Краткое пособие по старшей школе.

NC-17
Завершён
154
2
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 57 089 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 162 Отзывы 28 В сборник

Часть 12

Настройки
Эта неделя будет по-настоящему ответственной. Мы выходим на финишную прямую, в приготовлении праздника. Алина естественно суетится и переживает. А я как лучшая группа поддержки решила перенять её эмоции, так что теперь мы занимаемся этим вместе. Сегодня первая генеральная репетиция, всем сказали показывать номера в своих костюмах. Мальчики естественно приносили их из дома, но только вот одного молодого человека всё ещё не было. Я стою нарядная закулисами и просто жду. Жду, когда Глеб всё таки решит нас посетить. Тем более, что в школе его также не наблюдалось. Опаздывает он, а неудобно перед остальными только мне. Просто некоторые так на меня смотрят, будто бы это я должна была сходить за ним домой и привести сюда. Не маленький, справится. И переживаю только потому что не хочу, чтобы первая достаточно важная репетиция началась с такого неприятного момента. - Всем здравствуйте, извиняюсь за опоздание. - А вот и виновник моих глубоких переживаний. - Это Алёна, руками не трогать. - А я просто пребываю в ступоре, он конечно мастер всяких перформансов. Но Сименс свою однодневку в школу приволок, просто превосходя все мои ожидания. Хотя когда-то была маленькая надежда на адекватность, но он сам её уничтожил. В моих глазах уж точно. - Здравствуй, проходи закулисы. - Их классная решила всё таки поторопить блондина, хотя сама в это время окинула Алёну пренебрежительным взглядом. Из всех присутствующих ей радовался только Глеб. Кстати нам пришлось немного изменить начало, так что теперь мы выходим с ним из одной кулисы. Просто надо смириться, что наша встреча неизбежна и спокойно дышать, чтобы не нервничать. - Ты ещё позже не мог прийти? - Без наезда никуда, на этом в принципе и строится всё наше общение. Так что менять традиции не стоит и начать нападки я решила первой. - Мог, но потом проснулось чувство совести. - Странно как оно проснулось, потому что такой черты в нём даже не отслеживалось. Наверное мне немного завидно, что он с такой лёгкостью проворачивает такие дела. Просто я бы себя давно корила, а потом ещё и долго извинялась. - А девушку свою зачем привёл? - Просто мало опоздания, подумал он, совсем не удивляет. Но потом в его голову пришла гениальная мысль, чем же всё-таки привлечь наше внимание и именно поэтому приволок новую пассию. Мне кстати интересно, где он таких берёт. Все под копирку высокомерные, подстать себе что ли выбирает. - Она мне не девушка, ты что? - Он посмеялся и начал отнекиваться. А я как посмотрю, он ото всех открещивается. Наташа не моя, эта тоже ни с ним. Что за отрицание, навряд ли этому кто-то верит. Хотя наверное об этом никто и не спрашивает, кроме меня. Я так поняла, что все в школе смирились с этим фактом, да и с его огромным количеством девушек тоже. Просто все это знают и всё равно стараются обратить на себя его внимание. В моей голове просто плохо укладывается эта информация. - Ну с тобой же пришла. - Это в целом очень логично. Хотя я удивлена, что учителя были не против. Лично меня раздражали люди, которые заранее приходили, чтобы увидеть подготовленные номера. Это как-то странно, почему бы не наслаждаться на основном мероприятии. - Она просто пришла посмотреть. Я сказал ей, что опаздываю на репетицию, а