Рыжий слуга: Маски на лицах

R
Завершён
212
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 037 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 59 Отзывы 57 В сборник

2 глава.

Настройки
Время подходило к вечеру. Чуя и Дос всё ещё беседовали в кафе, а Дазай сидел рядом и сверлил незванного гостя взглядом. -"Вовсе...не ревную..." - говорил он себе в мыслях. Накахара только что посмеялся над шуткой этого Русского! Осаму отвёл взгляд и цыкнул. -"Мм? Что-то не так, Дазай?" - спросил Чуя. -"Да нет, всё в порядке!" - отмахнулся бизнесмен и заказал виски. За весь этот разговор шатен узнал много вещей о Фёдоре. Его хозяин умер от выстрела в голову, и брюнет получил бизнес в качестве наследства. Он очень без ума от Бога и классики, и у него есть зависимые от него слуги. Так же....он не умеет пить. Пара глотков водки, и он лежит на барном столе, как разлитая лужа. В принципе Чуя в таком же алкогольном опьянении, только от вина и в адеквате. Не прошло и пяти минут, как Достоевский начал говорить, точнее мычать, что-то несуразное, но, кажется, Накахара его очень хорошо понимал. -"Чуя...я так по тебе....скучал..." - еле выговорил Дос, слабо сжимая костлявые руки. -"Я тоже" - рыжий, будто бы плюя на состояние его товарища, открыто беседовал с ним и отвечал на уже до чёртиков смущающие вопросы. Может, это из-за алкоголя в крови? -"Серьёзно! Как они вообще общаются!?" - подумал Дазай, отставляя наполовину выпитый стакан. Кажется, даже Чуе стало тяжело понимать речь его друга, и он придвинулся ближе к Фёдору. -"Дос, может, уже хватит?" - от вопроса Достоевский оживился и даже перестал принимать форму лужи. -"Да!...Надо идти, а то меня...ждут...наверное..." - под конец предложения Русский снова начал говорить невнятно и опускаться на излюбленное место. -"Где ты живёшь? Я могу тебя донести" - Накахара поднял Доса со стола, придерживая за спину и живот, чтобы его друг не упал. -"Да нет...Я сам могу дойти..." - брюнет снова мог говорить внятно. Он убрал руки рыжего и откинулся назад, чуть ли не упав со стула, если бы Чуя его вовремя не схватил. -"Осторожней! Тебе надо отоспаться, ты слишком пьян!" -"Начинается..." - в мыслях прозвучало у Осаму. Фёдор посмотрел на Накахару каким-то грустным взглядом. -"Прошу, дай мне помочь те-" - внезапно Чую остановили. Ревность Дазая перешла свой предел. Достоевский целовал Накахару, в губы, в засос, мать его!! Рыжий сам был шокирован таким поведением, и ему сильно захотелось оттолкнуть нахала, как и Осаму, но судьба сделала это за них. Дос отстранился от губ Чуи, задержался в таком положении пять секунд и с грохотом упал на стол. -"Дос!" - рыжий начал трясти парня, но тот очень крепко уснул. -"Чёрт, нам надо-" -"Оставь его" - наконец вмешался Дазай. Его глаза были серьёзными, со смесью ревности и злобы, что заставило рыжего сглотнуть слюну. -"Этот бар работает круглосуточно, и он спокойно может отоспаться здесь" -"Но-" -"Пошли. домой" - приказным тоном сказал Осаму и, не дожидаясь ответа, схватил Чую за руку и повёл на улицу.

***

Парни вошли в номер. Рыжий издал тяжкий вздох, опустив голову. -"Ну и день..." - сказал Накахара. -"Чуечка, а ты ничего не хочешь мне сказать?" - внезапно спросил Дазай, скрестив руки на груди. -"Что именно?" -"Ну например, что ты сосёшься с кем попало на глазах своего мужа" - для напоминания Осаму показал кольцо на своём пальце. -"Это было случайностью!" -"Правда? А я вот так не думаю! Он, вон, наверное тебе ещё губы облизывал, да?" -"Он был пьян!" -"Так ты его ещё и защищаешь!?" -"Я его не защищаю! Я констатирую факты! Но, кажется, ты, ревнивый идиот, не можешь понять очевидного! Потому что забил себе голову непонятным для всех мусором и-" -"ЗАТКНИСЬ!" - шатен ударил Чую по щеке. Накахара тут же схватился за место ушиба. Кожа неприятно горела, и наверняка там появился красный след. Осаму сам был ошарашен своим поступком. Он ударил Чую... -"Чуя...прости, я..." - Дазай хотел взять рыжего за руку, но тот машинально убрал её назад. -"Давай, лучше, спать пойдём..."- мрачно сказал Накахара и лёг на кровать прямо в одежде.

