***
А вот и моё любимое чувство, когда не можешь уснуть, накануне важного дня. Переживания можно спрятать от людей, но только не от себя. Вот они и мешают мне спокойно спать, нагнетая всё больше. Просто надо понять, что это совсем не то, чего я должна бояться. Наоборот, я жду этот день, он многое для меня значит. И меня сильнее тяготит ожидание, чем страх что-то забыть. Он появится лишь за минуту до выхода на сцену, а сейчас совсем не то, я не должна об этом думать. Надо просто набраться сил к завтрашнему дню и параноить там.***
Проснулась я естественно раньше будильника. Волнение никуда не скрыть, но для начала можно и в душ. Мне не помешает прийти в чувства. Даже голова разболелась. Хорошее начало дня, однако. Я высушила волосы и спустилась на завтрак. Как всегда одна, но меня не печалит одиночество, только лишь редкие встречи с родителями. У них работа, а у меня постоянные секции после уроков. Наверное так живёт большинство и мне не стоит жаловаться. Да и я эту тему подняла, чтобы мысли отвлечь от предстоящего выступления. Что только не сделаешь, кошмар. В основном собираться ещё рано, так что можно посмотреть какой-нибудь фильм. Всё лучше, чем беспричинно переживать.***
Я так думаю, что сегодня нужен особенный макияж. Для выступления нас помню заставляли ярко краситься, чтобы всё просматривалось со сцены. Слава Богу здесь таких правил не устанавливают, так что я сделала привычные стрелки и добавила тени. Побольше хайлайтера и артист готов. До выхода было ещё сорок минут и я решила собрать рюкзак, покидав туда всё необходимое. Косметичку, чешки и прочие принадлежности. Наши костюмы будут уже в школе, для нас их обещали отгладить и отдать в лучшем виде. Я верю, в этой школе вроде всё не так плохо. За размышлениями отведённое мне время закончилось, поэтому я пошла собираться. Почему-то просто уверенна, что многие опоздают, такие люди есть везде. Причём некоторые клинически этим больны и о пунктуальности просто мечтают. Но меня они естественно выводят из внутреннего равновесия. В таких делах лучше следовать намеченному плану. Тем более, что мы всё расписали заранее. Нашим ассистентом закулисами будет Галина Николаевна. Мы можем обращаться к ней в случае непредвиденных обстоятельств. Но давайте все держать за меня кулачки, я не хочу попасть в какие-нибудь неприятности, хотя бы сегодня. На улице кстати прохладно, но неудивительно, третье октября всё-таки. Чувствую себя даже как-то особенно. Старые мысли вернулись. И почему-то так трудно найти силы для дальшейших действий, поверить в себя, найти перспективы. Одновременно желание бросить всё и страх потерять нажитое выворачивает меня изнутри. Остаётся просто терпеть и подавлять любой эмоциональный бунт внутри тебя. Мне кажется, что раньше я очень держалась за свои воспоминания, а сейчас так страшно обернуться назад. Слишком много потерь, разочарований и ошибок. Всё это сжимает меня в тески день ото дня сильнее. Постоянно нервное состояние, слабость, нежелание общаться с людьми, всё это истощает меня изнутри, а взять себя в руки всегда сложно. Зато мысленно я уже выбралась из этой рутины, решила проблемы и чувствую себя намного лучше, но приземляет тот факт, что я все ещё здесь, ничего не изменилось, кроме мыслей в моей. голове. Наверное мне стоит понять, что прошлое уже не вернуть, тем более, что мы ещё летом переехали. Просто их никуда не деть и они всё ещё меня подавляют. Лучше уж я буду выступать, чем это внутреннее самокопание, всё равно уже почти в школе. Лучше направить все свои мысли на предстоящий вечер. Пришла я естественно одной из первых и поднялась закулисы. У нас была небольшая комнатка, типо каморки, нам разрешили там переодеваться и складывать вещи. На вешалках были наши платья, а рядом ленточки, для шнуровки. Разумным будет подготовить свой костюм заранее, потому что между номерами можно не успеть. Этим я пока и займусь. Тем более здесь не так много петелек, времени много не займёт. Люди постепенно собирались, а пока было время я взяла наушники и ушла поодаль от всех, чтобы немного растянуться. Во-первых это успокаивает, во-вторых мне стоит разогреть свои мышцы. Тем более меня никто не трогал и я спокойно занималась своими делами. Лишь в конце подошла Алина, она спрашивала про мой настрой, а потом сказала, что скоро начало и пора переодеваться.***