эта дама увязалась за мной. Что за допрос? - Так вот, где Глеб пропадал. Какая-то девушка оказалась важнее учёбы. Думаю она не поможет ему в жизни так же, как полученные здесь знания. Но он наверное такого не отражает и слепо наслаждается своей востребованностью, среди женщин. - Ну так пришла бы на основной праздник, в субботу. - Я вроде слышала, что приглашают всех, не только учеников этой школы. Так посетила бы нас тогда, а не ловила на себе странные взгляды. Я немного выглянула в зрительный зал и поняла, что эта Алёна вообще безразлично смотрит в телефон. - К субботе она будет меня ненавидеть. - Очень интересно. Пусть он напишет пособие о том, как сделать себя неприятным в глазах окружающих. Единственная книга, которая у него получится, потому что основана будет на реальных событиях. - И почему же? - Меня пугает, что Сименс сегодня такой радостный. Не то что бы я желаю зла, просто это слишком странное для него явление. Обычно же poker face, а сегодня его эмоции просто из разряда исключения. - А зачем она будет нужна мне завтра? Я в таких делах категоричен, а женщины существа крайне обидчивые. - Спасибо, что подчеркнул наши плохие стороны. Но может проблема не в обидчивости, а в твоём тупом поведении? Навряд ли кому-то приятно, когда их просто используют. У него может быть правда странные взгляды на мир и я чего-то не понимаю. Но мои аргументы вроде сильнее. - И чему ты тогда радуешься? Тебе приносит удовольствие так обращаться с девушками? - Ну получается, что ты садист, Глеб Голубин. Скоро можно будет писать книгу-"Сименс и его худшие качества." И да, если кто-то желает, то могу выступить в роли соавтора, обращайтесь. - Нет, конечно. Просто не хочется иметь длительных связей с такими как она. Для тебя воспитанной выскажусь, что она девушка с низкой социальной ответственностью. Так что забудь, завтра будет новая. - Какое отвратительное отношение к ним, мне искренне жаль тех девочек. Может всем сделать массовую рассылку, сразу извинюсь за Глеба, скажу, что он просто мудак. Не обращайте внимания. - Мне кажется, что с низкой социальной ответственностью здесь только ты. Боюсь предположить, сколько девушек было в твоей постели. - Навряд ли он конечно ведёт учёт, но я всё же поинтересуюсь. Лишь для того, чтобы разочароваться в нём ещё больше. - Ну ты как-нибудь присоединишься к их списку. - Обязательно, но прости, у меня весь график расписан. А тем более если Глеб спросит, так я вообще всю жизнь занята. Лишь бы с ним не пересекаться. - Ни за что в жизни. - Надеюсь эта репетиция когда-нибудь начнётся. Потому что я устала с ним разговаривать, спасите, пожалуйста. Меня тут уже хотят в постель затащить и кажется, что наш диалог зашёл совсем не в то русло. - Я ставлю перед фактом и тебе остаётся с ним только мириться. - Господи, откуда он вообще такой появился, наглый, самоуверенный, в общем просто невыносимый. - Подумаешь об этом потом, сейчас наш выход. Он просто взял меня за руку и вывел на сцену. Девушки вокруг улыбаются, передавая эмоцию нашего номера. И среди всех хмурая я, просто выполняю свои движения на автомате. Спасибо, что хоть не забываю, как в тот раз. Но удовольствия просто никакого. С Глебом его к сожалению не получишь. Когда мы уже вернулись закулисы, то он снял маску джентльмена и подарил мне высокомерную ухмылку, ну по классике так скажем. Больше он не выступал, поэтому молча ушёл со сцены и покинул актовый зал, не забывая свою даму.

