осторожно на поворотах, да? -Я имею ввиду, чтобы ты мусор вынес после завтрака. Ты ещё вчера обещал. -Блииин, Мариш! -Андрей, я тихо сказала? -Хорошо, вынесу. Завтрак состоял из чашки чая и овсяной каши с малиновым вареньем от Надежды Матвеевны, соседки по этажу. Её вы тоже наверняка знаете. -Ммм вкусно-то как!... -К кому ты ещё кроме нас звонил? -Обижаешь, я шёл к вам именно, ведь вы же мои любимые соседи! -Это очень приятно, Димка, -она улыбнулась. -Ладно, Андрюша, выноси мусор и можете поиграть. -А где Лёшка? Что-то его не слышно… -А он уже третий день у моей мамы гостюет! -Гостит. -Не цепляйся к словам, Марина. Полицейский ушёл на площадку с мусором. Возвращается с пустыми руками. -А где мусорное ведро? Ты же с ним выходил. -Да тут такое дело… -Опять вместе с мусором выбросил? Третье ведро за месяц, Андрей. -Да ладно, не психуй. Завтра или сегодня куплю новое. Димон, погнали в приставку играть! -Идём! -хлопаю старшего товарища по плечу.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)