Концерт начался полчаса назад. Вот-вот будет мой выход. По телу проходит приятное волнение. Я почему-то совсем не боюсь, страх ведь мешает наслаждению, так что плохие мысли повремените, пожалуйста. Музыка началась, я кратко улыбнулась Алине и вышла на сцену. Там было достаточно много людей, но навряд-ли я вообще смогла разглядеть их лица. Да и зачем, здесь нет моих знакомых, сейчас здесь только зрители. И я должна работать на публику, а не искать в толпе знакомые лица. Всё шло хорошо, нас снимали на камеру, поэтому точный результат можно будет увидеть потом, тем более, что впереди у нас ещё вальс, мне рано расслабляться. Мы делаем поклон и с довольной улыбкой возвращаемся закулисы. Я как можно быстрее иду переодеваться. Лучше подготовиться заранее. Тем более, что некоторые девочки уже собрались, так что стоит поторопиться. У меня есть всего три номера и в такой суете это время просто тает на глазах. Очень сложно сосредоточиться. Я снимаю свой прошлый костюм и ищу бальное платье. Стараюсь меньше переживать, это последний мой номер. Надо получить максимальное удовольствие, не растрачивая себя на излишние переживания. И знаете, что, пошли эти мысли к чёрту, когда я поняла, что на моём платье нет шнуровки, которую я готовила заранее. Я решила его надеть, а уже потом понимать, что делать дальше, потому что стояла в одном белье. Я быстро начала перебирать все вещи, но к сожалению, это было бесполезно. - Девочки, вы не видели мою ленту? - Я естественно встревожена, но когда они все отрицательно кивают головой я просто выбегаю к нашей классной, чтобы предупредить о проблеме. Навряд ли сейчас остальным есть до меня дело, все заняты лишь собой. - Галина Николаевна, на моём платье нет ленточки, чтобы его зашнуровать. Но я же всё готовила заранее, его наверное кто-то брал. - Я глубоко дышала, но старалась сильно не шуметь, потому что кто-то уже выступал. - Как нет, ты не смотрела среди вещей? - Ну я же совсем дура. Пришла, чтобы вы предложили мне эту гениальную идею. Естественно я смотрела. Ничего ей не ответив, я просто покачала головой. - Что у вас случилось? - Вот только ты сейчас не нагнетай, либо что-то предлагай, либо не лезь ко мне совсем. Классная пошла к нашим вещам и начала также судорожно искать, а я просто поникла. Если что пойду так, рискуя остаться полуголой прямо на сцене. Хороший вариант. Я тогда сразу опозорюсь и переведусь в новую школу. - Её платье кто-то трогал, нам нечем его шнуровать. - Она всё также грела надежду и рылась в вещах, а я лишь подняла на него взгляд. Навряд ли это была его проделка, он вроде стал серьёзным и странно на меня посмотрел. Да и зачем ему это, мы же с ним в паре, нам незачем друг друга подводить. - Девочки вы ничего не трогали? Все также это отрицали. Многие подготавливали свои платья заранее и если кому-то не хватило этой несчастной ленты, то можно было предупредить заранее, а не брать чужие вещи. - Вы же вроде брали нитки с иглой, для какого-то костюма, так давайте просто зашьём на ней платье. - А это идея, главное успеть. Времени-то всё меньше, а проблема так и не решена. Он видимо заметил по моему взгляду, что его предложение оказалось верным, поэтому начал раздавать указания. - Несите быстрее. Галина Николаевна быстро побежала за принадлежностями, а я так странно посмотрела на Глеба. Всё же нём есть доля человечности, ну и теперь я реальная должница, если у нас всё в итоге получится. Он быстро принял всю инициативу на себя и начал вставлять нить в иглу. Хочу иметь такой же контроль над всем, как у него. Даже сейчас он не поддаётся панике. Лишь в начале проскользнуло какое-то смятение, но оно быстро исчезло. - Убирай волосы. - Я быстро собрала их в руки и подняла, чтобы ничем не мешать. Всё таки сейчас от него многое зависит. Наша пара так точно. Рисунки будут не так красивы, если нас полностью убрать. - Прости, если будет больно, я могу случайно задеть. - Хорошо, только быстрее пожалуйста. - В моём голосе была явная мольба и я чувствую что, он затягивает первые петли, мы успеем. Это выступление наверное сложно будет забыть, если конечно у меня не появится амнезия. - Хотел бы я услышать эти слова при других обстоятельствах. Например, если бы ты лежала подо мной. - Ну без этого никуда. Только сейчас не время психовать, я смирно стою, стараясь не дёргаться лишний раз. - Не придумывай. - Он даже в такой ситуации остаётся собой. Не поддаётся панике и даже шутит. Это конечно вызывает какой-то восторг, но только пока вы не услышите его шуток. Я просто уже привыкла. - Это не домыслы, а наше ближайшее будущее. - А ты я смотрю его предвидишь, лучше бы тогда ты подметил этот казус, а не постельные сцены с моим участием. Всё полезней бы было. - Я закончил, собирайся. Видно, что он собой доволен. Ведь сгенерировал такую идею, да и девушке помог. Хотя обычно он ими просто пользуется, но сегодня для меня было редкое исключение. - Спасибо. - Я видела, что многие уже выстраиваются по местам, поэтому решила поторопиться. - Пошли, скоро наш выход.