***

А вот и моё любимое чувство, когда не можешь уснуть, накануне важного дня. Переживания можно спрятать от людей, но только не от себя. Вот они и мешают мне спокойно спать, нагнетая всё больше. Просто надо понять, что это совсем не то, чего я должна бояться. Наоборот, я жду этот день, он многое для меня значит. И меня сильнее тяготит ожидание, чем страх что-то забыть. Он появится лишь за минуту до выхода на сцену, а сейчас совсем не то, я не должна об этом думать. Надо просто набраться сил к завтрашнему дню и параноить там.

***

Проснулась я естественно раньше будильника. Волнение никуда не скрыть, но для начала можно и в душ. Мне не помешает прийти в чувства. Даже голова разболелась. Хорошее начало дня, однако. Я высушила волосы и спустилась на завтрак. Как всегда одна, но меня не печалит одиночество, только лишь редкие встречи с родителями. У них работа, а у меня постоянные секции после уроков. Наверное так живёт большинство и мне не стоит жаловаться. Да и я эту тему подняла, чтобы мысли отвлечь от предстоящего выступления. Что только не сделаешь, кошмар. В основном собираться ещё рано, так что можно посмотреть какой-нибудь фильм. Всё лучше, чем беспричинно переживать.

***

Я так думаю, что сегодня нужен особенный макияж. Для выступления нас помню заставляли ярко краситься, чтобы всё просматривалось со сцены. Слава Богу здесь таких правил не устанавливают, так что я сделала привычные стрелки и добавила тени. Побольше хайлайтера и артист готов. До выхода было ещё сорок минут и я решила собрать рюкзак, покидав туда всё необходимое. Косметичку, чешки и прочие принадлежности. Наши костюмы будут уже в школе, для нас их обещали отгладить и отдать в лучшем виде. Я верю, в этой школе вроде всё не так плохо. За размышлениями отведённое мне время закончилось, поэтому я пошла собираться. Почему-то просто уверенна, что многие опоздают, такие люди есть везде. Причём некоторые клинически этим больны и о пунктуальности просто мечтают. Но меня они естественно выводят из внутреннего равновесия. В таких делах лучше следовать намеченному плану. Тем более, что мы всё расписали заранее. Нашим ассистентом закулисами будет Галина Николаевна. Мы можем обращаться к ней в случае непредвиденных обстоятельств. Но давайте все держать за меня кулачки, я не хочу попасть в какие-нибудь неприятности, хотя бы сегодня. На улице кстати прохладно, но неудивительно, третье октября всё-таки. Чувствую себя даже как-то особенно. Старые мысли вернулись. И почему-то так трудно найти силы для дальшейших действий, поверить в себя, найти перспективы. Одновременно желание бросить всё и страх потерять нажитое выворачивает меня изнутри. Остаётся просто терпеть и подавлять любой эмоциональный бунт внутри тебя. Мне кажется, что раньше я очень держалась за свои воспоминания, а сейчас так страшно обернуться назад. Слишком много потерь, разочарований и ошибок. Всё это сжимает меня в тески день ото дня сильнее. Постоянно нервное состояние, слабость, нежелание общаться с людьми, всё это истощает меня изнутри, а взять себя в руки всегда сложно. Зато мысленно я уже выбралась из этой рутины, решила проблемы и чувствую себя намного лучше, но приземляет тот факт, что я все ещё здесь, ничего не изменилось, кроме мыслей в моей. голове. Наверное мне стоит понять, что прошлое уже не вернуть, тем более, что мы ещё летом переехали. Просто их никуда не деть и они всё ещё меня подавляют. Лучше уж я буду выступать, чем это внутреннее самокопание, всё равно уже почти в школе. Лучше направить все свои мысли на предстоящий вечер. Пришла я естественно одной из первых и поднялась закулисы. У нас была небольшая комнатка, типо каморки, нам разрешили там переодеваться и складывать вещи. На вешалках были наши платья, а рядом ленточки, для шнуровки. Разумным будет подготовить свой костюм заранее, потому что между номерами можно не успеть. Этим я пока и займусь. Тем более здесь не так много петелек, времени много не займёт. Люди постепенно собирались, а пока было время я взяла наушники и ушла поодаль от всех, чтобы немного растянуться. Во-первых это успокаивает, во-вторых мне стоит разогреть свои мышцы. Тем более меня никто не трогал и я спокойно занималась своими делами. Лишь в конце подошла Алина, она спрашивала про мой настрой, а потом сказала, что скоро начало и пора переодеваться.