***

Акутагава читал, а Ацуши просто смотрел в потолок. В комнате раздавалось тиканье часов и редкое шуршание перелистнутых страниц. -"Интересно, Дазай и Чуя уже вернулись?" - спросил Накаджима. -"Не знаю, надеюсь, они не поссорились, а то на штраф за погром в номере уйдёт много денег" - ответил Рюноске, не сводя глаз с книги. Они лежали так примерно минут пять, и такого рода занятия начали им надоедать. Аку закрыл книгу и сел на кровати. -"Ацуши..." -"Мм?" - Накаджима повернулся к брюнету. -"Ты...помнишь, что ты сказал мне в день, когда меня выписали?" - Рю был смущён, это было заметно. -"Да?" - белобрысый приподнялся на локти, зная, что его парень хочет сказать. -"Может...Уже пора?" - Акутагава смущённо начал расстёгивать пуговицы на плаще. Накаджима отвёл взгляд вниз, а потом начал подлезать к Рюноске, снимая галстук. Плащ и рубашка были на уровне бёдер Акутагавы. Белобрысый ласкал его шею, попутно проводя двумя пальцами по худому телу Аку. Язык скользнул вдоль шеи, и на её верхней части образовался засос. Рю со вздохом сжал одеяло. Рука Ацуши закончила исследовать туловище и пролезла в штаны. Рюноске с громким стоном выгнулся в спине. Брюнет посмотрел на Накаджиму туманными от возбуждения глазами. Его тут же поцеловали в губы. Тельце Аку было аккуратно транспортировано на простыню, а белобрысый навис сверху. Невинный вид его любовника заставил Ацуши улыбнуться. -"Каким же хрупким ты можешь быть..." - он провёл рукой по впалым щекам, а затем перевернул Рю на живот. -"Я буду очень осторожен с тобой" - прошептал ему на ухо Накаджима. -"Уж попытайся..." - сквозь вздохи сказал Рюноске.

***

Дазай внезапно проснулся. Видимо, Чуя заразил его ночными кошмарами. Кстати, о нём. Рыжий лежал рядом спиной к Осаму, свернувшись в позу эмбриона. Он даже не укрылся... -"Чуя, ты не спишь?" - шёпотом спросил шатен. -"Нет..." - прозвучал короткий ответ. -"Ты на меня злишься?" -"Совсем немного..." Дазай на некоторое время замолчал. Но не из-за того, что он не знает, что сказать, а из-за того, что он просто боится снова заговорить с рыжим. Обидеть его ещё сильнее... -"Ты был прав..." - внезапное заявление вывело шатена из раздумий. -"Дос поцеловал меня, и не важно, был он пьяным или трезвым...Я заставил тебя злиться, прости..." Осаму не был счастлив тому, что Чуя признал его правоту. Совершенно. Было похоже на то, что Дазай насильно заставил его сделать это. Серьёзно, он должен быть счастлив! Но нет... Никакого счастья... -"Это ты меня прости...Я тебя ударил из-за этого! Ты тоже частично прав! Я засорил себе голову мыслями о том, что ты можешь уйти от меня к Досу, и я просто взбесился, когда он поцеловал тебя...Но...Ты же ведь не уйдешь, да?" - Осаму обнял Накахару со спины. Рыжий повернулся к нему с небольшой улыбкой на лице. -"У Доса очень сухие и потрескавшиеся губы, как я могу уйти к такому человеку?" -"Оу~ Так тебе нравятся мои гладенькие?" - шатен кокетливо облизнулся. -"Осаму, сейчас твои гладенькие губы жёстко поцелуются с моим кулаком!" - для устрашения рыжий показал сжатую руку. -"Понял, понял!" - Дазай лёг на свою половину кровати. Вот так они живут...

***

-"До-ос! Вы опять пили? Как вам не стыдно! Плохой, плохой хозяин!" -"Очень смешно, Николай...Лучше бы так над собой шутил" -"Ну ладно вам! Вы отлично притворялись пьяным, кстати!" -"Спасибо, я брал пример с тебя" -"Угу...Стоп, чего!? До-о-ос!!" -"Хе хе хе, 1:1, в мою пользу~" -"Я тут клоун, не забывайте!" -"Конечно, конечно. Довольно шуток! Мы приступаем к следующему этапу" -"Я вас прекрасно понял, мой лорд~" Кажется, что-то плохое должно случится в скором времени. Нужно только подождать...
Примечания:
212 Нравится 59 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)