***

Концерт начался полчаса назад. Вот-вот будет мой выход. По телу проходит приятное волнение. Я почему-то совсем не боюсь, страх ведь мешает наслаждению, так что плохие мысли повремените, пожалуйста. Музыка началась, я кратко улыбнулась Алине и вышла на сцену. Там было достаточно много людей, но навряд-ли я вообще смогла разглядеть их лица. Да и зачем, здесь нет моих знакомых, сейчас здесь только зрители. И я должна работать на публику, а не искать в толпе знакомые лица. Всё шло хорошо, нас снимали на камеру, поэтому точный результат можно будет увидеть потом, тем более, что впереди у нас ещё вальс, мне рано расслабляться. Мы делаем поклон и с довольной улыбкой возвращаемся закулисы. Я как можно быстрее иду переодеваться. Лучше подготовиться заранее. Тем более, что некоторые девочки уже собрались, так что стоит поторопиться. У меня есть всего три номера и в такой суете это время просто тает на глазах. Очень сложно сосредоточиться. Я снимаю свой прошлый костюм и ищу бальное платье. Стараюсь меньше переживать, это последний мой номер. Надо получить максимальное удовольствие, не растрачивая себя на излишние переживания. И знаете, что, пошли эти мысли к чёрту, когда я поняла, что на моём платье нет шнуровки, которую я готовила заранее. Я решила его надеть, а уже потом понимать, что делать дальше, потому что стояла в одном белье. Я быстро начала перебирать все вещи, но к сожалению, это было бесполезно. - Девочки, вы не видели мою ленту? - Я естественно встревожена, но когда они все отрицательно кивают головой я просто выбегаю к нашей классной, чтобы предупредить о проблеме. Навряд ли сейчас остальным есть до меня дело, все заняты лишь собой. - Галина Николаевна, на моём платье нет ленточки, чтобы его зашнуровать. Но я же всё готовила заранее, его наверное кто-то брал. - Я глубоко дышала, но старалась сильно не шуметь, потому что кто-то уже выступал. - Как нет, ты не смотрела среди вещей? - Ну я же совсем дура. Пришла, чтобы вы предложили мне эту гениальную идею. Естественно я смотрела. Ничего ей не ответив, я просто покачала головой. - Что у вас случилось? - Вот только ты сейчас не нагнетай, либо что-то предлагай, либо не лезь ко мне совсем. Классная пошла к нашим вещам и начала также судорожно искать, а я просто поникла. Если что пойду так, рискуя остаться полуголой прямо на сцене. Хороший вариант. Я тогда сразу опозорюсь и переведусь в новую школу. - Её платье кто-то трогал, нам нечем его шнуровать. - Она всё также грела надежду и рылась в вещах, а я лишь подняла на него взгляд. Навряд ли это была его проделка, он вроде стал серьёзным и странно на меня посмотрел. Да и зачем ему это, мы же с ним в паре, нам незачем друг друга подводить. - Девочки вы ничего не трогали? Все также это отрицали. Многие подготавливали свои платья заранее и если кому-то не хватило этой несчастной ленты, то можно было предупредить заранее, а не брать чужие вещи. - Вы же вроде брали нитки с иглой, для какого-то костюма, так давайте просто зашьём на ней платье. - А это идея, главное успеть. Времени-то всё меньше, а проблема так и не решена. Он видимо заметил по моему взгляду, что его предложение оказалось верным, поэтому начал раздавать указания. - Несите быстрее. Галина Николаевна быстро побежала за принадлежностями, а я так странно посмотрела на Глеба. Всё же нём есть доля человечности, ну и теперь я реальная должница, если у нас всё в итоге получится. Он быстро принял всю инициативу на себя и начал вставлять нить в иглу. Хочу иметь такой же контроль над всем, как у него. Даже сейчас он не поддаётся панике. Лишь в начале проскользнуло какое-то смятение, но оно быстро исчезло. - Убирай волосы. - Я быстро собрала их в руки и подняла, чтобы ничем не мешать. Всё таки сейчас от него многое зависит. Наша пара так точно. Рисунки будут не так красивы, если нас полностью убрать. - Прости, если будет больно, я могу случайно задеть. - Хорошо, только быстрее пожалуйста. - В моём голосе была явная мольба и я чувствую что, он затягивает первые петли, мы успеем. Это выступление наверное сложно будет забыть, если конечно у меня не появится амнезия. - Хотел бы я услышать эти слова при других обстоятельствах. Например, если бы ты лежала подо мной. - Ну без этого никуда. Только сейчас не время психовать, я смирно стою, стараясь не дёргаться лишний раз. - Не придумывай. - Он даже в такой ситуации остаётся собой. Не поддаётся панике и даже шутит. Это конечно вызывает какой-то восторг, но только пока вы не услышите его шуток. Я просто уже привыкла. - Это не домыслы, а наше ближайшее будущее. - А ты я смотрю его предвидишь, лучше бы тогда ты подметил этот казус, а не постельные сцены с моим участием. Всё полезней бы было. - Я закончил, собирайся. Видно, что он собой доволен. Ведь сгенерировал такую идею, да и девушке помог. Хотя обычно он ими просто пользуется, но сегодня для меня было редкое исключение. - Спасибо. -  Я видела, что многие уже выстраиваются по местам, поэтому решила поторопиться. - Пошли, скоро наш выход.
Примечания:
154 Нравится 162 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)